Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ворон (The Crow)

Фильм для вас является?  

230 проголосовавших

  1. 1. Фильм для вас является?

    • Одним из 10 любимых фильмов.
    • Одним из 100 любимых фильмов.
    • Одним из 250 любимых фильмов.
    • Вне моей 1000.
    • Самый впечатляющий отрицательный персонаж для вас?
    • Начальник Альбрехта
    • Тин Тин
    • ФанБой
    • Ти Берд
    • Гидеон
    • Скэнк
      0
    • Миса
    • Топ Доллар
    • Негр подручный Топ Доллара
    • Какой вклад этого фильма в взрослые комикс-экранизации?
    • Один из прародителей и первопроходцев.
    • Классика, но вклада не вижу.
    • Этот фильм абсолютно ничего не привнес нового и необычного в жанр, потому что плох и шаблонен.
    • Туфта постная эти комикс-экранизации.


Рекомендуемые сообщения

качество плёнки настолько удручающее, что напоминает советское. Это тот самый случай, когда хоть в 8K пересканируй всё равно получится мыльное гуано.

Бред, отличное качество в исходника, попробуйте посмотреть на большом экране, а не мониторе ноутбука через лупу. Ну и все остальное тоже бред, так как Ворон отличный фильм (который может отдельным людям и не зайти), но придираться к декорациям и саундтреку это немного странно, особенно учитывая год создания картины и небольшой бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саундтрек, который юзали в нулевых плюс идеальные декорации и сеттинг под события в фильме. Товарищ откровенно хэйтит. И все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел.

Думал может чего не понял, когда смотрел в первый раз лет пятнадцать назад...

Не. Такой же отстой.

Наоборот, лучший исходник открыл глаза на то, что не было замечено ранее, типа убогих декораций, проецируемых задников и тому подобного. Да от сцен за пределами чердака не атмосферой мрачной готишности веет, а затхлым студийным павильоном и кружком миниатюристов.

"Игра" "актёров" также открылась с невиданной стороны. Подругу главгероя, например, "играет" какая-то порнушница. Её надутыми силиконом губищами (и это в девяносто_то_затёртом году) пару не прям в экран тычут.

Навязчивый ost из хеви-метала (это ж хеви-метал да? я, просто, в сортах дриста (хард-рока) не силён), звучащий почти всегда не в тему и не впопад, тоже, заставляет с каждой мелодией всё больше надеяться, что ворон-мститель таки настигнет когда-нибудь композитора сего кина.

 

Хотя, даж не знаю, уместно ли здесь понятие улучшенный исходник... т.к. качество плёнки настолько удручающее, что напоминает советское. Это тот самый случай, когда хоть в 8K пересканируй всё равно получится мыльное гуано.

 

Пересмотрел и опять ничего не понял. Тяжелый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел и опять ничего не понял. Тяжелый случай.

 

Так он в опросе за худшие варианты проголосовал ещё 7 лет назад, как он может мнение изменить? Это ж удар по гордости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел.

Думал может чего не понял, когда смотрел в первый раз лет пятнадцать назад...

Не. Такой же отстой.

Наоборот, лучший исходник открыл глаза на то, что не было замечено ранее, типа убогих декораций, проецируемых задников и тому подобного. Да от сцен за пределами чердака не атмосферой мрачной готишности веет, а затхлым студийным павильоном и кружком миниатюристов.

"Игра" "актёров" также открылась с невиданной стороны. Подругу главгероя, например, "играет" какая-то порнушница. Её надутыми силиконом губищами (и это в девяносто_то_затёртом году) пару не прям в экран тычут.

Навязчивый ost из хеви-метала (это ж хеви-метал да? я, просто, в сортах дриста (хард-рока) не силён), звучащий почти всегда не в тему и не впопад, тоже, заставляет с каждой мелодией всё больше надеяться, что ворон-мститель таки настигнет когда-нибудь композитора сего кина.

 

Хотя, даж не знаю, уместно ли здесь понятие улучшенный исходник... т.к. качество плёнки настолько удручающее, что напоминает советское. Это тот самый случай, когда хоть в 8K пересканируй всё равно получится мыльное гуано.

 

Каждому на вкус и цвет - свой фломастер. Не нравится - Ваше право. Высказали своё мнение, желательно без выражений типа "дирсня" и "гуано" - пошли дальше. Иначе это выглядит не как критика и выражение своего мнения, а как хейт с обыкновенным желанием развести срач.

 

Хотя... продолжайте, пока есть такие как Вы, тема будет жить вечно: Вы будете писать один гаденький пост, мы в ответ - тысячу отличных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому на вкус и цвет - свой фломастер. Не нравится - Ваше право. Высказали своё мнение, желательно без выражений типа "дирсня" и "гуано" - пошли дальше. Иначе это выглядит не как критика и выражение своего мнения, а как хейт с обыкновенным желанием развести срач.

 

Хотя... продолжайте, пока есть такие как Вы, тема будет жить вечно: Вы будете писать один гаденький пост, мы в ответ - тысячу отличных.

Развести срач он не хочет. Просто хэйтит это кино, сколько на форуме живёт. Это ж "димон-димон", я его хорошо знаю. У любого фильма есть хэйтеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развести срач он не хочет. Просто хэйтит это кино, сколько на форуме живёт. Это ж "димон-димон", я его хорошо знаю. У любого фильма есть хэйтеры.

 

Ясно. Я тут пока ещё настолько как Вы не ориентируюсь, буду знать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел и опять ничего не понял. Тяжелый случай.

 

Кстати о твоем флуде в теме БПС. Разве Эрик просто мститель-одиночка? Не с суперспособностями? Он же неумирающий, и стал быстрее и сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный мистик-муви эпохи видео. Но, объективно говоря, и Брендон Ли не топ-актер, и его смерть на площадке сделала для фильма куда больше, чем команда или сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный мистик-муви эпохи видео. Но, объективно говоря, и Брендон Ли не топ-актер, и его смерть на площадке сделала для фильма куда больше, чем команда или сюжет.

 

Сюжет на то время был очень оригинальным, что отмечали первые критики в 94-м. Брэндон Ли не топ, но оказалось, что талантище и сыграл роль всей жизни.

 

Команда сняла прекрасный экшн, визуал, диалоги и атмосферу, тоисть не будь этого, умер и умер, так и быть. Игры смерти с Брюсом Ли чё то не культовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный мистик-муви эпохи видео. Но, объективно говоря, и Брендон Ли не топ-актер, и его смерть на площадке сделала для фильма куда больше, чем команда или сюжет.

 

Кто мог бы сыграть лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мог бы сыграть лучше?

 

На мой взгляд - никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - никто.

 

даже не Ривер Феникс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет на то время был очень оригинальным,

 

Чего, сюжет про месть стал неоригинальным еще до изобретения кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего, сюжет про месть стал неоригинальным еще до изобретения кинематографа.

 

даже комментировать нечего, сорян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не Ривер Феникс

 

Если это был вопрос, то признаюсь честно, мне сложно на него ответить объективно (ровно как и на предыдущий). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он если бы не умер, то играл бы Эрика, по словам создателей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже комментировать нечего, сорян

 

Естесно, тебе всегда туго с аргументами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естесно, тебе всегда туго с аргументами.

 

ляпнуть о том, что было до кино это мощно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ляпнуть о том, что было до кино это мощно

 

Да брандюля, сюжет про месть очень старый. Старее даже Шекспировского Гамлета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брандюля, сюжет про месть очень старый. Старее даже Шекспировского Гамлета.

 

а мы не про одну месть, раз критики тогда писали, что оригинальный, то значит что то знали выше твоих умозаключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он если бы не умер, то играл бы Эрика, по словам создателей

 

Ну, на счет "если бы не умер" не соглашусь. Ворона начали снимать в феврале 1993 года, а Ривер почил в мир иной в октябре, если не ошибаюсь.

Но если попробовать представить его в гриме, то может и подойдет на мстителя. Но вот любящего юношу, потерявшего всё, я в нём не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на счет "если бы не умер" не соглашусь. Ворона начали снимать в феврале 1993 года, а Ривер почил в мир иной в октябре, если не ошибаюсь.

Но если попробовать представить его в гриме, то может и подойдет на мстителя. Но вот любящего юношу, потерявшего всё, я в нём не вижу.

 

не ну без спора, что Брэндон лучший вариант. Просто отличное совпадение событий для мира кино, что Прояс захотел именно его, когда казалось бы Брэндон драматиком не блистал, Прояс что то увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну без спора, что Брэндон лучший вариант. Просто отличное совпадение событий для мира кино, что Прояс захотел именно его, когда казалось бы Брэндон драматиком не блистал, Прояс что то увидел

 

Тот случай, когда с фразой "отличное совпадения" я одновременно согласна и нет. С одной стороны Ли повезло (хотя нет, ему не повезло, повезло, наверное, зрителям), что его заметили и дали ему шанс, но с другой стороны - это шанс стоил явно талантливому парню жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы не про одну месть, раз критики тогда писали, что оригинальный, то значит что то знали выше твоих умозаключений

 

Тот кто не имеет своего мнения и знаний постоянно ссылается на "критики сказали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...