Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Очень странные дела (Stranger Things)


Рекомендуемые сообщения

Противоречивые впечатления от просмотра. Смотрел в несколько заходов. Первая половина, то есть первые четыре серии - понравились, местами смотрел на одном дыхании (особенно моменты где Оди "смотрит" через темноту). Местами ещё вполне ощущалась атмосфера "тех самых" Странных Дел.

Вторая же половина, начиная с 5 серии - не понравилась. Думаю, понятно по какой причине. Эта тема с "русскими" - просто не адекватна. Все говорят, что это пародия на клише холодной войны, но минутку - когда это сериал успел сменить жанр и стать комедией? Да ещё настолько чёрной?

 

Ещё мне показалось странным, что в конце 4-й серии намекнули на массовую инфекцию и сюжет в духе "Вторжения похитителей тел" - а потом эту сюжетную линию неожиданно зарубили в угоду мочилова с "русскими". Складывается ощущение, что сценарий редактировался на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного жаль видеть, как играет сейчас Райдер. Я понимаю, что она и играет по сюжету женщину несколько причудливую и с которой всякие неприятности происходят и ей тяжело, но идет такой перебор в мимике у нее, что она просто иногда выглядит как буйно помешанная. Выглядит крипово:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации We Got This Covered (ссылаются на свои собственные источники) - 4 сезон сериала будет финальным.

 

Выход заключительного сезона состоится предположительно в 2021 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатская заставка сериала в стиле аниме 1980-х

 

Ноа Шнапп говорит об ориентации своего персонажа

 

По информации We Got This Covered (ссылаются на свои собственные источники) - 4 сезон сериала будет финальным.

 

Выход заключительного сезона состоится предположительно в 2021 году.

Видимо решили закончить на хорошей ноте. А так-то действие можно вплоть до 90-х продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зачем 4 сезон?В 3 и так все завершили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена после титров в финальной серии какбы намекает, что продолжению быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а,я даже не знал про пост кредитку,лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню сериал был на троечку, начал смотреть первую серию нового сезона. параша парашей

 

Что я узнал из первой серии: намек на детский секс, намек на межвозрастной секс и что крысы взрываются от радиации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крысы взрываются от радиации
это ваши фантазии, в сабже нет радиации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ваши фантазии, в сабже нет радиации

 

я подумал что в начале сезона они там атомный генератор запускали, ну вот и результат. От чего взорвались крысы? Петарда корсар разрывала бутылку водки. Думаете они были напичканы порохом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что я узнал из первой серии: намек на детский секс, намек на межвозрастной секс и что крысы взрываются от радиации

 

Если есть желание увидеть намеки на детский секс, их можно увидеть даже в бросании снежков.

Как и радиацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я узнал из первой серии: намек на детский секс, намек на межвозрастной секс и что крысы взрываются от радиации

 

Какой же бред. И ведь на полном серьёзе наверное писалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вайноны зачетная кофточка. )

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь на полном серьёзе наверное писалось.

 

Вообще нет. Подобного низкого уровня сериал сложно обсуждать серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже чем ожидалось. Предыдущие два сезона казались более сносными, третий и того более нудный, вымучил четыре эпизода и перевел на фоновый просмотр.

 

Иной раз оценка упала бы как минимум до 5-6 баллов, но достохвальный антураж 85 как обычно тут тащит, как и те самые нотки ностальгии, посему ввиду этого скорее всего таки удержится аж на 7-ми из 10 баллов, что конечно очень даже прилично для такого сценарного уныния.

 

Сабж неплох, но до чего же переоценен, теперь тем более. Чем и дополнительно, уже традиционно, раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллаборация Levi’s x Stranger Things

Американский бренд Levi’s совместно со стриминговым сервисом Netflix

представили ограниченную серию одежды, вдохновленную сериалом «Очень странные дела».

 

c053c371a27d83bf095d0a8d59586c56_ce_3300x2060x0x0_cropped_960x600.jpg.4f71a5fb3812770fcd562da3ce935af2.jpg

 

Что я узнал из первой серии: намек на детский секс, намек на межвозрастной секс и что крысы взрываются от радиации

 

А что там, что там? Кто-то из наших милых малышей вырос и влюбился в училку?

(если что, Райдер старше Харбора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пятого эпизода 3-й сезон пошел несколько бодрей. Не в восторге конечно, как и от предыдущих, но по своему, пожалуй, не хуже их, в чем то и лучше, некоторыми отсылками в частности. Посему 7 из 10, шаткие и без оглядки на осточертевший хайп по сабжу.

 

Что касаемо каста, то за все сезоны хотелось бы отметить только Н. Дайер, М. Хоук, а также этого самодовольного чувака, старшего брата этой веснушки, Билли, что появился со 2-го сезона, как его *гуглит*, Дакре Монтгомери. Их троих буду не прочь наблюдать в будущем в тех или иных проектах. Ну и Харбор норм. Все остальные либо никакие, либо унылы, особенно раздражают эти двое, телепат, что была лысой в первом сезоне, и ее кавалер, что даже и еще более унылый.

 

В остальном, четвертый сезон, если что, приветствуется, почему бы и нет. Антураж же тащит.

 

P.S:

 

Насчет отсылок, в частности за терминатора лайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из наших милых малышей вырос и влюбился в училку?

 

Да нет, там просто был какой-то эпизод с чьей-то мамашей, которая текла при виде подкаченного тинейджера надсмотрщика бассейна. Ну знаете, как в этих всех фильмах с американским стереотипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон немного растерял обаяние, но все еще вполне неплох.

Ну да, схема "что-то снова с трещиной на Изнанку, герои параллельно расследуют разные грани этой проблемы, к финалу объединяясь" не блещет новизной и от повторения в третий раз слегка приелась. Ну да, юные актеры подросли, это уже подростки, а не дети - и не всем эти изменения к лицу. И ну да, в этом сезоне полно красной русской клюквы.

Тем не менее сюжет по-прежнему интересен, и это, наверное, самое главное.

В плюс отнесу парочку "мороженщиков", Эрику (на удивление, ведь по всем параметрам персонаж должен быть бесячим), старую гвардию в лице взрослых актеров. Чисто сюжетно на этот раз отошли от схемы "Оди в финале спасает всех своей силой", дали проявить себя другим героям. Опять же - финал масштабный, напряженный и кое для кого трагичный.

По итогам сезона пути героев разошлись, сцена после титров возможно намекает на возвращение кого-нибудь из тех, с кем попрощались, и показывает новую разновидность тварюшки. Неплохой задел на следующий сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю вторую серию и не пойму, чего шериф вдруг окрысился на Майка? Чушь какая-то.

 

Нэнси с такой косметикой и манерами все больше становится похожа на Люси из "Твин Пикса".

 

Обожаю, когда Дастин ржет :)

 

Стив после того, как Нэнси его бросила, превратился в какого-то изгоя-задрота, как будто его популярность только на Нэнси и держалась. Но это же не так.

 

Эти страшные тетки так мерзко улыбаются Билли, что

и без всяких монстров замутит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кроссовок до головы Дастина: Что выпустили к 3-му сезону «Очень странных дел»

Настольные игры, коллекционные фигурки, купальники, кроссовки и даже фотоаппарат — разбираемся, как бренды и компании подготовились к новому сезону «Очень странных дел».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю вторую серию и не пойму, чего шериф вдруг окрысился на Майка? Чушь какая-то.

 

Это и сопутствующее с большим отрывом самое слабое место нового сезона. Ну действительно, у Хопа было достаточно времени понять, что Майк искренен, да и ничего сверх поцелуйчиков они не делают. Эл все еще одета? Так в чем проблема? (условность - если бОльшую часть информации Эл черпает из тв, странно что она еще не знает о сексе).

Ну и да, понимаю что авторам был нужен конфликт между Майком и Эл, но причины (не говоря о лажовом исполнении) высосаны даже не из пальца, и из аппендикса.

Изменено пользователем Green Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(условность - если бОльшую часть информации Эл черпает из тв, странно что она еще не знает о сексе).

 

Вот это кстати бесило, она сколько, больше года тупо пялила телек целыми днями, но ведёт себя так, как будто вчера из леса вышла.

Понятно, что она не должна шарить во всём, но не до такой же степени, как показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, разве не пора было Хопу подумать об образовании Эл? Ну то есть... буквально, школа. Документы есть, формально они под защитой Райзера, ЗЛЫЫЫЕ ученые изгнаны. Хоппер человек не последний в городе, придумать легенду и нанять молчаливого репетитора для ускоренного курса дома и далее запихнуть в школу не самая титаническая работа имхо. Аттестат такая штука, что внезапно может в будущем и пригодиться. А то отношение, словно Эл должна до конца дней в лесу ныкаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто спрашивает, кто вообще это смотрит кроме детей - могу ответить сразу за 2 поколения))

У меня дитю 18 годиков. То есть для меня все это - ностальгичный привет из детства, а ей - антуражное ретро. Смотрели обе.

Причем не сказать, что фанатки. За два года хиатуса о сериале не вспоминали, за новостями не следили, но вот недавно почему-то в один день, не сговариваясь, кинули друг другу ссылки на выложенный новый сезон. Значит, зацепило)

 

Пока смотрели, обнаружили, что напрочь забыли больше половины событий и сюжетных линий первых двух сезонов, хотя при этом все равно отлично помнили каждого персонажа и его историю. Такие вот странные дела... Тут же решили: а и пофиг! Ибо, как мы окончательно поняли:

Весь сюжет, от начала и до конца - полный и фееричный фуфел! :D Если подумать, его даже сложно связно пересказать без смеха.

НО! Это не помешало нам отсмотреть весь новый сезон в режиме "поздно уже.. ну все равно давай еще одну серию!.." ))

 

Знаете, лично для меня на что это похоже? Вот бывают такие увлекательные закрученные сны, которые снятся по полночи. Просыпаешься - будто кино посмотрел. А потом пытаешься кому-нибудь его пересказать словами, включив дневную логику - и сразу думаешь: а нет, чет бред какой-то снился... А потом думаешь: да и ладно, все равно классный сон был! :D

 

Поэтому я даже не пытаюсь обращать внимание на какие-то конкретные ляпы, несостыковки, провисания и т.п.

И когда кто-то начинает возмущаться злыми русскими или бездонной шахтой лифта, мне сразу хочется спросить: То есть все остальное вам норм?? :D

 

Вот в этом и есть какая-то магия создателей этого шоу. Не знаю, как можно настолько успешно вывозить весь этот бред, но у них это получается. Понятно, что одним антуражем 80-х такого не добиться, хотя он безусловно хорош во всем, от причесок до саундтрека.

 

Наверное, дело еще и в героях. Очень разных и очень живых. Запоминающихся. Три возрастные категории, на любой вкус и цвет. Можно в каждой группе выбрать любимчика и переживать за него :)

 

Из мелких фаворит - малышонок Уилл. Хоть он и вымахал в лосяру, но все равно остался малышонком. И ей-богу, плевать, нравятся ему девочки или нет. Подрастет - сам определится. Сейчас ему определенно больше всего нравятся его друзья и играть в драконов. И постоянно хотелось надавать пинков его друзьям со взыгравшими гормонами, за то что его на баб променяли!))) Катарсисом, конечно, была сцена,

когда Уилл, плача, рвал фотографии и палкой расхерачил их домик... :(

 

 

Из средних - мороженщики! Огонь! Хорошо прописанная история отношений Стива и Робин, с хорошими твистами в конце. Дико понравилась сцена в туалете,

в которой после признания Робин они вскоре переключились на передразнивание пения той самой Тэмми :D Молодцы))

 

 

Ну и конечно Хоппер из старой гвардии! Колоритнейший мужик!! :roll: Вечный слон в посудной лавке. Неуклюжий. Взрывоопасный. И такой упертый и надежный) С дитем чуть не подрались: "Хоппер мой герой! - Нет, мой!.." :D

С катарсисом в его случае все, конечно, ясно.

Блин, сумели все-таки выжать слезы в последней части финальной серии, гады! Чтение его письма вперемешку со сценами прощания - это было очень мощно. :sad: В какой-то момент обнаружила, что обе притихли и сидим с мокрыми глазами...

Ну и конечно - Хоппер жив!! Хоппер будет жить!! И я надеюсь. что он успеет вынести мозг всем тюремщикам Камчатки! :lol: Он такой...

 

 

И напоследок еще один плюс этого сериала. Дите мое уже студент, с насыщенной личной жизнью, поэтому наши совместные кинопросмотры почти сошли на нет... Но это шоу стало для нас точкой соприкосновения и сближения. И когда

в том же письме Хопа он просил Оди всегда оставлять для него дверь открытой хотя бы на 10 сантиметров - вот прям расплакалась бы!.. если б к тому моменту уже и так глаза не намокли))

 

 

В общем, вот такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...