Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стив Гуттенберг

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Стив Гуттенберг

карьера Актер, Продюсер, Режиcсер, Сценарист

имя (лат.) Steve Guttenberg

рост 1.83 м

дата рождения 24 августа, 1958

место рождения Нью-Йорк, США

всего фильмов 44

многим этот актёр известен своим участиях в фильмах про "Полицейскую академию". Я с ним видела ещё пару фильмов, но запомнился только в "Академии". В общем пишите, что вы о нём думаете.

kinopoisk.ru-Steve-Guttenberg-400x571-327144.jpg.e1260fbbc5e8ca3609e5d9fb332e3c00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Естественно, не помню нигде кроме "ПА". Но продолжение карьеры не вышло (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не будь в его жизни "Академии", вряд ли бы Стив остался бы у кого-нибудь в памяти, актер он не выдающийся, может быть выше среднего. Запомнились "Зевс и Роксана", "Амазонки на луне" и "Трое мужчин", да и то только из-за того, что это хорошие комедии, а не из-за участия в них Гуттенберга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо "академии" запомнился в "Коконе", хотя играет везде одинаково. его можно отнести к киногерою своего времени, в 80-х америка нуждалась в таких шутливых и инфантильных героях, и он отлично справился с этой задачей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АКАДЕМИИ Стив просто лапочка. :roll: Как и некоторые другие актёры, Гуттенберг оказался "актёром одной роли".

Во всех же остальных фильмах выглядит до жути одинаково. Скучно, вяло, неинтересно. Без чертовщинки.

"Короткое замыкание", "Азбука футбола" ,"Трое" и ребенок разных возрастов )), "Двое : я и моя тень" ,"Башня ужаса"... Вот вроде и всё. Но вполне достаточно, чтобы утверждать, что Кэри Махоуни - его жизненное кредо. Симпатишное, веселое, обаятельное кредо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейская академия и немного Кокона, больше нигде не запомнился. Играть не умеет, скорее корчить глупые рожи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пик относительной славы и востребованности Гуттенберга припал на 1984-1988 года ("ПА 1-4", "Кокон", "Кокон 2", "Трое мужчин и маленькая леди, которая была до этого ребенком" ;)). Потом возможно изза комплекса причин мы стали созерцать его все реже и реже. Хотя Стив везде к месту был, звезд не хватал, но и в хвосте не плелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела достаточно много фильмов с его участием. Любимым персонажем является Махоуни.

Я бы сказала, что Стив Гуттенберг - неплохой актер. По крайней мере, нигде не раздражал, а даже наоборот - удачно вписывался в свои, преимущественно комедийные роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много где его видела и, что странно для многих, больше всего он не понравился в "ПА". Зато были другие более-менее сносные фильмы с его участием. Совсем недавно заметила его ещё в каком-то фильме, жаль забыла, что за фильм. В принципе - не хуже других средних актёров, которых много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой комедийный актер. Очень бы не хотелось добавлять "был", но что-то последнее время его совсем не видно. Он из тех, что оживляет картинку. Нравитсся с ним дилогия про трех мужчин, "Короткое замыкание" тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой комедийный актер. Очень бы не хотелось добавлять "был", но что-то последнее время его совсем не видно. Он из тех, что оживляет картинку. Нравитсся с ним дилогия про трех мужчин, "Короткое замыкание" тоже.

Надеюсь, что и в "ПА8" тоже оживит картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер одной роли в киносериале "Полицейская академия".Хотя еще помню его по одному из любимых фильмов детства "Короткое замыкание".

Таких актеров в Голливуде вагон и маленькая тележка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший комедийный актер. Но, к сожалению, по всей видимости, его время прошло... Вырос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший комедийный актер. Но, к сожалению, по всей видимости, его время прошло... Вырос.

 

И постарел...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один актёр, которого я узнал благодаря Форуму КиноПоиска, да просуществует он 1000 лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один актёр, которого я узнал благодаря Форуму КиноПоиска, да просуществует он 1000 лет...

 

Васёк, не верю, что ты не смотрел "Полицейскую академию". Он же там главным героем был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васёк, не верю, что ты не смотрел "Полицейскую академию". Он же там главным героем был.

 

Я смотрел только одну "Академию", ту которая в Москве, и было это о-очень давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный актёр. В Полицейской академии запомнился больше всего! Ужасно было когда после 4 академии он ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не звезда широкого масштаба, но хороший актёр. Жалко, что на нём стоит штамп "Кери Махоуни". Хотя в "Академии" жутко милый :) Так же ещё понравился в фильмах: "Трое и ребёнокИ", "Двое: я и моя тень", ещё приемлемо, но вот "Короткое замыкание" вообще не перевариваю. В общем, милый из него был Кери Махоуни, а дальше...дальше были одинаковые и ничем непримечательные, комедийные роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Академии был интересен, в остальном - нет. Хороший актер? Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его только с Академии, других находок просто не нахожу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махоуни, конечно, культовый персонаж. Редкий случай, когда обаяние не раздражает и не надоедает из серии в серию (конечно, если бы их было более десятка, то был бы явный перебор).

Еще запомнился и понравился в "Коротком замыкании" (первая увиденная мной его роль) и романтическая комедия "Не говори ей, что это я" (наверное, самая сильная, хоть и не столь заметная актерская работа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его только в "ПА" и все .

Роль мне не по душе .

Очень приятный на внешность. Об успехах - 4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Полицейская академия" самый запоминающийся фильм с Гуттенбергом. Но неужели никто не видел "Двое:я и моя тень". Фильм тоже замечательный. Там Гуттенберг сыграл миллиардера Роджера Каллоуэя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился по фильму "Короткое замыкание" (лучшая роль ИМХО) и "Кокон 1,2".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...