Перейти к содержанию

Похождения императора (The Emperor's New Groove)

Как вам этот мультфильм?  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам этот мультфильм?

    • Лучший диснеевский мульт
      3
    • Отличный
      32
    • Хороший
      21
    • Так себе
      6
    • Ужасный
      2


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/109445/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/658/]Похождения императора (The Emperor's New Groove)[/url] [b]год[/b]- 2000 [b]страна[/b]- США [b]слоган[/b]- «Not Them... ME» [b]режиссер[/b]- Марк Диндал [b]сценарий[/b]- Крис Уильямс, Марк Диндал, Дэвид Рейнольдс, ... [b]продюсер[/b]- Пруденс Фентон, Randy Fullmer, Дон Хан, ... [b]оператор[/b]- Томас Бэйкер [b]композитор[/b]- Джон Дебни, Дэвид Хартли [b]жанр[/b]- фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм [b]бюджет[/b]- $100 000 000 [b]маркетинг[/b]- $25 000 000 [b]сборы в США[/b]- $89 302 687 [b]сборы в мире $80[/b]- 025 000 [b]премьера (мир)[/b]- 10 декабря 2000 [b]премьера (РФ)[/b]- 1 ноября 2001, «Каскад» [b]рейтинг[/b]- MPAA G [b]время[/b]- 78 мин [b]Синопсис[/b]: Как и положено царственной особе, император Куско - очень занятой человек. Но последнее его занятие грозит обернуться большими неприятностями: правитель решил построить для себя водный парк, предварительно снеся одну из деревень королевства. Этот план непременно бы воплотился в жизнь, если бы неприятность не произошла уже с самим императором: недруги превратили его в ламу! Но напасти на этом не закончились: единственным человеком, который мог помочь императору вернуться на трон и в собственное тело, оказывается житель деревни, обреченной на снос. Дорога домой для Куско обещает быть очень долгой. [b]Что думаете об этом мультфильме?[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм. Посмотрел относительно недавно. Что могу сказать? Неплохой музыкальный мультфильм. С поучительным но, в то же время, веселым и динамичным сюжетом. Забавные персонажи. Особенно порадовали Пачо и Кранк:) За что и люблю диснеевские фильмы, так это за яркие живые сочные персонажи и события. И глаз радует больше обоятельная нарисованная лама, чем если бы ее сотворили на компьютере. Правда, тот же "Геркулес" оставил больше приятных впечатлений, но и этот мультфильм я могу порекомендовать широкой публике для просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико ржачий мульт, давно так не смеялась)))) Я даже не ожидала, что от рисованной мультипликации можно все еще ожидать чего-то взрывного, этот мультик меня оочень порадовал. Кстати, смотреть было интересно, и картинка красиво прорисована. И самая злобная дамочка достаточно запоминающийся персонаж (хотя немного на Круэллу смахивает). А Кронга я просто абажаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, да-да-да, этот мульт определенно заслуживает бурных и продолжительных оваций! Роскошный, ржачный и добрый мультик, как и Мадагаскар! Нарисовн, конешн, так себе, но это и было задумано скорее всего! Персонажи, музыка, озвучка (впервые в жизни в восторге от русского дубляжа!), сюжет - как говорится, все гениальное - просто!:) Я на самом деле от мультика в восторге, регулярно его пересматриваю, и все не надоедает! А это, скажу я вам, говорит о чрезвычайно хорошей продукции!:) 10/10!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых смешных рисованных диснеевских мультов, который я когда-либо видел! Шутки просто зе бест! Смотрел уже наверное раз 5-6, а каждый раз смеюсь от души, как при первом просмотре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачотнейший мульт! Раза четыре или пять довелось уже посмотреть, правда на DVD у меня только менее удачный (ну, это характерно) [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/229782/"]сиквел[/URL], поэтому когда снова удастся понаблюдать за приключениями Императора сказать не берусь. Яркие персонажи: Куско, Изма, Пача и Кронк(!!!). Множество отличного юмора, Перуанская атмосфера, ненавязчивая мораль. Дисней в одном из лучших своих проявлений! Голос за второй вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт очень понравился, приятные ощущения после просмотра. Действительно, с каждым годом 3d-мультфильмы вытесняют рисованных на задний план, так что они не такие уж частые гости на экранах. Голос за "отлично".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

император в образе ламы подкупал:) такой непосредственный и мило эгоистичный. Весьма позитивный мультик, выполненный в лучших традициях рисованной мультипликации, сразу чувствуется кисточка студии Дисней. Ах да, и душка Изма, которая еще помнит динозавров!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот мультик!!! Это нереальный заряд позитива! Смотрела его только в переводе одноголосом, но не жалею об этом, переводчик отжигал не по-детски))) Самый любимый персонаж - Изма!!! Ну и Кронг конечно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nallika']Шикарный мультик! Обожаю его)) Изма, конечно, несравненна, но для меня никто не затмит Куско)))[/QUOTE] Императора Куско! А идея с Куськотопией вообще обалденная))) Часто пересматриваю его! Настроение обеспечено великолепное от каждого просмотра) Белка жжет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kisyulya']Императора Куско! А идея с Куськотопией вообще обалденная))) Часто пересматриваю его! Настроение обеспечено великолепное от каждого просмотра) Белка жжет![/QUOTE] Дааа) Мы с друзьями его вообще растащили на цитаты. "Опа! Моя Кускотопия, мой чудный летний особнячок в комплекте с водной горкой!":D Это, конечно, не самый лучший диснеевский мультик, но самый веселый точно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nallika']Дааа) Мы с друзьями его вообще растащили на цитаты. "Опа! Моя Кускотопия, мой чудный летний особнячок в комплекте с водной горкой!":D Это, конечно, не самый лучший диснеевский мультик, но самый веселый точно))[/QUOTE] дааа, или "Я подарю это себе! Ооо, я так счастлив!":D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Insolenna']дааа, или "Я подарю это себе! Ооо, я так счастлив!":D[/QUOTE] Да там вообще, что ни фраза - цитата)) А вот сиквел подкачал.. Если первую часть я пересматриваю довольно часто (в моменты депрессии для поднятия настроения), то вторую я еле досмотрела до конца:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nallika'] А вот сиквел подкачал.. Если первую часть я пересматриваю довольно часто (в моменты депрессии для поднятия настроения), то вторую я еле досмотрела до конца:([/QUOTE] Мне тоже не понравилось... Какое-то странно продолжение, немного скучноватое и затянутое. А сериал вообще обсмеешься...тяжело наверное было придумывать это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Insolenna']Мне тоже не понравилось... Какое-то странно продолжение, немного скучноватое и затянутое. А сериал вообще обсмеешься...тяжело наверное было придумывать это[/QUOTE] Ничего не слышала про сериал, сиквел действительно слабее. Для меня этот мульт один единственный в своем роде! Даже не припомню что либо похожее на него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kisyulya']Ничего не слышала про сериал, сиквел действительно слабее. Для меня этот мульт один единственный в своем роде! Даже не припомню что либо похожее на него...[/QUOTE] Я тоже ничего о нем не слышала, пока не наткнулась на него по телеку, я была в шоке..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Insolenna']Я тоже ничего о нем не слышала, пока не наткнулась на него по телеку, я была в шоке..[/QUOTE] Серьезно? Есть сериал?:eek: Надо же, первый раз слышу. А кто в нем центральный персонаж? Куско?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот мульт! Так много в нем смешных моментов, я просто обхохоталась, русская озвучка шикарнейшая. Я вот заметила, что мне смотреть на рисованных персонажей куда приятней, чем на компьютерных, видимо, на фоне компьютерных героев так приятно посмотреть на старых добрых рисованных (хотя, против компьютерных ничего не имею). Сюжет динамичный и интересный, поучительный. Посмотрела не один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот пересмотрела с нормальным переводом, не то... совсем не то.. лучше с одноголосым, несинхронным но еще более юморным! Какие там преводчик собственные нотки привносит! Блеск! Плюс оригинальные интонации слышны) Впервые восторгаюсь непрофессиональным переводом больше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kisyulya']Знаете, вот пересмотрела с нормальным переводом, не то... совсем не то.. лучше с одноголосым, несинхронным но еще более юморным! Какие там преводчик собственные нотки привносит! Блеск! Плюс оригинальные интонации слышны) Впервые восторгаюсь непрофессиональным переводом больше![/QUOTE] Интересно, а я смотрела в дублированном и просто под столом валялась. Одноголосый жутко не перевариваю.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tanusha7']Интересно, а я смотрела в дублированном и просто под столом валялась. Одноголосый жутко не перевариваю.))[/QUOTE] Ну это еще наверное дела привычки, я ж с детства смотрела в одноголосом, а тут другой перевод, а я уже те фразы и наизусть заучила! Короче как все новое, это слегка вызвало отторжение))) Но самого мультика это испортить не может!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный мультфильм. Приятно его пересматривать и приятно осознавать, что он принадлежит студии Дисней. Хотя у этой студии полно более великолепных и интересных мультфильмов, этот несмомненно тоже хорош и весел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...