Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Вопросы:

 

 

1. Куда он полетел в конце? Спасать Брэнд? Вроде как червоточина закрылась? Куда он там храбро двинул на своем x-wing'е?

 

2. (не связано с сюжетом) Чем отличается настоящая гравитация от искусственной? То есть, стою я на большой плоскости, меня тянет вниз. Как отличить, а) это большой шар, и меня тянет гравитация или б) это внутренности большого вращающегося цилиндра, и меня тянет инерция?

 

Нужна ли энергия для поддержания искусственной гравитации? Или оно будет вращаться вечно?

 

 

1. Улетел в закат под песню из Титаника за ученой в другую галактику. Про закрытие ничего не говорили.

2. По идее ничем. Только если в окна смотреть - будет тошнить :)

Энергия для вращения нужна, не постоянно, но периодически, думаю, подкручивать надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопросы:

 

 

1. Куда он полетел в конце? Спасать Брэнд? Вроде как червоточина закрылась? Куда он там храбро двинул на своем x-wing'е?

 

2. (не связано с сюжетом) Чем отличается настоящая гравитация от искусственной? То есть, стою я на большой плоскости, меня тянет вниз. Как отличить, а) это большой шар, и меня тянет гравитация или б) это внутренности большого вращающегося цилиндра, и меня тянет инерция?

 

Нужна ли энергия для поддержания искусственной гравитации? Или оно будет вращаться вечно?

 

 

Стартанул он на свадьбу к любимой. Только вроде как уже обуздали управление гравитацией, но он как ковбой залил полный бак "бензинчика" завел x-wing и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня. Фильм определенно понравился. Решил заглянуть на форум чтоб прояснить пару моментов, а тут, оказывается, столько диванных специалистов и теоретиков собралось. Где же вы раньше были, когда Нолан фильм снимал, помогли бы ему сделать его шедевром. Честно говоря, никогда не понимал, зачем столько усилий тратить, чтоб искать недостатки или недочеты фильма. Фильм или понравился, или нет. Если не понравился, забыл про него и все, делов то. А про "сопли", лично для меня, вся эта научная фантастика оболочка, основа все-таки драма. Да и создатели фильма ориентировали фильм, я думаю, на людей, а не на кучку черствых булыжников, для которых любые отношения - это "сопли" Будьте проще все-таки. К счастью, судя по оценками и рецензиям, фильм ни мне одному понравился, и нас не мало, что радует. Чтоб полностью понять фильм, одного раза просмотра не хватает. В кинотеатр может не пойду, но диск определенно куплю.

 

P.S. И да, чуть не забыл, низкий поклон за великолепный саундтрек, музыка действительно классная.

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ващета, пока он валандался по всем этим посиделкам и морзянкам,

 

энн могла ощутимо постареть, а то и вообще. откуда, блин, земляне знают, что она налаживает колонию?

сигналы же не проходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, я это и написала. расстояние между кораблём и планетой должно быть внушительным, чтобы корабль испытывал как можно меньшие временнЫе искажения. и всё это расстояние в две стороны должен был пролететь простой челнок. скорости же! и топливо, топливо. то-пли-во.

Так-с. Вот есть планетоид, который находится в гравитационном поле ЧД. Но у планетоида есть собственное гравитационное поле и значительная масса, массой же кораблей людей в этой схеме можно, в сущности пренебречь за её незначительностью. Может, тут собака порылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот негр тот же. сидел там почти столько же, сколько богатырь на печи, дыру изучал. о, говорит, здорово, что вы вернулись, а я уж думал всё, не приедете. давайте поедемте куда-нибудь, а то я тут засиделся, да. спрыгнул на аммиачную планетку и пошёл, как живой. ни кости у него не рассыпались, ни морда от перегрузок не треснула, проторчал почти четверть века в космосе, в искусственной символической гравитации, и ничо, моск не лопнул и из ушей не вытек.

 

Ну, у него борода поседела. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ващета, пока он валандался по всем этим посиделкам и морзянкам,

 

энн могла ощутимо постареть, а то и вообще. откуда, блин, земляне знают, что она налаживает колонию?

сигналы же не проходили?

Тебя не удивило что он с дочерью пообщался всего одну минуту:unsure:

 

По поводу того что сигналы не проходили это очередной фейл конечно, но предположу что он это закодировал тож в секундную стрелку, иначе я прямо незнаю что за загадки Нолан наснимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ващета, пока он валандался по всем этим посиделкам и морзянкам,

 

энн могла ощутимо постареть, а то и вообще. откуда, блин, земляне знают, что она налаживает колонию?

сигналы же не проходили?

Что непонятного, "нам просто не показали, иначе фильм бы шел 6 часов".

Отсюда еще вопрос, почему до этого никто не удосужился к ней отправить людей или мандаринов там хотя бы, раз все уже живут припеваючи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с. Вот есть планетоид, который находится в гравитационном поле ЧД. Но у планетоида есть собственное гравитационное поле и значительная масса, массой же кораблей людей в этой схеме можно, в сущности пренебречь за её незначительностью. Может, тут собака порылась?

 

простите, это я совершила подмену термина. речь, конечно, не о расстоянии между индюрансом и планетой (это просто частный случай), а в расстоянии между индюрансом и орбитой планеты. орбита планты заходит глубоко в зону гравитационных событий. на этом расстоянии от гаргантюа время уже сильно искажается. вспомните, когда они решали, как будут садиться, чтобы минимизировать эффект искажения времени, они решили пожертвовать топливом и здравым смыслом, чтобы не догонять/встречать планету по орбите, а лететь гораздо выше, а потом пикировать. этот выдающийся план был нарисован на бумажке и я, конечно, не могла его не запомнить.

на предыдущей странице я его повторила на обувной коробке, гляньте.

так вот там есть стрелка, показывающая нереальную (но пусть) траекторию пикирования челнока от индюранса на планету. я говорю конкретно об этой стрелке. её длина должна быть сотни тысяч километров. вот это расстояние туда и обратно (обратно, скорее всего намноооого больше) должен пролететь простой челнок. и пролетел, да :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем отличается настоящая гравитация от искусственной?

 

 

Это центробежная сила - эффект искусственной гравитации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это центробежная сила - эффект искусственной гравитации

Такой ответ его не устроит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую неделю? Шестого числа премьера была, какое сарафанное радио? Вы о чем, остановитесь.

А с рекламой у фильмов Нолана в России в основном беда, это давно известно.

 

Ну я Россию и не имел в виду. Только 5 дней показывают, еще для сарафана рановато. Первые выходные токо прошли. Поглядим что будет на недели и на следующих.

.

Да, ща посмотрела афиши, вы совершенно правы с 6-го числа, вот насчет рекламы совершенно ошибаетесь, я TV не особо смотрю, только новости, да мультики для ребенка, за анонсами не слежу, но у нас из каждого чайника слышно было: Интерстеллар, интерстеллар.., что даже мне глаз и ухо замылило, так что в отсутствии промоушина кинопрокат обвинить нельзя, тем более странно такое малое количество народа на сеансах.. Может фильм действительно не особо понятен, и поэтому нет интереса.. хотя если вы утверждаете, что сарафан начинает работать только через неделю,... Но что-то мне подсказывает, что и через неделю будет та же картина..

 

Хоть бы в Векипедии перед фильмом порылись, что ли.

А с каких это пор Вики стала истинной в последней инстанции? Простите, но для меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Решил заглянуть на форум чтоб прояснить пару моментов, а тут, оказывается, столько диванных специалистов и теоретиков собралось. Где же вы раньше были, когда Нолан фильм снимал, помогли бы ему сделать его шедевром. Честно говоря, никогда не понимал, зачем столько усилий тратить, чтоб искать недостатки или недочеты фильма. Фильм или понравился, или нет. Если не понравился, забыл про него и все, делов то. ...

Поддерживаю. Некоторые здесь из себя таких Хокингов строят, прям куда деваться. Ну, ладно понимаю к музыке там придраться (дело вкуса уже), ладно к актерской игре придраться (чисто субъективное восприятие), ладно жаловаться на чрезмерную сопливость фильма (кто как воспринимает - кто-то в тему, кто-то - нет), черт со всем этим. Тем, кому творчество Нолана нравится, будут по большей части довольны точно. Тем, кому от фильмов Нолана тошно вечно, да и черт с вами (или Бог), не важно. Но когда я читаю такие сообщения, типа почему радиации в черной дыре нет, почему Купера на атомы не разложили или подобную чухню (можно я не буду перечислять остальную кучу глупых вопросов?), мне становится смешно до потери пульса. Дык, если вы такие умные и все знаете на практике, как все это устроено во Вселенной нашей родимой на самом деле, может тогда пододвините Торна или того же Хокинга в сторону и сами все объясните, расскажите, как это все происходит якобы на самом деле? Стучать по клавиатуре с дивана, читая в соседнем окне википедию, и исходя из прочитанной инфы оттуда, придираться к мелочам я тоже могу так-то. Физику знаю, конечно, не на высшем уровне, но достаточно прилично. Да, мне тоже некоторые моменты показались достаточно сомнительными, но это же научная фантастика. Вымышленный сюжет с элементами экшна для развлечения, а за основу взяты различные теории (теории!). Хотите супер-анализа, больше правдоподобности и меньше соплей? Канал Дискавери в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у него борода поседела. :D

 

данный вопрос почти снимается, если допустить, что на станции было тяготение 1 же. остается вопрос сидения на печи, но он тоже снимается спортзалом, который нам просто не показали. 23 года тренировок. тогда бы хронометраж... в прочем, ладно.

 

единственное, в чём я не уверена, так это в наших внутренних гироскопах с мозжечком. у меня просто недостаточно знаний по вестибулярному аппарату. есть вероятность, что искусственное тяготение всё же не заменяет или заменяет не полностью ориентирование в пространстве, и люди, вернувшиеся из космоса на приличную планету, не смогут ничего толком увидеть, потому что всё будет вращаться по адским траекториям со страшной скоростью перед глазами.

вот если вы закроете глаза, а потом откроете и посмотрите на белую стену, увидите две точки. вот эти точки - фактически гироскопы. основная проблема в космосе - отсуствие ориентиров (верх-низ-право-лево итд). вестибулярка начинает сбоить. всю жизнь верх-низ был, а теперь нету. если искусственная гравитация снимает этот вопрос, тогда всё ok.

кстати, поэтому космических туристов и готовили месяцами, далеко не только из-за перегрузок. чтобы они не блевали три дня на орбите, если у них всего три дня полёта :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй просмотр заставляет повысить оценку на балл, жаль только выше уже некуда.

Отличное вышло кино. Нолан замечательно поработал, но Бог здесь все-таки Циммер.

Ежели чего, то по Нолану не фанатею, из всех работ только Помни и Начало нравятся, теперь и Интерстеллар.

 

ЗЫ И да, не оскорбляйте сабж. Не сравнивайте его с Гравитацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, известный в определенных кругах Фил Плэт, который ранее поднял волну по поводу плохой науки в фильме, признался что совершил ошибку, когда утверждал, что существование рядом с черной дырой планеты с таким замедлением времени невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая насколько много народу проголосовало здесь, позволю себе, исключительно ради интереса, прорекламировать опрос в отдельной теме Нолана на этом форуме, касательно его лучших картин. Так как обновили из-за Интерстеллара. Голосуем, дамы и господа. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный вопрос почти снимается, если допустить, что на станции было тяготение 1 же. остается вопрос сидения на печи, но он тоже снимается спортзалом, который нам просто не показали. 23 года тренировок. тогда бы хронометраж... в прочем, ладно.

 

единственное, в чём я не уверена, так это в наших внутренних гироскопах с мозжечком. у меня просто недостаточно знаний по вестибулярному аппарату. есть вероятность, что искусственное тяготение всё же не заменяет или заменяет не полностью ориентирование в пространстве, и люди, вернувшиеся из космоса на приличную планету, не смогут ничего толком увидеть, потому что всё будет вращаться по адским траекториям со страшной скоростью перед глазами.

вот если вы закроете глаза, а потом откроете и посмотрите на белую стену, увидите две точки. вот эти точки - фактически гироскопы. основная проблема в космосе - отсуствие ориентиров (верх-низ-право-лево итд). вестибулярка начинает сбоить. всю жизнь верх-низ был, а теперь нету. если искусственная гравитация снимает этот вопрос, тогда всё ok.

кстати, поэтому космических туристов и готовили месяцами, далеко не только из-за перегрузок. чтобы они не блевали три дня на орбите, если у них всего три дня полёта :biggrin:

Из вики-статьи про цилиндр О'Нила:

 

Цилиндры вращаются, создавая искусственную гравитацию на их внутренних поверхностях. При большом радиусе цилиндр будет вращаться со скоростью в 40 оборотов в час, имитируя обычное земное притяжение. Изучение человеческого фактора при вращении показывает, что почти ни один (при такой низкой скорости движения) человек, как показывает опыт, не страдает от морской болезни при действии эффекта Кориолиса на внутреннее ухо. Люди могут замечать направление вращения при повороте головы, также при падении предметов они будут отклоняться на несколько сантиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй просмотр заставляет повысить оценку на балл, жаль только выше уже некуда.

Отличное вышло кино. Нолан замечательно поработал, но Бог здесь все-таки Циммер.

Ежели чего, то по Нолану не фанатею, из всех работ только Помни и Начало нравятся, теперь и Интерстеллар.

 

ЗЫ И да, не оскорбляйте сабж. Не сравнивайте его с Гравитацией.

Не оскорбляйте сабж, не называйте его "кино". Данное произведение вне жанров и выходит за рамки кинематографа, только наши потомки смогут хоть как-то охарактеризовать подобное культурное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Бог здесь все-таки Циммер.

 

Музыка, конечно, мощная, но по сути там 3 трека где-то играет. Остальное повторение главной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, известный в определенных кругах Фил Плэт, который ранее поднял волну по поводу плохой науки в фильме, признался что совершил ошибку, когда утверждал, что существование рядом с черной дырой планеты с таким замедлением времени невозможно.

 

Let me be clear: I can (almost always) completely ignore bad science if the story is well told. I watch and love Doctor Who, Star Trek, Stargate, and more, and they all have pretty questionable science.

Вот что он пишет. Нужно ли говорить, что Интерстеллар это не "вел толд стори"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучать по клавиатуре с дивана, читая в соседнем окне википедию, и исходя из прочитанной инфы оттуда, придираться к мелочам я тоже могу так-то. Физику знаю, конечно, не на высшем уровне, но достаточно прилично. Да, мне тоже некоторые моменты показались достаточно сомнительными, но это же научная фантастика. Вымышленный сюжет с элементами экшна для развлечения, а за основу взяты различные теории (теории!). Хотите супер-анализа, больше правдоподобности и меньше соплей? Канал Дискавери в помощь.

А вы видимо не с дивана, а с табуретки стучите? Да и тут такие мелочи, размером с пресловутую черную дыру.

ЗЫ И да, не оскорбляйте сабж. Не сравнивайте его с Гравитацией.

Ни в коем случае, вторая намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае, вторая намного лучше.

 

Визуалом, исключительно визуалом. Все остальное там на уровне детского сада и песочницы. И то я сомневаюсь на счет детского сада.

Интерстеллар же точно школу закончил.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень утомительный фильм. 3 часа постоянных теорий, слез, недосказанности и сюжетных дыр. Великолепные сцены в космосе и ужасная, сверлящая мозг, музыка Циммера. Пафос и десятки вопросов, которые были поставлены, но, на которые так никто и не ответил. К сожалению, за трехчасовым фильмом скрывается пустышка, которая после просмотра оставляет ощущение бессмысленно потраченного времени. В чем смысл и посыл этого фильма? О чем он?

Этот фильм со столь звучным названием и столь пустым содержанием, на мой взгляд , о не целевом использовании государственных средств.

Почему я так решила:

 

Группа ученых за государственный счет пытается реализовать план по спасению человечества. Планов два - один не проработан и фактически не существует, а второй - неосуществим. План А строится на расчетах, которые не произведены и, как оказалось, не производились - налицо злоупотребление доверием и финансированием, а так же введение в заблуждение и мошенничество в особо крупных размерах.

План Б строится на идее колонизации вероятносто пригодной планеты при помощи одной женщины и 5000 яйцеклеток. Очень верно было подобрать такое большое число яйцеклеток, чтобы избежать скрещивания близкородственных ДНК, но рожать-то их придется все равно одной матери, которая всем даст свое ДНК и сделает всю популяцию нежизнеспособной из-за родственного скрещивания. Даже, если героине удастся производить самооплодотворение и выносить плод в крайне недружелюбных условиях, то вырастить его без медицинского сопровождения не удастся. Отсюда вывод, план Б также обречен на провал. Понятно, что на планете осталось мало врачей, инженеров и ученых, чтобы оценить здраво эту бессмысленную идею, но кто-то же должен был задуматься, почему такие колоссальные средства расходуются на финансирование постройки космической орбитальной станции и запуска кораблей для её постройки.

Как вообще у условиях строгой секретности удалось среди засеянного кукурузного поля в фермерском районе произвести запуски десятков ракет так, чтобы никто не заметил этого?

Что дало фильму осознание героем МакКонахи того, что это он и есть призрак, сводящий с ума его дочь, и общение с дочерью путем стрелок?

Как именно удалось переселить население в то бубликообразное пространство, в котором оно обретается на момент окончания фильма?

Где они вообще?

 

Создалось ощущение, что в какой-то момент сценаристы устали писать и просто решили, а вот все закончится вот так, не спрашивайте почему, это все из-за гравитации, сингулярности и искривления пространства и времени.

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы видимо не с дивана, а с табуретки стучите?

Нет, на дереве уселся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...