Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ведьмак (The Witcher)

Сериал вышел, оцениваем.  

2 693 пользователя проголосовало

  1. 1. Сериал вышел, оцениваем.

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей наиболее понравился?
    • Геральт из Ривии (Генри Кэвилл)
    • Йеннифэр из Венгерберга (Аня Чалотра)
    • Цирилла (Фрейя Аллан)
    • Лютик (Джои Бэти)
    • Трисс Меригольд (Анна Шаффер)
    • Мышовур (Адам Леви)
    • Тиссая де Врие (МайАнна Бёринг)
    • Кагыр (Имон Фэррен)
    • Вильгефорц (Махеш Джаду)
    • Калантэ (Джоди Мэй)
    • Ренфри (Эмма Эпплтон)
    • Фрингилья Виго (Мими Дивени)
    • Опрос №3: Как на ваш взгляд адаптировали книгу? Сохранен ли стиль и колорит, как воспринимаете творческую самодеятельность сценаристов?
    • Достойно. Визуальная/художественная часть понравилась. Также, нужно понимать, что в процессе адаптации такого объемного материала неизбежно приходится чем-то жертвовать.
    • Так себе, колорит присутствует, но сильно разбавлен, избыток отклонений от текста не одобряю. Есть прямо таки вопиющие сцены, рушащие логику.
    • Чудовищная отсебятина, внешне ничем не отличается от рандомного западного фэнтези, половину сюжета пустили под нож, закрыть и переснять.
    • Книги, игры и серики для дебилов. *Ушел читать пацанские паблики с мотивашками*
    • Фэнтези для детей. Предпочитаю Фромма и Берджисса
    • Опрос №4: Лучшая из адаптированных новелл
    • "Меньшее зло" (e01, Блавикен, Ренфри)
    • "Край света" (e02, Сильван, эльфы; предыстория Йенн полностью вымысел авторов сериала)
    • "Ведьмак" (e03, Фольтест, Стрыга и остальные)
    • "Вопрос цены" (e04, Свадьба Паветты)
    • "Последнее желание" (e05, Джинн)
    • "Предел возможного" (e06, Охота на дракона)
    • "Меч предназначения" (размазан по нескольким эпизодам, Брокилон,Дриады)
    • "Нечто большее" (e08, финал)
    • Опрос №5: Ваше отношение к "перекрашиванию" ключевых персонажей в угоду трендам?
    • Положительное, я за прогрессивность, инклюзивность, диверсивность и вот это всё.
    • Нейтральное. Главное, чтобы умели играть.
    • Зависит от конкретного персонажа, какие-то смотрятся вполне нормально, другие хуже.
    • Негативное, ставлю в приоритет каноничность образов, не одобряю эту искусственную отрицательную селекцию посредством квот.
    • Резко негативное (расист)
    • Опрос №6. И все-таки: уместен ли "разноцветный" каст в фэнтези, в основе которого лежат элементы славяно-скандинавского фольклора?
    • Да.
    • Нет. Дело в том, что в произведении, сеттинг и лор которого достаточно твердо опираются на историю и мифологию европейского средневековья, никого, кроме представителей европеоидной расы, или, в лучшем случае, семитских народов, быть не могло.
    • Мне все равно.
    • Опрос №7:"Славянство - это миф". Сапковский переобулся?
    • Само собой, деда подкосили суды-пересуды: столько лет наотрез отказывался иметь что-либо общее с игровой серией, а потом пошел к юристам и те посоветовали ему включить мозг.
    • Нет
    • Who?
    • Опрос №8: Нужен ли сериалу частичный рекаст?
    • Да
    • Нет, все на своих местах
    • Не возражаю, но и настаивать не буду.
    • Опрос №9: Как оцениваете работу Лорен Хиссрич на посту шоураннера?
    • Более чем справилась.
    • Вполне, но есть что исправлять.
    • Не очень. Петь оды политкорректности, мультикультурности и даже гендерному равенству следует в умеренных дозах, здесь же ими затыкают все свободное пространство, вместо того, чтобы сосредоточиться на более важных кинематографических аспектах.
    • Чудовищная профанация. Уповаю на смену шоураннера.
    • Опрос №10: Книга vs. Игра vs. Сериал:
    • Книжная сага.
    • Игровая трилогия-сиквел от CDPR.
    • Нутфликс ван лав.
    • Да в принципе все нравится.
    • Не читал, не играл и не смотрел.
    • Опрос №11: Лучший фэнтезийный сериал 2019
    • Finally, ЕСТЬ ДВА СТУ... "Возьмак vs. Диды": На какой сам сядешь, на какой деда мороза посадишь?
    • The Witcher (TV series) (2019)
    • Game of Thrones (2011-2019)
    • При прямом сравнении, слишком разные произведения: в Ведьмаке куда больше волшебства и сказочности, совершенно иная атмосфера, другая стилистика, другой тон.
    • Нравятся обе вселенные.
    • Схватка двух пьяниц у бара.
    • "Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще" (Ведьмак школы Эскобара)


Рекомендуемые сообщения

Чо сразу некрасивый-то?

 

Йеннифэр описывает его как своеобразно красивого, однако многие другие персонажи Саги говорят, что лицо у Геральта неприятное. Мнение Йеннифэр часто разделяют встречавшие ведьмака женщины. Сам Геральт считает, что ухмылка у него бывает на редкость гнусная.

 

Вот именно, своеобразно. То есть, скорее некрасивого с некоей изюминкой. Геральт же в книгах худой и сухой и лицо такое же должно быть. А не канонично красивого, как с плаката о... о... о Супермене, блин. Жебровский тоже абсолютный мискаст. Не знаю, чего они так боятся найти своеобразного мужика на роль, подходящего под описание. Наверное, боятся потерять бабло и тетко-просмотры, и в итоге находят смазливые морды и недоумение зрителей. Не, серьезно, Генри играет нормально, смотрю с интересом, просто происходит постоянная пробуксовка в попытках забыть книжного Геральта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только все равно видно, что он тут не страдающий неудачник (вроде как серия на это пыталась намекать), а уверенный в себе альфач, которого всю жизнь хотели бабы, мужики и те, кто не определился со своим полом.

В сериальчике его что-то никто особо и не хочет, кроме Йен. Всё заработанное непосильным трудом приходится на шлюх просаживать. Даже зерриканки на него не польстились. :D

(Когда узнала, что Борха будет играть дедушка на восьмом десятке, крайне удивилась. Но с учетом того, во что превратили сюжет рассказа, там уже вообще без разницы, кого на роль брать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился когнитивный диссонанс у Лютика, который спрашивает у его телохранительниц, что же эти сочные красавицы нашли в таком замшелом старом пне. И получает ответ: "Он же прекрасен! Для нас честь служить ему!" да еще и с придыханием)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериальчике его что-то никто особо и не хочет, кроме Йен. Всё заработанное непосильным трудом приходится на шлюх просаживать. Даже зерриканки на него не польстились. :D

И вот как поверить в подобную трактовку событий, наблюдая перед собой морду Кавилла, которую не испортит никакой грим и парик? А его перекачанный торс вызывает нарекания только в связи с книжным образом, а так-то он огогого и, думаю, что был бы привлекательным в любые времена и в любом мире с гуманоидами. Сценаристы прихворнули. Уж корректировали бы образ под конкретного актера, которого пригласили, и не стеснялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился когнитивный диссонанс у Лютика, который спрашивает у его телохранительниц, что же эти сочные красавицы нашли в таком замшелом старом пне. И получает ответ: "Он же прекрасен! Для нас честь служить ему!" да еще и с придыханием)

 

Тут когнитивный диссонанс должен ловить зритель, когда Лютый использует словосочетание

 

сочные красавицы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это Кавила никто не хочет, если Ренфри отдалась ему после двух диалогов?

 

Да он же король пикапа. Просто девки страшные все пока (досмотрел до 4-ой). 40-летняя Трисс? Страшная Паветта, бдсм-госпожа Каланте? Он сам никого не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет внешности Геральта, как по мне, никаких претензий быть не может. В книгах его описание не очень подробное, кроме белых волос и неприятного лица. Оно вообще только одно, по-моему. Так что каждый видит его так, как видит. Волосы есть, лицо у Кавилла таки неприятное, так какие тогда претензии могут быть?

 

И насчет его аристократичности я тоже не понимаю, где все ее видят? Сельский пацан, на морозе, все вокруг его мало волнует, если совсем не припечет, наряжается соответственно своей отмороженности, манеры никакие, характер скверный. Какой он аристократ? Село конкретное (не в смысле житель села, а в смысле человек без воспитания и образования, причем о необходимости наличия и того, и другого он даже не предполагает). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто переигрывает, а так внешность норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы есть, лицо у Кавилла таки неприятное, так какие тогда претензии могут быть?

 

:ohmy: Как поразительных результатов может достигнуть человек в результате самовнушения. Мне пока никак не удается увидеть неприятное лицо и сельские манеры. Буду стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohmy: Как поразительных результатов может достигнуть человек в результате самовнушения. Мне пока никак не удается увидеть неприятное лицо и сельские манеры. Буду стараться.

 

Причем тут самовнушение? У каждого представление о приятном-неприятном свое собственное, не? Мне мужики с наморщенным лбом и закатанными глазками кажутся неприятными, тем более когда они таким образом пытаются изобразить пофигизм вселенского масштаба. Плюс парик. Плюс отсутствие на лице интеллекта, который наморщенным лбом не выражается. Плюс тот же отмороз как типа манеры и воспитание, а на самом деле просто все надоело и неинтересно. Да и внешность сама у Кавилла далека от моих представлений о приятном типаже мальчиков. В отличие от той же ИП, где их валом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился когнитивный диссонанс у Лютика, который спрашивает у его телохранительниц, что же эти сочные красавицы нашли в таком замшелом старом пне. И получает ответ: "Он же прекрасен! Для нас честь служить ему!" да еще и с придыханием)

Если бы он хотя бы в виде дракона был прекрасен... Но тут показали только какую-то полудохлую курицу, которая

все сражение просидела на попе ровно, только спалила одного чувака - и фсё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть типаж "от сохи", но вроде Геральт к этому типажу не относится. Он по сериалу, судя по всему, должен быть типа брутальным стоиком с затаенными проблемами, а получается, что Кэвилл просто делает морду кирпичом, а за этим ничего не стоит -- не прожито. Вот не веришь ему совсем. Даже не знаю, с чем сравнить... Плохой режиссер, что тут еще сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это Кавила никто не хочет, если Ренфри отдалась ему после двух диалогов?

Она исключительно из корыстных соображений его там поюзала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А роман с красивой эльфийкой будет?

С какой еще эльфийкой?

Да и внешность сама у Кавилла далека от моих представлений о приятном типаже мальчиков. В отличие от той же ИП, где их валом. :)

Насколько я помню там все дрищи да жирдяи кроме Харингтона и Костера-Вальдау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет внешности Геральта, как по мне, никаких претензий быть не может. В книгах его описание не очень подробное, кроме белых волос и неприятного лица. Оно вообще только одно, по-моему. Так что каждый видит его так, как видит. Волосы есть, лицо у Кавилла таки неприятное, так какие тогда претензии могут быть?

 

И насчет его аристократичности я тоже не понимаю, где все ее видят? Сельский пацан, на морозе, все вокруг его мало волнует, если совсем не припечет, наряжается соответственно своей отмороженности, манеры никакие, характер скверный. Какой он аристократ? Село конкретное (не в смысле житель села, а в смысле человек без воспитания и образования, причем о необходимости наличия и того, и другого он даже не предполагает). :)

Проблема в том, что главгерой саги о Ведзьмине и тот пафосный быдлан, которого показали в сериале, - это совершенно разные сущности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню там все дрищи да жирдяи кроме Харингтона и Костера-Вальдау.

 

Джейсон Момоа, Педро Паскаль, Ричард Мэддэн, геи королевы Маргаэри, рыжий гигант с бородой (как фамилия не помню), мужик, который Даарио играл (на Принца Персии похож чем-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню там все дрищи да жирдяи кроме Харингтона и Костера-Вальдау.

 

Да конечно, плохо вы помните. А первый муж мамки драконовой, а ейный друг милый Даарио, а Визерис с локонами, а Ванька-Рамси, а цветочный рыцарь, а Юджин Саймон, который какой-то там Ланнистер, а папка Ланнистеров, несмотря на его преклонные годы, а Оберин, который Гадюка? Это я тока навскидку перечисляю, а там их еще стока в том цветнике, просто глаза разбегаются. Потому не понятно, с чего в Ведьмаке так плохо с красавчиками, неужели понимая, что Кавилл не особо, других брали по принципу "еще хуже", чтобы на их фоне он был лучшим из худших? Странно, однако, тетенек-зрительниц так обделять красотой нельзя, сериал не полюбят. :)

 

ЗЫ Вот, раньше меня перечислили еще красавчиков общеизвестных, которых лично я не люблю, но дамы любют. Так что минус создателям Ведьмака за мужской каст, сильно они на фоне ИП проигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, но не главная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэвилл > все мужики ИП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб вам нравилось :D Мне лично -- нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП для мужчин, Ведьмак для девочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейсон Момоа, Педро Паскаль, Ричард Мэддэн, геи королевы Маргаэри, рыжий гигант с бородой (как фамилия не помню), мужик, который Даарио играл (на Принца Персии похож чем-то).

Я сужу только по двум первым сезонам. Ну, Момоа только не дрищ, и то его выпилили в конце первого сезона (или начале второго). Паскаля еще не было.

Да и все равно Кэвилл их уделывает по совокупности мускулатуры, брутальности и смазливости :D

Вот, раньше меня перечислили еще красавчиков общеизвестных, которых лично я не люблю, но дамы любют. Так что минус создателям Ведьмака за мужской каст, сильно они на фоне ИП проигрывают.

В Ведьмаке и не должно быть "красивого" каста, кроме самого ведьмака. Но индус ничего, кстати (Вильгефорц).

Кэвилл > все мужики ИП

И я о том))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, конец света близок.

Кавилл, внезапно, стал некрасивым.

Ну куда уже ему до всяких зачуханных, в самом-то деле.

 

А вот Лютика можно было и няшнее взять.

Я так понимаю, чуваку всего 26, а морда уже потасканная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу только по двум первым сезонам. Ну, Момоа только не дрищ, и то его выпилили в конце первого сезона (или начале второго). Паскаля еще не было.

Да и все равно Кэвилл их уделывает по совокупности мускулатуры, брутальности и смазливости :D

 

Было -- не было, мы обсуждаем наличие. В общем, красивых мужиков в ИП много, а в Ведьмаке кое-как один наскребается (если вам нравится Кэвилл, это дело вкуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Лютика можно было и няшнее взять.

Я так понимаю, чуваку всего 26, а морда уже потасканная.

 

Условное средневековье, у них там в 26 и не такие потасканные ходили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...