Перейти к содержанию

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Я тоже фанат Кейджа и поэтому считаю, что сними его Нолан в главной роли в таком фильме-это вернуло бы его на Голливудский Олимп

Мечты-мечты. Я бы глянул!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что фильм с Броуди делает среди Мстителей, это та-а-акая история)

 

Мне в отличие от вас не столько ляпы не понравились. Хрен с ними в конце концов. Любая развитая наука неотличима от магии. Пусть в кино придумывают, что хотят. Мне не понравилась запредельная концентрация соплей. В великолепной Гравитации тоже немало драмы, но как здорово она там показана, без шьямалановских твистов и истерик.

 

мне вот, допустим, драма в гравитации вообще не понравилась и великолепной я ее назвать не могу. каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многим нужно (наконец) научиться отделять "хейтеров" и "троллей" от людей, которым не понравился фильм по той или иной причине. Я понимаю, что это от беспомощности: раз нет возможно отстоять свою точку, будем клеймить всех троллями. Но сколько можно то!

О золотые слова)). Но это бесполезно, скажем в теме Хобитса примерно тоже самое, да и в любой, где есть подобный уровень фанатизма.

Самое забавное, что сами же привлекают "хейтеров" апсирая все вокруг, а когда с ними делают обратное, сразу это же худож. фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот, допустим, драма в гравитации вообще не понравилась и великолепной я ее назвать не могу. каждому свое

 

драма в гравитации очень философская, очень психиатрическая и символическая. драма там уровня малика с "древом" - глубинная, тёмная, ксенофобская.

 

в сабже драмы нет, то есть наоборот - она настолько глубочайшая, что в неё не веришь совершенно. хотя макконахи колоссален и играл именно драму. но как обычно в последних фильмах нолана, он слишком подробно пытался объяснить (помним о ЦА), а также всяко подчеркнуть слезами, музыкой и прочими педалями, что вот, это место очень драматиеское, все страдают и, может быть, скоро умрут, поплачемте.

 

))) да, слишком предвзято, согласна. у меня масса подруг которые ревут по поводу и без, чуть ли не с ценника в магазине, кому-то это море соплей кажется нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый красивый кадр фильма: Сатурн, а вдалеке солнышко. Инфа сотка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что фильм с Броуди делает среди Мстителей, это та-а-акая история)

 

Мне в отличие от вас не столько ляпы не понравились. Хрен с ними в конце концов. Любая развитая наука неотличима от магии. Пусть в кино придумывают, что хотят. Мне не понравилась запредельная концентрация соплей.

Не обнаружены. Все эмоции понятны и уместны в таких экстраординарных ситуациях. Вон в каких-то банальных вестернах понавернут соплей: лошадь сдохла, фургон сломался, индейцы пару десятков бледнолицых зашибли - все рыдают, у всех драма - и зрители воспринимают это нормально. А тут выживание человечества на кону, парадоксы времени, черные дыры какие-то, прости господи, Макконехи пустил скупую слезу - и некоторые критики порицают фильм за излишнюю сопливость. Где справедливость в этом мире? Правильный месседж Нолан задвинул: паравалить. Остановите Землю, я сойду, любитесь тут сами со своей кукурузой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pelecanus, согласен. Даже актеров отличных немного жалко. Особенно Макконахи, который профессионально надрывался в откровенно идиотских моментах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, я тут буду первая, кому что Гравитация мимо, что Интерстеллар? Оба нудные, просто первая уныло нудная, а второй сопливо нудный. Но оба раза спасибо режам, чувство глубокого недоумения от тотального непонимания необходимости столь глубоко копать столь мелко находящийся предмет было обеспечено при просмотре четко и всеобъемлюще. Профи, однозначно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый красивый кадр фильма: Сатурн, а вдалеке солнышко. Инфа сотка.

Да, спокойный и красивый кадр. Чистая "Одиссея", только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Марвеле как раз всё ясно ещё до просмотра фильма. В конце глав герой победит глав злодея (внезапно, правда?). О каких поворотах идёт речь?

 

Да даже тот самый Мандарин был вотзефакен чуть более, чем полностью, но это было РЕАЛЬНО неожиданно. И вызвало тот эффект, на который был расчет, - шок и смех. Или с Баки, ибо его все действительно не заметили в первом фильме и уже забыли нафиг. Да что там, сам актер даже признался, что был уверен, что помер окончательно.

Вот это были да, шаблонные повороты, но тем не менее, лично для меня, т.к. я не читала комиксы или спекуляции перед выходом фильмов, это было действительно неожиданно. И это трогало. А тут? Как только стало ясно, что призрак действительно выдавал какое-то разумное послание, уже стало ясно, что этот замут со всякими измерениями из этого выдаст в итоге. Больше никаких поворотов тут особо примечательных не было от слова совсем. Хотя не факт, что вообще требовались.

Но знаете, ведь даже не в поворотах дело. Неожиданен он лично для тебя, или ожидаем, трогает или нет - я согласна, дело субъективное. Поэтому я бы не ставила это ни в плюс, ни в минус. И собственно, в минус и не ставлю сейчас. Повествование-то было хорошее и грамотное, да только выпендрежем в конце все испортили, как и обычно у Нолана. И Престиж он этим испортил, и Начало. И тут та же фигня. Все у меня уже расписано выше. А зря. Людям, которые делают золотого тельца из любого фильма святого Нолана, ЕЩЕ ДО ВЫХОДА ФИЛЬМА, вообще бесполезно хоть что-то пытаться объяснить. Очень глупый поступок, очень.

если вас не затруднит, найдите пожалуйста ту самую фотографию. было бы интересно посмотреть.

Проблема в том, что часто это не фото, а визуализированная обработанная инфа всяческих излучений вблизи дыры. И определенно не пишут, графа это, либо реально сфоткал Хаббл. Это надо реально сесть и искать. Пока что вот что нашла с наскока с реальным пруфом

21659.jpg

 

Но вообще говоря, достаточно просто почитать о черных дырах. Тот факт, что они уничтожают все, что в них попадает, давно и широко известен. Собственно, этот факт и есть само определение черной дыры. Просто представьте себе пылесос ОГРОМНЕЙШЕЙ мощности. И подумайте, уцелеете ли вы, если вас в него засосет.

«Когда ты падаешь в черную дыру, — поясняет американский астрофизик Нил де Грассе Тайсон, автор книги «Причина смерти: черная дыра», — сила гравитации сильнее воздействует на твои пальцы ног, чем на голову. В первые мгновения это даже приятно — ты словно выполняешь упражнение на растяжку! Но наступит момент, когда эта сила превысит силу молекулярных связей в твоем теле, — тот самый момент, когда ты будешь: разорван пополам». Мало того «Каждая из этих частей будет вновь разорвана пополам». Счет можно вести до бесконечности. «Мы, астрофизики, люди простые. Наш совет: избегайте; черных дыр!»

 

Кстати говоря, да чего искать, в самом фильме же все это было, когда Куб летел в нее. Там вся эта воротка с утекающей в нее частицами материей и светом была видна прекрасно. Но хоть какое-то подобие логики и объяснений сооружить не удосужились. то герою Макконахи объясняют очевидные вещи, которые астронафт просто не может не знать, как дважды два, а то дак очевидные каждому школьнику нелепости с этой дырой протакивают как должное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, посмотрел.

Фильм хороший, да, но на 4-е место в топе не тянет, другие фильмы Нолана мне больше понравились, там, Начало и Помни.

Первая фильма довольно банальна, а вторая очень фантастична. Если брали за основу научные гипотезы и обоснования - надо было как-то поскромнее быть с тем, что они там накрутили.

Ну и очень много, скажем так повторов. И криосон, практически как в Чужом, и

 

встреча отца с старой дочкой, примерно как в Чужих

 

и наверняка много чего натырено, что мне совершенно не понравилось.

Но общее впечатление хорошее.

P.S. Может кто объяснит - вот у них пиво было, но они же сказали, что осталась только кукуруза - они пиво из кукурузы, что ли, употребляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мне ответит кто на животрепещущий вопрос или нет - где они планировали взять суррогатных матерей для плана Бе???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мне ответит кто на животрепещущий вопрос или нет - где они планировали взять суррогатных матерей для плана Бе???

 

 

Эн Хетуэй пришлось бы стать матерью-героиней.

 

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мне ответит кто на животрепещущий вопрос или нет - где они планировали взять суррогатных матерей для плана Бе???

 

Эмели?

 

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в теме трепатня "да вы тролли, да вы хейтеры", а ответы на свой вопросы я так и не получила, пичалька((( Ну это и понятно, гораздо проще заявить - "Нолан богичен, а вы идиоты", чем ответить на конкретные претензии.

 

Я отвечал в этой теме многим, не дадут люди соврать. Но твои вопросы - они почти все от невнимательности, расписывать ответы на них не вижу смысла. Нужно сходить 2-ой раз.

 

Даже я с 1-ого не заметил несколько важных деталей и фраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто объяснит - вот у них пиво было, но они же сказали, что осталась только кукуруза - они пиво из кукурузы, что ли, употребляли?

 

Хороший вопрос, жизненный. И таки да, бывает пиво из кукурузы, в Мексике вроде. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблема в том, что часто это не фото, а визуализированная обработанная инфа всяческих излучений вблизи дыры. И определенно не пишут, графа это, либо реально сфоткал Хаббл. Это надо реально сесть и искать.

Это было невероятно трудно... но я пересилила себя и открыла википедию. И вуаля! Фотка сделанная именно Хабблом:

 

File:M87_jet.jpg

 

И пояснение к ней:

Изображение, полученное с помощью телескопа «Хаббл»: Активная галактика M87. В ядре галактики, предположительно, находится чёрная дыра. На снимке видна релятивистская струя длиной около 5 тысяч световых лет

 

Но вообще говоря, достаточно просто почитать о черных дырах.

В частности и весь тот бред, который пишут в разном псевдонаучпопе.

Тот факт, что они уничтожают все, что в них попадает, давно и широко известен.

Это не факт, а одно из допущений, причем одно из самых спорных. Еще раз настоятельно предлагаю почитать про эффект Унру, раздел Простейшее объяснение, бгг. Фактом является лишь то, что ученые до сих пор никак не объяснили, что может происходить при попадании любого объекта в черную дыру.

Собственно, этот факт и есть само определение черной дыры. Просто представьте себе пылесос ОГРОМНЕЙШЕЙ мощности. И подумайте, уцелеете ли вы, если вас в него засосет...

...задались вопросом сапрофиты, благополучно вылетая из пылесоса на все тот же ковер. Но вы можете еще попробовать тот же фокус пылесосом Кирби. Говорят... Но это фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите честно?

Это самый монументальный фильм 2014-го года. Причём монументальный во всех отношениях - монументально холодный, монументально депрессивный, монументально бездушный и монументально пустой.

Про качество сценария и диалогов можно рассуждать долго, но достаточно сказать, что самые достоверные реплики в фильме произносит робот. А вот люди в "Интерстелларе" говорят точно как роботы, причём на диво криво сделанные:

 

"Тебе всегда было слишком мало этого мира",

"Не забывай, что благими намерениями вымощена дорога в ад",

"Это не другие, это мы сами создали пятое измерение"...

 

Где-то рядом пробегает Роланд Эммерих и машет Кристоферу Нолану своей шляпой, как говорится, но опустим. (Кстати, ту самую волну Нолан не из "Послезавтра" ли взял - помните, там герои бегством спасались от волны стоградусного мороза?)

Спасибо, что хоть закон Ома или закон сохранения энергии не начали вслух цитировать - есть такая порода дурных фантастов, которые думают, что чем больше банальных умствований они скажут, тем интеллектуальнее окажется итоговый результат. А хотя... закон Мёрфи Ноланы всё-таки процитировали, не удержались.

 

МакКонахи тащит на себе фильм, но, честно говоря, его трудно похвалить за актёрскую игру, потому что игры-то в фильме никакой нет - все люди просто выполняют сюжетную функцию, и не более. Ноланы не рассказывают историю людей (как должно быть) - они рассказывают историю большого апокалипсиса, на самом дне которой копошатся какие-то людишки, чего-то там примитивное говорят, страдают - и эти люди Ноланам малоинтересны.

 

В итоге получается большой, холодный, мрачный и довольно страшноватый аттракцион - потому что он бесчеловечен.

6 из 10 за визуальную часть, и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Может кто объяснит - вот у них пиво было, но они же сказали, что осталась только кукуруза - они пиво из кукурузы, что ли, употребляли?

Ну это уже слишком. Вы придираетесь к незначительным деталям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто объяснит - вот у них пиво было, но они же сказали, что осталась только кукуруза - они пиво из кукурузы, что ли, употребляли?

 

Вместе с Кипом Торном, специалистом по черным дырам, был специально приглашен Стивен Брайнтер, ведущий пивовар Датского пивоварительного концерна. Перед премъерой фильма в Германии и в старанах Скандинавии он давал небольшую лекцию, что по его точным расчетам, указанным в книге "Пиво - как средство общение", пиво в фильме было сделано из редкого вида подорожника, растущего только в северной Америке. Его давали Стивену Хокингу, говорят ем понравилось. Так что с пивом все нормально

 

К стати, кто заметил ,что пыль после бури на первом и втором этаже отличалась по цвету? какие у кого теории на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мне ответит кто на животрепещущий вопрос или нет - где они планировали взять суррогатных матерей для плана Бе???

Первые 10 эмбрионов выращивались бы в инкубаторе, затем суррогатное материнство. Об этом как бы говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно даже никогда не сможет путешествовать в другие галактики, так пусть хотя бы Нолан дал зрителю такую возможность.

 

Зрителям задолго до рождения Нолана давали такую возможность. И куда как глубже.

Просто надо смотреть что-то, кроме хайповых и модных фильмов.

Это не в укор Интерстеллару, просто такое ощущение, что по вашим словам не было до Нолана путешествий, не было гениального Стар Трека (настоящего, а не подделки от Абрамса), не было Одиссеи, не было Вавилона 5 и других произведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было невероятно трудно... но я пересилила себя и открыла википедию. И вуаля! Фотка сделанная именно Хабблом:

 

File:M87_jet.jpg

 

И пояснение к ней:

Изображение, полученное с помощью телескопа «Хаббл»: Активная галактика M87. В ядре галактики, предположительно, находится чёрная дыра. На снимке видна релятивистская струя длиной около 5 тысяч световых лет

 

Нет, суть в том, что нужна фотка именно черный дыры, когда рядом с ней находится какое-либо тело. Именно весьма близко. Вот такую фотку найти трудно.

Насчет объяснений. Может быть, и Теория Относительности у нас теперь сомнительна, ибо ее в действии из здесь присутствующих никто не наблюдал? Вообще-то если на то пошло, то и Википедия это стопудова авторитетный источник... Доааа... Я если уж кому и доверяю, то ученым-физикам, которые хотя бы в отличие от вас или меня всю жизнь посвятили изучению этого вопроса. Плюс, если черная дыра является именно тем, что пытался показать в фильме Нолан, то бишь объектом, из которого не может вылететь солнечный свет из-за огромного притяжения, то физика ее действия будет ясна для любого человека, хоть немного понимающего эту физику. Дак вот, по всем законам физики, вас, даже такого маленького, при пересечении горизонта событий все же разорвет меньше, чем на молекулы. А потом вы попадете в сингулярность. И раз уж вы так хорошо умеете пользоваться википедией, то вам будет не сложно прочесть, что из себя она преставляет, а потом прекратить вот эти отмазы "мы не знаем, никто не знает" включить мозг и подумать, что станет с ЛЮБЫМ объектом, туда попавшим. Если же сингулярности на самом деле там нет, то это уже НЕ черная дыра. И Нолану стоило придумать для этой финтифлюшки либо свое собственное название, либо четкое объяснение сего вотзефака.

 

З.Ы. А насчет "псевдонаучпопа". Сначала матчасть изучите, а потом делайте громкие высказывания. Я вообще-то говорила не про каких-то там эзотериков, а про одного из самых видных ученых современности, который в частности сделал уже довольно значительные открытия в теории струн. Так что сей человек знает прекрасно, о чем пишет, а не какой-то мимокрокодил. И уж точно знает побольше этих ваших Ноланов. Его научпоп - одни из самых блестящих в мире. И доступных широкому читателю. Едва ли даже у Хокинга он лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо, такой Аватар, скрещенный с Гравитацией. Местами безумно забавный и смешной, совсем нескучный, ну, т.е. пожевать попкорн под него самое то. Больше от Нолана и не ожидалось, так что все хорошо. Но если пытаться вникать, то тут такая сплошная черная дыра с логикой. Поэтому лучше не вникать. Хокинг для начинающих не удался, напрасно болтали, что консультировались с учеными, а то как-то неловко иногда становится. Самый эпик, конечно, это шкаф из Нарнии наизнанку, фантазия у Нолана странно работает. Персонажей много, половина не в кассу. Макияж у Хэтуэй очень стойкий.

Негра убили

. Вот и все впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже слишком. Вы придираетесь к незначительным деталям!

 

Не согласен - деталь важная и бросается в глаза.

Если пиво есть - то значит не всё на Земле вымерло, кроме кукурузы.

 

Вместе с Кипом Торном, специалистом по черным дырам, был специально приглашен Стивен Брайнтер, ведущий пивовар Датского пивоварительного концерна. Перед премъерой фильма в Германии и в старанах Скандинавии он давал небольшую лекцию, что по его точным расчетам, указанным в книге "Пиво - как средство общение", пиво в фильме было сделано из редкого вида подорожника, растущего только в северной Америке. Его давали Стивену Хокингу, говорят ем понравилось. Так что с пивом все нормально.

Гугл пока мне ничего по этому поводу не выдал, но допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...