Перейти к содержанию

ГРАНИ ФАНТАЗИИ. 2 тур. Группа 1

Рекомендуемые сообщения

Ну блин, а. Сентиментальность ни при чем.

 

Финал у текста плохой (час придумывал, в итоге ничего хорошего не придумал, пришлось импровизировать с какой-то хренью), но и там прямым текстом:

 

И это только основные моменты.

Прозрачней некуда же.

 

слезовыжимание -это собственно и есть подвид сентементальнсти)

 

что касается нравоучительности с ниоткуда возникающей моралью... для меня это оказалось недоказанным в тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слезовыжимание -это собственно и есть подвид сентементальнсти)

 

Ключевое слово здесь не "слезовыжимание", а "спекуляция", т. е. вполне себе расчетливое и, в целом, абсолютно лишенное искренности выжимание слезы у зрителя ради выгоды режиссера (в том числе и той версии, которая в начале текста была).

 

что касается нравоучительности с ниоткуда возникающей моралью... для меня это оказалось недоказанным в тексте.

 

Так там дальше почти до конца текста идут поиски возможной морали, и две из них глупые, а одна заезженная и вообще вроде бы ни при чем (и это тоже открытым текстом). Нет, ну это, конечно, может показаться неубедительным, но чтоб недосказанным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оскар

Представил короткометражку не полностью. Не сильно заглядывая внутрь и вглубь, ограничился лишь тем, что снаружи. Но видимую часть подал со всех сторон. Финальный абзац мне кажется не имел смысла. Все эти биографические и исторические отсылки должны существовать для чего-то. А здесь оказались необязательной частью, мне показалось

 

Финальный абзац - "джаст фор фан". Очень забавная ситуация, и моя любимая премия) я не мог пройти мимо такого интересного фактика.

Без "внутрь и вглубь" - не люблю авангард. Хотя этот вполне норм оказался, но опять же в плане техники, чисто субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, Главный пропустил этот этап. В группе имеется один штрафник. Поручик Киже -0,2 к итоговой средней оценке (опоздание).

 

Особая благодарность объявляется гостям, заглянувшим на наш огонек. Спасибо viktory_0209, ginger-ti, AndaLucia.

 

Пятерка лучших работ группы (в алфавитном пордке)

 

144983-27-471137.jpg 2429289-34-414739.jpg 490515-24-123372.jpg 549481-57.jpg 1668877-45-168934.jpg

Изменено пользователем Snark_X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, все те же лица, что и в 1 туре. Только вместо ЭрикШа - Поручик.

 

Кстати, всем спасибо за комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот, ну один-то раз можно?))) Думаю, Эрикш меня извинит) ... Не извинил...

 

 

лопата

 

Изменено пользователем поручик Киже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, с обыденной "впечатляшкой" в пятерку попал, а с веселой канителью, которую даже никто особо не ругал - нет.

Желание писать интересно и с юмором отпало, буду теперь исключительно про бабушек, котунь и в стиле сочинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет в следующем туре продолжить со стилем экспериментировать, все равно не пройду же. Что вообще кроме афиша-стайла из такого прикольного есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет в следующем туре продолжить со стилем экспериментировать, все равно не пройду же. Что вообще кроме афиша-стайла из такого прикольного есть?

 

Аппликовский анти-стайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппликовский анти-стайл?

 

Еще есть Добрыня-стайл, но это уже высший пилотаж для простых смертных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, нельзя уж и над смертью пошутить. Тем более, там она реально "о чем-то своем" кашляла, по-другому сложно назвать, хотя чтобы по-настоящему это осмыслить, возможно, надо видеть.

Ну и опять такое ощущение, что половина второго абзаца и не читалась вовсе.

 

Читалась, но слишком уж выделился этот упрек, причем я так до конца и не понял, почему же собственно это плохо.

 

 

Всем спасибо за комментарии! Приятно, что ни одного отрицательного.

 

Виктория, подразумевается, что минимализм сам по себе авангард? Просто там негр, пардон, афрополяк, доставал перед публикой то самое и выдавал на нем скрипучие звуки в две ноты в духе "мамы".

 

Оранж, к полякам не равнодушен - это кровное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, подразумевается, что минимализм сам по себе авангард? Просто там негр, пардон, афрополяк, доставал перед публикой то самое и выдавал на нем скрипучие звуки в две ноты в духе "мамы".
Подразумевалось, что "исполнять минимализм" - не очень хорошо звучит :) О чем речь, я примерно догадалась)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поручик Киже, извинил, текст-то у тебя самый крутой по группе...ну ладно, вместе с Натали, два самых крутых по группе.

Я просто огорчился, что с банальщиной я был в топе, а с добротной штукой не попал, хотя уровень текстов (причем в обоих группах) по второму туру намного выше, чем по первому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппликовский анти-стайл?

Вряд ли подойдет, я только сейчас более-менее узнал, кто такой Апплик (хотя и много слышал раньше).

 

Еще есть Добрыня-стайл, но это уже высший пилотаж для простых смертных.

Я несколько раз писал в двух абзацах, получалось не очень. И хотя это тоже совсем не Добрыня-стайл, заочно не получится и в этот раз.

 

Читалась, но слишком уж выделился этот упрек, причем я так до конца и не понял, почему же собственно это плохо.

В качестве объяснения, пусть и совершенно уже ненужного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в самом деле - зашедшим на огонёк отдельное мерсис. Гуля так вообще, по-моему, перехвалила - теперь остаётся надеяться, что задел получился достаточный, чтобы в следующем хотя бы туре расслабиться)))

 

Хм, Виктори...

 

Поручик. Крысолов.

Гг, заголовок капсом… даже не знаю, с чем это может быть связано. И да, почему-то писать мое имя уважительными заглавными Поручик перестал. Ладно. В последнем предложении центрального абзаца что-то явно потерялось. А в последнем абзаце появилось кое-что лишнее, а именно заявление о том, что все умрут.

 

Капслок - это, считай, ребрендинг. Теперь, пока не надоест, все заголовки капслоком))

 

Надеюсь, ты заметила, что теперь я пишу твоё имя уважительными строчными буквами, с одной заглавной! А это кой-чего-то да стоит!

 

Финал (в котором все умрут), может, и не очевидный, но не такой уж секрет - я всё-таки исходил из того, что легенда о крысолове в общих чертах всем знакома. Правда, в каноничном варианте всё заканчивается несколько иначе, но и тут смерть... почти условная.

 

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, ты заметила, что теперь я пишу твоё имя уважительными строчными буквами, с одной заглавной! А это кой-чего-то да стоит!
Еще бы знать, что это означает... я бы хоть подготовилась... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы знать, что это означает... я бы хоть подготовилась... :roll:

 

Это означает гипер-уважение! Одно дело включить капс лок и набить имя. Согласись, не очень умно, хоть и уважительно) Другое - удерживая мизинцем кнопку "Шифт", указательным пальцем (другой руки, разумеется) найти клавишу с буквой "В"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает гипер-уважение! Одно дело включить капс лок и набить имя. Согласись, не очень умно, хоть и уважительно) Другое - удерживая мизинцем кнопку "Шифт", указательным пальцем (другой руки, разумеется) найти клавишу с буквой "В"!

Да, теперь я поняла, каких усилий тебе это стоит... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера даже комментарии особо не было времени читать, поэтому сегодня, приникнув, так сказать (:)) благодарю комментаторов и голосовавших. Мой текст мне относительно нравится, хотя да, в другой день он мог бы получиться лучше. Рада попаданию в пятерку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...