Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крепкий орешек 4 (Live Free or Die Hard)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_545010.jpg

 

год 2007

 

режиссер Лен Уайзман

 

в ролях:

 

Брюс Уиллис

Тимоти Олифэнт

Джастин Лонг

Мэгги Кью

Клифф Кертис

Джонатан Садовский

Эндрю Фридман

Кевин Смит

Йорго Константин

Cирилл Раффаелли

 

о чем: Детектив Джон МакКлейн снова в действии — на этот раз он противостоит новому поколению терроризма. События картины разворачиваются в сегодняшнем мире компьютеризации. Компьютерная инфраструктура нации, контролирующая все коммуникации, транспортные средства и власть, может быть полностью разрушена.

 

Вдохновитель заговора просчитал все. Что он не учел, так это МакКлейна, полицейского старой закалки, который знает несколько способов разрушить планы террористов.

____________________________________

По словам Брюса Уиллиса, после съемок в 16 Кварталах и небольшого перерыва ( плюс, по его же словам, если все удачно сложится), то уже этой осенью начнутся съемки четвертого Ореха. По его же словам, сценарий уже написан и он его полностью удовлетворяет. Четвертый фильм будет совсем не похож на предыдущие три. Как говорит актер, если вы даже не видели трилогию ( странно кто мог ее не видеть? ), то ничего страшного так как фильм будет вполне самостоятелен и намного отличаться от оригинальных.

 

Отзывы после просмотра

22.jpg.999853470cef4d2a7c70e452f881d07e.jpg

222.jpg.be1eed721d5de29e13cca98443b3337e.jpg

2222.jpg.9d319cd3f83052dafb7992507a2feb62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не поздновато ли? Староват Брюс, чтобы отыграть как в первых хрёх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего он не староват. Мне правда не нравится, что он слишком часто играет полицейских. Но по словам самого Уиллиса в 4й части его герой не будет полицейским
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он наверное будет пенсионером.

Точно, коп в отставке. И сюжет будет связан с компьютерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то уже этой осенью начнутся съемки третьего Ореха.

 

Может всё таки 4-го?

 

Очень жду это кино, а по поводу того, что он стал староват, это полная чушь, у Брюса ещё остался порох в порохобницах и он сделает свою работу на 5, если конечно снимать будет МакТирнан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, не всё так безнадёжно. Важно что поставят, и как поставят. И как впишется в это Брюс. Есть варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт прост: снимаем боевик с Брюсом Уиллисом, не важно про что и с кем. Называем главгероя Джон Макклейн, а фильм - Крепкий Орешек 4. Всё, кушать подано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ревью сценария на четвертую часть Орешка

 

http://www.latinoreview.com/scriptreviews/diehard4.0/review.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголик гоняется за хакерами??? Это, что - комедия :)? Брюс конечно лучше всех, но. Большое НО. Ждемс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трагедия в Новом Орлеане повлияет на сроки создания «Крепкого Орешка 4.0». Дело в том, что в первоначальной версии сценария хакеры (главные противники Джона МакКлейна в новом фильме) взламывают систему транспортного управления Нового Орлеана и таким образом организуют крушение товарного поезда с моста на стоящий внизу топливный танкер. Колоссальный взрыв вызывает гигантские 20-метровые волны, сносящие все на своем пути.

 

Конечно, в свете недавних событий, такой сюжетный поворот нежелателен, поэтому переписывание сценария уже началось. А вот сколько времени это займет и на какие сроки передвинет начало производства пока неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трагедия в Новом Орлеане повлияет на сроки создания «Крепкого Орешка 4.0». Дело в том, что в первоначальной версии сценария хакеры (главные противники Джона МакКлейна в новом фильме) взламывают систему транспортного управления Нового Орлеана и таким образом организуют крушение товарного поезда с моста на стоящий внизу топливный танкер. Колоссальный взрыв вызывает гигантские 20-метровые волны, сносящие все на своем пути.

 

Конечно, в свете недавних событий, такой сюжетный поворот нежелателен, поэтому переписывание сценария уже началось. А вот сколько времени это займет и на какие сроки передвинет начало производства пока неизвестно.

 

Печально, однако: такой масштабной сцены мы, к сожалению, в кино не увидем. Надеюсь её заменят на, что-нибудь, достойное оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FOX начали кастинг четвертого "Ореха". Съемки по слухам пройдут в Монреале.

 

Сообщается, что продолжается работа над ньюорлеанской частью сценария (выше Алексей писал об этом) - вследствие урагана Катрина, а также того, что ни людям из Нового Орлеана, ни даже людям на студии не понравился ни сам сценарий, ни так называемые плохие парни и девушки, сценарий был отправлен на доработку.

 

Среди претендентов на роль режиссера по-прежнему числится Флоран Эмилилио Сири, а также Люк Бессон (Уиллис очень хочет поработать с последним).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Среди претендентов на роль режиссера по-прежнему числится Флоран Эмилилио Сири, а также Люк Бессон (Уиллис очень хочет поработать с последним).

 

Я считаю, что без МакТирнана кино не получится, кстати, есть шансы ему сесть в кресло режиссёра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что без МакТирнана кино не получится, кстати, есть шансы ему сесть в кресло режиссёра?

Я лично тоже считаю, что нужно звать Мактирнана - да у него был ужасный во всех смыслах "Роллербол", но потом он исправился и снял отличную "Базу "Клейтон", однако про него пока ноль информации (может они с Брюсом поссорились?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь на Мактирнане после Тринадцатого Воина, Роллербола и Базы Клейтон продюссеры поставили уже крест. Не видать ему Крепкого Орешка. А жаль, лично мне он видился отличным кандидатом, пожалуй лучшим из всех возможных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кампания Fox начала кастинг фильма, съемки будут проходить в Монреале.

И Эти самые фоксовцы хотят:) выпустить dvd с фильмом не позже конца 2006 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Мактирнана это будет совсем другой крепкий орех. Хороший или плохой - это вопрос. Но точно - другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кампания Fox начала кастинг фильма, съемки будут проходить в Монреале.

Это для тех, кто не понял мой пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобие Шварца в Терминаторе - 3, тоже стареющий актёр, снимается в продолжение знаменитого боевика, посмотрим, что выйдет, слышела, что и Индиану Джонс - 4 хотят замутить, надо будет сравнить кто из 3 пенсионеров будет лучше... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая хорошая новость о фильме с объявления о том, что фильм будет - Джастин Тимберлейк НЕ будет играть Джона Маклейна мл.

 

Ф-фу, камень с души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Брюс в своих последних фильмах так жалко выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая хорошая новость о фильме с объявления о том, что фильм будет - Джастин Тимберлейк НЕ будет играть Джона Маклейна мл.

 

Урррааа! Помню давно услышав эту новость был в ужасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую наснимают такое кино,что смотреть будет не очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговоры вокруг этого фильма идут давно. его могли уже раз 20 снять. но съемки ещё даже не начались. редкий случай, когда о фильме говорят за долго до его появления. мне честно говоря надоело ждать, бросила я это дело. появится он, посмотрим... да и вообще почти уверена, что отличие будет в сценах крушения и комп.графике, т.к. больше брать не чем. как быто ни было, Брюс уже не тот, что был в первых трёх частях. каким бы ни был фильм на него люди пойдут в кино и создатели это знают, поэтому появление кино дело времени и желаения Брюса сниматься в нём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...