Перейти к содержанию

Питер Берг

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Питер Берг (Peter Berg)

дата рождения 11 марта, 1964

место рождения Нью-Йорк, США

карьера Актер, Режиcсер, Продюсер, Сценарист, Композитор

Снял такие фильмы как:

Очень дикие штучки

Сокровище Амазонки

В лучах славы

Королевство

Сыграл в таких фильмах как:

Электрошок

Последнее соблазнениe

Последний ковбой

Большой белый обман

Полицейские

Шпионка (сериал 2001-2006)

Соучастник

Козырные тузы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарен Бергу за то что он подарил нам такую картину как "Очень дикие штучки". Можно также похвалить и его "Сокровища Амазонки", хороший развлекательный и не занудный вторичный приключенческий экшн тоже надо уметь сделать. Как актер запомнился по "Электрошоку", "Большому белому обману" и "Полицейских". По малолетству отчаянно путал его с Итаном Хоуком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А де собсно ссылка на самого Берга, а то рыпнулся всю его фильмографию посмотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда к Питу хорошо относилась! Со времён "Чикагской надежды". После этого сериала уже довелось посмотреть многие фильмы с его участием. А что больше всего понравилось? Даже не скажу... Недавно смотрела Огонь в небе, фильм понравился и хотя Пит там был не главным героем, но запомнился почему-то только он. Нравится, в общем, но без фанатизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вот чьи эти ШТУЧКИ!:) Спасибо Бергу, Кристиан там просто очарователен...такая он там сволочь...

 

А в ЭЛЕКТРОШОКЕ не он главгадом поджаренным был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А в ЭЛЕКТРОШОКЕ не он главгадом поджаренным был?

 

Не, там негрик ногу волочил за собой. Он был гадом. Пит наоборот, хорошим был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный чувак! Видел его замечательную роль в Электрошоке.

В Соучастнике не очень помню, надо пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там негрик ногу волочил за собой. Он был гадом

 

Постой! Ногу волочил не негрик, а Митч Пиллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал что он хочет переснять Дюну. Внешне данные у него на месте, как актер еще сойдет, а вот как режиссер незнаю. Хотя "Сокровище амазонки" у него хороший получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Хэнкока" ему спасибо. "СА" неплохо еще снял, в общем, хороший режиссер, мне он нравится.

 

С ДР, Питер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только Хэнкока (в к/т) и Королевство (@ home). Понравились оба, особенно со Смитом. Зал был полон, все довольны. Браво, Питер.

Жду твоего Хэнкока 2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как актёр нигде не запомнился. Как режиссёр порадовал своим дебютным фильмом. Это я про "Очень дикие штучки" - убойная чёрная комедия!

Но последующие его фильмы мне не нравятся. Не умеет он качественное развлекалово снимать, даже такой казалось бы верняк как "Хэнкок" запорол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько замечательных людей сегодня родилось :).

В том числе и у актера Питера Берга день рождения!! Ему исполнилось 46 лет.

Питер- и актер хороший, и режиссер не плохой. Из актерских ролей видел "Козырные тузы", "Львы для ягнят", "Соучастник" и "Полицейские". Довольно яркий и интересный исполнитель ролей второго плана.

Из режиссерских-смотрел "Хэнкока", "Королевство" и "Сокровища Амазонки". В общем хорошие экшен-фильмы.

Желаю ему новых успехов на актерском поприще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно сказать - режиссёр не особо нравится. Есть две отличные работы, где нравятся только первые полчаса:

 

Хенкок - когда герой Смита был пьяницей (это нечто, 5 баллов, но что пошло потом откровенный бред, можно было и не снимать)

Сокровище Амазонки - камео Шварца, маленькие азиаты избившие героя Скалы и всё

Дикие штучки - первые 15 минут - остальное скучно!

Королевство - ну за финал ещё можно простить многое режиссёру

 

В итоге скажу, что очень рваные фильмы у Берга получаются, а это ему в минус

 

В итоге скажу, что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По малолетству отчаянно путал его с Итаном Хоуком.

 

та же фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех его режиссерских работ, которые я видел, лучшим фильмом могу назвать Очень дикие штучки - классная черная комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой режиссер, в принципе. Отлично поставил пилот Лэфтоверс. Хэнкок, морской бой и сокровище амазонки - бодренькие кина у него. Королевство - нудноватое зрелище, но зато с сильной концовкой. Еще в камео-роли в калифорникейшн хорошо запомнился махачем с Муди.) А так, как актера его либо слишком мало, либо я его вообще не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже как и Майкл Бэй любит делать зрелищный экшн в фильмах, но по скромнее. В чем то они даже и похожи. Глубоководный горизонт понравился. Хэнкок отличный фильм, жаль так и нету сиквела. Запомнился и Морской бой - годная фантастика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел у него частично Морской бой, целиком Хенкок, Королевство, Горизонт, День Патриота и 22 мили.

Больше всего нравится его лихой монтаж, боевки, собирание пазлов и политический троллинг. Последний не знаю когда появился, но очень похож на верховенский, что меня подкупает с потрохами. А в последнее время его стала почему то волновать тема христианства и его морали.

 

"22 мили" думаю очень важный для него фильм, он как бы квинтессенция его творчества, сошлись вместе многие сквозные для него элементы плюс христианская притча о грехе и расплате за него. И есть ощущение что фильм представляет собой пазл из множества слоев.

А вот монтаж в нем стал уже каким то диковатым.

 

Сам по себе ряд его фильмов с политическими подтекстами с Королевства и Хенкока вышел крайне занимательным взглядом на политическую жизнь Америки за 11 лет. Крайне интересное явление в синематографе, которое еще предстоит осмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял Скайданс, а выглядит все равно чистым Нфлкс. Тем более не понимаю как так выходит. Этот стрим как заколдованный, кто с ним работает даже те кто экшен хорошо ставят все равно превращаются в тыкву.

 

Самое такое, хореография то тут вполне приличная если присмотреться. Её просто плохо снимал оператор и не очень монтировали. И вот такое именно у Кекфликса часто. Яркость, Углерод. А что случилось с Бергом в Спенсере это вообще ппц.

 

что значит случилось с Бергом? Он до этого так ущербно снимал драки Увайса в своих милях, что в Спенсере еще не так плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он до этого так ущербно снимал драки Увайса в своих милях

Я обожаю Мили и тамошние драки. Но в Спенсере вообще прям детские ошибки и косяки какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю Мили и тамошние драки. Но в Спенсере вообще прям детские ошибки и косяки какие то.

 

в милях отвратительный наркоманский припадочный монтаж.

 

на самом деле берг портиться стал еще в выжившем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в милях отвратительный наркоманский припадочный монтаж.

 

на самом деле берг портиться стал еще в выжившем.

 

Так говорит куча народу, может со мной что-то не так, но мне нравится тамошний агрессивный монтаж. Кроме пары перестрелок мне норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпилептический монтаж в Милях разве не обусловлен тем, как там перс Уолберга воспринимает мир? Помню, он там еще лупил себя резинкой по руке, чтобы замедлять ход мыслей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпилептический монтаж в Милях разве не обусловлен тем, как там перс Уолберга воспринимает мир? Помню, он там еще лупил себя резинкой по руке, чтобы замедлять ход мыслей.

В принципе да. Такова идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...