Перейти к содержанию

Не может быть

Какая новелла вам больше нравится?  

129 проголосовавших

  1. 1. Какая новелла вам больше нравится?

    • Новелла №1 Преступление и наказание
    • Новелла №2 Забавное приключение
    • Новелла №3 Свадебное происшествие
    • Все новеллы очень нравятся!
    • Весь фильм не понравился


Рекомендуемые сообщения

Невинный весь фильм обращается к Гребешковой на "вы". Я знаю, что к родителям раньше так обращались, но чтобы брат к сестре, в 20 веке, в простой семье?

 

20век большой : и лапти были, и Гагарин, и пейджеры. Мне ничего слух не режет.

 

А " простые" мещане Зощенко с такой претензией вечно, что на то они и герои его. Выражовываться умеют не хуже версальских завсегдатаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм в стиле Гайдая. Легкая юморная трехсоставляющая картина. Гайдаю даже позволили похулиганить - портрет Маркса оживал, да на свадьбу приходил типаж Сталина, которого небрежно отшвыривал герой Куравлева. В 1975 году это было далеко не всем дозволено.

Много пародийных элементов проходят мимо теперешнего зрителя. Например, в первой новелле идет отсчет времени, скопированный у дико популярного в то время сериала "Семнадцать мгновений весны"

 

А замах ножом - из Психо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, к какому классу принадлежит семья невесты из третьего сюжета? Вроде папаша алкаш, но при этом живут в достатке, в отдельной многокомнатной квартире, и как минимум две служанки есть.

 

А вообще третий сюжет у меня самый любимый. Очень "вкусно" там показана еда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особый зощенковский класс - мещане. Варианты мои : папаша - счетовод, учетчик, продавец, мелкий служащий очередной главрыбы; мамаша - маникюрша, портниха. Предлагайте свои.

 

Помощниц могли на вечер свадьбы позвать. А так-то родственницы из деревни за прописку бесплатно по дому могли помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ронинсона тут необычная для него роль - везде он рохля-неудачник, а тут такой суровый, властный. Я даже не сразу узнал его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, у Завитушкина синдром Аспергера :) Конечно, Зощенко такое слово вряд ли знал, но это они людей плохо запоминают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, у первой новеллы, "Преступление и наказание", есть еще ранняя экранизация, 1940 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая лучшая. И не хуже классического Гайдая, типа Самогонщиков, если уместно сравнивать водевиль и эксцентрику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...