Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

Злые духи кормятся страданиями. Сара оказалась на диете после смерти своих домашних жертв и хотела бы вернуть всё как было.

 

Эх. Вот моя версия домохозяйки и обывательницы. Это Сара воет, а не сущность. Это Сара бьет фото, потому что Лора не сломалась перед насильником-отцом, а предпочла смерть. Саре это не н нравится, она потеряла семью, пусть и гнилую, но семью. И таких историй, когда матери закрывают глаза на насилие в семье, полно.

Помните после поимки Лиланда-Боба шериф Трумен говорит Куперу "как же так, в нем был демон и он все это творил?! А Купер ему отвечает "А ты предпочёл бы думать, что родной отец просто так насилует свою дочь?". Линч ведь всегда подчеркивал ужасы реального мира, за красивым фасадом насилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне, признаться, версия с мирами, мягко скажем, не сильно по душе, однако момент с "какой сейчас год?" человек объяснил, как мне кажется, интересно.

 

Супер, это идеально. Да, теория во многом спорная, но вот конец она объясняет удачно. Зло = электричество, электричество гаснет = зло побеждено.

Из той же серии - в самом конце, когда написано Lynch/Frost Productions, в конце каждого эпизода есть электрические разряды, в конце 18 эпизода их нет.

Так что я официально меняю точку зрения на то, что всё закончилось хорошо. Сомневаюсь, что кто-то сможет объяснить эти последние несколько секунд лучше.

 

Ну и со "счастливой" концовкой FWWM это согласуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТМне ещё показалось, что когда Сара фото била, то будто реверс был, а может просто от фотки бутылка отскакивала.

Реверс-реверс, причем очень грубо сделанный. Фото превратилось бы в ошметки уже после пары-тройки ударов.

 

З.Ы. Мерси за комплиман выше :)

 

З.З.Ы. Ну и поскольку мне подсказали, как создавать вложения, то вот, плз, Сальвадор Дали.

IMGP2580.JPG.b191180ad7852791416b468f58b1e202.JPG

IMGP2578.JPG.627daeafb82be4b49c8e463b8c2038b4.JPG

Изменено пользователем Courious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется творение Линча стоит воспринимать более фундаментально.

 

Пожалуй 3 сезон все-таки о природе творчества. И действительно Линч/зритель/dreamer - маг, меж двух миров - выдуманным миром сериала и реальным миром, в котором мы живем и этот сериал смотрим. А огонь - это вдохновение или идея. Огонь иди со мной. Исходя из этих предположений получаем, что Fireman - некий демиург, хранитель/вдохновитель выдуманных вселенных (комната с электрическими "колоколами" в БВ). Именно он в первой же сцене направляет Купера туда, где он оказывается в финале. И перезапускает историю. Или все-таки заканчивает - электричество вырубается и экран гаснет. Электричество кстати выделяется во время работы мозга, в том числе и во время творческого процесса. В общем думаю копать нужно в этом направлении.

 

Но большинство по-прежнему пытается понять в какой реальности оказались Купер и Лора -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не читала всё обсуждение, поэтому спрошу: а тут уже обсуждалась Богемская роща? В вики написано, что первые обсуждения проекта о разработке ядерного оружия произошли там, а их символом была и остается сова...Может и Линч там как-то побывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не могу понять, а что вам и вышеперечисленным товарищам мешало просто не смотреть данную дичь?) Просто не понимаю, зачем же так мучить свой организм, беречь себя надо.. :)

Поначалу все было интересно и годно что ли. Но чем дальше, тем приторнее. Много персонажей, ветки которых обрываются или просто малоинтересные. Много затянутых линчевских сцен ни о чем и т.д. Чем дальше в лес...

Но снято красиво. Знал после пары серий, что буду смотреть до конца. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые духи кормятся страданиями. Сара оказалась на диете после смерти своих домашних жертв и хотела бы вернуть всё как было.

Да не была она тогда "злым духом", это уже в 3-м сезоне сочинили. А то, что видела сверхъестественное - так это еще Лора Донне говорила. Злая ведьма не стала бы рассказывать такое дочке. Тут скорее напрашивается простое объяснение - мол, женщины более склонны к паранормальному и мистике.

 

Сару, если вы помните, в ночи злодеяний усыплял муж-БОБ, подсыпая ей в молоко снотворное. Прошел бы такой фокус со злым духом?

 

Народ на других форумах высказал интересную мысль. Все эти 25+ лет считалось, что 2-й сезон сериала "загубили" "мыльные режиссеры", а клиффхангер в финале вставил Линч, когда понял, что третьего сезона уже не будет. "Загубили" - в кавычках, потому что я считаю второй сезон отличным, за исключением сцен с Эвелин Марш и Билли Зейном. Остальное вполне приемлемо, даже тот самый маленький Никки.

 

В общем, считалось, что виноваты "левые" режиссёры и "злая" телекомпания, которая не дала Линчу снять третий сезон. И что мы видим сегодня?

 

Линчу предоставили полную свободу, и он превратил Твин Пикс в подобие "Внутренней империи" с привкусом "Малхолланд Драйва". Оно, конечно, снято хорошо, со вкусом, стильно и местами интересно. Мастерство не пропьешь. А вот с сюжетом беда, с финалом - беда полная.

 

Отсюда народ высказывает мысль, что даже над самым наигениальнейшим режиссером должен быть некий контроль. Кино- или телекомпании, дабы его не занесло невесть куда. И следующая мысль - вероятно, весомая доля успеха сезонов 1-2 принадлежит как раз тем "левым" режиссерам, ибо без них "Твин Пикс" превратился бы неизвестно во что. Ведь как известно, Линч вообще не хотел раскрывать зрителю личность убийцы.

 

Поначалу все было интересно и годно что ли. Но чем дальше, тем приторнее. Много персонажей, ветки которых обрываются или просто малоинтересные. Много затянутых линчевских сцен ни о чем и т.д. Чем дальше в лес...

Полностью согласен. А по поводу персонажей - почти все они абсолютно не вызывают ни сопереживания, ни какой-то особенной антипатии. У меня, по крайней мере. А это не есть хороший признак.

Изменено пользователем SubV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не была она тогда "злым духом", это уже в 3-м сезоне сочинили. А то, что видела сверхъестественное - так это еще Лора Донне говорила. Злая ведьма не стала бы рассказывать такое дочке. Тут скорее напрашивается простое объяснение - мол, женщины более склонны к паранормальному и мистике.

 

Сару, если вы помните, в ночи злодеяний усыплял муж-БОБ, подсыпая ей в молоко снотворное. Прошел бы такой фокус со злым духом?

 

Народ на других форумах высказал интересную мысль. Все эти 25+ лет считалось, что 2-й сезон сериала "загубили" "мыльные режиссеры", а клиффхангер в финале вставил Линч, когда понял, что третьего сезона уже не будет. "Загубили" - в кавычках, потому что я считаю второй сезон отличным, за исключением сцен с Эвелин Марш и Билли Зейном. Остальное вполне приемлемо, даже тот самый маленький Никки.

 

В общем, считалось, что виноваты "левые" режиссёры и "злая" телекомпания, которая не дала Линчу снять третий сезон. И что мы видим сегодня?

 

Линчу предоставили полную свободу, и он превратил Твин Пикс в подобие "Внутренней империи" с привкусом "Малхолланд Драйва". Оно, конечно, снято хорошо, со вкусом, стильно и местами интересно. Мастерство не пропьешь. А вот с сюжетом беда, с финалом - беда полная.

 

Отсюда народ высказывает мысль, что даже над самым наигениальнейшим режиссером должен быть некий контроль. Кино- или телекомпании, дабы его не занесло невесть куда. И следующая мысль - вероятно, весомая доля успеха сезонов 1-2 принадлежит как раз тем "левым" режиссерам, ибо без них "Твин Пикс" превратился бы неизвестно во что. Ведь как известно, Линч вообще не хотел раскрывать зрителю личность убийцы.

 

Да, тут уже высказывались про это всё мыло. Но Линч в интервью сам признавался, что любит хорошие мыльные оперы и ничего против них в своих работах не имеет. Тем более, что снимает он всё отлично.

Для себя художник может снимать что угодно, но если тебе платит студия, то она тебя и танцует. И ничего страшного тут нет. Не потому что зрители тупые и примитивные, а потому что так можно скатиться в полное дерьмо, во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда народ высказывает мысль, что даже над самым наигениальнейшим режиссером должен быть некий контроль. Кино- или телекомпании, дабы его не занесло невесть куда. И следующая мысль - вероятно, весомая доля успеха сезонов 1-2 принадлежит как раз тем "левым" режиссерам, ибо без них "Твин Пикс" превратился бы неизвестно во что. Ведь как известно, Линч вообще не хотел раскрывать зрителю личность убийцы.
жесть. :eek: :eek:

слава Шоутайму!))

Народ, не читала всё обсуждение, поэтому спрошу: а тут уже обсуждалась Богемская роща?
нет

Мне кажется творение Линча стоит воспринимать более фундаментально.
пфф)) Вот когда Вы в очередной раз выложите на свой ютьюб подробный разбор, фундаментальный, тогда те, кто этого не видят, с удовольствием будут за Вами повторять)) Пока же любителей этой теории - по пальцам одой руки. (не реддит так и вообще единицы, при их-то потоке..)

Ваше мнение - моё мнение. Мне нравится, что я не одна это вижу.

А огонь - это вдохновение или идея. Огонь иди со мной.
Хороший вариант) Если совсем абстрагироваться от истории внутри сабжа.

Fireman - некий демиург,
да по типу как в Эрэйзерхэде.

Электричество кстати выделяется во время работы мозга, в том числе и во время творческого процесса.
Да, здесь уже пару раз разглядывали скрин с этими словами Купера).

Но большинство по-прежнему пытается понять в какой реальности оказались Купер и Лора -)
я тоже)). Но это уже второй уровень важности для меня))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал все эти жаркие послефинальные дискуссии, и назрел вопрос - вы чего злые то такие? Ну не угодил сериал, ну так и что? Такое бывает, к тому же постоянно. Бесят те, кому он таки угодил? Все-таки готовность принимать и уважать мнение, отличное от собственного - признак взрослости.

 

Я тут - один из тех, кто смотрел ТП, читал форум (ну и понаписали ж вы тут!), но писать как-то не довелось - бэкграунда маловато.

 

Но от финала в восторге. Эмоций буря. И он именно такой, как я и ожидал. Не в плане сценария, а в плане эмоциональности, недосказанности и неожиданности (ожидаемая неожиданность, именно так).

 

Всем, кто активно писал в ветке - спасибо! Было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много наворочено,

 

Много...очень много. Все что было запутано, еще больше запутали... хотя - можно и разобраться в некоторых вещах. Но мне и не сильно хочется.А желающих строчить разные теории и так до фига.:D

 

Мне тоже показалось, что Одри ввели, то от чтобы фанам угодить, то ли это трололо "Вы фапали на неё два сезона, вот вам истеричная овца, и да, время жестоко, особенно над красивыми лицами".

Не знаю почему, и прав ли я, но сижу и думаю - после просмотра последней серии, зачем она тут была, и пришел к таким же выводам как у вас - дуракам, как я, которые хотели снова увидеть ту молодую сексапильную Одри, от которой мы балдели в детстве/юности - показали вот эту тётю - мотю. Радуйтесь. Спасибо - больше не хочу.:roll:

 

Трындеж в конце каждой серии не раздражал и смысла особого я в нем и не искала. Ну кроме как что общество деградирует и соплюхи-шлюхи с чесоткой гамбургеры подают и всем на это окнорм. С визуальна тоже все гуд, женщины хороши как всегда у Линча.

 

И тут соглашусь. Конечно, думал, что эти разговоры и люди будут важны в будущих сериях и они часть странного и умного пазла, но нет - так нет. Хрен с ними. Может вы и правы - просто показали прибацаных посетителей баров...деградацию молодежи в глубинке Америки. Это уже не те милые хулиганых из прошлого. А просто тупые алкаши и нарики. Возможно в этом и весь смысл. Визуал - и художественные идеи у Линча шикарны. А вот с новыми музами, чёт у деда не очень. На долговязых и худощавых перескочил. В старом ТП более миловидные и более ламповые красотки были. А тут холодные современные странноватые "тэмми".

 

П.С. Если чего, то я вам пишу почитав последние страницы и обнаружив, что как то многие тут на вас накинулись. А вы ведь много правильных вещей подметили.

 

Пусть все посмотревшие положат руку на сердце и хотя бы себе признаются, что подавляющее большинство из них не смотрело бы послушно раз в неделю одну серию, если бы знали, что всё сведётся к событиям 18 серии.
:))))

Я , безусловно не все, но положа руку вам на сердце - ответственно заявляю: смотрел каждую серию с удовольствием как отдельное произведение, лениво складывал пазлы из странных событий в своем разуме и просто получал удовольствие от каждой серии удивительного сериала. =) Все кто сильно возмущен и не понимает стиль автора, пусть немного почитают про Линча и его некоторые известные высказывания о кино, и перестают уже наивно удивляться его стилю. И плевать мне было чем закончится последняя серия - могло быть что угодно. Правильно тут кто то отметил, что и 4 сезон Линч может закончить очень странно и загадочно. Это Линч - он вот такой. Он - фотограф, любит смаковать кадр, любит мешать сны с реальностью и наоборот. Если нравится его стиль - смотрите, а если бесит - много других авторов и более простых понятных для вас жанров, ребятки!)) Я люблю теплый ламповый Твин Пикс из 90-х, а это Твин Пикс 2017-го. Какие времена, такой и сериал.

Изменено пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти существа из оизм одно и то же, как думаете?

w_4d07f9e7.thumb.jpg.c7a9f397ba69500371bf619471dc78f2.jpg

w_9af351b8.thumb.jpg.aaf569ac44f06d949139ae7a446c4d71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почитайте ее фейсбук, у девушки явные проблемы с психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обратите внимание на дату статьи по первой ссылке, пожалуйста

 

“What year is it?" да?)

TP.jpg.6926dc4802e964958638ffeb6e89fb1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я хотел посмотреть траханье Лоры и Купера :(

 

А так концовка Totally L Y N C H E D... Это его нарастание напряжения по ходу 18 серии... * шшооо ваще происходит?* "WHAT YEAR IS THIS???"*

Криповый голос за сценой, Крик Лоры и Бдыдыыыщ!

Ну незнааааюююю ... это очень стильно и модно, "тончайший" арт... Мурашки прям волнами по спине накатили нереально в тот момент... бррр

Как же он круто эти трансцендентные (не люблю вообще это слово... а как описать? нууу вот этууу тему, *не опыт?*.. ах, нууу... оно накатит ты её увидел и ... всё ты уже понял прям, что это правда красиво крутяк! 100% :biggrin: ты это понял, знаешь, непонятно откуда, но знаешь:roll:) вещи передает... в этом правда есть некая "мощность" :tongue: А это и нужно от Линча было... расшифровка истории уже становится не так важна, она как бы второстепенна... будет ответ, интересно почитаем, посмотрим. Не будет, ничего страшного, так оно и должно быть.

Изменено пользователем Mr. Damage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень любопытно следующее:

Почему при сцене секса играла

, которая была в одной из сцен мальчик-девочка в 8 серии? У Линча треки все имеют значение.
кста, Betty Boo, я по прежнему связываю Сару и Дайан )) и настоящую ее не считаю галлюцинацией, она то самое лунное дитя, изначально равновесие) Сара так сказать контролирует и пеленгует Лору, Дайан ее ангела Дэйла. Она в парике, тот самый белый кролик, за которым следует Дэйл Купер+ в финале парик становится багряным, вавилонская блудница и все такое – намек какбэ, ее зачатие в сущности происходит когда материализуется Авраам Линкольн – песня когда он усыпляет юную Сару и попутно всех кто на этой радиоволне под свое заклятие та самая, когда Дайан оседлала Дэйла )

 

если что, это всего лишь мое мнение и ваше (не Ваше именно) может быть другим, а то тут в посл время васче стремно высказываться))))

 

вообще , подумал так, мой любимый реж Антониони, наверное он единственный реж, у кот. я смотрел ВСЕ фильмы) и люди в них так сказать по сути всего лишь декорации и забить на какую то сюжетную линию – это норма. Я к тому, что у Линча в сущности то ж самое, но с подсказками и в своем стиле/репертуаре

 

Слушайте, кстати, никто не обратил внимания, но мне прям покоя не даёт: в финальных сериях, когда однорукий произносил свои фразы (за исключением тех, что были в более ранних эпизодах) он произносил их с интонацией, якобы он произносит их задом наперед, как раньше, но по факту нет. Ну вот то же e-lec-tricity. Почему так?
они уже какбэ в реальном мире в том самом Грэйт Нотерн и он Филлип Жерар, единственное что не могу понять, почему многие пишут, что 315 номер в подвале? это вроде как подсобные помещения

 

- Одри. Наша Спящая красавица (Белоснежка) с одним правда гномом, ждущая или ищущая принца (Билли) который её разбудит. (пока читал статью в Вики о ней, как половину ТП-3 пересмотрел, планеты, мистика, так что идей много).

Так вот, линия с Одри никак не связана с ТП-3, это образ человека только что пробудившегося ото сна и судорожно пытающегося его вспомнить, до-фантазируя что было бы дальше не проснись. (сон = кома).

а мне интересно послушать дельное мнение тех, кто похерил Одри - в плане того, КАКУЮ Одри они ждали 25 лет спустя после взрыва в банке?

 

я тоже)). Но это уже второй уровень важности для меня))

а я отталкиваюсь от времени, как там говаривала эволюция руки - время и снова время :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что с Одри можно вообще миллион теорий вывести. Если в остальном можно из кучи всего найти что-то более-менее осмысленное, тот здесь вообще темный лес. Прям бесит это:mad:

И как написали, похоже актрису тоже)

 

Я вообще считаю появление Одри - троллингом над фанатами Фенн, мечтавшие каким то чудом её увидеть в новом сезоне (хотя концовка во 2-ом сезоне ясно давала понять, что это невозможно). Ну и плюс, пусть последняя сцена с ней банальна, но в то же время выглядит мрачной и пугающе резкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю появление Одри - троллингом над фанатами Фенн, мечтавшие каким то чудом её увидеть в новом сезоне (хотя концовка во 2-ом сезоне ясно давала понять, что это невозможно). Ну и плюс, пусть последняя сцена с ней банальна, но в то же время выглядит мрачной и пугающе резкой.

это абсолютно так и есть, только это не троллинг. Это в каком-то смысле горе. Для фанатов. Последняя сцена прекрасна, даже если пугает. Всё дело в Сансет Бульваре и Тоске Вероники Фосс).

Да и все сцены с Чарли, кажущиеся такими бестолковыми поначалу, теперь кажутся весьма и весьма)). У меня в голове таки звенит его "Ты хочешь, чтобы я закончил и твою историю тоже?"

Чарли точно сценарист или режиссёр)).

 

Ой, что-то мы забросили стекляшку. Во-первых, что там делал человек, похожий на Чарли?) Так как ничего нового не нарисовалось, я по-прежнему считаю, что он там .. режиссировал).

 

А ещё у меня новые мысли, хехе.

Читая реддит, замечаю, что все подавлены))). Такой поворот в финале.. Но многие ищут намёки на положительный исход (и я). Но его нет :D.

Более того, мы тут с вами как-то подзабыли ещё (хотя, может, новенькие что писали, я хз, они все у меня вырублены), а в чём был смысл разделения Купера напополам? :idea:

Я здесь неоднократно высказывалась о том, что Плохой Купер не так плох. Предлагаю ещё раз сыграть в эту версию. Правда, у меня нет особого желания разжёвывать, раз здесь больше половины этого не хотят :biggrin:, может, у кого-то есть мысли по поводу того,

1) Зачем Мистеру Си нужна была Джуди (которую он тогда знал только как карточное изображение)?

2) Кто дал ему верные координаты?

3) Куда вели верные координаты?

4) Что произошло там, куда они вели?

5) Почему это произошло?

И не является ли это причиной того, что с хорошим Дэйлом в очередной раз приключился фэйл? Я сейчас какбе отхожу от своих первых впечатлений, у меня всегда так. Если вторые (третьи,..) ничем не "подтвердятся", я вернусь to the starting position.

 

Ещё хотелось бы поднять вопрос об этой самой starting position.

Когда я ранее рассматривала это понятие, мне казалось, что речь о равновесии. Сейчас я хочу перевернуть кое-что с ног на голову и посмотреть с другой стороны)). По моим задумкам в этом может оказаться ответ на вопрос почему Дэйл провалил задание. (Вообще, Дэйл с его "комплексом героя" - весьма интересен психологически!) Оттолкнуться можно от сцены в детсаду. Когда мистер Си попадает к .. (!) реально плохим парням и в момент, близкий к их поражению, говорит "правда же, что с исходной позицией комфортнее?"

Дальше я могу разжевать, но не хочу :biggrin:.

Если вы сделаете это сами, вывод может шокировать, но попробуйте. Вдруг мы застолбим это как правильный ответ на вопрос о фэйле. Я пока не уверена, но разрез интересный.:cool:

 

И remember! Judy was positive about it ;).

 

* я уже озвучивала эту версию до финала, может, вообще после 10-11 серии, но в свете финала она мне кажется ярче, что ли..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу якобы недовольных Фенн и Круз.

 

Шерилин Фенн в ФБ нет. Ее старую страничку вели поклонники - до того момента, пока она сама не зарегистрировалась в 2015 в Твиттере и Инстаграме. Вот можно почитать ее "недовольство", где практически каждая запись (на этой неделе) - это восхищение ТП.

https://twitter.com/sherilynfenn1

 

А вот и Джули Круз пару часов назад у себя в ФБ высказалась по поводу растиражированной некоторыми СМИ ее обиженности: https://www.facebook.com/julee.cruise1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, это идеально. Да, теория во многом спорная, но вот конец она объясняет удачно. Зло = электричество, электричество гаснет = зло побеждено.

Из той же серии - в самом конце, когда написано Lynch/Frost Productions, в конце каждого эпизода есть электрические разряды, в конце 18 эпизода их нет.

Так что я официально меняю точку зрения на то, что всё закончилось хорошо. Сомневаюсь, что кто-то сможет объяснить эти последние несколько секунд лучше.

 

Ну и со "счастливой" концовкой FWWM это согласуется.

 

Тоже обратил внимание на то, что на заставке Lynch/Frost Productions нет звука электричества. Но я нашел этому практическое объяснение, мол, чтобы зритель в себя не пришел от резкого звука, а еще сидел в недоумении. Теперь да, эта теория все меняет) Мне нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая реддит, замечаю, что все подавлены))). Такой поворот в финале.. Но многие ищут намёки на положительный исход (и я). Но его нет :D.

 

Там выше человек привел ссылку на теорию, где все заканчивается хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это абсолютно так и есть, только это не троллинг. Это в каком-то смысле горе. Для фанатов. Последняя сцена прекрасна, даже если пугает. Всё дело в Сансет Бульваре и Тоске Вероники Фосс).

Да и все сцены с Чарли, кажущиеся такими бестолковыми поначалу, теперь кажутся весьма и весьма)). У меня в голове таки звенит его "Ты хочешь, чтобы я закончил и твою историю тоже?"

Чарли точно сценарист или режиссёр)).

 

Ой, что-то мы забросили стекляшку. Во-первых, что там делал человек, похожий на Чарли?) Так как ничего нового не нарисовалось, я по-прежнему считаю, что он там .. режиссировал).

 

А ещё у меня новые мысли, хехе.

Читая реддит, замечаю, что все подавлены))). Такой поворот в финале.. Но многие ищут намёки на положительный исход (и я). Но его нет :D.

Более того, мы тут с вами как-то подзабыли ещё (хотя, может, новенькие что писали, я хз, они все у меня вырублены), а в чём был смысл разделения Купера напополам? :idea:

Я здесь неоднократно высказывалась о том, что Плохой Купер не так плох. Предлагаю ещё раз сыграть в эту версию. Правда, у меня нет особого желания разжёвывать, раз здесь больше половины этого не хотят :biggrin:, может, у кого-то есть мысли по поводу того,

1) Зачем Мистеру Си нужна была Джуди (которую он тогда знал только как карточное изображение)?

2) Кто дал ему верные координаты?

3) Куда вели верные координаты?

4) Что произошло там, куда они вели?

5) Почему это произошло?

И не является ли это причиной того, что с хорошим Дэйлом в очередной раз приключился фэйл? Я сейчас какбе отхожу от своих первых впечатлений, у меня всегда так. Если вторые (третьи,..) ничем не "подтвердятся", я вернусь to the starting position.

 

Ещё хотелось бы поднять вопрос об этой самой starting position.

Когда я ранее рассматривала это понятие, мне казалось, что речь о равновесии. Сейчас я хочу перевернуть кое-что с ног на голову и посмотреть с другой стороны)). По моим задумкам в этом может оказаться ответ на вопрос почему Дэйл провалил задание. (Вообще, Дэйл с его "комплексом героя" - весьма интересен психологически!) Оттолкнуться можно от сцены в детсаду. Когда мистер Си попадает к .. (!) реально плохим парням и в момент, близкий к их поражению, говорит "правда же, что с исходной позицией комфортнее?"

Дальше я могу разжевать, но не хочу :biggrin:.

Если вы сделаете это сами, вывод может шокировать, но попробуйте. Вдруг мы застолбим это как правильный ответ на вопрос о фэйле. Я пока не уверена, но разрез интересный.:cool:

 

И remember! Judy was positive about it ;).

 

* я уже озвучивала эту версию до финала, может, вообще после 10-11 серии, но в свете финала она мне кажется ярче, что ли..)

 

Плохой Купер это хороший (настоящий) на самом деле? А эти дибилы, парочка, всё напутали и убили его. ХАХАХАХАХА норм)

(Когда "Злой" Куп заходит в Департмент в 17 серии, он тааааак лыбится ну прям ваааще :rolleyes: Когда до этого "Злой" Куп так улыбался?????))) АААААаАаА)

Изменено пользователем Mr. Damage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста, Betty Boo, я по прежнему связываю Сару и Дайан )) и настоящую ее не считаю галлюцинацией, она то самое лунное дитя, изначально равновесие)
если пытаться понять, зачем эта песня там, где она вставлена, вкупе с её прежним появлением, то это хороший вещдок для Вас!))

ее зачатие в сущности происходит когда материализуется Авраам Линкольн – песня когда он усыпляет юную Сару и попутно всех кто на этой радиоволне под свое заклятие та самая, когда Дайан оседлала Дэйла )
:plus:

Да, Диана осталась загадкой. Не сняла парик ни разу, но сменила его. :twisted: Я просто не знаю Кроули и ничего про лунное дитя тоже. Попадалась статья на реддит, что Ричард - это лунное дитя. ;) В свете того, КТО такой Ричард... Но тот, кто пост выкладывал, имел в виду одного на тот момент известного Ричарда. Впрочем, сын..

 

*Меня всё ещё волнует этот вопрос, ведь мистер Си знал, что это его сын, почему он так хладнокровно его спалил? Потому что он мудак, или есть ещё что-то? (в очередной раз пыталась вспомнить, каких _хороших_ людей выпилил мистер Си, не могу вспомнить. Каждый был преступником (если ориентироваться на закон). Не то чтобы он был мне симпатичен, вовсе нет. Но я рассматриваю его как Дэйла с крепким сердцем.

 

Да, и ещё что кажется важным!! Если брать две половинки Купера, одну можно обозначить как Добро, а вторую как Кулак. Вот добро должно быть с кулаками, даже в религиях есть это "не мир я вам дал, но меч". Если допустить, что где Добро, там и Любовь, то, вспомнив слова Гарланда Бриггса о том, что LOVE IS NOT ENOUGH :idea:, можем выйти на ответ, почему Дэйл провалил задание и в этот раз тоже. ;) * это я к предыдущему своем посту, думаю, Вы точно понимаете, о чём я. Мы любим Дэйла, но WTF в финале - это не то, что мы от него ждали, Вы не согласны?))

* но основная моя версия про Кино о Кино - она основная)))

Сара так сказать контролирует и пеленгует Лору, Дайан ее ангела Дэйла.
Сегодня такой день..)) Раз уж вращать всё inside out, про Ангела хотелось бы заикнуться, но это не моя мысль, а иностранцев, я просто не знаю таких героев.

So Cooper is basically Homura. Hah.
Я почитала про Хомуру, это увлекательно. Эту версию наполеон и я, наверное, рассмотрел бы с удовольствием)) Я понимаю, что это лишь "противное", от чего я хочу оттолкнуться для нового доказательства (для себя!! господа мимо проходящие, не задерживайтесь, скролльте страницу, плиз!!:twisted:). Я всегда так поступаю с вещами, которые вызывают у меня вопросы. Если это не так, то логически я сама себя в какой-то момент опровергну. Но часто бывает, что это так))

тут в посл время васче стремно высказываться))))
я подумываю о том, чтобы отключать из поля зрения практически всех, оставить Вас и ещё человек 10-15. Остальные просто засоряют мой экран.

не могу понять, почему многие пишут, что 315 номер в подвале? это вроде как подсобные помещения
не суть, главное, что не там, где номера).

а мне интересно послушать дельное мнение тех, кто похерил Одри - в плане того, КАКУЮ Одри они ждали 25 лет спустя после взрыва в банке?
эти люди будут очень удивлены, взглянув на себя через 25 лет в зеркало. * кста, в сцене drunk octopus wants to fight она почти как в оригинальном шоу..:cool:

 

Эти существа из оизм одно и то же, как думаете?
по мне - да)

Как же я хотел посмотреть траханье Лоры и Купера :(

А так концовка Totally L Y N C H E D... Это его нарастание напряжения по ходу 18 серии... * шшооо ваще происходит?* "WHAT YEAR IS THIS???"*

Криповый голос за сценой, Крик Лоры и Бдыдыыыщ!

Ну незнааааюююю ... это очень стильно и модно, "тончайший" арт... Мурашки прям волнами по спине накатили нереально в тот момент... бррр

Как же он круто эти трансцендентные (не люблю вообще это слово... а как описать? нууу вот этууу тему, *не опыт?*.. ах, нууу... оно накатит ты её увидел и ... всё ты уже понял прям, что это правда красиво крутяк! 100% :biggrin: ты это понял, знаешь, непонятно откуда, но знаешь:roll:) вещи передает... в этом правда есть некая "мощность" :tongue: А это и нужно от Линча было... расшифровка истории уже становится не так важна, она как бы второстепенна... будет ответ, интересно почитаем, посмотрим. Не будет, ничего страшного, так оно и должно быть.

как ни странно, Ваш отзыв мне нравится). Именно этого ждёт от людей Линч). Такой вот реакции.:cool:

Расшифровка интересна, хоть и второстепенна).

Мне интересно теперь кое-что понять, а общее первое впечатление этого не даст. Придётся покопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что там, в двух словах? Какой абзац прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...