Перейти к содержанию

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Вроде ломающего памятники Ленину, который ломал памятники

 

Господь с Вами, Зюс, Вы снова все рамзы попутали: Лениен — это который на субботниках надувное брёвнышко носил. Запишите в конспектик.

А те быдланы безмозглые, которых подпрягают памятники ломать, — ну так это бесплатная рабская скотина, мощностью в одну обезьянью силу.

 

Заучите и не путайте, стыдно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякий. Нормальному человеку такое в голову не придёт.

Я не один памятник сломал и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы маркировку "толерантность" все же разнообразил. Ну например:

Фильм "Терминатор. Темные судьбы" (фантастика, боевик, феминизм)

Сериал "Ведьмак" (фэнтези, боевик, негры)

 

Очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы маркировку "толерантность" все же разнообразил. Ну например:

Фильм "Терминатор. Темные судьбы" (фантастика, боевик, феминизм)

Сериал "Ведьмак" (фэнтези, боевик, негры)

 

т.е. расшифровывал бы, что там толерантного. Потому что некоторые сочетания сюжета и толерантности по мне норм, а некоторые я бы пропустил.

 

)))

можешь же смешно, когда стараешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не один памятник сломал и что?

 

Какие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю должен ли я что то отвечать Танцору и Детройту и надо ли мне это. Потому что кажется я достиг черты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висит в той голове, которая постоянно акцентирует на этом внимание.

Еще раз Эмоушен. Толерантность может быть нейтральным явлением? Про которую можно сказать она здесь есть, её здесь нет?

 

Актер с небелым цветом кожи иногда это просто актер, который снимается в кино. При чем тут толерантность?

Конкретно фильм Игрушка обыгрывает эксплуатацию человека. Мальчик тыкает пальцем в магазине игрушек в живого человека и говорит купите мне его. И этого человека хором уговаривают согласиться и он соглашается. Становится живой игрушкой. Здесь на эту роль взяли француза арабского происхождения Деббуза, при том что тему эксплуатации арабов- мигрантов во Франции французское кино разрабатывает десятилетиями. Это старая толерантная тема. И при этом ты считаешь что тут не будет толерантности и писать про такое это вешать ярлыки на фильм? Даже в качестве предположения?

 

 

Жесть секта лютует. Танцор отметил фильм за толерантный каст и в этом увидели расизм!

Самое смешное что либеральные критики, вполне себе не стесняются отмечать фильмы за прогрессивный каст. Так и пишут хороший прогрессивный каст. А мне нельзя получается, у фильма сразу ярлык образуется, который его погубит.

 

А хорошая идея, писать на постере фильма/или на книге маркировку "толерантность", как "16+", "18+" и т.д. Чтобы "крестьяне", если их это задевает, проходили мимо.

 

Цветной каст (больше 20%), лгбт, феминистки в сюжете - "толерантность"

 

Я бы маркировку "толерантность" все же разнообразил. Ну например:

Фильм "Терминатор. Темные судьбы" (фантастика, боевик, феминизм)

Сериал "Ведьмак" (фэнтези, боевик, негры)

 

т.е. расшифровывал бы, что там толерантного. Потому что некоторые сочетания сюжета и толерантности по мне норм, а некоторые я бы пропустил.

Это чудная идея. Я бы закинул её в какую нибудь иностранную толерантную около-кино тусовку. Не из кинодеятелей, а именно что из каких нибудь активистов. Мне было бы интересно как её оценили, и почему то кажется что положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её здесь нет?

Ее здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Первое правило Бойцовского клуба: не упоминать о Бойцовском клубе. 2) Второе правило Бойцовского клуба: не упоминать нигде о Бойцовском клубе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз Эмоушен. Толерантность может быть нейтральным явлением? Про которую можно сказать она здесь есть, её здесь нет?

Нейтральными может быть инклюзивность и репрезентативность. Франция многонациаональная страна, в котле которой варятся самые разные люди и репрезентация этих людей должна быть самым обыденным явлением.

Толерантность - социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям

Авторы фильма проявили "терпимость" к гражданину своей страны и дали ему роль? Как будто белые господа проявили снисхождение к мигранту и выписали месячное пособие, лол

Но поскольку для современного интернета каждая вторая роль небелого актера это "квоты" и "толерантность", то нет, в этом нет ничего нейтрального.

В наше время Папа не может назначить черного епископа, чтоб интернетяне не изошли говном с шутками про геев, трансгендеров и инвалидов с вич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему и опять поразился двойным стандартам сжв-активистов. Они с готовностью и огромным желанием ломают памятники предкам за то, что они не соответствуют сегодняшним представлениям о добре и зле. Просто потому что в их времена представления были другие)) Горите в аду предки! И плевать, что вы построили, сколько жизней отдали за наше настоящее.

 

Но в то же время готовы воздвигать золотой пьедестал рецидивисту, которого случайно замочили когда пытались предотвратить его очередное преступление, и стоять перед ним на коленях, дружно выкрасив волосатые подмышки в цвет морской волны.

 

О темпо! О морес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь с Вами, Зюс, Вы снова все рамзы попутали: Лениен — это который на субботниках надувное брёвнышко носил. Запишите в конспектик.

А те быдланы безмозглые, которых подпрягают памятники ломать, — ну так это бесплатная рабская скотина, мощностью в одну обезьянью силу.

 

Скад сульфазин с сульфацилом попутал. Ленин на субботнике в мае 1918 лично снес памятный крест установленный на месте убийства князя Сергея Александровича. Вдову князя с другими родственниками и сестрой велфер-центра красные через 2 месяца сбросили в шахту и закидали гранатами как молодогвардейцев.

 

Сносить по старорежимному памятнику на каждом субботнике Ленин не мог при всем желании пушо их всего по стране было штук пять. Это Ленину потом наставили 10 тысяч лысых, неудобных для птиц, монументов, их - да, валить не перевалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скад сульфазин с сульфацилом попутал. Ленин на субботнике в мае 1918 лично снес памятный крест установленный на месте убийства князя Сергея Александровича. Вдову князя с другими родственниками и сестрой велфер-центра красные через 2 месяца сбросили в шахту и закидали гранатами как молодогвардейцев.

 

Сносить по старорежимному памятнику на каждом субботнике Ленин не мог при всем желании пушо их всего по стране было штук пять. Это Ленину потом наставили 10 тысяч лысых, неудобных для птиц, монументов, их - да, валить не перевалить.

 

Зюс, срочно пишите стучалку на Ваших санитаров — эти раздолбаи Вас спьну заместо аминазина гутталаксом закинули. Ничем иным не объяснить, что бедняга Зюс верхом на машине времени ломанулся аж в 1919-й — дабы трансфлюкировать Ильича на год раньше устроить первый субботник в 1918-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюс, срочно пишите стучалку на Ваших санитаров — эти раздолбаи Вас спьну заместо аминазина гутталаксом закинули. Ничем иным не объяснить, что бедняга Зюс верхом на машине времени ломанулся аж в 1919-й — дабы трансфлюкировать Ильича на год раньше устроить первый субботник в 1918-ом.

 

Скад в обычном амплуа беженца из казенного дома

 

Все надо было чистить, прибирать, ремонтировать, а рабочих рук было до смешного мало. Латышские стрелки были полностью загружены караульной службой и выполнением боевых заданий ВЦИК и ВЧК. В моем распоряжении имелось всего десятка два-три водопроводчиков, электромонтеров, подметальщиков улиц да примерно столько же старых царских швейцаров, следивших за порядком в дворцовых покоях. Пришлось на уборку Кремля мобилизовать всех его жителей, не занятых работой в советских учреждениях. Кое-как, с грехом пополам очистили улицы, но до полного порядка было далеко.

 

Уборка, конечно, была делом серьезным: Кремль должен был выглядеть как следует: однако главной моей заботой была все же не уборка, а организация охраны Кремля. Дело здесь было еще сложнее, чем в Смольном.

<>

Наступило 1 Мая 1918 года. Утро выдалось пасмурное, хмурое. Солнце проглянуло только после полудня. Начало демонстрации было назначено на 11 часов, но по всей Москве с раннего утра царило небывалое оживление. По районам собирались рабочие, служащие. В четком строю, чеканя шаг, проходили к сборным пунктам войска, шедшие в общей демонстрации, во главе районных колонн.

 

Воинский парад был назначен после окончания демонстрации на Ходынке.

 

Члены ВЦИК, сотрудники ВЦИК и Совнаркома собрались к 9.30 утра в Кремле, перед зданием Судебных установлений.

 

Вышел Владимир Ильич. Он был весел, шутил, смеялся. Когда я подошел, Ильич приветливо поздоровался со мной, поздравил с праздником, а потом внезапно шутливо погрозил пальцем:

 

— Хорошо, батенька, все хорошо, а вот это безобразие так и не убрали. Это уж нехорошо. — Он указал на памятник, воздвигнутый на месте убийства великого князя Сергея Александровича.

 

Я сокрушенно вздохнул.

 

— Правильно, — говорю, — Владимир Ильич, не убрал. Не успел, рабочих рук не хватило.

 

— Ишь ты, нашел причину! Так, говорите, рабочих рук не хватает? Ну, для этого дела рабочие руки найдутся хоть сейчас. Как товарищи? — обратился Владимир Ильич к окружающим.

 

Со всех сторон его поддержали дружные голоса.

 

— Видите? А вы говорите, рабочих рук нет. Ну-ка, пока есть время до демонстрации, тащите веревки.

 

Я мигом сбегал в комендатуру и принес веревки. Владимир Ильич ловко сделал петлю и накинул на памятник. Взялись за дело все, и вскоре памятник был опутан веревками со всех сторон.

 

— А ну, дружно — задорно командовал Владимир Ильич.

 

Ленин, Свердлов, Аванесов, Смидович, другие члены ВЦИК и Совнаркома и сотрудники немногочисленного правительственного аппарата впряглись в веревки, налегли, дернули, и памятник рухнул на булыжник.

 

— Долой его с глаз, на свалку! — продолжал командовать Владимир Ильич.

 

Десятки рук подхватили веревки, и памятник загремел по булыжнику к Тайницкому саду.

 

Владимир Ильич вообще терпеть не мог памятников царям, великим князьям, всяким прославленным при царе генералам. Он не раз говорил, что победивший народ должен снести всю эту мерзость, напоминающую о самодержавии, оставив в виде исключения лишь подлинные произведения искусства, вроде памятника Петру в Петрограде. По предложению Владимира Ильича в 1918 году в Москве были снесены памятники Александру II в Кремле, Александру III возле храма Христа-спасителя, генералу Скобелеву. На месте памятника Скобелеву против Моссовета был воздвигнут обелиск Свободы.

 

Москва, говорил Ленин, столица Советского государства, государства рабочих и крестьян, и ее улицы должны украшать памятники не царям и князьям, а великим революционерам, борцам за народное счастье. Мы снесем весь этот хлам, заявлял он, и воздвигнем в Москве и других городах Советской России памятники Марксу, Энгельсу, Марату, Робеспьеру, героям Парижской коммуны и нашей революции. Воздвигнем памятники выдающимся умам человечества, ученым и писателям, поэтам и композиторам. Владимир Ильич сам заложил памятник Карлу Марксу. В Москве были заложены и открыты временные памятники ряду выдающихся революционеров.

 

Мы тронулись на Красную площадь, полыхавшую заревом алых знамен. Ровно в 11 часов утра на площадь хлынули колонны демонстрантов. Нескончаемым потоком лились мимо седых Кремлевских стен, мимо невысокой дощатой трибуны, на которой стояли члены ВЦИК и Совнаркома, стоял Владимир Ильич Ленин десятки тысяч москвичей — пролетариев Пресни и Хамовников, Сокольников и Замоскворечья. Шли солдаты московских полков, шли в отдельных колоннах ребята, мальчишки и девчонки, будущие строители коммунизма.

 

Что мне нравится в красной писанине так это просачивание подсознательного ощущения сути происходящего даж в детских книжках, такой нонфикшн овертекст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не один памятник сломал и что?

 

Делайте выводы.

 

Но в то же время готовы воздвигать золотой пьедестал рецидивисту, которого случайно замочили когда пытались предотвратить его очередное преступление, и стоять перед ним на коленях, дружно выкрасив волосатые подмышки в цвет морской волны.

 

Это вы о ком, о Флойде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейтральными может быть инклюзивность и репрезентативность. Франция многонациаональная страна, в котле которой варятся самые разные люди и репрезентация этих людей должна быть самым обыденным явлением.

 

Авторы фильма проявили "терпимость" к гражданину своей страны и дали ему роль? Как будто белые господа проявили снисхождение к мигранту и выписали месячное пособие, лол

Но поскольку для современного интернета каждая вторая роль небелого актера это "квоты" и "толерантность", то нет, в этом нет ничего нейтрального.

В наше время Папа не может назначить черного епископа, чтоб интернетяне не изошли говном с шутками про геев, трансгендеров и инвалидов с вич.

Ок. Пойдем другим путем. Может дело в термине? Тебе так не нравится толерантный, ну ок, может мне заменить его на "прогрессивный" или "либеральный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно знать, что мешает чернокожим детям (и не очень детям) читать и любить те же произведения с теми же героями, что любят дети со светлой кожей.

Они и читают и смотрят. Куда им деваться, если в основном только их и делали раньше?

Мне больше интересно другое: а почему им должен быть интересен мир, где чернокожие не могут быть супергероями и спасать мир? Я говорю именно про главных героев, а не про второй-третий план на побегушках.

А про Кэпа 1-2 фильмы не мусор. И второй "Тор", ага.

В принципе, никто и не запрещает смотреть эти куски искусства, флаг в рук.

Второй Кэп вообще считается одним из лучшим в линейке мсю (не мной, а зрителями)

Ок. Пойдем другим путем. Может дело в термине? Тебе так не нравится толерантный, ну ок, может мне заменить его на "прогрессивный" или "либеральный"?

Я тебе не цензор, пиши как хочешь. Просто это говорит о твоем мозоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так,ведь только белые могут спасать мир.Они же в шахматы лучше играют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тебе не цензор, пиши как хочешь. Просто это говорит о твоем мозоле

То что там были сагрившиеся на это слово, это не моя мозоль, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно знать, что мешает чернокожим детям (и не очень детям) читать и любить те же произведения с теми же героями, что любят дети со светлой кожей.

[/Quote]Дыра в логике СЖВ, цвет кожи перса не важен чтобы сопереживать ему, но это только белых зрителей касается, чернокожие же в их логике так не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же?

Довелось только памятники одному известному грибу сносить, но зато аж три штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыра в логике СЖВ, цвет кожи перса не важен чтобы сопереживать ему, но это только белых зрителей касается, чернокожие же в их логике так не могут.

Наверное поэтому на фкп нередко пишут "пусть сами негры и смотрят " в темах фильмов с черным лидом и социальной тематикой?

Или в теме Тенета чел пишет "было сложно сопереживать Вашингтону потому что он черный"

И я не вижу ажиотажа в теме Лунного света, если белым гетеро господам все равно кому сопереживать.

Наверное все таки приоритеты какие-то есть и некоторые истории ближе, чем другие.

 

Я все таки не знаю как пояснить черным деткам почему, когда они вырастут, они не могут быть супергероями и спасать мир, ведь в телевизоре этим занимаются только белые дяди. Может Сайлент дрим мне поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыра в логике СЖВ, цвет кожи перса не важен чтобы сопереживать ему, но это только белых зрителей касается, чернокожие же в их логике так не могут.

 

это не логика сжв, это логика анти-сжв -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принес чтиво для Кэйли и Роулинг

 

Do Vulva Owners Like Sex?

 

:lol:

 

А тут хорошие комменты:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел в тему "Игрушки" и угорнул. Танцор, видя что роль Ришара отдали инвалиду и арабу/берберу по происхождению, говорит - толерантный каст!

 

Сразу же на двигателе от взорванного пукана прилетает Ситизен, с воплем: Сгорел, Танцор??? сгорел???777

 

За ним Эмоушн и прочие. Раздается вой сирены: РОСИИИИЗМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...