Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тор 2: Царство тьмы (Thor: The Dark World)

Так как вам второй Тор?  

592 пользователя проголосовало

  1. 1. Так как вам второй Тор?

    • Великолепный фильм, ну прямо очень и очень здорово
    • Отлично, просто отлично. Создатели - молодцы
    • Хорошо, мне фильм понравился, хотя по мелочам есть к чему придраться
    • Неплохо, вполне себе занимательно
    • Не фонтан, но под попкорн употребить можно
    • Так себе, могло быть лучше
    • Ну очень так себе, могло быть намного лучше
    • Плохо, с трудом досмотрел/досмотрела до конца
    • Очень плохо, верните мне мои деньги/мои гигабайты!
    • Аааа, сожгите это, уничтожьте!!
    • Дополнительный вопрос: Для тех, кто смотрел оба фильма: какой Тор лучше?
      0


Рекомендуемые сообщения

Намного лучше первой и интересней. Скучать не приходилось.

Примерно то же, что и первый фильм. :confused:

3 из 10. :dgi:

вот и кому верить, ибо у меня за первый 3/10 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж не зацепил вообще никак, даже нечего написать про него. :unsure:

 

Примерно то же, что и первый фильм. :confused:

 

3 из 10. :dgi:

 

P.S. Почему Тор не напряг Кэпа помочь? И всю остальную команду "чудо-друзей"? Туп оказался?! :biggrin:

 

Бюджет нерезиновый. На друзей не хватило.

А если серьезно, то что это за претензия?

Патаму шта это сольник. К ЖелЧелу тоже почему-то Халк на огнёк не заглядывает. Видимо, тоже в тупости дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патаму шта это сольник. К ЖелЧелу тоже почему-то Халк на огнёк не заглядывает. Видимо, тоже в тупости дело.

 

Ну просто он так кстати оказался под рукой... :unsure:

 

А если серьезно, то что это за претензия?

 

Нельзя относиться серьёзно к сообщениям с смайлами... а к фильму Тор 2 - царство тьмы тем более нельзя относиться серьёзно. Это коммерческое детское попкорн-муви. По моему, любые нападки на подобное кино - это троллинг. Потому что взрослые люди должны соображать...

Ругать это кино - это всё равно, что ругать the lego movie. :roll:

 

Вообще-то, процентов 95 моих постов - это сарказм. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто он так кстати оказался под рукой... :unsure:

 

ты не пытался понимать, что происходит в фильме, да?

Нельзя относиться серьёзно к сообщениям с смайлами...

Проще просто не читать человека, чьё мнение изобилует смайлами... несерьёзный, дурной, бездумный

а к фильму Тор 2 - царство тьмы тем более нельзя относиться серьёзно. Это коммерческое детское попкорн-муви. Любые нападки на подобное кино - это троллинг. Потому что взрослые люди должны соображать...

Ругать это кино - это всё равно, что ругать the lego movie. :roll:

 

Вообще-то, процентов 95 моих постов - это сарказм. :D

Доводить людей до лютого исступления - это троллинг, а отписывать 2 строчки слабоумного содержания по какому-либо сабжу, это что угодно, но не троллинг.

 

Эдакий вы саркастичный человек, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Тор не напряг Кэпа помочь? И всю остальную команду "чудо-друзей"? Туп оказался?! :biggrin:

 

Наоборот. Тор понимал, что помощь Кэпа по данному вопросу будет примерно тем же, что и попроси он помощи у ребёнка. КПД идентичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был красивый момент с ночным Асгардом под снегопадом.

 

Ага. Вот только момент этот минуты полторы наверное, а фильма идет целых два часа. Натянутый плюс получается, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Вот только момент этот минуты полторы наверное, а фильма идет целых два часа. Натянутый плюс получается, как думаешь?

Но он есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно прекрасна логика создателей сабжа, показанная в начале. :roll:

Типа: как добиться мира во всём мире? Да просто посшибать бошки всем оппонентам!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно прекрасна логика создателей сабжа, показанная в начале. :roll:

Типа: как добиться мира во всём мире? Да просто посшибать бошки всем оппонентам!!! :biggrin:

 

Так сработало же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он есть).

 

И он должен перекрыть всю остальную кучу минусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он должен перекрыть всю остальную кучу минусов?

Я как-то на них не обратил внимание. Много от фильма не ждал. Получил отличный развлекательный фильм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил отличный развлекательный фильм).

 

А я вот не получил. К сожалению. Развлекать там нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень слабо! первый фильм был еще годный и интересен! а этот ни чем не зацепил; Локи практически не было и гениальной злодейской идеи тоже))))все мрачно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень слабо! первый фильм был еще годный и интересен! а этот ни чем не зацепил; Локи практически не было и гениальной злодейской идеи тоже))))все мрачно

 

все мы помним эту непостижимо гениальную злодейскую идею первой части

 

ну и конечно же

picture.php?albumid=6532&pictureid=109186

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено на Blu-ray.

Отличный развлекательный фильм. Отличный сольник и хорошее продолжение. В первую очередь разнообразие локаций и увлекательность перемещений по мирам. Главное преимущество сольников Тора именно во всей этой сказочности других миров, магии и измерений.

Все сделано по рецепту сиквелом - больше экшена, больше шуток, еще больше спецэффектов и масштаба. Хотя все первая часть привлекала именно своей локальностью и спокойностью повествования.

В новом фильме музыку сделали гораздо слабее. Куда делась прекрасная заглавная тема Тора из первой части? Финальные титры под которую впечатляют до сих пор. Ну могли бы хоть вставить эту композицию в сиквеле при первом показе Асгарда. Шикарнейшая тема была, а заменили лишь неплохим ее клоном.

Хемсворт шикарен в образе. Влитой могучий Тор.

Портман няшечка и прелесть. Люблю ее.

Хиддлстон также отлично играет гадкого и противоречивого Локи.

Рене Русо и Хопкинс на месте и все в порядке с ними.

Злодей слишком поверхностный вышел. Злодейский злыдень "я все погружу в тьму потому что так хочу". Да и увеличением его роста перемудрили.

 

Классный экшн, неплохой юмор, отличный визуал и все это очень вкусно посмотреть на Blu-ray. Хороший развлекательный фильм.

 

По-прежнему 9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло время, когда динамики и экшена хватало для впечатления. Как-то чуть выше среднего. Сценарий уныл, шутки стандартные, в первом фильме было лучше. С экшеном вообще печаль - не запоминается ни одна сцена. Главный плюс - актеры, если Хэмсворт стандартно харизматичен, то Хиддлстон все еще лицедействует вполне ничего. Портман мила, да, ничего более. Скарсгард хороший, но бесполезный. Музыка абсолютно стандартна -только титры. Фильм Браны лучше, там была частичка нужной атмосферы, ситуации. Здесь просто серость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все сделано по рецепту сиквелом - больше экшена, больше шуток, еще больше спецэффектов и масштаба.

 

Классный экшн, неплохой юмор, отличный визуал и все это очень вкусно посмотреть на Blu-ray. Хороший развлекательный фильм.

 

По-прежнему 9 из 10

 

Как мало нужно нынешним "киноманам".

Налепить безликого штампованного экшена, залить всё одноклеточным недосюжетом "я погружу весь мир во тьму, МУ-ХА-ХА!"... и всё!

Готов хороший развлекательный фильм аж на 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мало нужно нынешним "киноманам".

Налепить безликого штампованного экшена, залить всё одноклеточным недосюжетом "я погружу весь мир во тьму, МУ-ХА-ХА!"... и всё!

Готов хороший развлекательный фильм аж на 9/10.

Мне виднее. Я прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда очень долго подбираюсь к фильмам про супер героев и редко хожу на них в кино. Сегодня вот добралась до сабжа.

Фильм понравился, даже больше первой части. Свои функции выполняет на 100%, отключаешь мозг, включаешь детскую наивность и наслаждаешься визуалом. Локи, конечно, сделал кино процентов на 80, но ничего плохого в этом нет. Крис, как всегда, прекрасен. Портман Богиня. Что еще нужно, чтобы хорошо провести время?

Задумка с мирами, кстати, классная и реализована на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый и милый фильм, который почти не скучно смотреть.

Разумеется, в наличии куча глупостей, несуразностей и ляпов, как и сюжетных так и режиссерских, да и само по себе повествование сумбурно, особенно в начале. Но комиксу можно простить, тем более что создатели сами явно не очень то серьезно относятся к происходящему (ведь юмора реально много и он местами даже смешной).

 

Визуально на уровне, но разумеется без претензий, экшена хватает, пусть он и не поражает воображение. Картинка что-то чересчур темновата (смотрел на блюрике и все-равно не хватало ярких и светлых красок).

 

С Локи сценаристы поступили очень правильно, он перестал быть унылым философствующим говном из Мстителей, теперь он действительно приковывает внимание, все время ждешь что же он выкинет. Пусть роль Тома и не большая, но она важная, без Локи фильмы бы потерял процентов 50 своего очарования. Очень неоднозначный персонаж, этим и берет.

А Хемсворт актер замечательный, спору нет, но раскрыться в роли брутального Бога-воителя не удается, но это не страшно, Крис показал себя "Гонке" и уверен еще ни раз докажет в будущем чего он стоит.

 

Первая часть все же понравилась больше, там и сам Тор был интересней, когда адаптировался к незнакомому миру - выглядело это оригинально, а картинка была ярче и в зрелищности не уступала.

 

8,5 из 10

 

З.Ы: дубляж уг, особенно плохо с очкастой няшной подружкой Джейн Фостер, раздражала порой, именно из-за нашей озвучки.

Изменено пользователем Vitasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела дома и как-то впечатления похуже, чем после первого просмотра в кино. Все-таки последние фильмы Марвел именно для кинотеатра заточены, там смотреть веселее.

А вот моменты с Локи - это лучшее в фильме. Если бы их было больше, а драма поразвернутее, то глядишь, вышло бы на голову выше. Короче, правильно писали: если уж про Вдову собрались сольник клепать, то с Локи сам бог велел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаленная сцена №5 полная версия:

ссылка 1

ссылка 2 для обитателей Tumblr, в более высоком качестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть уступает первому Тору! Да вообще вторые фильмы всегда уступают, кроме Терминатора 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще вторые фильмы всегда уступают, кроме Терминатора 2

 

не согласен - рэмбо 2 мощнее первого, но первый гораздо драматичнее.

 

Т1 - шедевр, а Т2 слишком сопельный, типа "людей убивать нельзя, бла, бла, бла" и превзошел Т1 только по визуалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка что-то чересчур темновата (смотрел на блюрике и все-равно не хватало ярких и светлых красок).

Тоже заметил когда BD смотрел. Темновато как-то. В кинотеатре была более яркая картинка.

А вот с яркими цветами все нормально - все вкусно, лишь в некоторых моментах темно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...