Перейти к содержанию

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! Лестница Иакова

Навигатор по теме  

  1. 1. Навигатор по теме

    • состав участников, ссылки на рецензии и результаты см. ниже на первой странице
      0
    • Начало эпизодов: 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Элио Петри

 

См. выше - Петри уже занят :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я только по сообщениям смотрела) Тогда Шлёндорф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатьяджит Рай

 

:plus:

Здорово! Спасибо поручику и Лексу!

Безумно рада, что включили моего наилюбимейшего режиссёра.:wow: Теперь буду стараться не пропустить время для комментирования конкурса.

От себя скажу, что для меня у Сатьяджита Рея ( несмотря на версию кинопоиска, всё же именно этот вариант произношения фамилии в русском языке - наиболее устоявшийся, а если уже настаивать на оригинальном звучании на бенгали, тогда нужно было писать и имя по-другому: Шоттоджит Рай:roll:) - нет нелюбимых фильмов. Все абсолютно люблю и ценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я только по сообщениям смотрела) Тогда Шлёндорф.

 

Вот блин, чуть чуть не успел)

И Рея хотел...

 

Ладно, тогда Мунк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, чуть чуть не успел)

И Рея хотел...

 

Ладно, тогда Мунк.

 

Чувак, посмотри в пост с заданием - там список, кто кого взял. Мунка выбрал =Кот=. На Доске объявлений тож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уже пальцем в небо, ладно. Миклош Янчо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас небольшое смещение графика:

 

Т.к. Слава заболела, то открытие/старт НД и нашего тура переносится на 5-е марта (среда). Но это не значит, что теперь можно, кхм, расслабиться и тихо ждать вечера вторника :cool: - тексты, напоминаю, можно "сдавать" уже сейчас. Некоторые так и делают, к слову.

 

Сегодня, напоминаю, пятница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своего режиссера,кажется,я малость туповата - вывод после просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За день до старта у нас из тринадцати человек сдали тексты только четверо.

 

Один участник обещал написать сегодня.

 

Ещё один участник обещал сесть за текст вчера.

 

Один участник выбыл по причине занятости.

 

Ещё двое - "по известным причинам" ничего не обещают.

 

ErikSh, Alex Linden, Rigosha и Ortega-y-Gasett - я не помню/не знаю, где вы живёте, но очень на вас рассчитываю. Понятно, что две с половиной недели - очень малый срок (это в остальных конкурсах иной раз целых пять дней даётся на написание, но об этом даже смешно говорить, потому как даже дураку очевидно, что 2,5 < 5) Но раз уж вы согласились на участие, то давайте, может быть, как-то активизируемся, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручик, ты о чем вообще? Все же пишут в день дедлайна. Или сразу после. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть остаются четверо. тогда у меня сохраняется призрачный шанс войти в тройку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем поручик Киже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что-съ, будем потихоньку собирать тексты, у кого есть.

 

1428539-01-213504.jpg144983-07-873173.jpg242492-11.jpg

4178007-44-458707.jpg14958-00-181063.jpg1305354-39-571440.jpg

92076-32-481405.jpg1668877-45-168934.jpg285103-29-111987.jpg

 

Напоминаю, что в этот раз опоздавших мы ждём строго до полуночи и всё. После полуночи (по Москве) тексты не принимаются.

Изменено пользователем поручик Киже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручик, дедлайн Дихотомии же стандартно в 18:00, чё за спешка?

Или ты где-то сообщал о другом времени?

Я сдалась, кстати, забери ссылку в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручик, дедлайн Дихотомии же стандартно в 18:00, чё за спешка?

Или ты где-то сообщал о другом времени?

Я сдалась, кстати, забери ссылку в личке

 

Если в 18-00 завтра, то я буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду, меня ждать

:)

Поручик, дедлайн Дихотомии же стандартно в 18:00, чё за спешка?

Или ты где-то сообщал о другом времени?

Я сдалась, кстати, забери ссылку в личке

Никакой спешки.

___________________________________________________________________________

 

Просто с большой долей вероятности где-то после шести выпаду в осадок и вернусь часам к десяти вечера.

___________________________________________________________________________

Поэтому собираю, что есть. Как и раньше, кстати, делал - выкладывал ссылки до дедлайна.

 

И да, дедлайн вообще-то в 20.00 был, насколько я помню. а на Лестнице и вовсе мы на 21.00 ориентировались.

Если в 18-00 завтра, то я буду.

Нет, Арми, увы, но только сегодня. Уже и так было достаточно переносов. Надо когда-то уже закончить с этой Лестницей :cool:

Изменено пользователем поручик Киже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрик. Мне отмщение, и аз воздам.

Буду максимально субъективна, потому что.. просто вот так сегодня хочу. Не люблю высокопарные «кинополотна» и «киноленты», предпочитая более просто слово «фильм», а то и «кино». Туда же «дабы», хотя «дабы» вообще характерно для текстов Эрика, а элементы стиля, наверное, обсуждать глупо. Нарушена логика в предложении «Кинополотно «Мне отмщение, и аз воздам» длится более двух часов, но никакой препарации природы зла тут нет и в помине». Получается, что в фильмах с хронометражем более двух часов обязательно препарируют природу зла. А это определенно не соответствует действительности. Еще вот тут маленький косячок: «Семья управляющей гостиницы погрязла во взаимной лжи, и плутоватый Энокидзу без труда находит способ втереться к ней в доверие». Втереться в доверие управляющей или семье? Когда в тексте появляется первое «вот», ждешь второго, а то и третьего. Но не случается, хотя надо бы. Это по логике. Субъективно, и первого не надо было, потому как фишка с «вот» заюзана до дыр даже ленивыми. Зато теперь я знаю новое слово «брыдкий», что уже хорошо. А. Еще я не уверена, что либидо кого-то может сжирать, но тут просто не уверена. Так-то по стилистике особых вопросов нет, и все сказанное, на самом деле, суть мелочные придирки с моей стороны. Ну, может, что и пригодится.

В плане композиции не очень одобряю такую крепкую сцепку с личностью главного героя, равно как и анализ в крепкой сцепке с нарративом. Кажется мне еще, что интереснее было закончить именно социалкой, а не судом Божьим. Ты делаешь что? Ты поднимаешься в конце концов над образом ГГ, выводишь аналитику на следующий уровень, а в конце снова возвращаешься к психологизированию. Наоборот бы.

В смысловом отношении понравилось вступление, где задан исторический контекст, понравилась мысль о том, что образ главного героя суть есть образ социума, в котором тот герой живет. Да и то, что общество рождает ублюдков, тоже вполне себе да. Понравилась мысль о том, что именно для отображения перечисленного, герой не имеет ни прошлого, ни мотивов, ни вообще каких-либо индивидуальных черт, окромя ублюдочности.

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем viktory_0209
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого комментария я теперь комментировать вообще ничего не буду, ибо мне стыдно за мои жалкие обобщенные клочки, которые я называю комментариями)))

 

«Кинополотно «Мне отмщение, и аз воздам» длится более двух часов, но никакой препарации природы зла тут нет и в помине» - имеется ввиду, что за целых 2 часа этого так и не случилось, хотя обычно режиссеры именно этим и занимаются, исследуя "внутренний мир" героя.

 

А еще я совсем не понял, тебе скорее понравилось или скорее нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень текстов очень высок, но у Ерикша он особенно высок, ведь как только что было сказано - он выводит аналитику на следующий уровень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой уровень следующий, можно спросить? Какой предыдущий, мне тоже интересно, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...