Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

В принципе, у нейтронных звезд бывают планеты - а нейтронные звезды по сути образуются в ходе того же процесса что и черные дыры звездных масс. Хотя раньше например считалось что у них не может остаться никаких планет.

 

Касательно света - как вариант, двойная система из черной дыры и обычной звезды.

 

Ну а рядом с дырами находили планеты?

 

Вот про саму систему нам вообще пару слов сказали: ну там планеты и дыра возле них. Вот и вся инфа.

 

П.С. Атас, Блэкмор пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему Индуранс посылал на землю видео кодированное и земля на него, а экипажи 12 кораблей только простой код без подробностей могли?

Изменено пользователем Харитонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же отвратительные статьи приходится иногда читать:

"Сюжет Интерстеллара завязывается на Земле, превращаясь затем в гигантскую пыльную бурю. Метью Макхонахи играет фермера Купера, мирно живущего со своей семьей. Однако его нанимает профессор Бренд, которого играет один с любимых актеров Нолана Майкл Кейн, чтобы спасти человечество, найдя пригодную для жизни планету. Таким образом, он отправляется с тремя другими учеными в путешествие в один конец. Беда в том, что он должен оставить позади своих двух-детей.

Отчего то Нолан любит брать актеров, которые играют очень прямолинейно. Так и тут, Хэтэуэй, с влажными глазами произносящими речь о любви,

Мэтт Дэймон, как «неоднозначный» колонист пространства,

Честейн, как одержимая наукой. И все они, вращаются словно планеты вокруг мужественного и абсолютно нарциссического МакКонахи, который бы прекрасно сыграл и один. Пожалуй, это единственный актер, который получился отдаленно убедительно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, у нейтронных звезд бывают планеты - а нейтронные звезды по сути образуются в ходе того же процесса что и черные дыры звездных масс. Хотя раньше например считалось что у них не может остаться никаких планет.

 

Что-то такого не припомню, встречались теории о перехвате черными дырами планет-странников и даже о жизни внутри черных дыр, но о прямом фиксировании вроде речь не шла. Или подразумевается именно теоретическая сторона вопроса?

 

Касательно света - странно, разве в фильме не указали в какую систему они попали?

 

Вот про саму систему нам вообще пару слов сказали: ну там планеты и дыра возле них. Вот и вся инфа.

 

А, значит от диска.

 

Ну а рядом с дырами находили планеты?

 

Нет, пока это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, значит от диска.

 

Свет диска для всей солнечной системы? Как минимум 3х планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то такого не припомню, встречались теории о перехвате черными дырами планет-странников и даже о жизни внутри черных дыр, но о прямом фиксировании вроде речь не шла. Или подразумевается именно теоретическая сторона вопроса?

 

Я просто исхожу из того, что если уже сейчас у нейтронных звезд открыты экзопланеты, то почему они не могут вращаться и вокруг черной дыры? Да и если опять же, речь идет о двойной системе - разве не существует теоретически вомзожного механизма, при котором планета может перейти от одного объекта к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный параметр ценности фильма это его ресмотрибельность, и чем она выше, тем ценнее, важнее и полезнее данная картина. Например "Превосходство" был неплох с первого раза, но третье уже вызывало отторжение. А взять например "Аполлон 13", скромный такой вначале казался, но его можно смотреть и смотреть, это как лекарство, приводящее тебя в нужное состояние, ну или просто верный способ развлечься.

 

Важно будет, после всех восхищений, пройдет неделя другая, не будет ли Интерстеллар вызывать всеобщее похмелье от передоза и "ну да, Интерстеллар, а давай теперь поговорим о интересном", или все же он из вечных фильмов, которые просматривать можно под 100 углами 100 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и между планетами что-то очень маленькие расстояния в этой системе. Эндуранс летит 73 000 км/ч

Сатурн 1.28 млрд км от земли делим на 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильмец. Лучше, чем я думал после трейлеров.

Тем не менее, всё равно у Нолана хуже только TDKR.

 

У сабжа вся первая половина какая-то безжизненная. Как будто смотришь не полноценное художественное кино, а научно-популярный документальный фильм, в котором актёры, для наглядности, разыгрывают гипотетический случай полёта сквозь кротовую нору. Я так бегло посмотрел отзывы, многие выделяют финальную треть, так вот там, по-моему, всё самое крутое в фильме и есть.

 

Визуализация четырёхмерного пространства посредством трёхмерного здесь, по крайней мере, остроумна и эффектна.

 

И, это, я, может, слишком много смотрю кино и читаю книжек, но природа "призрака" в комнате у девчушки просчитывается сразу же, как только герои заводят разговор про суть пространства-времени.

 

 

По актёрам без восторгов, разве что вот девочка, игравшая дочку понравилась.

Операторски и композиторски местами, как мне показалось, сознательные цитаты из "Одиссеи 2001" (кстати, искренне не люблю этот фильм Кубрика), а вот каких-то оригинальных новых находок не заметил. Кто тут говорит, что Гравити была снята круче, тому два чаю.

 

Главное, я помню, как после просмотра "Мементо","Бэтмэна", "Престижа", "Инцепшна" ловил себя на мысли, что хочу это пересмотреть. Желательно немедленно. С "Интерстелларом" такого и близко нет. Масштабно, добротно. Всё. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет диска для всей солнечной системы? Как минимум 3х планет.

 

Вполне достаточно, опять-таки, если судить по кадрам. Издалека он сияет как точечный источник света подобно звезде.

 

[ATTACH]422830[/ATTACH]

 

Я просто исхожу из того, что если уже сейчас у нейтронных звезд открыты экзопланеты, то почему они не могут вращаться и вокруг черной дыры?

 

Нет, по поводу вращения вокруг ЧД претензий нет, меня смутил подтвержденный факт существования экзопланет возле нейтронных звезд и хотелось бы увидеть конкретную статью или новостную сводку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по поводу вращения вокруг ЧД претензий нет, меня смутил подтвержденный факт существования экзопланет возле нейтронных звезд и хотелось бы увидеть конкретную статью или новостную сводку :)

 

Так собственно, первая официально подтвержденная экзопланета как раз была открыта в системе пульсара. Это было еще в 1990-х.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/PSR_1257%2B12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Киеве? -)

Скорее всего, нет. Фото нашел соц. сети)

 

Blackm0re, наверное, диссертацию уже пишет. Нет времени даже опрос поменять! Открою секрет: десяточку влепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, это, я, может, слишком много смотрю кино и читаю книжек, но природа "призрака" в комнате у девчушки просчитывается сразу же, как только герои заводят разговор про суть пространства-времени.

 

Раньше. Первые же сцены,

 

"призраки это родственники". Все. После этого с интригой случается тотальный фейл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, нет. Фото нашел соц. сети)

Может быть вообще фэйк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под огромным впечатлением от фильма. Самый необычный и самый эстетически-красивый фильм Нолана. Все эмоции сейчас трудно собрать в одну кучу, потом как отойду напишу отзыв. Я в большом восторге.

 

зы: Опрос кинул еще ночью, так и не прикрутили. Модеры, тема весь день без опроса стоит. Что за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так собственно, первая официально подтвержденная экзопланета как раз была открыта в системе пульсара. Это было еще в 1990-х.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/PSR_1257%2B12

 

Ого :wow: Каюсь, не знал) Помнится в далеком 2005 году читал в Вокруг света статью об экзопланетах, так об первой открытой из них ничего такого не упоминалось, кроме того, что она вращается вокруг другой звезды конечно. Хм, надо взглянуть, может просто упустил мимо глаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под огромным впечатлением от фильма

 

Меня отпустило только только, 7 часов держало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под огромным впечатлением от фильма. Самый необычный и самый эстетически-красивый фильм Нолана. Все эмоции сейчас трудно собрать в одну кучу, потом как отойду напишу отзыв. Я в большом восторге.

 

зы: Опрос кинул еще ночью, так и не прикрутили. Модеры, тема весь день без опроса стоит. Что за?

 

а вот и наш Блэкмор!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: Опрос кинул еще ночью, так и не прикрутили. Модеры, тема весь день без опроса стоит. Что за?

 

Что исправил, и как тебе игра Фой:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что исправил, и как тебе игра Фой:rolleyes:

Хочу делать подопрос с актерами, но тогда опрос получится огроменным...

 

Фой обалденна. Господи, как она такое выдала, не ожидал.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под огромным впечатлением от фильма. Самый необычный и самый эстетически-красивый фильм Нолана. Все эмоции сейчас трудно собрать в одну кучу, потом как отойду напишу отзыв. Я в большом восторге.

 

Как тебе Хойтема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить мне, почему с таким рейтингом и количеством отзывов фильма все еще нет в топ-250? Это админы Кинопоиска что-то подкрутили :frown: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить мне, почему с таким рейтингом и количеством отзывов фильма все еще нет в топ-250? Это админы Кинопоиска что-то подкрутили :frown: ?

 

Рейтинг еще не обновился. Ну и хейтеры тогда сразу разбегуться:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...