Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Выход Дракона (Enter the Dragon)

Рекомендуемые сообщения

Мне было интересно посмотреть этот фильм по заданию в Кинорулетке, потому что: 1. давно не видела аутентичных боевиков с восточными единоборствами 2. по его сюжету сделали «Mortal Kombat» (на КП указано), а уже по игре фильм "Смертельная битва", который мне очень даже нравится.

Ожидания фильм оправдал более чем, интересный сюжет (не без огрехов, вот, например, после всех этих обзоров так заметно, что нападают на героев приспешники злодеев по одному, несмотря на все окрики "убейте их, что вы стоите"), колоритные актеры, хорошие находки (финал очень впечатляющий), трюки разные (Брюс Ли же сам взаимодействовал со змеей, я так понимаю), бои филигранные (но можно было побольше самого турнира), есть даже некая философия восточных единоборств, слегка пафосно поданная правда на мой вкус. Ну и жаль, что мало женских персонажей задействовали, в СБ то они ярче были гораздо, хотя финал одной дамочки зачетно показан.

Ну и тему Кинорулетки (идеальный актерский ансамбль) фильм оправдывает полностью: Боло Йена и самого Брюса я и до него знала, яркие харизматики, оба американца тоже не без обаяния, и главный злодей просто отличный.

Изменено пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это лучший фильм с Брюсом Ли в главной роли.

 

И ничего страшного, что на самом-то деле это именно худший фильм с ним в главной роли. Типичная устаревщина. Он конечно там в своём репертуаре, но фильм от этого лучше не восприримается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему худший?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему худший?

 

Даже не наю...наверное потому что я остальные его фильмы тоже смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрел, еще в видеосалонах, и не по одному разу, обожал и все такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрел, еще в видеосалонах, и не по одному разу, обожал и все такое.

 

Всё мы в видеосалонах смотрели. Но этот конкретный фильм страшно раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-раз таки лучший фильм с Брюсом Ли. И дело не раскрутке, хотя большинство боевых образов Брюса растиражировано именно из этого фильма. Предыдущие китайские работы кроме его боевой хореографии больше почти ничем не примечательны. Здесь же виден серьёзный подход, сценарий, колоритные злодеи, разнообразно снятые поединки, и т.д. Вообщем, голливудский проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-5 оффтопа. Делиться впечатлениями от работ Брюса Ли предлагаю непосредственно в его теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Брюса, естественно. С чётким фокусом на сюжете, нескольких персонажах, с отличным пейсингом и отлично поставленными драками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и люблю этот фильм в стиле Джеймса Бонда, но Путь дракона мне лучше. Хоть и наивней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и люблю этот фильм в стиле Джеймса Бонда, но Путь дракона мне лучше. Хоть и наивней.

 

Что-то может быть наивнее почти сказочного сюжета "супергеройского" фильма "Выход Дракона"? Остальные его фильмы имеют практически приземлённые, реалистичные сюжеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный первоисточник кооперативных фотографий Брюса Ли в эпоху перестройки. Большие по пять рублей, но вчера. Маленькие по три рубля, но сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...