Перейти к содержанию

Служебный роман

Общее впечатление от фильма:  

461 пользователь проголосовал

  1. 1. Общее впечатление от фильма:



Рекомендуемые сообщения

Ого, это почему же?

 

А черт знает, жуть какие неприятные люди, хотя вроде и панчи выдают регулярно. Не получается проникнуться и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимейший фильм Рязанова. Органичен, безупречен, выше всяких похвал. Его можно пересматривать и пересматривать, человеческие взаимоотношения показаны так тонко и с таким юмором, что фильм этот не устареет никогда, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитал, что "Служебный роман" - один из самых популярных фильмов в Китае даже сегодня. Ставятся пьесы по фильму и с успехом идут по всей стране. Что-то значит есть глубоко общее в этом фильме, которое понятно даже культуре с другим менталитетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривала фильм и в который раз нахожу/замечаю что-то новое - замечательный проект. Цитаты из Служебного романа - это, конечно, отдельная история), отлично поднимают настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а для чего у Калугиной на столе сразу несколько телефонов? Это реально так было, и предполагалось, что начальник должен быть готов одновременно несколько разговоров вести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а для чего у Калугиной на столе сразу несколько телефонов? Это реально так было, и предполагалось, что начальник должен быть готов одновременно несколько разговоров вести?

Я, конечно, не помню, сколько там у Калугиной телефонов на столе было, но ничего удивительного, если у нее, как руководителя гос.учреждения, наверняка была так называемая "вертушка" (для связи с Совмином и т.п., они и сейчас есть у директоров гос.учреждений, по своему шефу знаю), городской телефон и для внутренней связи. Примерно так, я полагаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитал, что "Служебный роман" - один из самых популярных фильмов в Китае даже сегодня. Ставятся пьесы по фильму и с успехом идут по всей стране. Что-то значит есть глубоко общее в этом фильме, которое понятно даже культуре с другим менталитетом.

 

Это как раз не удивительно))) Китайские камрады весьма лояльно и даже с интересом воспринимают наше - песни, фильмы и т.п., особенно советского периода. Китайские режиссёры не только заимствуют лучшее у Запада, но и если не учились/учатся в наших КиноВУЗах, то хотя бы стажируются. Например, интереса ради можете сравнить этот фильм и этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как Верочка дает Калугиной характеристику на Новосельцева: "Недотепа, холостяк с двумя детьми", и совершенно понятно, что "недотепа" он для нее именно потому, что "холостяк с двумя детьми". Вся такая модная, одета в заграничное, а мышление чисто совковое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как Верочка дает Калугиной характеристику на Новосельцева: "Недотепа, холостяк с двумя детьми", и совершенно понятно, что "недотепа" он для нее именно потому, что "холостяк с двумя детьми". Вся такая модная, одета в заграничное, а мышление чисто совковое.

 

Ну так наоборот, может? Чисто европейско-чайлдфривое мышление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так наоборот, может? Чисто европейско-чайлдфривое мышление?

 

Скорее у кого что болит, тот о том говорит, по этому же признаку характеризует и оценивает "недотёпность". Только это как раз проблема Веры, а ни как не Новосельцева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее у кого что болит, тот о том говорит, по этому же признаку характеризует и оценивает "недотёпность". Только это как раз проблема Веры, а ни как не Новосельцева.

 

Ну, я бы не назвала её недотепой никогда) Но вот не в первый раз её как бы равнодушно брошенные эпитеты про других людей неприятное впечатление оставляют. Это неприятнее даже чем её сплетничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не назвала её недотепой никогда) Но вот не в первый раз её как бы равнодушно брошенные эпитеты про других людей неприятное впечатление оставляют. Это неприятнее даже чем её сплетничество.

 

Я о другом, дети, а точнее их отсутствие у неё больная тема, от того возможно червячок зависти и гложет.

 

Эпитеты, ну так в принципе же они пусть и жёсткие, но правдивые, как те жуткие розочки на Ольге. :) Лично у меня создалось говоря о "недтёпности", она скорее имела в виду его характер, а не статус холостяка с двумя детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее имела в виду его характер, а не статус холостяка с двумя детьми.
конечно характер. мямля и тормоз. другое дело что в совке это как бы поощрялось, в том числе такими вот кинами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о другом, дети, а точнее их отсутствие у неё больная тема, от того возможно червячок зависти и гложет.

 

Эпитеты, ну так в принципе же они пусть и жёсткие, но правдивые, как те жуткие розочки на Ольге. :) Лично у меня создалось говоря о "недтёпности", она скорее имела в виду его характер, а не статус холостяка с двумя детьми.

 

Я не так поняла, значит)

 

Эпитеты соответствуют, я не о том. Но вот она только что приветливо разговаривала с человеком, и тут же улыбка уходит, голос меняется, и она буднично о нем что-то говорит другому.

 

... другое дело что в совке это как бы поощрялось, в том числе такими вот кинами

 

аха, а Крокодил и Ералаш поощряли бюрократизм, воровство, двоечничество и хулиганство : делай как мы и тоже на обложку журнала попадешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как Верочка дает Калугиной характеристику на Новосельцева: "Недотепа, холостяк с двумя детьми", и совершенно понятно, что "недотепа" он для нее именно потому, что "холостяк с двумя детьми". Вся такая модная, одета в заграничное, а мышление чисто совковое.

Да тут вообще непонятно, как он кому-то может показаться "дотёпой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут вообще непонятно, как он кому-то может показаться "дотёпой".

 

Ну, дядя Миша с ним дружит. Рыжова вон тоже. Жена вышла замуж и аж двоих родила. Не самец, обычный "вовсе симпатичный" дядька. А так-то и про Самохвалова кто-то про себя может сказать фу, несмотря на его машину и квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мямля и тормоз.

Ну что вы))

Хамоватый и хитрый, то есть самый обычный мужик)

 

Просто жизнь слегка загнала его в угол, в котором он застрял, потому что офигел от того, что жена ушла. "Детей отобрал")) "Мальчик и... тоже мальчик")))

Девочка ему нужна, то есть женщина, и я не уверена, что и Людмила Прокофьевна подходящий ему вариант. Во-первых, взбалмошная и истеричная, как оказалось, а во-вторых, слишком в него влюблена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дядя Миша с ним дружит. Рыжова вон тоже. Жена вышла замуж и аж двоих родила. Не самец, обычный "вовсе симпатичный" дядька. А так-то и про Самохвалова кто-то про себя может сказать фу, несмотря на его машину и квартиру.

 

Я не помню в каком контексте там упоминался дядя Миша и насколько он крут, может это вообще брат или другой родственник. А Рыжова вообще ещё с института в друзьях. На одной работе после выпуска так и работают вдвоём.

А жена беленькая с косой, тоже с института, аж двоих родила и аж двоих бросила вместе с ним. Отобрал, не дал, ага так бы и оставили ему детей, если бы они ей нужны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню в каком контексте там упоминался дядя Миша и насколько он крут, может это вообще брат или другой родственник. А Рыжова вообще ещё с института в друзьях. На одной работе после выпуска так и работают вдвоём.

А жена беленькая с косой, тоже с института, аж двоих родила и аж двоих бросила вместе с ним. Отобрал, не дал, ага так бы и оставили ему детей, если бы они ей нужны были.

 

Ну так с института, да. Или он в институте дотепой был, а потом испортился? Беленькая смазливенькая не побрезговала. Если ради прописки, то можно было и одним ребёнком обойтись или вообще без. Так что и друзья есть, и баритональный дискант. Но у Верочки просто более модные предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так с института, да. Или он в институте дотепой был, а потом испортился? Беленькая смазливенькая не побрезговала. Если ради прописки, то можно было и одним ребёнком обойтись или вообще без. Так что и друзья есть, и баритональный дискант. Но у Верочки просто более модные предпочтения.

Недотёпость правда все эти достижения никак не отменяют. А ещё песни про барсука, жена сбежала, выпьет буйный. Женились небось по залёту, как это часто было.

 

Прикол ещё в том, что сделал косячный отчёт и при этом ещё думал, что его повысят. т.е. специалист он такой себе. Калугина дала характеристику его профессиональным качествам, Вера личным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калугина дала характеристику его профессиональным качествам, Вера личным.

 

Какие эталоны личных и профессиональных качеств, соответственно! Их конечно надо внимательно слушать. Ага:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...