Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Уэсли Снайпс

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Уэсли Снайпс

 

Место рождения: Орландо, Флорида.

Дата рождения: 31.07.1962

 

Уэсли Снайпс родился 31 июля 1962 года в Орландо (Флорида). Снайпс кончил Школу сценических искусств по курсу танца, вокала и сценической речи, учился также в университете штата Нью - Йорк.

 

Подобно большинству начинающих актеров, после окончания университета Снайпс успел сменить дюжину работ, прежде чем нашел себе место на сцене. Началась его карьера с основания труппы "Struttin' Street Stuff", съемок в рекламе и бродвейского дебюта в драме, посвященной войне во Вьетнаме, - "Зимние мальчики". Но по - настоящему начало всему положил видеоклип "Bad", где Снайпс сыграл молодого бандита, угрожавшего Майклу Джексону. Игра актера привлекла внимание Спайка Ли, и тот пригласил Снайпса сниматься в фильме "Лихорадка джунглей". Благодаря незаурядным спортивным данным Снайпса много снимали в ролях спортсменов: он играл футболиста в "Диких котах", молодого боксера в "Золотых улицах", бейсболиста - спидстера в "Высшей лиге". Но позже он доказал свою актерскую состоятельность и стал играл не только спортсменов, хотя это амплуа крепко к нему привязалось: можно вспомнить фильм "Фанат", где Снайпс играл вместе с Робертом Де Ниро. Звездный час пришел к актеру с кассовым успехом фильмов "Белые не умеют прыгать" и "Пассажир 57", затем последовали новые роли в компании с Сильвестром Сталлоне, Шоном Коннери, Деннисом Хоппером, Томми Ли Джонсом.

 

Уэсли Снайпс известен не только как исполнитель лавных ролей, но и как продюсер.

 

Теперь, после ошеломительного успеха сиквела боевика "Блэйд", "Блэйд 2", Уэсли Снайпс дал согласие на съемки в третьем по счету фильме о вампирах. В "Блэйде 2", уже сыграли такие актеры как Крис Кристофферсон, бывший солист "Bros" Люк Госс и Дэнни Джон-Джулс. Сам Снайпс говорит, что роль Блэйда ему очень по душе: 'Кроме того, актеру всегда интересно самому узнать, сможет ли он сыграть в сиквеле не хуже, чем в первой картине, если она была успешной'. Сценарист 'Блэйда' Дэвид Гойер уже начал работу над третьим фильмом с участием Уэсли Снайпса.

 

 

Уэсли весьма интересный актер. Я не слишком хорошо знаком с его фильмографией, да и "Блэйд" мне не нравится, но определенные симпатии у меня к нему есть. Его лучшей работой считаю фильм "Разрушитель". Там он очень круто сыграл. =)

 

В последнее время у него проблемы с законом и сейчас он скрывается от американского правосудия...

69871211_.jpg.c8f2713607684515ad664cfb11bee869.jpg

1.jpg.7a3706837ddfd5dd9f37325af5e200e1.jpg

2.jpg.501bfc7aa4bcc5abc50a28be6b502b9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это клёвый актёр! Мой любимый фильм с ним это "Трилогия Блэйд" и "Разрушитель".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... Какой дяденька колоритный! Внушает определенный трепет, если не сказать страх... У него очень тяжелый взгляд, прибивающий к полу! Ему очень идут его брутальные роли! Особенно помню его блондином в "Разрушителе"! Ему это шло!

В последнее время у него проблемы с законом и сейчас он скрывается от американского правосудия...
Вопрос к Ромочке: А что за проблемы? Неизвестно? Как-то бы поподробнее узнать...

Я не являюсь его поклонницей, но очень-очень люблю его роль трансвестита в "Вонг Фу, с благодарностью за все. Джули Ньюмар". Там он открылся совсем с другой стороны, смотреть на его игру было очень приятно! Очень теплый и светлый получился у него образ! Кто еще этого фильма не видел, очень советую! Не пожалеете!

Уэсли Снайпс с косичками и в макияже рассуждает со старушкой на скамеечке о стареньких Голливудских фильмах...

Обожаю этот эпизод! И отношусь к этому актеру сейчас с большей теплотой, чем раньше, когда "Вонг Фу.." еще не видела...

А Блэйда все же не люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Блейда, нигде не видела. Как-то сложно оценивать его как актера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уэсли весьма интересный актер. Я не слишком хорошо знаком с его фильмографией

Сиё заметно )

Сценарист 'Блэйда' Дэвид Гойер уже начал работу над третьим фильмом с участием Уэсли Снайпса.

 

 

Нормальный негра, во всяких Служителях закона, Зонах высадки нормально смотрелся. В Разрушителе схавал Слая, нне тяжело конечно, но все-таки. Но лучшим кином ентого негра считаю дилогию Блэйд, весьма неплохие вампирорубки, о вампирах так наверное и лучшие. Жить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне Снайпс, неплохой негр, неплохой актёр, хотя драматические задатки напрочь отсутствуют, а ему давали шанс, по крайней мере в "ЗигЗаге", но экранным временем обделили, может вырезали, ибо был неубедителен.

 

Для всех он конечно Блейд, я бы отметил безумца из "Разрушителя" и снайпера из какой-то шняги. В прошлогоднем "Хаосе" разочаровал окончательно, теперь уже не тянет смотреть кино с ним, кроме "Высшей лиги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее - Блейды 1 и 2 без сомненья. В большинстве кинов 90-х смотрелся на месте. В фильмах типа 7 секунд и еще что-то из нового опозорился. Еще пара таких кинов и можно смело ставить крест, посадив на кол предварительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Murlyka

Ооо!!! Точно! Совсем забыл про этот прелестный фильмец. Кстати, его героинь(я) *хи-хи* самая интересная в фильме. Отличная работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Ромочке: А что за проблемы? Неизвестно? Как-то бы поподробнее узнать...

 

1.

По версии следствия, актер незаконно потребовал возмещения 12 миллионов долларов из уже заплаченных им в 1996 и 1997 годах налогов, после чего в октябре 2006 года против него были выдвинуты обвинения. В случае если Снайпс будет признан виновным, ему грозит 16 лет тюрьмы.

 

2.

Американский актер Уэсли Снайпс, которого обвиняют в уклонении от налогов, отпущен под залог в 1 миллион долларов. Накануне он прилетел со съемок в Намибии во Флориду, где сдался властям. Там же ему предъявили обвинение о том, что он не доплатил государству 14 миллионов миллионов долларов.

 

Несмотря на то, что Снайпсу грозит до 16 лет тюрьмы, суд разрешил ему вернуться на съемки в Намибию. В США актер обязан вернуться 10 января.

 

 

Неуплата налогов в США самое тяжелое правонарушение. Так что не все так просто у него. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cнайпс- один из моих любимых афроамериканмких актров. Уступает он лишь Сюму "Ненавижу грёбанных змей" Джексону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блейд из него вышел действительно впечатляющий, да и в других ролях, вроде "Точки кипения", "Зоны высадки", "Убийство в Белом Доме" и, конечно, "Разрушителе" он картинки не портил. А вот характер у него видимо, не подарок-когда он встречался с Холли Берри, то в порыве гнева сьездил ей по уху, теперь она этим ухом не слышит. Вот такая фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пассажир 57" на мой взгляд первая заметная роль. обожаю Блейда, трансвестита из Вонг Фу, семьянина из "Свидания на одну ночь" и бедолагу из "Лихорадки в джунглях".

хороший актер, только вынужден в ролях ограничиться рассовыми рамками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Темы об актерах появляются позже, чем о музыкантах.

Честно говоря, думал, что тема давно существует.

Нет? Ну что ж...

Такой экшновый актер :)

Никакой неприязни к нему не испытываю, наоборот.

 

Блейд - наше всё.

Именно ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уэсли - это Блэйд, а Блэйд - это Уэсли, и лучше их обоих не трогать". Джессика Бил.

 

Уважаемая Джессика, полностью с вами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Блейд с ним смотрел, исключительно из-за любви к ужастикам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, знаете ли, скажу прямо и не таясь по темным углам, нравится, очень нравится мне сий нергик, за раз...два...три...четыре, аж целых четыре роли готова пожать его лапу и воодушевленно похлопать по плечу/спине/до чего дотянусь, короче.

Первое знакомство с субьектом случилось в ЛИГЕ, коя ВЫСШАЯ и до сих пор любимая и прямо таки частенько пересматриваемая. Забавный полудурок вышел там у Снайпса, прям смотрела я на это недразумение с битой благосклонно, настроение поднимал своими прибитыми к стене перчаточками и незамысловатыми танцами перед ударом.

Второе, хотя тут могу и ошибаться, энто та, где куча всего, тут те и Слай, будто бы по голове пребольно шиндарахнутый; тут те и Сандра в форме, неплохо смотрится, а боле и не надо; тут те и Лири, бунтующий предводитель продземцев; тут те и ракушки несчастные, вселенская загадка и провокация; короче, я о РАЗРУШИТЕЛЕ, если кто не понял. А веду я это все к тому, что белобрысый Снайпс в комбинезоне обскакал всех и вся, ну маньяк преофигеннейший, характер прет откуда надо, местами в строго дозированном количестве, что тока более к нему располагало. Жаль, мне бесконечно жаль, что после РАЗРУШИТЕЛЯ и умер в Снайпсе киношный маньяк, ну где были глаза у общества, похоронили собственными руками такой фрукт, руки бы всем поотрывала, ну что такое?

БЛЕЙД. Не могу промолчать, стильно, блин, стильно, кто станет спорить? В любом случае роль хороша как сама по себе, ну и исполнена так же, разве что мои глаза при просмотре сего экранизированного комикса в другую сторону направлены, прям вот на сто восемьдесят градусов в другую, ну не могет мускулистый негр в потрясной экипировке удержать на себе мое внимание, худоватый, бледноватый, наркоманного видочка обращенный вампиреныш правит балом и моим сердцем впридачу, тут ничего не попишешь, но ведь к самому Уэсли ноль претензий, вот и весь сказ.

Ну и на десерт я оставила фильм, в коем образы бывшего бейсболиста/маньяка/вампира просто поблекли, ну а если честно, то я долго валялась под столом, ибо ВОНГ ФУ выбило у моей впечатлительной персоны почву из под ного, ну кто ж знал, что Снайпс так задушевно может общаться со старушкой не в своем уме о старом Голливуде, будучи облаченным в оранжевое платье с панамкой на голове?! Мое почтение актёру, что решился на такой эксперимент, хотя дама из него никудышная, хоть бы мускулы чем прикрыл, все ведь напоказ, но хорошее настроение от одного его видочка и интонации гарантировано.

Разумеется, после не раз ещё встречала Снайпса, всякие ПАССАЖИРЫ, ПОЕЗДЫ и тра-та-та в количестве ещё нескольких штук, но остальная его фильмография не стоит в общей сложности ничего особенного, все самое знаменательное я упомянула, за сим хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Уэсли навсегда останется Блейдом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился в "Пассажире 57" и "Фанате" с Де Ниро. И все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на десерт я оставила фильм, в коем образы бывшего бейсболиста/маньяка/вампира просто поблекли, ну а если честно, то я долго валялась под столом, ибо ВОНГ ФУ выбило у моей впечатлительной персоны почву из под ного, ну кто ж знал, что Снайпс так задушевно может общаться со старушкой не в своем уме о старом Голливуде, будучи облаченным в оранжевое платье с панамкой на голове?! Мое почтение актёру, что решился на такой эксперимент, хотя дама из него никудышная, хоть бы мускулы чем прикрыл, все ведь напоказ, но хорошее настроение от одного его видочка и интонации гарантировано.

Ура! Я не одна! Я этот фильм просто обожаю! А Снайпс со старушкой на скамеечке- это, на мой взгляд, вообще один из самых лучших эпизодов за всю историю Голливуда! Как это душевно снято! Каким трепетным и теплым может быть Снайпс! И не беда, что мускулы видать, на этом вообще как-то внимание не заостряется... Смотришь на его жесты, на его мимику, заглядываешь в его глаза, и веришь! Как это здорово, видеть настоящую хорошую игру там, где ее заранее не ожидаешь... Эт я уже про себя... Я не особо чтила Снайпса до этого. Но теперь прощаю ему все! Даже Блейда ненавистного! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как я в школе перся с "57-го пассажира", "Разрушителя" и "Блейда" - смотрел раз... до фига. Получел-полувампир, конечно, его главная роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так смотрю Уэсли совсем докатился до каких-то третьесортных боевиков. Хотя как посмотреть... к элитным актерам он вроде бы никогда и не причислялся. Не было бы Блэйда так вообще не о чем было бы говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне БЛЭЙД совсем не нравится :( А вот многие "забракованные" фильмы, по-моему, очень даже ничего!!! Например, "Искусство войны", "Свидание на одну ночь"... А вообще играет он ХОРОШО!!!

 

А что, кстати, там по поводу налогов??? Что-то давно не слышала на эту тему новостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитый Блейд начинал как вполне серьезный актер.

Но после "Пассажира 57" предпочитает сниматься в боевиках, причем не очень хорошего качества.

Надеюсь он одумается, и вернятся в Большое Кино. Очень Эффектный актер. Самый знаменитый чернокожий актер боевиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там о нем писали в рецензиях на "Блэйд"... Ликом черен и ужасен... В черном плаще с кровавым подбоем... =)

После просмотра "Блэйда" Снайпс меня не абы как заинтересовал, такой он создал образ мужественный, даже несколько картинный. Мужик тренированный, красивый, - сам Бог велел в боевиках сниматься. А еще помню фильмец, где у него был лямур с белой девушкой. Очень эффектно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...