Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Противостояние (The Stephen King's Stand)

Рекомендуемые сообщения

Я представляю какая книга (Противостояние), если фильм мне так сильно понравился:). Хотя логично, если Противостояние - лучшая книга Кинга, то одноименный фильм - лучший для меня

 

Это всё субъективно. Не считаю the Stand его лучшей книгой. "Регуляторы" в своё время захватили гораздо больше. Хотя разница между прочтением этих двух романов 15 лет.

 

 

В минике кстати Ллойд был весьма убедителен, хотя разница в возрасте с книжным бросалась в глаза. Мусорщик там еще просто замечательный.

Вот в этих двух случаях актёры компенсировали небольшие несоответствия экранных образов с книжными. Мигель Феррер (Ллойд) вообще всегда был одним из любимых актёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это всё субъективно. Не считаю the Stand его лучшей книгой. "Регуляторы" в своё время захватили гораздо больше. Хотя разница между прочтением этих двух романов 15 лет.

 

 

Вот в этих двух случаях актёры компенсировали небольшие несоответствия экранных образов с книжными. Мигель Феррер (Ллойд) вообще всегда был одним из любимых актёров.

 

Я тоже обожаю Мигеля Феррера! Еще с Твин Пикса, очень харизматичный и классный актер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обожаю Мигеля Феррера! Еще с Твин Пикса, очень харизматичный и классный актер

 

Я больше его запомнил по ужастикам 80-х и "РобоКопу" :) В "Твин Пиксе" не помню, давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимых экранизаций Стивена Кинга. Великолепно снят, хорошие актёра, атмосфера. Несмотря на сильные различий с книгой, я был доволен просмотром. Финал сильно растрогал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, тяжеловато, но все же попробую пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сериал (хотя я его больше воспринимаю как фильм), хотя ожидал большего. Все таки экранизация великого и ужасного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может только новый роман из цикла Тёмной башни заставит меня это сделать.

Его не будет, тема закончена. Промежуточная книга, которая вышла последней - фигня фигней.

 

Оказывается у сериала даже промо-фотошут был, правда я нашла фото только с частью героев.

tumblr_mr064r7UBd1r32kzio1_500.jpg

tumblr_mr060j8CwZ1r32kzio1_500.jpg

 

Ну и в свете новостей по экранизации, любой каст выдержу, даже Джилленхола/Стю, но если они испортят этот ...*описание всех мыслимых и не очень мыслимых наказаний*:D

tumblr_lqlrr2Fk6P1r2nfb9o1_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших экранизаций по Кингу, смотрел к сожалению только в детстве и ещё не пересматривал, но пытаюсь последние лет 10, наверное. Что касается слухов о новой экранизации, то скорее нет, чем да, ибо сделают очередную какашку, тут либо сериал на Netflix, HBO, либо ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, сериал понравился.

Конечно, некоторых героев романа представлял себе при прочтении другими...

(Стюарта Редмана, Фрэнсис Голдсмит, Надин Кросс, Ллойда Хенрида).

К остальным неприятие отсутствует.

Но вот к чему у меня претензия.

Настоящего (по роману) финала нет.

Вялый хэппи-энд, а не философский финал.

...

Во-первых, не все устаканилось. Неслучайно же Стю, Фрэн, да и другие обители Свободной Зоны задумались о миграции. Их коммуна там перестала быть безопасным, благодатным местом. По всему, финал про индивидуальное спасение, а это уже вряд ли способствует какому-либо обобщению. Где скопления людей, там будет склонность к авторитаризму, борьба за власть и т.п.

 

Во-вторых, где Флэгг? Зло вовсе не повержено, а готовится к следующему раунду.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь... Книга эпичная, грандиозная. Это не потому что я безумный фанат Стивена Кинга (хотя и это правда), а потому что такое впечатление от прочитанного.

Фильм? Да, много хорошего. Тот же Мигель Феррер, а так же и другие актёры хорошо играют. Атмосфера слабовата. Фильм по мотивам Откровения Иоанна Богослова мог бы быть...раз в сто лучше, знаете ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня этот минисериал остается одной из лучших экранизаций Кинга, атмосфера фильма полностью передает все отчаяние и ужас, царившие после разыгравшегося вируса, кастинг практически оптимальный, саундтрек только добавляет саспенса.

 

9 из 10

если б не последняя серия то было бы 10/10

вороны в книге нет? вроде нет...

зато в книге был Малыш (ты веришь в эти штучки дрючки?), и Ллойд в тюрьме пострадал более конкретно, и Ларри не так однозначен, вот это уже серьезно, изменений героя практически нет.

кастинг безукоризненный.

роль Стивена Кинга, пожалуй, самая большая по хронометражу, что я видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй Флауэрс в книге мужчина, но Кэти Бейтс так хороша, что смену пола персонажа можно не принимать в расчет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не помню этого Рэя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не помню этого Рэя.

 

Эпизодический персонаж, радиоведущий, которого расстреляли военные. Принимал звонки от очевидцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная книга, единственная которую я читал у Кинга. Отличный сериал, который я смотрел сто лет назад и, если честно, боюсь пересматривать.

 

Ремейк я бы глянул. Тем более, после коронавируса эта история обречена на новое прочтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела смешное в тви. Кинг написал что книга в целом не про вирус, а про другое ( в связи с сегодняшними событиями твит), а какой- то чувак ему так злобненько ответил, типа: а ты книгу вообще читал? Не знаю, троллинг это был или человек просто потерялся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего умерли работники лаборатории в самом начале? Столько лет смотрю и никак не догоняю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего умерли работники лаборатории в самом начале? Столько лет смотрю и никак не догоняю.

 

 

От утечки вируса. Причем там не только лаборатория показана - какой-то офис, кафешка, вся военная база вымерла. Чарли Кэмпион тоже хватанул, и не факт, что семью заразил он.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Сэди,

но он и его семья продержались несколько дней, и в дальнейшем, при распространении эпидемии, показано, что при самом худшем раскладе, заразившийся погибал на третий день, то есть организм в среднем держался двое или трое суток, а эти вирусологи под землей скончались в считанные минуты, как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Сэди,

но он и его семья продержались несколько дней, и в дальнейшем, при распространении эпидемии, показано, что при самом худшем раскладе, заразившийся погибал на третий день, то есть организм в среднем держался двое или трое суток, а эти вирусологи под землей скончались в считанные минуты, как это понимать?

 

Они концентрированно хватанули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они концентрированно хватанули.

Ок, только оно больше уже на радиацию похоже, нежели на грипп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то потянуло, пересмотрел.

 

Устарел конечно фильм. Не смотря на очень хороший по тем временам бюджет, сильно заметно что именно телефильм, а не кино. Труба пониже, дым пожиже, как говорится. Много крупных планов, сглаженных углов, адаптированных для самого массового зрителя моментов, несовершенных эффектов. Сейчас ТВ не такое, и если повезет, могут снять конфетку именно в ТВ-формате, а не в кино где не хватит времени всё нормально показать и кастрируют всё что можно.

 

Но надо отдать должное, для своего времени это было шикарное произведение с очень сильным актерским ансамблем, благодаря которому оно и смотрится хорошо даже сейчас. Попали со всеми персонажами, даже там где с книгой расхождения. Не припомню такого высокого КПД, да еще с таким большим количеством персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде, сам маэстро засветился в конце. Книгу читал уже после сериала, начато, как всегда у него, здорово, но к середине опять творец подустал, а конец и вовсе словно клещами тянули. Идейный вдохновитель двух гавриков из ИП - если развелось персонажей, как мух - собери их в кучу и грохни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде, сам маэстро засветился в конце. Книгу читал уже после сериала, начато, как всегда у него, здорово, но к середине опять творец подустал, а конец и вовсе словно клещами тянули. Идейный вдохновитель двух гавриков из ИП - если развелось персонажей, как мух - собери их в кучу и грохни.

 

Не только в конце, это он подвозил Надин до Боулдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел. Книгу не читал не очень люблю фэнтези Кинга, и потому к примеру не читал "Темную Башню", аляповато оно на мой взгляд. Здесь очень узнаваемый Кинг со всеми его фишками периода среднего творчества, и фэнтезийной аляповатостью. Вместе с тем произведение очень интересно как этап его творчества. Это наверное самое библейское произведение у него, с вавилонской башней, с вавилонскими блудницами, концом света, выводимыми праведниками. Это наверное квинтэссенция представлений разнообразных американских протестантских представлений о конце света. Да еще тут идет противопоставление мира настоящих американцев маленьких городков, преславутых ВАСПов миру фабрик грез денег, с реальной ненавистью к федералам. Кто считает Кинга сатанистом вот с этим надо знакомить.

Сделан сериал очень прямолинейно и без изысков но при этом очень добротно. И это работает надежно как каменный топор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...