Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017) - Страница 145 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2017, 15:08   #3601
Janus
S/1979 S 2

Сериал очень бодро начался. Потом немного просел. Далее - лучшее, что случилось - атомный взрыв. И вот я уже сидел весь такой разогретый. Но дальше было всё хуже и нуднее. По итогу обрывки сюжетных линий ничем не кончились. Пенсионеры притянутые за уши абы ток потешить старую аудиторию.
Это мое субъективное. Возможно я просто тупой, без проблем)
Janus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 15:15   #3602
knom
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
Сериал очень бодро начался. Потом немного просел. Далее - лучшее, что случилось - атомный взрыв. И вот я уже сидел весь такой разогретый. Но дальше было всё хуже и нуднее. По итогу обрывки сюжетных линий ничем не кончились. Пенсионеры притянутые за уши абы ток потешить старую аудиторию.
Это мое субъективное. Возможно я просто тупой, без проблем)
На счёт старпёров я тоже так считаю. На кой ляд они нужны? Показать что с ними сделало время? В сюжете не участвовали. И сюжета нет. Только дама с поленом хоть как-то по "воде палкой пошебуршила". И все они играли мебель. Только Джеймс эволюционировал и сыграл поющую мебель.
knom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 15:36   #3603
ZloyKot
Дружище КиноПоиска

Ну все-таки Энди, Люси, Трумен (хоть и другой) и индеец лишними точно не были. Да и если бы линия с Одри была законченная, то тоже было бы хорошо.
Короче посмотрю пару обзорщиков на ютубе и забуду. Как минимум на 25 лет) Ну и форум почитаю еще, конечно)
ZloyKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 15:37   #3604
Janus
S/1979 S 2

Особенно важен для сюжета их сын, марлон брандо или как там его
Janus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 16:01   #3605
knom
Стёрт

Цитата:
Сообщение от ZloyKot Посмотреть сообщение
Ну все-таки Энди, Люси, Трумен (хоть и другой) и индеец лишними точно не были. Да и если бы линия с Одри была законченная, то тоже было бы хорошо.
Короче посмотрю пару обзорщиков на ютубе и забуду. Как минимум на 25 лет) Ну и форум почитаю еще, конечно)
Особенно лишним не был диалог:
- Мне нравится красное кресло.
- А мне нравится бежевое кресло.
- А я угадаю это мелодию с пяти нот.

И всё такое нудное, долгое и затянутое, что хоть включай скорость х2-х4.
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
Особенно важен для сюжета их сын, марлон брандо или как там его
О, это вообще отдельная песня. Я почему-то думал, что их ребёнок будет лучше своих предков, а на деле вышел ещё хуже обоих.
Старый 04.09.2017, 16:17   #3606
Courious
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от knom Посмотреть сообщение
Да, блин, в скольких сериях Джакоби надрывался: "Купите кирпич лопату и выкопайте себя из дерьма!"
Пошла в ванную биться лбом о зеркало, ржать и повторять "How's Annie?"
Courious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 16:23   #3607
Grape
Incredible Dougie Jones

По умолчанию 17-18 not happy end))))

пока что вердикт не выношу, но 17 серия до момента закольцовки – появления Лоры – лютая хрень, 18 серия окромя злостного траха (таки да, Линч поимел мой мосх этим моментом) вполне годная ибо неоднозначная и с намеками на. Далее, смотрю есть товарисчи которые нам вовсе не товарисчи ибо три месяца выжидали,чтобы обосрать Линча – фтопку сразу

Betty Boo по поводу 56-го насчет мальчика и девочки и состоявшегося Линкольна я оставляю себе свою версию) она не опротестована и уже доказана )) и о том, что "мать" - это бабалон я уже давно намекнул, там с жуком очевидная отсылка на Кроули и мунчайлд

книгу Фроста не хочу сейчас трогать, нет времени и незачем. Что конкретно не устроило – выпил злого Купа и Боба (wtf??????), но радует что в конечном счете Джуди как место связана с Лорой тульпофабрику сразу фтопку, связка старого и нового ТП – это респект, ну и как я для себя рассчитывал Лора и Дэйл – together forever)) я люблю эту пару, я люблю Лору Палмер, ха-ха ха таки четвертая страница проявилась мазафака!!!!! И класные аллюзии - Алиса Трэмонд!!!!!! именно этого момента я так ждал --->

Нажмите на изображение для увеличения
Название: together forever.jpg
Просмотров: 319
Размер:	45.6 Кб
ID:	519830

об остальном, мб, потом ))
Grape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 16:24   #3608
AliceW
Стёрт

продолжение ещё через 25 лет?
AliceW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 16:24   #3609
аквакекс
крокседефильный

Хахаха, Линч всем фанам и зрителям насрал на голову и положил вишенку сверху, а они обмазываются и ставят 10/10, лоол!
Лютая бессвязная хрень, с кучей ненужных сцен и воды, ненужных бездействующих старых персонажей, которые просто тупо ради фансервиса, фейспалмового юмора, типа обсыкающегося овоща Дагги и стописятой шутки про ор глухого директора. Практически все линии ушли в воду и ни одного внятного ответа. Одно лишь поле для бреда и СПГСа отбитых, просто почитайте хотя бы обсуждения и простыни в этой теме))
10/10 тут только Линчу за развод Showtime на этот 18-часовой троллинг.
аквакекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 16:27   #3610
GlitchMob
it's all fine

что, всё таки ничего не объяснил этот старый чудак?)
я собирался возвращаться ко второму сезону, но похоже, что не стоит.

во что топик превратился - кошмар.
GlitchMob на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 16:30   #3611
knom
Стёрт

Цитата:
Сообщение от GlitchMob Посмотреть сообщение

во что топик превратился - кошмар.
В то же, что и сериал.
Старый 04.09.2017, 16:30   #3612
аквакекс
крокседефильный

Цитата:
Слава богам за VLC, где можно смотреть x1,5-x2 скоростью без искажения голосов. Собсно так и смотрел, и то нудновато было.
Старый 04.09.2017, 16:32   #3613
Mord
Свой в доску!

Grape, Betty Boo спасибо Вам за Ваши теории, предположения и всё остальное! Реально интересно было это всё читать каждый день. Про последние серии тут не буду, может быть позже отпишусь по поводу впечатлений о всём сезоне, но пока пусть неадекваты брызжут слюной))
Mord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 16:37   #3614
mephistic
Browncoat Penguin

Это прикольная привычка сама по себе - считать себя умнее всех. С ней приятнее жить, никто не спорит, но не так интересно. Для начала всегда стоит представить, вот на минутку, принять как факт, что лишнего - нет, а уже затем попытаться расшифровать. Иначе получается недовольство не произведением, а собственным разумением относительно произведения.

Удивительно, чего люди вообще ждали - объяснений? Остросюжетного накала страстей, внятно сформулированных выводов? Завершения сюжетных линий так, чтобы глоталось, не прожевывая? Кам он, такого же никогда не было. Недоумение.
mephistic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 16:58   #3615
Jerry-a-Konel 1.0
Дружище КиноПоиска

На просторах сети нашел, что tre mondi в переводе с итальянского значит "три мира". Сha lfonti - "что за черт?!". Fonti - "колодцы".

А так да, Тремонд и Чалфонт в сериале и полнометражке были фамилиями одних и тех же персонажей.
Jerry-a-Konel 1.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 17:10   #3616
knom
Стёрт

Цитата:
Сообщение от mephistic Посмотреть сообщение
Удивительно, чего люди вообще ждали - объяснений?
Да.
Цитата:
Остросюжетного накала страстей, внятно сформулированных выводов?
Да.
Цитата:
Завершения сюжетных линий так, чтобы глоталось, не прожевывая?
Да.
Цитата:
Кам он, такого же никогда не было.
А должно было. Линч сам обещал законченное произведение.
Старый 04.09.2017, 17:11   #3617
Simp
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Mord Посмотреть сообщение
Про последние серии тут не буду, может быть позже отпишусь по поводу впечатлений о всём сезоне, но пока пусть неадекваты брызжут слюной))
_________________"______________________"_________ ________
Поддерживаю. Пусть бурление говн пройдет свою высшую фазу и закончится - тогда уж и будем обсуждать.
************************************************** **

[QUOTE=Grape;6099165]... Далее, смотрю есть товарисчи которые нам вовсе не товарисчи ибо три месяца выжидали,чтобы обосрать Линча – фтопку сразу ....
____________"_________________"_________________"_ __________
Плюс 100500! Дождемся спокойной погоды

Цитата:
Это прикольная привычка сама по себе - считать себя умнее всех. С ней приятнее жить, никто не спорит, но не так интересно. Для начала всегда стоит представить, вот на минутку, принять как факт, что лишнего - нет, а уже затем попытаться расшифровать. Иначе получается недовольство не произведением, а собственным разумением относительно произведения.

Удивительно, чего люди вообще ждали - объяснений? Остросюжетного накала страстей, внятно сформулированных выводов? Завершения сюжетных линий так, чтобы глоталось, не прожевывая? Кам он, такого же никогда не было. Недоумение.
_____________________"__________________"_________ _________
Не буду разглагольствовать - поддерживаю! Особенно насчет вредных привычек

От себя скажу немного. Мне понравилось всё! И особенно - окончание.
Господа, а вы очередную "Простую историю ожидали", что ли ?
И ещё: если кто спрашивает, стОит ли смотреть или нет - смотрИте! Не слушайте чужих мнений - создайте в себе хоть плохонькое, но своё!

Последний раз редактировалось Simp; 04.09.2017 в 17:29.
Simp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 17:16   #3618
Courious
Свой в доску!

Цитата:
Линч сам обещал законченное произведение.
Ну, в какой-то мере оно законченное. The Secret Story of Matros Zheleznyak, "он шел на Одессу, а вышел к Херсону"
Courious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 17:19   #3619
ZloyKot
Дружище КиноПоиска

Цитата:

О, это вообще отдельная песня. Я почему-то думал, что их ребёнок будет лучше своих предков, а на деле вышел ещё хуже обоих.
Не знаю, мне с креслами понравился момент. Да блин, мне даже понравилось смотреть на уборщика с метлой)
Про сына... Тут кто-то говорил, что новый Твин Пикс - это такая штука, созданная специально для того, чтобы люди всем миром сидели и вычитывали теории друг-друга. Нет, если это на самом деле так, то я не против. Кстати, про сына была замечательная теория, что это нанятый актер.
Но так опрокинуть зрителей - это вообще писец. Мне вот интересно будет узнать от форумчан, что там на реддите то? Как там отнеслись к такому финалу? Восторги? Очень сомневаюсь. Где линия со звуком в доме Хорна? Ну ок, мы предполагали, что это Джози в ручке мычит. Так правы или нет? Наркоманка в первых сериях? Все эти зебры? В конце-концов самое главное: стеклянная коробка???
Короче, как удивительно это не звучит, но единственная законченная история - это то, что Филипп стал чайником-вейпером. А Рука решил показать всем, какие прикольные звуки он издает.
Старый 04.09.2017, 17:24   #3620
Jerry-a-Konel 1.0
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Betty Boo Посмотреть сообщение
Про Тайную Историю ТП хотелось уточнить. А правда, что в ней одни НЛО и вообще мало общего что с 1-2, что с 3 сезонами?? И что самый интересный раздел – это про историю коренных американцев и их вигвамы, но он слишком мал?

Почему они там, отыскивая важное книжное, применимое к 3му сезону, упоминают Эксперимент в связке с Бабалон и Мунчайлдом (Experiment (Babalon & Moonchild))? Как будто это кто-то констатитровал. В книге – констатировалось??

И почему-то упоминают «1973 Florida - Mention of Experiment like creature behind glass window in secure facility». О чём это?
1) Не следует ставить знак равенства между НЛО и инопланетянами. НЛО - это неопознанные летающие объекты, они летают и люди не могут идентифицировать их генезис. Книга Фроста написана в любимом им жанре, в российском литературоведении называемом "криптоистория". Только конкретно это его работа еще и выполнена в псевдодокументальном стиле. Взяты реальные события, реальные газетные статьи, фотографии и замешаны на художественной составляющей. Книга по большей части повествует о проекте "Голубая книга", а именно о расследованиях Милфорда - брата мэра Твин Пикса, который работал в рамках этого проекта. Так вот Милфорд в конце концов приходит к выводу, что все необъяснимое, с чем он сталкивался, имеет скорее потусторонний генезис, чем "материалистический" инопланетный.

2) В книге не констатировалось, но подобные эксперименты по призыву Бабалон ставил ученик Кроули Парсонс на пару с создателем сайентологии Роном Хаббардом (что взято из реальной истории). А эксперимент Парсонса по призыву Лунного Дитя в пустыне Нью-Мексико привел к Розуэльскому инциденту.

3) Это существо, которое президент Никсон показал Милфорду, как доказательство того, что проект "Голубая книга" закрыли совершенно зря.

Это если я ничего не забыл. Вообще рекомендую к прочтению, вещь очень забористая. Я даже некоторые конспирологические темы, неизвестные мне ранее, там нашел (хотя думал, что знаком почти со всеми).
Jerry-a-Konel 1.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 17:26   #3621
аквакекс
крокседефильный

Цитата:
Это прикольная привычка сама по себе - считать себя умнее всех. С ней приятнее жить, никто не спорит, но не так интересно.
Так может откажитесь от нее?
Цитата:
Для начала всегда стоит представить, вот на минутку, принять как факт, что лишнего - нет, а уже затем попытаться расшифровать. Иначе получается недовольство не произведением, а собственным разумением относительно произведения.
Ок, ок, какой смысл в сцене подметания пола? Тоже отсылки к квантовой физике? Конструктивизму философии? Жидомасонам с планеты Нибиру?
Цитата:
Хоть чего-то.
Цитата:
Сообщение от Simp Посмотреть сообщение
_________________"______________________"_________ ________
Поддерживаю. Пусть бурление говн пройдет свою высшую фазу и закончится - тогда уж и будем обсуждать.

Цитата:
Сообщение от [B
Grape[/B];6099165]... Далее, смотрю есть товарисчи которые нам вовсе не товарисчи ибо три месяца выжидали,чтобы обосрать Линча – фтопку сразу ....
____________"_________________"_________________"_ __________
Плюс 100500! Дождемся спокойной погоды

_____________________"__________________"_________ _________
Не буду разглагольствовать - поддерживаю! Особенно насчет вредных привычек

От себя скажу немного. Мне понравилось всё! И особенно - окончание.
Господа, а вы очередную "Простую историю ожидали", что ли ?
Не забудьте обсудить как пользоваться кнопкой Цитата, а то уже целое лето прошло, а вы все какими-то копированиями цитат, черточками, звездочками, курсивами и болдами пользуетесь, что от вашего цитирования глаза вытекают. И все вместо того чтобы просто нажать одну кнопку.
Сорян канешн, что ваше болотце спгса потревожили, но тут все могут выражать мнение, даже, о боже, негативное.
Старый 04.09.2017, 17:31   #3622
тот кот
Дружище КиноПоиска

Грандиозный финал. Понятно, что это квинтэссенция режиссёра, но с ней нужно переспать и пожить какое-то время. Пока эмоции, спектр которых бескрайний.
Цитата:
Да.

Да.

Да.

А законченное произведение не обязательно должно разжёвывать всё, впрочем, как и сыпать загадками или служить пластом для рефлексии. Но наличие последнего куда важнее и ценнее.
И, выходит, по вашей логике, Джойс оставил нам незаконченного "Улисса", все бриллианты из фильмографий Дерен, Брэкиджа и многих других тоже не закончены, и т.д.
тот кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 17:35   #3623
ZloyKot
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от аквакекс Посмотреть сообщение
Ага, прям противно стало от того сообщения. Мол, сейчас быдло уйдет, а мы тут (личности со сложным внутренним миром) интеллигентно пообщаемся.
Старый 04.09.2017, 17:35   #3624
Михалыч
Пес-призрак

Финал - вынос мозга.
Спойлер:
Купер спас Лору и тем самым уничтожил реальность в которой они существовали?..

Линч задал пожалуй самую сложную загадку в своей карьере. Судя по последним постам в теме - большинство не осилило -)
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 17:48   #3625
mephistic
Browncoat Penguin

Цитата:

Дык откуда мнение о незаконченности? Типа, я не понял - значит, не закончено? Ок.

Цитата:
Дык я и не претендую - но вообще речь шла об отношениях юзер/автор, а не юзер/юзер. Юзеры друг друга могут хоть каким говном поливать, "пока меня нет дома, пусть меня даже и бьют". Я лишь давал добрый совет относительно автора. Кинопроизводство - долгий, сложный и многогранный процесс. Упустить что-то, что юзерам покажется обрывочным, шансов мало. Предпосылка, что "так и задумано" - самая логичная с точки зрения теории информации, уже потом можно отсекать косяки а-ля "не справился", но для этого надо представлять в деталях, как делалось, что задумывалось, и прочее. Юзеры любят вооружаться оккамовской бритвой и прочими граблями Диакса, но инструментарий требует навыка, если лихо размахивать, как Ума Турман в "Убить Билла", то толку не будет.

Цитата:
Ок, ок, какой смысл в сцене подметания пола? Тоже отсылки к квантовой физике? Конструктивизму философии? Жидомасонам с планеты Нибиру?
В первую очередь, по предварительным прикидкам - связь времени с сезоном 2, это раз. Стоит обратить внимание на многие мелочи - в том числе освещение и тд. Можно трактовать иначе - как способ очистительной медитации, для этого можно вспомнить, что вообще символизирует бар и какие события там происходят - включая последние эпизоды.

Цитата:
Сорян канешн, что ваше болотце спгса потревожили, но тут все могут выражать мнение, даже, о боже, негативное.
Да всегда пожалуйста, вообще когда взаимно угорать получается, это самое прикольное - но обычно диалог, если не просто вброс, имеет цель какую-то. Например, вбросить для самоутверждения (сомнительного) - цель так себе. Конструктивно/деструктивно выразить несогласие - замечательно, т.к. такие штуки как раз, как Твин Пикс, дают пространство для дискуссии, что само по себе нормальное такое достижение.
mephistic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ