Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мистер Робот (Mr. Robot)

Рекомендуемые сообщения

Очень забавный топик, если подумать, все эти годы натыкался тут на сообщения типа "Я думал будет так, а оказалось этак, фу!" Хотя ещё с первого сезона понятно, что лучшее, что сабж может делать — это обманывать ожидания.

Концовка не проняла меня так, как некоторых в интернете, по-моему, она просто хорошая и логичная, но в целом Mr. Robot это редкий телевизионный продукт, которые постоянно выходил за устоявшиеся рамки и всё время предлагал что-то новое и необычное. Ты включал его, и не знал, чего ждать — ну, круто же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты включал его, и не знал, чего ждать — ну, круто же!

Фишка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда не всегда работающая. Не оправдывать ожидания в худшую сторону - это такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел не сегодня, и не вчера, поэтому много впечатлений не будет - просто жаль, что закончилось, и жаль, что по итогу все достаточно банально что ли оказалось. Насилие в семье, сломанная психика вот в общем то и вся стандартная мораль. По Белой розе вообще куча недосказанностей, тоже так сказать стандартный прием. Нет, не могу сказать что финальный сезон провал, в целом было неплохо, были чудесные эпизоды, да что там просто бомбовые. Но какой то все равно не торт, первый сезон в лично моей памяти так и остался лучшим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сути финальные два эпизода не дали вообще ничего. Повторение урезанного твиста первого сезона, но зачем?

 

А еще так лениво закрыли тему с убитой тян, Вера просто мимоходом обронил, что

зарезал ее не он.

Ну круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого сезона посмотрела три серии второго - и бросила.

Сейчас решила, что нужно добить.

И посмотрела весь второй сезон с самого начала.

Весьма и весьма приятственно. Некоторые сцены даже пересматривала (вроде перестрелки в Китае и перестрелки же в закусочной). Очень по-настоящему это выглядело, что ли.

Финалка второго сезона - милая.

Нужно больше слеша. Его, разумеется, не будет, но уже за "ай лав хим" спасибо. Эллиот и так офигевает 95% времени, так что и тайреллочувства бы пережил.

Потом окажется, что они все родственники. Вообще все. Даже негр, который Эллиота от изнасилования спас (не мог пять минут подождать!). И китаец-транс. И все они мертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление очень понравился третий сезон.

Есть несколько совершенно чудесных серий.

Если четвертый сезон будет ненамного хуже, то можно однозначно сказать, что сериал удался.

У Малека гипнотический голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление очень понравился третий сезон.

Есть несколько совершенно чудесных серий.

Если четвертый сезон будет ненамного хуже, то можно однозначно сказать, что сериал удался.

У Малека гипнотический голос.

 

Четвёртый будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус, тоже 4 лучше, я оторваться не могла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добила сериал.

Норм конец.

 

У всех всё плохо.

Главным образом потому, что все мертвы.

Или не существуют...

 

Эллиот - ван лав. Пупсик.

 

Ну, я его продолжу Эллиотом называть, а то у него даже клички нет. Просто "тот другой".

 

Мне интересно, насколько сильно характер и восприятие окружающего мира отличается у

изначального Эллиота.

 

 

Машина времени,

если это вообще она была, на фиг никому оказалась не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то под отзыв сделал гифку, но так и не выложил. Пусть теперь будет.

 

giphy.gif

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это чудесный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, насколько сильно характер и восприятие окружающего мира отличается у

Так частично его в том самом "идеальном мире" в подсознании мы и видели. Немного подкорректированного, но это он был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так частично его в том самом "идеальном мире" в подсознании мы и видели. Немного подкорректированного, но это он был.

 

Это понятно, ведь там сидел изначальный Эллиот. Но также понятно и то, что там он в полной мере не мог быть собой, потому что мир был выдуманный, и потому что он чувствовал, что что-то не так.

А вот когда он выйдет (уже вышел) в реальный мир, где произошло столько всего, где его насиловал отец, где у него была плохая мать, где мертва Анжела и безумный швед, где осталась только Дарлин (ещё непонятно, он её вспомнит, уже вспомнил и что там с его воспоминаниями вообще) - вот это уже совсем другое дело.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, после просмотра задавался ещё вопросом, не станет ли только хуже ему после пробуждения.

 

Это же сколько всего вываливается сходу на Эллиота - воспоминания о родителях, любимая девушка мертва, другая личность успела создать группировку анархистов-хакеров и устроить тотальный звиздец. Тот ещё мирок, пусть и богатеев с Розой победили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, после просмотра задавался ещё вопросом, не станет ли только хуже ему после пробуждения.

 

Это же сколько всего вываливается сходу на Эллиота - воспоминания о родителях, любимая девушка мертва, другая личность успела создать группировку анархистов-хакеров и устроить тотальный звиздец. Тот ещё мирок, пусть и богатеев с Розой победили.

 

Я не удивлюсь, если Эллиот

посмотрит на это безобразие и скажет: не, разбирайтесь без меня. И вернётся назад в свой идеальный мирок насовсем.

А в наш мир вернётся Эллиот-в-худи.

Несмотря на то, что он только часть изначального Эллиота, он тоже весьма цельная личность. И вообще он мне нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 сезоны отличные. Один из лучших сериалов последних 5-6 лет. Вот 2 сезон был провальным я бы сказала, сильно как-то наркомании было многовато.

 

Хорошо что не стали затягивать - дали внятную и цельную историю из 4 сезонов, а не фуфрыжили 10 лет ни о чем, как это сгубило немало хороших сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал наконец-то смотреть 4й сезон. Значительно лучше тягомотного 3го.

Бон суар, Эллиот

Изменено пользователем vlad.nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где у него была плохая мать

 

Вот тут я не очень понял

 

Вроде бы, "Плохая Мать" - это такая же фантомная личность, как и "Хороший Отец" - мистер Робот, об этом ясно сказала псевдоКриста + сцены в офисе с 3мя фантомными личностями. Т.е. какая она была на самом деле мы не знаем? С другой стороны, Дарлин тоже не слишком огорчилась от ее смерти. А что было в 1-3 сезонах про мать, уже ничего не помню.

 

 

А еще интересный момент

 

Получается, что настоящий Эллиот может выглядеть совсем иначе, т.е. вообще внешне совсем другой нежели Эллиот-в-худи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я не очень понял

 

Вроде бы, "Плохая Мать" - это такая же фантомная личность, как и "Хороший Отец" - мистер Робот, об этом ясно сказала псевдоКриста + сцены в офисе с 3мя фантомными личностями. Т.е. какая она была на самом деле мы не знаем? С другой стороны, Дарлин тоже не слишком огорчилась от ее смерти. А что было в 1-3 сезонах про мать, уже ничего не помню.

 

 

А еще интересный момент

 

Получается, что настоящий Эллиот может выглядеть совсем иначе, т.е. вообще внешне совсем другой нежели Эллиот-в-худи

 

 

Он вроде точно такой же, просто не носит худи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вроде точно такой же, просто не носит худи.

 

Ну так-то да.

Но

 

 

1) Мр Робот часто в сценах заменял Эллиота.

2) Дом-полицейская когда пыталась задержать Эллиота-в-худи сказала, что на правах совсем другой человек.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то да.

Но

 

 

1) Мр Робот часто в сценах заменял Эллиота.

2) Дом-полицейская когда пыталась задержать Эллиота-в-худи сказала, что на правах совсем другой человек.

 

 

 

 

Там же всё в подсознании. Возможно имелось ввиду что она видит его сущность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...