Перейти к содержанию

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

596 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Вопрос

Вы какую картошку в салат кладёте, сваренную в мундире или заранее почищенную.

В мундире.

Зачем эту возьню с чисткой разводить? Вымыл и поставил варить. Какие там микробы при кипечении?

Но вкус получается "не праздничным", да и в гигиеническом плане есть сомнения. Можно ведь слегка недоварить, что-бы не разваривалась.

Что значит "вкус непраздничный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос

Вы какую картошку в салат кладёте, сваренную в мундире или заранее почищенную.

 

В мундире) Вроде все живы,да и на вкус никто ни разу не пожаловался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От народ пошёл! В гигиеническом плане сомнения у них от мундирной картошки! :eek: А на костре запечёную не пробовали?

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что все варят в мундире, я думал что это пережиток прошлого (В Европе картофель в мундире считается символом бедности. Из Википедии) и как это сочетается с той-же икрой.

Дело даже не в микробах, а в грязи, которая проникает в картофелину (по цвету "непраздничному" видно). Меня больше всего смущает специфический (дополнительный) вкус.

 

У костра это да, но в праздник... Как-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет никакого специфического привкуса вроде) Да и картошку я мою оч хорошо,варится она чистенькая) Нафига морочиться и чистить ее?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что все варят в мундире, я думал что это пережиток прошлого (В Европе картофель в мундире считается символом бедности. Из Википедии)

 

Страна у нас такая, мы же не Европа. Мы картошку варим в мундире и моемся под дождём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вкус у картошки в мундирах специфический, но в салате она смотрится прекрасно. Также и без салата целиком хорошо идёт под селёдочку. Здорово также её в духовке запечь в кожуре, а потом разламываешь и в пышущую жаром серёдку кладёшь сливочное масло и соль сверху, масло тут-же тает и пропитывает горячее нутро. И в рот. Горячо, но вку-у-усно! Но ни в какое сравнее не идёт картошка из костра - в горелой кожуре, в золе, только посолить и о-о-о! Пища Богов!!! Ничего не понимает в картошке эта рафинированная Европа! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что все варят в мундире, я думал что это пережиток прошлого (В Европе картофель в мундире считается символом бедности. Из Википедии) и как это сочетается с той-же икрой.

Дело даже не в микробах, а в грязи, которая проникает в картофелину (по цвету "непраздничному" видно). Меня больше всего смущает специфический (дополнительный) вкус.

 

У костра это да, но в праздник... Как-то не то.

С чего вы взяли эту дребедень??

Какой пережиток прошлого ?? В дорогущих ресторанах подают мелкую отварную картожку в шкурке. Она так и продается ДЛЯ ВАРКИ без чистки.

А как запекают в духовке в кожуре тоже не видели??? :eek:

Режут на четыре части вдоль и на том же противне вместе с курочкой!! :roll: шкварчит и пропитывается вкусностями ... или просто запекается с сыром. А на шампурах, натертая солью и с кусочком сала.

А знаменитая и популярная шведская bakpotatis??

 

bakpotatis_laxrora.jpg

 

и с креветками

399534-Bakpotatis_med_r-kr-ra-bakpot_rakrora_B0105.JPG

 

и с икрой (в самой начинке тоже всегда икра)

image001_97047527.jpg

 

Никуда грязь не проникает. При чистке все снимается ножом, цвет обычной картошки ... причем потом благополучно замазывается майонезом и его вообще не разглядеть.

Вкус совершенно обыкновенный, обычная картошка в мундире, единственное отличие, что ее не солят на салат.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

А я очень люблю вот так хорошенькую кругленькую не крупную сварить ... и потом в плошку наливаешь раст. масло, добавляешь туда соли и много чеснока и перемешиваешь хорошо. Разламываешь горяченькую картошку, макаешь в это маслице ... ммммм ... вкусненько :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет никакого специфического привкуса вроде) Да и картошку я мою оч хорошо,варится она чистенькая) Нафига морочиться и чистить ее?)

 

Нафига ее вообще есть? Я в последний раз ела картошку в составе овощного рагу, и она там не была главным компонентом. Но я добавляла для плотности (не люблю растекающееся рагу, как будет, если одни кабачки, баклажаны и прочие овощи такой консистенции). Само собой картошка была чищеной.

 

Вчера делала Krautsalat, т.е. быструю маринованную капусту. Вспомнился мне четта немецкий общепит, который я очень уважаю (имхо, если кто хочет в гастрономический тур, то это надо ехать в Германию), и там часто гарниром* идет такая хрустящая явно маринованная капусточка. Иногда краснокочанная, но у меня не было. Но большой недостаток этого салата - надо сутки ждать. Я сегодня сидела на работе, и мысль о том, что меня дома ждет капусточка, меня поддерживала :)

 

Но если будете делать по рецепту, как по ссылке на diet.ru, то советую уксуса лить раза в 2 больше.

 

* никогда не надо в немецком общепите заказывать гарнир отдельно. Никто не силах столько освоить. Krautsalat они сервируют по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу утиных яичек отварных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу утиных яичек отварных.

 

на кой они тебе сдались? давай лучше шашлыка с хаомой врежем!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу мамалыги с этим острым фасолевым соусом. Аж на слюну пробило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе картофель в мундире считается символом бедности. Из Википедии
Википедия врёт.)))

Французы картошку, если, конечно, не делают пюре, не чистят. Прям так с кожурой и лопают. Только, похоже, у них сорта картофеля специальные... тонкомундиристые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу мамалыги с этим острым фасолевым соусом. Аж на слюну пробило.

 

тю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига ее вообще есть? Я в последний раз ела картошку в составе овощного рагу, и она там не была главным компонентом. Но я добавляла для плотности (не люблю растекающееся рагу, как будет, если одни кабачки, баклажаны и прочие овощи такой консистенции). Само собой картошка была чищеной.

 

Катошку вообще или в мундире?) Ну я люблю картофель в различных видах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия врёт.)))

Французы картошку, если, конечно, не делают пюре, не чистят. Прям так с кожурой и лопают. Только, похоже, у них сорта картофеля специальные... тонкомундиристые.

ага ... аж смешно.

у них отдельно продаются

– для варки

– для пюре

– для запекания в духовке.

– для жарки во фритюре

( купила как–то картошку для супа, а она у меня почти вся растворилась в кастрюле, оказалась картошка на пюре)

 

аааа мыыыы ... нормальные, такими заморочками не занимаемся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе у меня водители в гараже разводят перепелов. Для яиц. В гараже. В центре города. Обыкновенные такие водители, в бензине и мазуте. Считаю это милым))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не выходит у меня настоящая пицца. Хоть что делай. И разные рецепты брала - без толку. Чтоб вот тоненькая, в меру хрустящая. Горько мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не выходит у меня настоящая пицца. Хоть что делай. И разные рецепты брала - без толку. Чтоб вот тоненькая, в меру хрустящая. Горько мне.
Это которая итальянская?

Почему-то не нравится. Тесто тонкое, начинки кот наплакал. Мене как-то ближе американская, которую в Пицце-Хар по всему миру готовят. На средненькой толщины мягоньком тесте, с разнообразной начиночкой. И чтоб сыыыру мноооого, чтоб он тянулся такими длиииинными ниточками!.. Или это я настоящей итальянской не ела?..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рим надо съездить тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которая итальянская?

Почему-то не нравится. Тесто тонкое, начинки кот наплакал. Мене как-то ближе американская, которую в Пицце-Хар по всему миру готовят. На средненькой толщины мягоньком тесте, с разнообразной начиночкой. И чтоб сыыыру мноооого, чтоб он тянулся такими длиииинными ниточками!.. Или это я настоящей итальянской не ела?..)))

 

У меня не выходит ни итальянская, ни американская. У меня выходит лепешка (а иногда почти булка) с колбасой и сыром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z/z/z/... Изменено пользователем наполеон и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе у меня водители в гараже разводят перепелов. Для яиц. В гараже. В центре города. Обыкновенные такие водители, в бензине и мазуте. Считаю это милым))

Значит ли это, что где-то в частном доме довольно просто можно заняться этим же самым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не выходит у меня настоящая пицца. Хоть что делай. И разные рецепты брала - без толку. Чтоб вот тоненькая, в меру хрустящая. Горько мне.

250 мл просеянной муки, 1/2 чайной ложки морской соли, пакет (7 г) дрожжей, 2 столовые ложки оливкового масла, 125 мл воды. Иногда добавляю мелко тертый сыр. Муку, соль и дрожжи (и сыр) смешиваем, воду и масло вливаем в углубление. Месим. Когда настаиваете замешанное тесто (час), смажьте оливковым. Вымешивая тесто перед раскаткой (не более пары минут), избавьте полностью от лишнего воздуха. Раскатанное мне нравится обильно перчить и приправлять розмарином с орегано. Идеальный рецепт. Рекомендую и уверяю, что получится.

Соус делаю томатный, начинку - моцарелла с травами. Потому что люблю только Маргариту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...