Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Любовники (The Affair)

Рекомендуемые сообщения

Я посмотрела три серии пятого сезона. Помимо взрослой Джоани в нелепых футуристических пейзажах бесит Джанель. Конечно, все из-за того, что она черная. Особенно это доставляет на сцене

 

похорон Вика. Джанель все скулит, как эти грязные белые шовинисты ее гоняют за выпивкой, так хоть осмотрелась бы и подумала, что похороны типа очень смуглой внешности, которому происхождение не помешало.

 

Скучная тетка, ее проблемам с карьерой я не сочувствую, слегка сочувствую тому, что Солоуэй к ней явно несерьёзно относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Live to tell, вы же Эбби любили, да?

а Хелен бесит... хоть и боритесь с собой очевидно))

 

у меня примерно также вышло... выходит. по сей день

 

Вика жаль очень. только не ее вина, что было его так мало

в ее картине мира он свое место отвоевал... спустя восемь лет, да

все ни к месту и ни ко времени(

 

но вот история с родителями - это просто стопроцентная жесть

 

сколько угодно можно называть это другой ментальностью или еще чем-то в том же духе, но... сына они не любили. совсем.

отказ от захоронения уже и на шок списать нельзя

не было там шока. был эгоизм... махровый

 

с братом из Бомбея и ребенком Сиеры - та же фигня

 

Прия чего хотела вообще? да Хелен с ней после кремации имеет полное право не разговаривать

 

пятый сезон совсем тяжко смотрится

Изменено пользователем Okadrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Live to tell, вы же Эбби любили, да?

а Хелен бесит... хоть и боритесь с собой очевидно))

Мора Тирни была моей любимицей в ER, и, кстати, я смотрела все 15 сезонов, так что из этого объема, говорю ответственно, она там лучшая. Естественно, я из-за нее начала смотреть "Любовников". Первые два сезона героиню Хелен выставляют в негативном свете, в третьем сезоне уже начинаешь лучше понимать проблемы их брака с Ноа, потому что вначале выглядело все просто так, как будто он козел и все тут, а то, как раскрылась в 3м сезоне Хелен, показывает, что жить с такой женой очень тяжело. И ей самой с собой тяжело, что уже следует из 4-5 сезонов.

Я ей скорее сочувствую, но не могу отделаться от того, что в последнем сезоне Хелен обеляют. Допустим, Сиера говорит, что Хелен - чудесная мать, разрешает детям облажаться и просто их любит. Но, вспоминая, как она, допустим, ездила с детьми обдолбанной, я уже не уверена, что Хелен так уж хорошо справлялась. И очевидно, их отношения с Уитни - это ужас. Никакого контакта и чуткости, голый нерв, как у двух уставших друг от друга людей. И это лучшая мать? Я допускаю, что ей сложно, что она в основном сама тянула четырех детей, но она же сама приняла решение их родить, и сама допекла их гиперопекой, даже сама, по сути, решила за Тревора, что он гей. Это, вообще, кстати меня сильно удивило в начале 4го сезона. Актер в роли Тревора смотрится на 12 лет, еще явно рано решать, гей он или нет, но мать ему внушает "Ты гей! Молодец, так держать!". Что это вообще было? Дикий сценарий в некоторых местах. Думаю, можно было найти другое решение, чтобы показать, что Хелен не может все не контролировать.

 

Вика жаль очень. только не ее вина, что было его так мало[

в ее картине мира он свое место отвоевал... спустя восемь лет, да

все ни к месту и ни ко времени(

По 5му сезону я сделала вывод, что Хелен Вика совсем не любила.

Она к нему привыкла, он был очень удобным: возил детей в школу, по хозяйству топтался, ходил на собрания, деньги зарабатывал и т.п., но она этим просто пользовалась. Потребительское отношение было у Хелен к Вику, поэтому отчасти я понимаю Прию, понимаю ее нетерпимость к Хелен, которая так нечестно ведет себя с ее сыном, забирая его "лучшие годы", высасывая из него все ресурсы - взамен на что? На вынос мозга?

Если бы Хелен любила Вика, она бы спустя всего три месяца не стала бы путаться с проходимцем Сашей Мэнном. Как бы, да, она могла, ее никакие законы не сдерживали, но это выглядит странно и ее не с лучшей стороны показывает.

Бедный Вик. Он мне напоминает Эда из "Большой маленькой лжи". Слишком хорош для всех и до последнего беззащитный.

 

Насчет родителей Вика, меня больше всего поразило поведение Прии - когда она заявилась к Хелен с тем белым сари (как к себе домой), и даже не зашла проведать Эдди, и про него не вспомнила! С другой стороны, тетенька не в себе после своей утраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле домучала 5 сезон. Набор совершенно бессмысленных рефлексий.. даже жаль стало актеров, которые вынуждены были толочь это всё в ступе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле домучала 5 сезон. Набор совершенно бессмысленных рефлексий.. даже жаль стало актеров, которые вынуждены были толочь это всё в ступе.

 

Начало сезона было стремным, в основном из-за того, что ввели взрослую Джоани. Но в итоге сезон я досмотрела с удовольствием. Понравилось развитие Хелен, она уже не фон, а главный герой, со своими сложностями. Серии про разоблачения Ноа, с одной стороны, конъюнктурные (надо было впихнуть солидарность с me2, похоже), но, с другой стороны, захватывающе отражено, что у каждого своя правда. Мне очень понравился монолог молодой писательницы в той серии, когда Уитни к ней подсаживается в самолете. Честное признание в том, что, когда юная девушка начинает встречаться со взрослым состоявшимся мужчиной, она хочет не быть с ним, а быть им. В этом эпизоде сценаристы постарались.

Отдельное спасибо сезону за раскрытие темы зеркала в отношениях между детьми и родителями. Дети отражают увиденное в семьях родителей, даже если им это поперек горла и они зарекались не быть похожими на родителей и не повторять их ошибок в своих семьях. Пример: взрослые Уитни и Джоани так же, как их родители, встряли с изменами. Джоани так же, как и Элисон, живет с "невыносимой болью", как пустая оболочка. По-моему, интересная тема, может, кому-то даст стимул быть лучше и честнее, чтобы не навредить детям.

Лишнее и чепушня в сезоне - развитие Сиерры, бестолковый конфликт с Джанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не мог выкроить время на финальный сезон и вот, наконец.

Линия будущего, ну, странная, хотя, если подумать, Пакуин реально похожа на Уилсон. В остальном вполне, мне даже впервые понравилась Браунинг (именно тут, в четвёртом не). Да и финальная серия замечательная, напомнила великую концовку Six Feet Under.

 

Однако же, ретроспективно оглядывая все сезоны ловлю себя на мысли, что этот хороший, местами отличный сериал постоянно будто бы мог быть чем-то большим, но так и не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финальный сезон

 

так сколько в итоге сезонов ?

 

 

я только три штуки смотрел - а дальше что-то и не хочется.

 

Все как-то логично. И страшно смотреть - дальше.

 

Ну сами понимаете такое чувство - когда боишься последующим просмотром испортить общее впечатление ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сколько в итоге сезонов ?

Пять.

я только три штуки смотрел - а дальше что-то и не хочется.

По мне так, четвёртый и пятый лучше второго и третьего. Ну, четвёртый-то точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сколько в итоге сезонов ?

 

 

я только три штуки смотрел - а дальше что-то и не хочется.

 

Все как-то логично. И страшно смотреть - дальше.

 

Ну сами понимаете такое чувство - когда боишься последующим просмотром испортить общее впечатление ..

 

Не смотрите. Финальный сезон просто катастрофа. Непонятно зачем, непонятно о чем, под завязку набитый политической актуалочкой. По степени провальности финал можно прировнять к Лосту или Косякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто невероятно, что бытовую историю одного романа сумели растянуть на пять сезонов. Ничего же глобального. Видимо, Уэст своим накачанным торсом хорошие рейтинги делал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...