Перейти к содержанию

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Ах да, роботы в фильме офигенские.

 

 

Самоуничтожение произойдёт через 10, 9, 8:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А здесь, бац, слова про любовь из уст Энн Хэтэуэй.. Слова, которые застряли в моей голове. Я рада, что Нолан позвал ее в свой новый фильм. Для меня Энн после той речи реально стала уважаемой актрисой. Может режиссер сам учел свои ошибки, но я просто прожила вместе с экранными папой и дочкой всю их жизнь. По-настоящему. Это история людей в бесконечной вселенной. История, длинною в человеческую жизнь.

 

Нолан тут сказал, что тему про любовь(как раз вроде монолог Хэтэуэй) в сценарий добавил в последний момент перед съемками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я ожидал неожиданной открытой концовки-головоломки, чтобы после фильма все ломали голову: "что же произошло с героем?", "где он оказался?" и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал, что

 

Купер не погиб? он погиб и во время смерти ему почудилась сказочная концовка, в которой он встретился с дочерью и поехал спасать подругу. тут как в Инсепшене: либо это сон, либо нет)

 

 

Домысел. Концовка - это абсолютный хеппи энд. Т.к. этот фильм относится к жизнеутверждающим.Там даже намека нет на сон или какое-либо видение. Здесь все согласно драматургии. Герой погибает в конце 2 акта (падение в ЧД и возрождается в 3-м (гиперкуб). Еще одна гибель героя ради такой длинной картины мира просто лишняя. Додумывать, конечно, не запрещается, но оснований для этого нет ни каких)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется понял!!!

 

Люди и так продолжили свой вид. Сохранили цивилизацию благодаря Хэтуэй и ее пробиркам. (Земля с людми погибла)

Потом мегаразвились до 5и-измерений (заодно и уравнение гравитации давным-давно вывели) и подумали: а почему бы не попробовать спасти тех людей (население земли), благодаря которым мы когда-то выжили. И замутили червоточину и тд и тп, и в конце все удалось!

 

Я сначала тоже так подумал, но ведь кротовую нору тоже они создали, а без нее бы ничего не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал, что

 

Купер не погиб? он погиб и во время смерти ему почудилась сказочная концовка, в которой он встретился с дочерью и поехал спасать подругу. тут как в Инсепшене: либо это сон, либо нет)

Знаете, я задумался над вашими словами - а ведь в них есть толк. Куперу ведь по ходу фильма говорили, кого он последним увидит перед смертью. А главное - это самая-самая последняя сцена в фильме. Кто как может её объяснить?

 

Героиня Хэтэуэй на освоенной вроде как уже колонии поворачивается и идёт вниз, к какому-то посёлку (по крайней мере, там на последних секундах показывают нечто вроде домов). Вопрос - а что она там до сих пор делает, и почему за ней ещё не послали спасательную команду? Доверить это только пробудившемуся Куперу на каком-то самолёте - это как-то глупо. Может и в самом деле все последние 10 минут - это лишь бред умирающего, а ПРАВДА - в том, что единственная из землян, кто выжила вообще - это героиня Хэтэуй, со своими запасами яйцеклеток?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ответьте пожалуйста - есть ли смысл брать племяшу на сеанс?! Ему всего 12 лет, но у него с детства некая тяга, любовь к космосу. Рейтинг-то у фильма 12+, однако, ввиду хронометража под 3 часа и тяжелой начинки, есть определенные опасения... Будут у него эмоции типа такой :wow: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ответьте пожалуйста - есть ли смысл брать племяшу на сеанс?! Ему всего 12 лет, но у него с детства некая тяга, любовь к космосу. Рейтинг-то у фильма 12+, однако, ввиду хронометража под 3 часа и тяжелой начинки, есть определенные опасения... Будут у него эмоции типа такой :wow: ?

Будут, может быть не всё поймёт, но фильм должен зацепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ответьте пожалуйста - есть ли смысл брать племяшу на сеанс?! Ему всего 12 лет, но у него с детства некая тяга, любовь к космосу. Рейтинг-то у фильма 12+, однако, ввиду хронометража под 3 часа и тяжелой начинки, есть определенные опасения... Будут у него эмоции типа такой :wow: ?

 

Ну в кульминационный момент может не понять что происходит, своеобразная сцена, а так, конечно, стоит его брать, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут, может быть не всё поймёт, но фильм должен зацепить.

Низкий поклон за оперативный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я задумался над вашими словами - а ведь в них есть толк. Куперу ведь по ходу фильма говорили, кого он последним увидит перед смертью. А главное - это самая-самая последняя сцена в фильме. Кто как может её объяснить?

 

Героиня Хэтэуэй на освоенной вроде как уже колонии поворачивается и идёт вниз, к какому-то посёлку (по крайней мере, там на последних секундах показывают нечто вроде домов). Вопрос - а что она там до сих пор делает, и почему за ней ещё не послали спасательную команду? Доверить это только пробудившемуся Куперу на каком-то самолёте - это как-то глупо. Может и в самом деле все последние 10 минут - это лишь бред умирающего, а ПРАВДА - в том, что единственная из землян, кто выжила вообще - это героиня Хэтэуй, со своими запасами яйцеклеток?

 

 

я не помню, что говорили Куперу про то, кого он увидит последним

про Хэтэуэй тут 2 варианта: либо она там поселилась в ожидании чуда (как Дэймон), либо она возродила цивилизацию при помощи пробирок; затем прошли годы, новые люди создали кротовую нору и решили в качестве благодарности возродить предков с Земли)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ответьте пожалуйста - есть ли смысл брать племяшу на сеанс?! Ему всего 12 лет, но у него с детства некая тяга, любовь к космосу. Рейтинг-то у фильма 12+, однако, ввиду хронометража под 3 часа и тяжелой начинки, есть определенные опасения... Будут у него эмоции типа такой :wow: ?

 

Я брала сына, которому 9 лет. Пустили кстати. Он у меня бредит космосом, и очень ждал этого фильма, как и я. Фильм совсем не разочаровал, а скорее очаровал:) подача материала да с такой картинкой и музыкой, три часа пролетели незаметно. Потом спросила сына, что понравилось и о чем фильм. на что он мне ответил - фильм о том, что всегда надо бороться и надеяться на лучшее до последнего. Не зря потратила 300 рублей. Люблю своего сына :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ответьте пожалуйста - есть ли смысл брать племяшу на сеанс?! Ему всего 12 лет, но у него с детства некая тяга, любовь к космосу. Рейтинг-то у фильма 12+, однако, ввиду хронометража под 3 часа и тяжелой начинки, есть определенные опасения... Будут у него эмоции типа такой :wow: ?

 

Если он сам проявляет желание к просмотру, то конечно берите, тем более если данная тематика ему интересна. К слову, предлагал младшей сестре (ей тоже 12) идти завтра смотреть фильм, даже трейлеры ей показал. Но получил утвердительное нет.) А на вторую часть Мстителей, говорит - "зови если что".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала сына, которому 9 лет. Пустили кстати. Он у меня бредит космосом, и очень ждал этого фильма, как и я. Фильм совсем не разочаровал, а скорее очаровал:) подача материала да с такой картинкой и музыкой, три часа пролетели незаметно. Потом спросила сына, что понравилось и о чем фильм. на что он мне ответил - фильм о том, что всегда надо бороться и надеяться на лучшее до последнего. Не зря потратила 300 рублей. Люблю своего сына :)

 

А что удивительного в том, что пустили? Не должны пускать детей определённого возраста одних. С родителями и в США пускают. Если родитель решил, что его чадо вправе посмотреть данный фильм, то никто не может ему это запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что удивительного в том, что пустили? Не должны пускать детей определённого возраста одних. С родителями и в США пускают. Если родитель решил, что его чадо вправе посмотреть данный фильм, то никто не может ему это запретить.

 

не скажите, на Люси подругу с дочерью не пустили, хотя там дочурка вполне на 15 выглядит, а там 16 плюс кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели так круто? Не верю! Проверим в воскресенье только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте, пожалуйста, кто-нибудь цитату ("четверостишие" про Вселенную) в спойлере.

 

"Не уходи безропотно во тьму,

Будь яростней пред ночью всех ночей,

Не дай погаснуть свету своему!

 

Хоть мудрый знает - не осилишь тьму,

Во мгле словами не зажжешь лучей -

Не уходи безропотно во тьму..."

 

кам-рип завезли, ждем-с хейтеров и знатоков астрофизики

Ахаха. Щас набегут!:D

Если человек не вопрошает об Абсолютной Истине, то он ни чем не отличается от животного. Животное никогда не задаст вопрос «откуда взялось это дерево?» но ведь дерево стоит, почему бы не задать такой вопрос?

Вот это было интересно и необычно. Хорошая рецинзия получилась!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно с минуты на минуту Интерстеллар возглавит ТОП-250 на Кинопоиске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про создание музыки.

Интересно, что, когда Кристофер Нолан обратился к Циммеру с предложением поработать над саундом для картины, то не показал ему сценарий, а вручил лишь одну страницу собственноручно написанного текста. Эта страница, по мнению Нолана, лучше чем сценарий должна была помочь композитору при сочинению музыки.

 

Сам Циммер сообщил следующее: «Странным образом то, что Крис написал на этой странице, больше связано с моей личной историей, нежели с сюжетом фильма. Он знает, как залезть ко мне в душу. Такие вот у нас игры».

что же он там такое написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно с минуты на минуту Интерстеллар возглавит ТОП-250 на Кинопоиске.

Если только завтра. На кинопоиске топ обновляется раз в сутки. А вот на IMDb должен через пару часов оказаться в топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка прям не очень. Лучшие моменты: появление и исчезновение

 

Деймона

(очень уж эффектно у него получилось и то и другое) и эпизод в шкафу - он потрясающе прекрасен.

 

Плохо все, что касалось линии с Кейном, просто невероятно глупо и натянуто.

 

Циммер в кой-то веки не записал очередной высокопарный трибьют самому себе, а сделал что-то новое. Саундтрек очень и очень, напомнил Мэнселла (вообще, нужно было его и звать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же он там такое написал...

Слышал. Пусть это останется тайной...

Да, это просто удивительное чувство. Когда сидишь в IMAX, смотришь фильм и осознаешь, что смотришь фильм-легенду, фильм-классику, фильм не подвластный времени, фильм, который можно будет пересматривать через 10, 50, 100, 200, 1000 лет, и он всё равно будет прекрасен. Это уникальный случай. Совершенно не ясно, когда такое произойдёт в следующий раз.

+100500). Конечно всегда будут и другие хорошие фильмы.

Но вот, когда будет настолько же крутой\классический Sci Fi - это вопрос...

Еще очень интересно какой будет след. проект, у одного из моих любимых режиссеров).

Мне кажется ему нужно передохнуть годик как минимум и набраться сил!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут спрашивал меня, насколько сильно сценарий 2008 году отличался от фильма - ну, примерно вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут спрашивал меня, насколько сильно сценарий 2008 году отличался от фильма - ну, примерно вот так.

Интересно! Спасибо, почитаем)...

Революционный, потрясающей красоты визуал (должен быть Оскар 100%, иначе абсурд и бред).

Вряд ли за визуал светит Оскар. Никакой он не революционный). В отличии от Аватара\Гравитации.

Здесь визуал просто другой. Олдскульный такой, красивый кубриковский космос). Две планеты конечно тоже хороши!

Сразу было немного непривычно увидеть кубриковский Сатурн, с такими неподвижными кольцами). Но потом привык!:)

А вот сценарий просто великолепен.

 

Сценарий конечно хорош. Но как по мне вытягивает из-за эмоциональности\напряжения и финального твиста.

Хотя в первой же половине фильма, у меня проскакивала мысль, кто есть тот самый призрак...:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только завтра. На кинопоиске топ обновляется раз в сутки. А вот на IMDb должен через пару часов оказаться в топе.

 

Понятно. А на IMDB значит надо 25 тыс. оценок. Хм, сейчас у Интерстеллара 9,2. Возглавить топ наверное не получится, скорее всего ограничится третьим местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...