Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Что будет вспоминать поколение 00-х?

Рекомендуемые сообщения

Разруху и уныние
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикачу, Ранетки и Кадеты. Чуть позже -Универ.)) это если про детство вспоминать. Сотовые и интернет уже был к осознанному возрасту, так что никаких технологических потрясений.

 

Тема ведь о поколении 00х, а не о тз старперов на нулевые?

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое детство и подростковый период был как раз в нулевых)

Я буду вспоминать кепсы, жевачки со вкладышами, летние дни и вечера во дворе с картами и всякими подвижными играми вроде пряток, догонялок и.т.д. Бутылки с водой которую мы выносили друзьям, когда заходили домой, мороженое в стаканчиках, фруктовый лед за копейки и ролтон в пакетах, который мы ели, как сухарики)))

Книги, много книг и такие дешевые, мультики по телевизору - сейлор мун, пикачу, халк, бэтмен, симпсоны, черный плащ, диснеевские на видеокассетах. Приставка, потом симс на компьютере.

Как постепенно в нашу жизнь входил интернет, вначале проводной от телефона по карточкам, потом уже с ежемесячной платой, сотовые телефоны. Что ик-порт а затем блютус были верхом инноваций)))

Потом был мтиви, муз тв с очень популярными тогда реп исполнителями, вроде ашера, фифти сента, пуссикет доллс итд, везде куча денег в клипах, полуголых девушек и вообще общая атмосфера гламура)) Да общий стиль тогда был вроде - чем худее девушка и короче платье, да еще и все яркое в стразах, тем красивее. Джинсы с низкой посадкой, голые животы,каблуки))

 

Да много чего можно вспомнить, у меня только положительные впечатления и от 90-х и от 2000-х, у нас все было хорошо, проблем никаких не испытывали,жили в замечательном новом районе, без потрясений, разрухи и.т.д. Потрясающее время детства и юности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчаливое поколение, родившееся в 1923–1943 годах.

Поколение «беби-бумеров», родившееся в 1943–1963 годах.

Поколение Х, родившееся в 1963–1984 годах.

Поколение Y или «миллениум», родившееся в 1985–2000 годах.

Поколение Z - 2000–2020 гг.

 

1.jpg

 

О, спасибосы! Получается мну по этой сетке поколение Х

Наверное, де-то так, да. Потому как в общей своей массе, из тех с кем я общаюсь, с кем больше взаимопонимания - это именно те, кто родилсо в 63-84

 

Интересно, а чо наших бабушек-дедушек назвали молчаливым поколением. Какое-то нехорошее название :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше времени проводили в реале - катались на роликах, скейтбордах; покупали журналы с постерами. Интересно было играть в настольные игры, в фишки.

 

Запомнилось появление стиля эмо, тоннелей в ушах, тату и пирсинга.

 

Распространение в музыке всяких хардкор-групп, скрима и гроула.

Канал A-one, который радовал новыми музыкальными открытиями, к сожалению, это быстро прекратилось, когда он переориентировался в hip-hop направление.

 

А также игровые автоматы с мягкими игрушками. Очень впечатлило появление в то время кукол Bratz.

 

Первые телефоны с определителем номера.

 

Во многих школах не было обязательной школьной формы и вход в неё был свободен, т.е. не запирали изнутри на время уроков и не было столько камер видеонаблюдения.

 

Да, интернет по карточкам и звук модема при подключении не забудется. "Вконтакте" в начале своего существования был абсолютно демократичен (без привязки к телефону, музыка/видео более доступны). Отсутствовали лайки и соответственно не было тупой зависимости от них. Появление жк-мониторов и расцвет компьютерных игр, графика которых улучшалась с каждым годом и казалось, что лучше уже и быть не может. Также ужасная пиратская локализация некоторых игр (половина переведена, половина в смеси русских и английских букв).

 

Время, когда каждый пятый не сидел как зомби в телефончике, не делал селфи, фото еды и т.п.

Изменено пользователем Psyhoze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канал A-one, который радовал новыми музыкальным открытиями.

 

А-one радовал, конечно, но чтоб новыми открытиями, по крайне мере меня, я чот не припомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом 2 это лучшее, что там произошло :idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь перед моим сообщением было - от Star World

Но она его зачем-то удалила

 

У нее там было - она вспоминала как работала. Как опоздала на последнюю электричку

И в таком роде

 

=======

Нет. Так не пойдет.

Вот это как раз оффтоп.

 

Это ваши личные воспоминания.

Но они не имеют какой-то материальной, социальной, культурной, общественной привязки.

 

 

=

Дом 2 - годится

Путина - годится.

 

А ваши воспоминания - нет.

Надо что-то более конкретное, что-то более осязаемое. Что было в обществе. Не только у вас одной. Наверняка же что-то должно быть.

Изменено пользователем Kotov24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поколение 00-х - это кто родился в 00-х? "Блэйзер" наверное или что там щас уже модно... :D

Дом 2 это лучшее, что там произошло :idea:

В точку :plus:...но то поколение не смотрело, под стол ходило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжёлый мит0л буду вспоминать, ибо сейчас он обЪективно лучше, чем в 80-90-х.

Эм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в плане кино, то точно Матрица, Властелин Колец, Пираты Карибского моря, Бэтмен Нолана, приквелы Звёздных войн, Эквилибриум. Из отечественного.... Дюже сложно сказать. Хиты подзабыты.

Из литературы - Гарри Поттер.

 

Вообще, нулевые больше похожи на переходный период. От оригинальности к самоповторам и игре на ностальгии. Развитие спецэффектов. Развитие видеоигр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето не понимаю, речь про поколение 00-х или сами 00-ые?

Если про 00-е, то там становление фильмов по комиксам, ЗВ, ВК и т.д. как выше сказано, Дуом-2, развитие видеоигр, особенно начиная с 2007 г.

Если про поколение 00-х, то как написал выше - гаджеты, ЗОЖ, бухло, снюс, энергетики, сериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё эмо, готы, олбанский....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...

Это дела давно минувших дней. Тогда и ветераны держали планку, и наиболее интересные мне на тот момент стили активно развивались и прогрессировали. Сейчас - да, полная жопа. Как, собственно, и со всей остальной музыкой, и с кинематографом, и с играми, и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и ветераны держали планку, и наиболее интересные мне на тот момент стили активно развивались

Какие стили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие стили?

речь же про тяжмет шла...думаю, дум, детх, блэк и производные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь же про тяжмет шла...думаю, дум, детх, блэк и производные.

А вот вы, кстати, как думаете - в нулевые все эти "стили" превзошли девяностые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поколение 00-х - это кто родился в 00-х? "Блэйзер" наверное или что там щас уже модно... :D

 

Тем, кто родился в 00-х повезло, весь мощнейший удар "Блэйзера" приняло на себя моё поколение, рождения начала-середины 90-х :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не пил эти ваши блейзеры, ягуары, Ред Булы и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы, кстати, как думаете - в нулевые все эти "стили" превзошли девяностые?

Нет конечно! 90-е для меня "весна" экстремальной музыки, наступление на всех фронтах, моя молодость...Но именно 00-е для меня это расцвет brutal death - куча команд и Средиземноморья, Голландии и Штатов само собой (можно сказать "лето" экстрима), я учился играть так же быстро.

По аранжировкам, разнообразию и смешению стилей нулевые конечно лучше, но вот по самой атмосфере новизны, духу метала - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь вспомнить что-то из тяжелой музыки 2000хх, что-то ничего на ум не приходит. SOAD, пожалуй только. Из музыки больше электроника запомнилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь вспомнить что-то из тяжелой музыки 2000хх, что-то ничего на ум не приходит. SOAD, пожалуй только. Из музыки больше электроника запомнилась.

 

Ну в 2000-е наибольший расцвет из тяжёлой музыки был у Slipknot, Rammstein, In Flames, Bullet For My Valentine, Bring me the horizon, Asking Alexandria, Enter Shikari...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...