Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оно (It)

Рекомендуемые сообщения

Литературную основу не читал, но многочисленные возгласы читавших её гласят, что книга была исковеркана, и те моменты, которые сделали роман таким чудесным, были выкинуты из фильма. А жаль.

Не жаль. Самое пустое и нудное произведение мастера

И если 'многочисленные возгласы' (выворачивая ягодицы) пытаются тщетно водрузить сей писательский труд на мраморный постамент от литературы (за дабы придать тому чуть больше величия, чем имеется у сдутого шарика), то продюсерские кино-рядЫ в свою очередь резонно/стоически хранят гробовое' (на повторную попытку экранизировать макулатуру для душевно-неровных)

 

Фильм cловно первоисточник - хлам и фиаско, которое выезжает за счёт труда гримёров.

 

4 из 10 (Кингу на погоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жаль. Самое пустое и нудное произведение мастера

И если 'многочисленные возгласы' (выворачивая ягодицы) пытаются тщетно водрузить сей писательский труд на мраморный постамент от литературы (за дабы придать тому чуть больше величия, чем имеется у сдутого шарика), то продюсерские кино-рядЫ в свою очередь резонно/стоически хранят гробовое' (на повторную попытку экранизировать макулатуру для душевно-неровных)

 

Фильм cловно первоисточник - хлам и фиаско, которое выезжает за счёт труда гримёров.

 

4 из 10 (Кингу на погоны)

 

Фу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило ожидать наверное, но Фукунага говорит, что 60-ые долой, время действа изменено.

Жаль если честно. Экскурсы в историю у Кинга хорошо получались, а Фукунага как опер и с правильным монтером мог бы как раз это хорошо изобразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поултер - новый Пеннивайз. Радикально, молодёжно.

 

Не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати похож на пацана ГГ из старого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеннивайз новая версия, нуу не знаю даже.

Pennywise.thumb.jpg.abdb6e86baac68eb070110c1917f0383.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеннивайз новая версия, нуу не знаю даже.

 

Юмора ему не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмора ему не хватает.
Ну , не афроклоун, чайнаклоун, не лесбиклоунесса, и уже нормально.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , не афроклоун, чайнаклоун, не лесбиклоунесса, и уже нормально.:)

 

А кто будет играть Пеннивайза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет играть Пеннивайза?

 

Билл Скарсгард.

bs.jpg.2bc85dde38d39ebc458e17bda9aa64ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билл Скарсгард.

 

Он и без грима жутковатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и без грима жутковатый.

Юноват, для древнего гэльского глэмора. Даже в гриме юноват. Николсон если бы не был таким знаменитым и няшкой, неплохо бы смотрелся:).Имхо.

Понятно ,что глэмор может принять любой облик, но вот подсознательно визуально Пеннивайз мне представляется более потрепанным клоуном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеннивайз новая версия, нуу не знаю даже.

 

Криповатый. Годно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криповатый. Годно.

 

Хотелось бы оценить, как будет в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и без грима жутковатый.

 

А мне забавный. Есть риск, что может не напугать, а насмешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушал "Оно" в аудио.

Теперь буду смотреть по свежему впечатлению от книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня именно с этого фильма начался Кинг. Очень завораживающе, и Тим Карри (которого я до этого видел только в роли подхалимистого управляющего в "Один дома-2") выше всяких похвал. Хорошо помню, как я потом увлеченно скупал романы Кинга, один за другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня именно с этого фильма начался Кинг. Очень завораживающе, и Тим Карри (которого я до этого видел только в роли подхалимистого управляющего в "Один дома-2") выше всяких похвал. Хорошо помню, как я потом увлеченно скупал романы Кинга, один за другим.

 

Вам не кажется, что Тим Карри лучше всего играет именно тогда, когда загримирован до неузнаваемости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что Тим Карри лучше всего играет именно тогда, когда загримирован до неузнаваемости?

А по-моему, его черты лица здесь даже через грим очень узнаваемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрел.

Очень разочарован. Если не читать книги, то вообще непонятно о чём же фильм.

Если прочесть, то всё перепутано, переврано.

Взрослые герои вообще никакие.

Клоун, конечно, неплох. Но с таким гримом играть хорошо нетрудно, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, снимать этот роман Кинга в формате дешевой телевизионки - зашквар. Разве что дети-актеры неплохо играют, сегменты с ними и интересны на фоне никакущих взрослых. Клоун с чувством юмора неплох.

 

Рестарт 2017 пошел однозначно на пользу.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересмотрела и подняла оценку с четырёх до семи.

 

Хорошая классическая экранизация. Когда герои произносили "Оно вернулось", у меня мурашки бегали. А шарики, вылетающие из холодильника - удивительно, как можно сделать милые шарики такими пугающими.

 

Надо бы ещё старую "Кэрри" пересмотреть. Она мне сначала тоже не особо понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но почему-то во время пересмотра этого фильма пару лет назад, в нем не обнаружилось сцены с Пеннивайзом, выныривающим из унитаза. Версия фильма вроде бы не урезанная, да и сцена гуляет в массовом сознании - когда-то по ней делали даже анимированный смайлик, гулявший в наборах для форумов.

Отсюда вопрос: эта сцена вообще существует или это массовое ложное воспоминание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но почему-то во время пересмотра этого фильма пару лет назад, в нем не обнаружилось сцены с Пеннивайзом, выныривающим из унитаза. Версия фильма вроде бы не урезанная, да и сцена гуляет в массовом сознании - когда-то по ней делали даже анимированный смайлик, гулявший в наборах для форумов.

Отсюда вопрос: эта сцена вообще существует или это массовое ложное воспоминание?

 

Унитаз не помню. Была душевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевая-то была, но моментом, растащенным на мемы и фан-творчество, почему-то стал унитаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...