Перейти к содержанию

Балканский рубеж

Рекомендуемые сообщения

Идеологически на уровне "В тылу врага". Там были милые добрые боснийские мусульмане и отмороженный серб-Машков. Здесь милые добрые сербы и отморозок-албанец, убивающий женщин, детей и священников, насилующий сербских девушек.

 

Как музыка для ушей.

 

Вот именно, что там была чистейшая агитка снятая на пентагоновские деньги. Про всех этих милых людей потом писали мемуары всякие дель понты и каялись.

Тут же всё диаметрально противоположно и этому веришь, т.к. всё так и было. С поправкой на художественное произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как музыка для ушей.

 

Вот именно, что там была чистейшая агитка снятая на пентагоновские деньги. Про всех этих милых людей потом писали мемуары всякие дель понты и каялись.

 

Да, там был перебор с негативом в сторону сербов, здесь - в сторону албанцев (вот этот главный боевик прямо зеркальное отражение Машкова из "В тылу врага").

 

Как бы, запоздалая ответка в том же жанре экшена получилась.

 

 

Вот в теме "Донбасса" мы много обсудили тему сербофобии и сербофобских фильмов. Теперь я впервый такой фильм увидел, и мне стало как-то грустно за сербов.

 

Это редкий сербофильский фильм. :)

 

Жаль, что Россия потеряла такой центр силы, как Югославия. А Югославы мирное сосуществования самых разных народностей и религий.

 

Не "Россия потеряла", а Иосип Броз Тито умер... :(

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там был перебор с негативом в сторону сербов, здесь - в сторону албанцев (вот этот главный боевик прямо зеркальное отражение Машкова из "В тылу врага").

 

Перебор? Когда слышишь откровения гаагтуток о том, что албанская падаль вытаскивала органы из живых сербов, то где он?

Если бы у меня дома замучали и убили всю родню, то я бы тоже не колебался и начал с борзого шкета. Это не люди, а дикие звери.

 

Как бы, запоздалая ответка в том же жанре экшена получилась.

 

Там сейчас снова что-то назревает и нас будут пытаться втянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебор? Когда слышишь откровения гаагтуток о том, что албанская падаль вытаскивала органы из живых сербов, то где он?

Если бы у меня дома замучали и убили всю родню, то я бы тоже не колебался и начал с борзого шкета. Это не люди, а дикие звери.

Нынешний косовский премьер Рамуш Харадинай это 60 личных убийств и приказы на убийство в целом около 200 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вся соль в том, что сербы действовали в ответ. Не насиловали и убивали женщин, а лишь усыпляли зверей и далеко не всех подряд.

НАТО на зверства албанцев закрывало глаза, как сейчас в Сирии боевики отдыхают на базах США и это не ватная агитка, а ублюдочная реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот случай первый выход на арену Курта Волкера, когда эксперты из Белоруссии сделали вывод что убитые боевики, он нашел других экспертов которые сделали вывод что это казненные мирные.

А это случай ЕМНИП был среди не подтвержденных. Ну реальное что-о не могли предъявить.

ну и еще были случае когда боевиков выдавали в Гааге за мирных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вся соль в том, что сербы действовали в ответ. Не насиловали и убивали женщин, а лишь усыпляли зверей и далеко не всех подряд.

 

я никогда не рекомендую верить в такие сказки, потому что успех на поле боя достигается навыками не тех людей, чьими моральными качествами вы привыкли восхищаться

 

сабж, разумеется, сделан ужасающе - собственно яркий пример, что никакая правильная позиция не может исправить обычное отсутствие таланта у авторов произведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго собирался с духом и сегодня таки досмотрел.

 

Хронометраж: про первые нудные полтора часа я написал. После них еще 10 минут той же нудятины, потом начинается получасовой бой, а затем 20 минут послесловие. Еще никогда боевики не заканчивались так долго после финального боя. Я заманался это ждать, честно. Вобщем где-то час из фильма можно смело вырезать и было бы норм смотреть.

 

Самое главное для боевика - экшен: те самые полчаса из 2х с половиной часового фильма. Внезапно неплохо. Но очень тупо. Где-то на уровне 300 панфиловцев. Толпа зомби несется на пулеметы и массово гибнет. И только на третьей волне до них доходит, что у низ ВНЕЗАПНО есть минометы. Наверное албанцы тут очень тупые? Но командир после первой атаки спрашивает - вы их позиции засекли и ему говорят - ДА. Почему второй раз опять напролом с автоматами пошли? Повеселили пулеметы, которые через весь аэропорт бьют самонаводящимися пулями в людей, едва высовывающихся из-за машин. И тот пуленепробиваемый грузовик, который взрывается ТОЛЬКО от столкновений.Ну пускай будут допущения, чтобы зритель проржался после полутора часов занудства.

 

Сюжет: таки да, это голимая пропаганда, слизанная с "ВЕЛИКОЛЕПНОЙ СЕМЕРКИ". Про то, что сербы устроили албанцам в Сребреннице геноцид уровня Гитлера тактично умолчали. Зато НАТО не за что ни про что бомбит сербов. Ну вы знаете это стереотипное НАТО: получают приказ бомбить только мирных жителей, спонсируют бандитов и торгуют наркотиками. Ну это как те стереотипные русские из 80х, которые вспарывают беременным женщинам животы. 80е вернулись чтоли? Или российский кинематограф в них только что наступил?

 

Саунд. К сожалению мой плейлист не пополнился после этого фильма.

 

Актерская игра. Порадовал командир бандитов - хорошо эмоции показывает и бровями играет. Остальные на уровне Бри Ларсон.

 

Ну и по итогу 5/10. Ну пусть будет 6/10, а то фанаты этой фильмы обидятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за отзывы, пропаганда, да еще про войну, да еще плохо снятая...

у меня нет на это времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, очень хотелось похвалить и поддержать отечественное мейнстримное кино, только в случае с этим русским ответом американским военно-патриотическим фильмам похвала получается очень скромная. Делать картинку, как в Голливуде - без проблем, с ней поработали на "отлично", экшн вроде как тоже научились снимать, и "Балканский рубеж" тут напрашивается на сравнение с недавно просмотренным "13 часов" (2016) Майкла Бэя, но это вряд ли можно назвать комплиментом. При внешней эффектности здесь наполнение, как у фильмов категории "Б", которые как раз снимали в 90-е малоизвестные восточноевропейские режиссеры в закромах Голливуда сразу для выпуска на видеоносителях - супердобряки (русские и сербы, очень много персонажей, половину из которых уже не упомнишь) против суперзлодеев (карикатурные албанцы с гипертрофированным злодеем в лице Александара Сречковича и незримая, но ощутимая угроза НАТО, бомбящая сплошь мирное население, конечно же). Никак не влияющие на сюжет побочные линии, на фоне которых особенно красуется сбоку бантиком пришитая любовная линия с деревянным главным актером Антоном Пампушным и симпатяжкой Миленой Радулович, которая сыграет в финале очень злую шутку со зрителем - это будет самый пошлый кинофинал за целое десятилетие.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго собирался с духом и сегодня таки досмотрел.

Хронометраж: про первые нудные полтора часа я написал. После них еще 10 минут той же нудятины, потом начинается получасовой бой, а затем 20 минут послесловие. Еще никогда боевики не заканчивались так долго после финального боя. Я заманался это ждать, честно. Вобщем где-то час из фильма можно смело вырезать и было бы норм смотреть.

 

Смело вырезать не нужно – фильм снимался мягко говоря не для вас, не вы целевая аудитория. Мне этот час самое оно. Как можно пропустить то, что Клинтона выставили на позорище? Нет, такое пропускать не нужно. Вырезайте лучше что-нибудь из фильмов, которые вам нравятся.

 

Сюжет: таки да, это голимая пропаганда, слизанная с "ВЕЛИКОЛЕПНОЙ СЕМЕРКИ". Про то, что сербы устроили албанцам в Сребреннице геноцид уровня Гитлера тактично умолчали.

 

Ваши слова я тоже могу назвать пропагандой, поскольку вы тактично умолчали про то, что ООН не давал разрешение НАТО на войну с Югославией. ООН как раз-таки уже к тому времени занималась подготовкой мирной договоренности.

Так что не надо.

Смотрите Евроньюс, BBC, CNN а Балканский рубеж – он как-то не для вас.

Меня это кино очень порадовало, что в кино наконец-то представлена другая точка зрения отличная от англосаксонской.

 

Зато НАТО не за что ни про что бомбит сербов. Ну вы знаете это стереотипное НАТО: получают приказ бомбить только мирных жителей, спонсируют бандитов и торгуют наркотиками.

 

 

К примеру, пишут: На фоне присутствия в Афганистане военных США и НАТО с каждым годом производство наркотиков выросло быстрыми темпами на территории всей этой страны. Ну, просто факты.

 

 

спасибо за отзывы, пропаганда, да еще про войну, да еще плохо снятая...

у меня нет на это времени :)

 

Лучше самому составить мнение, посмотрев.

 

 

Потерял пост, который я сделал в этой теме раньше. Прошу прощения у модератора, я был несправедлив. Надеюсь, этот пост никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что сербы устроили албанцам в Сребреннице геноцид уровня Гитлера тактично умолчали.

 

Это более ранний конфликт (1995), и не албанцам, а боснийцам устроили геноцид. Выше ссылки кидал, относящиеся к конфликту сербов и албанцев в Косово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохое патриотичное кино, снятых действительно качественно и душевно. Судя по спорам в интернете и на форумах, зрители разделились на два лагеря: одни ругают фильм за агитку, а вторым фильм наоборот понравился. Здесь уж я отношусь к тем, кому кино понравилось. Действительно, подняли тему военных преступлений НАТО (бомбежки), показали наших героями, причем у фильма явный посыл, о том, что победа не русских, а разных народностей и интернационал рулит. Хорошо показали как гражданская война разрушает отношения на примере двух братьев, и как меняет мировоззрение человека. Вставленные документальные кадры, добавляют фильму нужный градус и дают зрителю определенный настрой. Финальная баталия по защите аэродрома снята динамично и на уровне. Еще понравились сербские актеры, все большие молодцы. Гоша Кценко и Ко в рамках фильима не раздражали, что уже большой плюс. Так что однозначно, один из лучших российских фильмов прошлого года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохое патриотичное кино, снятых действительно качественно и душевно. Судя по спорам в интернете и на форумах, зрители разделились на два лагеря: одни ругают фильм за агитку, а вторым фильм наоборот понравился. Здесь уж я отношусь к тем, кому кино понравилось. Действительно, подняли тему военных преступлений НАТО (бомбежки), показали наших героями, причем у фильма явный посыл, о том, что победа не русских, а разных народностей и интернационал рулит. Хорошо показали как гражданская война разрушает отношения на примере двух братьев, и как меняет мировоззрение человека. Вставленные документальные кадры, добавляют фильму нужный градус и дают зрителю определенный настрой. Финальная баталия по защите аэродрома снята динамично и на уровне. Еще понравились сербские актеры, все большие молодцы. Гоша Кценко и Ко в рамках фильима не раздражали, что уже большой плюс. Так что однозначно, один из лучших российских фильмов прошлого года

Я думаю, что здесь отношение к фильму вызвано политической позиций по конфликту в Косово.А в подобного рода фильмах позиция будет играть главную роль в восприятии. Сам фильм мне понривился. Смотрится бодро, на одном дыхании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из-за этого говна Минкульт заставит прокатчиков передвинуть премьеру Шазама, я буду орать и срать везде, на всех сайтах

Ну и как Шазам? Не шедеврально снят оказался?

Долго собирался с духом и сегодня таки досмотрел.

 

Хронометраж: про первые нудные полтора часа я написал. После них еще 10 минут той же нудятины, потом начинается получасовой бой, а затем 20 минут послесловие. Еще никогда боевики не заканчивались так долго после финального боя. Я заманался это ждать, честно. Вобщем где-то час из фильма можно смело вырезать и было бы норм смотреть.

 

Самое главное для боевика - экшен: те самые полчаса из 2х с половиной часового фильма. Внезапно неплохо. Но очень тупо. Где-то на уровне 300 панфиловцев.

Сюжет: таки РґР°, это голимая пропаганда, слизанная СЃ "ВЕЛР?КОЛЕПНОЙ СЕМЕРКР?". РџСЂРѕ то, что сербы устроили албанцам РІ Сребреннице геноцид СѓСЂРѕРІРЅСЏ Гитлера тактично умолчали.

Зато РќРђРўРћ РЅРµ Р·Р° что РЅРё РїСЂРѕ что Р±РѕРјР±РёС‚ сербов. РќСѓ РІС‹ знаете это стереотипное РќРђРўРћ: получают приказ бомбить только мирных жителей, СЃРїРѕРЅСЃРёСЂСѓСЋС‚ бандитов Рё торгуют наркотиками. РќСѓ это как те стереотипные СЂСѓСЃСЃРєРёРµ РёР· 80С…, которые вспарывают беременным женщинам животы. 80Рµ вернулись чтоли? Р?ли СЂРѕСЃСЃРёР№СЃРєРёР№ кинематограф РІ РЅРёС… только что наступил?

 

Саунд. К сожалению мой плейлист не пополнился после этого фильма.

 

Актерская игра. Порадовал командир бандитов - хорошо эмоции показывает и бровями играет. Остальные на уровне Бри Ларсон.

 

Ну и по итогу 5/10. Ну пусть будет 6/10, а то фанаты этой фильмы обидятся.

Ога, обиделися, Семёрка уже как-то не первична.как то японское кино вперёд успели снять.

А то что доблестные американцы из Афгана по сию пору наркоту вывозят и с баблом химичат в каждом 10 детективе типа процедуал или экшоне их показывают. Псы войны не даст соврать.

При внешней эффектности здесь наполнение, как у фильмов категории "Б", которые как раз снимали в 90-е малоизвестные восточноевропейские режиссеры в закромах Голливуда сразу для выпуска на видеоносителях - супердобряки (русские и сербы, очень много персонажей, половину из которых уже не упомнишь) против суперзлодеев (карикатурные албанцы с гипертрофированным злодеем в лице Александара Сречковича и незримая, но ощутимая угроза НАТО, бомбящая сплошь мирное население, конечно же). Никак не влияющие на сюжет побочные линии, на фоне которых особенно красуется сбоку бантиком пришитая любовная линия с деревянным главным актером Антоном Пампушным и симпатяжкой Миленой Радулович, которая сыграет в финале очень злую шутку со зрителем - это будет самый пошлый кинофинал за целое десятилетие.

 

5/10

Ага, красная жара ажж сразу категория Б и на двд в российские видеосалоны. Ну прям уделывает всех восточноевропейских режиссёров по всем статьям. Когда то в чьём то детстве три орешка для Золушки эти несчастные восточники сняли на три копейки.

Р*моции, РІ РѕСЃРЅРѕРІРЅРѕРј, РѕС‚ документальных вставок.

 

Ага, как только Ельцина увидела, сразу рыдать, наш милый алкаш широкомордый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У какая прелесть опять

QUOTE=Zula Cab;6690462]

Если из-за этого говна Минкульт заставит прокатчиков передвинуть премьеру Шазама, я буду орать и срать везде, на всех сайтах

Ну и как Шазам? Не шедеврально снят оказался?

Долго собирался с духом и сегодня таки досмотрел.

 

Хронометраж: про первые нудные полтора часа я написал. После них еще 10 минут той же нудятины, потом начинается получасовой бой, а затем 20 минут послесловие. Еще никогда боевики не заканчивались так долго после финального боя. Я заманался это ждать, честно. Вобщем где-то час из фильма можно смело вырезать и было бы норм смотреть.

 

Самое главное для боевика - экшен: те самые полчаса из 2х с половиной часового фильма. Внезапно неплохо. Но очень тупо. Где-то на уровне 300 панфиловцев.

Сюжет: таки да, это голимая пропаганда, слизанная с "ВЕЛИКОЛЕПНОЙ СЕМЕРКИ". Про то, что сербы устроили албанцам в Сребреннице геноцид уровня Гитлера тактично умолчали.

Зато НАТО не за что ни про что бомбит сербов. Ну вы знаете это стереотипное НАТО: получают приказ бомбить только мирных жителей, спонсируют бандитов и торгуют наркотиками. Ну это как те стереотипные русские из 80х, которые вспарывают беременным женщинам животы. 80е вернулись чтоли? Или российский кинематограф в них только что наступил?

 

Саунд. К сожалению мой плейлист не пополнился после этого фильма.

 

Актерская игра. Порадовал командир бандитов - хорошо эмоции показывает и бровями играет. Остальные на уровне Бри Ларсон.

 

Ну и по итогу 5/10. Ну пусть будет 6/10, а то фанаты этой фильмы обидятся.

Ога, обиделися, Семёрка уже как-то не первична.как то японское кино вперёд успели снять.

А то что доблестные американцы из Афгана по сию пору наркоту вывозят и с баблом химичат в каждом 10 детективе типа процедуал или экшоне их показывают. Псы войны не даст соврать.

При внешней эффектности здесь наполнение, как у фильмов категории "Б", которые как раз снимали в 90-е малоизвестные восточноевропейские режиссеры в закромах Голливуда сразу для выпуска на видеоносителях - супердобряки (русские и сербы, очень много персонажей, половину из которых уже не упомнишь) против суперзлодеев (карикатурные албанцы с гипертрофированным злодеем в лице Александара Сречковича и незримая, но ощутимая угроза НАТО, бомбящая сплошь мирное население, конечно же). Никак не влияющие на сюжет побочные линии, на фоне которых особенно красуется сбоку бантиком пришитая любовная линия с деревянным главным актером Антоном Пампушным и симпатяжкой Миленой Радулович, которая сыграет в финале очень злую шутку со зрителем - это будет самый пошлый кинофинал за целое десятилетие.

 

5/10

Ага, красная жара ажж сразу категория Б и на двд в российские видеосалоны. Ну прям уделывает всех восточноевропейских режиссёров по всем статьям. Когда то в чьём то детстве три орешка для Золушки эти несчастные восточники сняли на три копейки.

Эмоции, в основном, от документальных вставок.

 

Ага, как только Ельцина увидела, сразу рыдать, наш милый алкаш широкомордый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бодрый фильм, оказывается, у нас (еще или уже) снимают такое, а не просто натягивают что-нибудь политкорректное на хронометраж.

Начиная смотреть, почему-то думала, что снято в 99-м году) Эффект вау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...