Перейти к содержанию

Праздник мая (Mayday)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

 

КиноПоиск / IMDb

 

 

a47aa0b5ba37.jpg

 

Год 2013

Страна Великобритания

Режиссер Брайан Уэлш

Сценарий Бен Корт, Кэролайн Ип

Жанр триллер, драма, детектив

Премьера 3 марта на канале ВВС One

 

В главных ролях:

 

Эйден Гиллен | Питер Фёрт | Софи Оконедо

 

29856.jpg 20764.jpg 40397.jpg

 

Синопсис:

Жители некогда идиллической коммуны,начинают подозревать друг друга во всех смертных грехах после того, как на территории коммуны исчезает юная девушка.

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, вроде, вещица, цепляет. Нагнетающая атмосфера работает. Кто виноват (и будет ли таковой) - будет ясно в самом конце, очевидно. Учитывая, что персонажей без тараканов нет, и морды у всех тотально подозрительные - интересно, да. И... Гиллен лучший :roll:

 

 

***

 

Лица парочки в конце - этапять.

Изменено пользователем Snegireva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал от режиссера "Черное зеркало". Поэтому неудивительно, что в данном сериале даже можно увидеть зевак с телефонами, пусть это и не является главным замыслом.

В сериале показывают взаимоотношения в семьях и между семьями, после пропажи девочки. Подозреваемым становится практически каждый мужчина.

Пока отсмотренно три серии. Каждая серия не дает скучать и держит в напряжении. Жаль, что только пять серий. Очень любопытно, что же с девочкой случилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истории про небольшие городки со своими мрачными тайнами это, признаться, моя слабость. Синопсис заинтересовал, вполне можно будет посмотреть, как все серии появятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная штука, правда я пока одну серию успела посмотреть-) очень в духе создателей, атмосфера и прочее. Советую сериал, не разочарует-)

А Chaton с первой темой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная штука, правда я пока одну серию успела посмотреть-)

Вот как так. Сама мне посоветовала, а посмотрела только одну серию!

 

А Chaton с первой темой!

 

 

И спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился, добавили в конце мистики.

 

Я думала, что убийцей будет кто-то другой. И вот не ожидала такого поступка от этой дамочки, вроде вся такая правильная.

 

Изменено пользователем Мечта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что убийцей будет кто-то другой. И вот не ожидала такого поступка от

 

а можно заменить слово на нейтральное. Даже я не успела пятую серию посмотреть и...я в печали((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно заменить слово на нейтральное. Даже я не успела пятую серию посмотреть и...я в печали((

 

Под поступком я не имела ввиду убийство :) Там же еще паралельно действия происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тетенька в последней серии кормила собачку, я смеялся до слез :)

 

Финал вообще сильный, сразу несколько линий завершились разными по настроению, но очень красивыми эпизодами.

 

Шикарный сериал, посмотрел с удовольствием. Всем, у кого ностальгия по Твин Пиксу, смотреть в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился, добавили в конце мистики.

Я думала, что

убийцей будет кто-то другой.

 

 

О том, что непосредственно убийство таки имеет место - не сразу говорится. Может, закодируете спойлер для пущей гуманности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутный сериал, вроде неплохой, но такое ощущение что склеен из кусочков успешных сериалов. Как матрас. И эти метаморфозы персонажей из тьмы в свет выглядят как-то дешево...

 

Но Мизинец крутой

 

Надеюсь Бродчерч получше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд практически обычный детектив с элементами легкой мистики, которому нечем особо зацепить зрителя. Для этого он слишком поверхностный, пустой. Нет тут ни какой-то мысли, символов, подтекста как в той же Вершине озера, ни ярких героев, их пытались раскрыть, да их слишком много для этого, а времени маловато (а для детектива то надо много подозреваемых). Да атмосфера неплоха, но иногда сериал хотелось поторопить, а под конец была интересна только развязка. Досматривала из спортивного интереса: что же случилось. Но финал здесь самое стоящее, изящно решили, правда слишком скомканно, ритм финала не совпал с ритмом всего сериала.

Из актеров понравился только Гиллен, хотя герой у него мутный дальше некуда,

ага, оправдали его...ну такое себе оправдание для абьюзера с педофильскими наклонностями

 

Ну и сынка ему хорошо подобрали, нормальный парень, напомнил немного Николоса Холта. А вот эта Фиона, типа крутая легавая, весь сериал своей милой.... лицом нагоняла чувство жуткой скуки, а в финале ей хотелось дать пинка. Да и я так и не поняла, зачем это все с копом делала Хетти, просто развлекалась? Однако, какая девчушка-затейница в 14 то лет.

Ну мне скорее не понравилось, очень средний сериал на мой вкус.

Изменено пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mayday — международный сигнал бедствия в радиотелефонной связи, аналогичный сигналу SOS в радиотелеграфной связи.

 

При чем тут праздник мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...