Перейти к содержанию

Похождения императора (The Emperor's New Groove)

Как вам этот мультфильм?  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам этот мультфильм?

    • Лучший диснеевский мульт
      3
    • Отличный
      32
    • Хороший
      21
    • Так себе
      6
    • Ужасный
      2


Рекомендуемые сообщения

Знаете, вот пересмотрела с нормальным переводом, не то... совсем не то.. лучше с одноголосым, несинхронным но еще более юморным! Какие там преводчик собственные нотки привносит! Блеск! Плюс оригинальные интонации слышны) Впервые восторгаюсь непрофессиональным переводом больше!

 

Видимо мы с тобой смотрели с одним и тем же переводом :). Помнится, мне такую игру дарили и я слышала отрывки из дубляжа. Совершенно не впечатлило.

А вот одноголосый... Чего стоит фраза "Я же император. родился с врожденным талантом ориентирования на местности... Мать моя женщина, это самое жуткое место на свете!" или "Немедленно откройте дверь и мы сожжем ваш дом"

И вообще микс из забавных персонажей, отличного юмора, невероятного Кронка :cool: и моего обожаемого Стинга в финальной песне стал на все время одним из любимейших мультов Диснея. Мы с мамой частенько устраиваем по праздникам сеансы "пересмотра".

 

И кстати, у меня диск называется Новое обличие императора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Афигенный мульт) Изма - кадр, конечно))) "живое доказательство того, что динозавры были"))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный мультфильм. Очень позитивный)) Самый любимый герой -Кронк))

А Изма вообще отдельная история!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бывает же так. И сюжетец простенький, и героев всего 4,а подишь ты...Это один из моих любимых мультов, персональный улучшитель настроения. Растащен на цитаты.Люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мульт :rolleyes: Нравится всё: шутки, сюжет, графика, герои. Позитивно, свежо, красиво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультик! Мега позитивный. Чего не скажешь о второй части :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то он одноразовый. Прикольный, но одноразовый. Не тянет пересматривать, как "Шрек" или другие произведения того же Диснея. Но достоинств мульта это, конечно, не умаляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисованные мультики все равно лучше компьютерных.

Вот только что посмотрел впервые. И скажу, что главный и единственный минус - это длительность мультика, ну мало 70 минут чистого времени без титров. Глупый, в некотрых местах просто хаотичный, смешной и добрый мультик. Лучший персонаж - Кронк. Забавный, позитивный дядька, почти идеален. Почти все шутки с ним связаны.

Оценю в 10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультфильм. Изма тот еще кадр. Император Куско в обличье ламы смотрится даже круче чем в своем собственном. Смешной и поучительный. Пересмотриваем довольно часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня скачала,не смогла устоять перед приятными впечатлениями от прошлого просмотра)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот мульт, и его продолжение забавны, и как бы сняты между делам (несмотря на пристойнейший бюджет). То есть без претензий на монументальность в пантеоне "Короля Льва", "Аладдина", "Покахонтас" и так далее. Подозреваю, что многие на него наткнулись не целенаправленно, а как-то само собой.

При перечислении произведений Диснея вряд ли кто-то отметит Кронка сотоварищи в ТОП-5, если перед этим не пересмотрел мульт. Но поглядеть хотя бы разово стоит, без сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный мультфильм, смотрел раз пять, даже VHS-ка была давно еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечно позитивная, добрая, яркая вещь. Не претендуя на оригинальность, являясь по сути типичной диснеевской работой с историей о дружбе и вечных моральных ценностях, мультфильм представляет собой прекрасное развлечение на вечер, и не только для детей.

 

8/10

 

Спасибо Hell-Phoenix за рекомендацию, это именно то, что я давно хотел посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный пустячок. Ничего оверзетопного, но похихикать над ним приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мульт, но не более. Нету ярких персонажей, нету веселых запоминающихся моментов. Зато порадовал ролик про озвучку мульта, вот там было на что смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых мультфильмов в основном из-за юмора и персонажей. Изма №1 среди них (как по мне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мульт, но даже и делался явно без рассчета на какие либо высокие статусы. Не сказал бы что есть желание пересматривать, и восхищения особого не вызвал. Но как мульт с простой моралью, хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чьей-то рецензии...

Да, пускай нарисовано грубовато, нет нежных линий и тому подобного, но мне кажется, в таком мультике они и не были нужны! Этот недостаток теряется за морем смешных моментов и высказываний. Один Кронк чего стоит…

Вот, пример наплевательского отношения к качеству рисованной анимации.

И я в принципе соглашусь. Жаль, что глаза не получили удовольствие. Ну хоть так!

 

Кстати, тут зарегистрировал первое появление сковородки в качестве боевого оружия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обращал внимания на рисовку, когда на экране творилось такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико ржачный мультик. Правда видела только один раз, может во второй раз уже и не так будет, но когда случайно увидела его по ТВ, ооо, я давно такого смешного мультика не видела. Юмор - просто блеск!

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю почему у Диснея всего за пару лет так подскочили бюджеты на классическую анимацию и при этом так сильно упало качество рисовки. Ладно за год до Императора вышел Тарзан, который на 30 дороже, но за 2 выходил Мулан, который дешевле и при этом и масштабней и нарисован лучше и компьютерной графики полно. Геркулес еще дешевле и так же куда как мощнее. При этом суд по рисовке отвечали за Императора те же люди, что и за него. Странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю почему у Диснея всего за пару лет так подскочили бюджеты на классическую анимацию и при этом так сильно упало качество рисовки. Ладно за год до Императора вышел Тарзан, который на 30 дороже, но за 2 выходил Мулан, который дешевле и при этом и масштабней и нарисован лучше и компьютерной графики полно. Геркулес еще дешевле и так же куда как мощнее. При этом суд по рисовке отвечали за Императора те же люди, что и за него. Странно.

 

Мне казалось, что такая рисовка так и задумана, своеобразный стиль такой) и скажу он вполне идет этому мультику.

 

Вообще мультик уникальный, когда не смотрел и берешь коробку от этого мультфильма, совершенно не хочется его смотреть, думаешь: "Что это за фигня?" А потом все таки смотришь и все, это любовь!) И пересматриваешь, пересматриваешь, пересматриваешь :rolleyes: чудесный мульт, с замечательным юмором и классной историей, наверное, один из лучших у Диснея :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю почему у Диснея всего за пару лет так подскочили бюджеты на классическую анимацию и при этом так сильно упало качество рисовки.

Шёл 2021-й год, Дисней скупил всё, что мог, оброс римейками и практически разучился рисовать(( :sad:

Мульт отличный, очень уморительный. Изма и Кронк бесподобны. И дубляж наш хороший, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то играла в игру по мультику, прикольная. А сам мультик что-то не зацепил, нудноватым показался.

Еще сериальчик видела несколько эпизодиков. Но в отличие от других сериалов не зацепил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю почему у Диснея всего за пару лет так подскочили бюджеты на классическую анимацию и при этом так сильно упало качество рисовки. Ладно за год до Императора вышел Тарзан, который на 30 дороже, но за 2 выходил Мулан, который дешевле и при этом и масштабней и нарисован лучше и компьютерной графики полно. Геркулес еще дешевле и так же куда как мощнее. При этом суд по рисовке отвечали за Императора те же люди, что и за него. Странно.

 

Вот Император как-то слабее Тарзана, Мулан и Геркулеса.

Может, художники на Диснее тупо выдохлись и сделали что-то типа сливного проекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...