Перейти к содержанию

Многосерийный зарубежный фильм по советскому ТВ

Рекомендуемые сообщения

В советское время (в интервале 1977-1981) по ТВ шел многосерийный фильм, скорее всего, французский и снятый по какому-то классическому произведению (могу ошибаться). Я тогда была совсем ребенком и смотреть мне его не давали, поэтому помню только отдельные эпизоды:

1) беременная служанка (?), чтобы скрыть свою беременность, просила какого-то мужика (возможно, отца ребенка) затягивать ей живот и при этом орала на него: "Туже! Туже!". А ребенка в конце фильма этот мужик утопил;

2) одним из персонажей фильма был вечно голодный дурачок-нищий. В конце фильма он нашел лодку, а в лодке - связка колбасок. Он на радостях обожрался этими колбасками и тут же прямо в лодке и умер.

Может быть, кто-то помнит этот фильм и его название.

 

Еще одну подробность помню, к самому фильму мало относящуюся. Его показывали только по вечерам, а в то время было принято вечернюю серию повторять на следующее утро. А этот фильм не повторяли , а он был интересный, и народ недоумевать начал, почему же его не повторяют. Видимо, до тогдашнего руководства первого канала дошло это недовольство, и перед одной из серий диктор объявил: "По условиям проката наш телеканал имеет право только на однократную трансляцию фильма, поэтому повтора предыдущих серий не будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на Ил и снасти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на Ил и снасти

 

Ну да. Только это была не служанка, а жена одного скажем так богатея. Она молодая, он старый, она его "полюбила", а когда он оказался при смерти, пришла к нему, наговорила кучу гадостей, а потом поинтересовалась, а кому он оставил наследство. Его последние слова были: "Всё тебе, если будешь хорошей". Оказалось, что по условиям завещания, она не имела право выходить замуж или вступать в сексуальную связь с другим мужчиной. А она очень невовремя забеременела... Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! Похоже, именно это и есть. Правда, сцена со смертью от поедания колбасы немного не так у меня в памяти запечатлилась, а сюжет тот, да и от главной героини впечатление такое, что я ее уже когда-то видела. Настораживает то, что нигде нет упоминания, что фильм в СССР показывали. Про Швецию есть, а про СССР - нет. Но это и не важно. Жаль, на русском его вроде нет, а испанский я не знаю :).

Еще раз спасибо за помощь и за оперативность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...