Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Это только первая половина.А куска когда начинается самоеее грандиозное нету:sad:

 

Под конец же, начиная с 5 мин 51 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно также возникает вопрос - как макконахи подсказал сам себе координаты, так что претензия мимо, а у меня все тот же аргумент: другой цивилизации это незачем, а людям нужно для выживания, именно поэтому правильный вариант, в котором макконахи говорит про цивилизацию людей; я уж не знаю, как у вас дублировали, если он кричал в камеру "ты ничего не понял, это были мы"

 

 

 

 

Там как угодно могло быть раньше. В изначальном варианте он мог просто там работать и полететь. Потом всё перекрутилось во времени. Улететь же в другую галактику без дыры нельзя никак, хоть ты пёрни. Не кричал он у нас такого. У нас речь шла о том, что когда-то, подобные изобретения будут делать и люди. Но не это конкретное. Другая цивилизация может захотеть спасти нас по той же причине, по которой мы спасаем виды животных.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А негра убило взрывом что ли? Вылетел момент из памяти, когда его выпилили.

 

 

 

Именно взрывом.

 

 

Все же Купер для меня самый крутой.

Потом уже идут TARS и маленькая Мерф. Вот кто круче из них - я даже не знаю!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, МакКонахи точно сказал, что это МЫ создали этот куб; робот сказал, что это невозможно, на что тот ему ответил: "это пока невозможно, но потом!..". а выкрутились они благодаря пробиркам Хэтэуэй, которая с умным роботом построила базу на новой планете и возродила род человеческий

 

 

 

Ну а Хэтэуэй как бы туда попала без изначальной дыры?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отсмотрен фильм. Черт, вот время-то бежит, уже ноябрь, скоро и год кончится. А фильм хорош, хорош - ничего не скажешь. Хотя и затянут немного, но все равно очень много положительных эмоций от фильма. Определенно один из лучших в этом году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Именно взрывом.

 

 

 

а зачем

Дэймон негра взрывал? зачем вообще надо было закладывать бомбу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Пару моментов, о которых тут спорили.

 

Нет, Купера не зовут Джозеф. Его зовут Куб. (или Куп). Можно предположить, что его называют только по сокращению от фамилии, но как я уже говорил, директор школы вряд ли это будет делать, учитывая, что сам Куб обращается к нему "сэр". Да и куча других есть свидетельств в пользу Куба.

 

Трек с вращением и Day One Dark всё же разные. Схожи, но разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться в сюжете.

1. Что из себя концертино представлял план А и зачем для его реализации нужна была формула?

 

Показанный в фильме штаб NASA был не просто подземным сооружением, а здоровенной станцией, которая вмогла вместить в себя много людей. Однако запустить ее в космос с имеющимися технологиями было невозможно - лишь создав технологию управления гравитацией.

2. Как они планировали выращивать эмбрионы, так было упомянуто суррогатное материнство но для этого нужны женщины но при плане Б откуда их взять?

Первые 10 в инкубаторе, остальные суррогатно.

3. Как с первой планеты взлетел корабль если даже при взлете с Земли нужна была ракета?

Потому что фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там как угодно могло быть раньше. В изначальном варианте он мог просто там работать и полететь. Потом всё перекрутилось во времени. Улететь же в другую галактику без дыры нельзя никак, хоть ты пёрни. Не кричал он у нас такого. У нас речь шла о том, что когда-то, подобные изобретения будут делать и люди. Но не это конкретное. Другая цивилизация может захотеть спасти нас по той же причине, по которой мы спасаем виды животных.

 

 

 

да не было там ничего раньше, иначе не было бы смысла помогать себе же найти наса снова; ситуация с макконахи аналогично ситуации со всей цивилизацией - это две аналогичные временные петли, которые еще со времен терминатора логично никто объяснить не может; речь там была о том, что это именно будущая цивилизация людей

 

 

Потому что фантастика.

 

Потому что Нолан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долепите, пожалуйста, опрос плакал ли зритель али нет!

Уж очень любопытно :)

Ахаха, дааа. Было бы очень интересно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с первой планеты взлетел корабль если даже при взлете с Земли нужна была ракета?

 

Носитель вывел корабль с земли без затрат топлива. Некоторые самолёты особо сложные также поднимал в воздух большой самолёт.

 

Да даже наш БУРАН - поднимался на Ан-225. Это вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не было там ничего раньше, иначе не было бы смысла помогать себе же найти наса снова; ситуация с макконахи аналогично ситуации со всей цивилизацией - это две аналогичные временные петли, которые еще со времен терминатора логично никто объяснить не может; речь там была о том, что это именно будущая цивилизация людей

 

 

Пересмотрю ещё раз, буду внимателен на этой сцене. Но на данный момент я не помню, чтоб у нас это говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял.

 

Потому что фантастика.

 

Правда про взлет с первой планеты у меня возникло такое объяснение, что с земли взлетали с помощью ракеты с целью экономия топлива на самом корабле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что фантастика.

 

Потому что Нолан.

 

со взлетом корабля с "водной" планеты явно должно быть объяснение. иначе слишком глупый ляп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под конец же, начиная с 5 мин 51 сек

 

Нет-нет. Другая мелодия в фильме. Только мотив общий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans Zimmer - Day One Dark (Bonus Track)

 

Спасибо огромное, это именно он. Hans Zimmer отлично потрудился на саундтреком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем

Дэймон негра взрывал? зачем вообще надо было закладывать бомбу?

 

сдается мне он не негра, а просто робота запрограммировал на самоуничтожение, чтобы тот не выдал реальные данные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со взлетом корабля с "водной" планеты явно должно быть объяснение. иначе слишком глупый ляп

 

3 раза уже в теме говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек с вращением и Day One Dark всё же разные. Схожи, но разные.

 

Ну, извиняте, остается только ждать конца ноября. Я тоже этот трек искала, сцена смертельного вальса на орбите под орган потрясающа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носитель вывел корабль с земли без затрат топлива. Некоторые самолёты особо сложные также поднимал в воздух большой самолёт.

 

Да даже наш БУРАН - поднимался на Ан-225. Это вполне логично.

 

Тоже так подумал. кстати про ИМАКС на Речном, мне показалось что картинка недостаточно резкая хотя когда смотрел Аватара вроде лучше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со взлетом корабля с "водной" планеты явно должно быть объяснение. иначе слишком глупый ляп

 

по сравнению с роботом, который должен был передавать данные из черной дыры на землю - норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Купера не зовут Джозеф. Его зовут Куб. (или Куп).

А я склоняюсь, к сокращению от Фамилии....

а зачем

Дэймон негра взрывал? зачем вообще надо было закладывать бомбу?

 

Скорей всего, чтобы уничтожить свои псевдо данные. Хотя может я не так понял. Нужно пересматривать...

Точно, написали выше - Дэймон заминировал своего робота, чтобы он не показал неверные данные Дэймона...

 

 

Как я мог забыть((, стыдно прям)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Пару моментов, о которых тут спорили.

Трек с вращением и Day One Dark всё же разные. Схожи, но разные.

Узнаем только когда OST появится в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со взлетом корабля с "водной" планеты явно должно быть объяснение. иначе слишком глупый ляп

Объяснение заключается в том, что технология позволила построить шаттл, способный взлетать с поверхности планеты. Или какое тут еще должно быть объяснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...