Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Белоснежка и охотник (Snow White and the Huntsman)

Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?  

584 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

У фильма «Белоснежка и охотник» две номинации на Оскар

Лучший дизайн костюмов и лучшие визуальные эффекты. Поздравляем!

Отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю вообщем.. После просмотра осталось общее впечатление, что из детской сказки авторы выбрались в хронометраже, а до взрослого кино так и не добрались.. Так и подвисли где-то посередине(( Вообще не впечатлило, и даже Терон не спасла кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лучшие визуальные эффекты.

что кстати весьма странно, если оценить их убогость (в некоторых моментах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось отсидеть фильм полностью, дитю ж обещано, хотя первым делом засветились кожаные штаны под юбкой, при побеге из темницы, куда Бледняшку засадила злая Ровена. Бедолага в них срок тянула, ни разу не вспотев.

А финальные речи и выражение лица! Мне показалось, что жителям королевства не повезло, монстр из Снежки будет пострашней Равены.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что фильм неожиданно понравился. Думала что будет детская ерундовина, ан нет. Но есть два больших и толстых но- совершенно не понравился выбор актеров на роли Белоснежки и охотника. Стюард совершенно не Белоснежка. Роль Белоснежки подразумевает сильное преображение и изменение героини, а его тут нет, плюс реально Стюард справляется только с совершенно другими ролями, но явно не в роли нежной и любящей Белоснежки, которая еще может и подзатыльников всем надавать. Хемсворт тоже совершенно не охотник, хотя старался и хмурился старательно-)

А вообще фильм это бенефис Терон, которая действительно очень здорово сыграла, и все внимание перетащила исключительно на себя. Какая там Белоснежка, когда тут такая потрясающая королева?-)

Очень понравилась режиссерская работа, как режиссер увидел и по своему понял старую историю. Отличные визуальные находки, интересно выстроенный мир. Но вот выбор двух популярных звезд, которые тут совсем не в своей тарелке- не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, такое...Не слишком впечатлил. Возможно, потому что от сказки мало оставили..А, может, потому что актриса эта не нравится.

Но в общем посмотреть можно - фильм на 1 раз. Главное, чтобы в качестве хорошем. Я например, здесь ищу все фильмы, тут только лицензионные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле до конца эту муть досмотрел:) Не понравился фильм, примитивно и убого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Кроме искусно сделанных костюмов в фильме больше и не на что смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый фильм, в котором я, собственно и узнала, кто же такая Шарлиз Терон. Она богиня, ИМХО смешно даже сравнивать с ней Стюарт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый фильм, в котором я, собственно и узнала, кто же такая Шарлиз Терон.

Господи, какой же я старый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная и очень уютная сказка получилась. Контрастность красок, много пейзажей, шум ветра и просто чудо какой красивый лес с его умиротворяющими звуками погрузили меня в картину с головой. Стюарт ну очень понравилась. И няша где надо, и храбрый воин в одном лице. Хемсворт из роли Тора так и не вышел, а Терон страшная ( в хорошем смысле ). Отдельно отмечу шедевральные титры в конце. Итог: визуальная конфетка, которую хочется пересматривать много раз.

P/s Оскар, ты снова не справедлив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я, думал, что будет детская ерунда, но вместо этого первые 45 минут меня очень удивили своей мрачностью, грязностью и совсем не детскостью. Местами невероятно красиво и изобретательно. Думаю при правильном раскладе у Руперта Сандерса будет очень неплохое кино будущее. Но после 45 минуты фильм начинает сдавать, и выпирает кривость с которой он был сделан. Одновременно радость и разочарование. Из Шарлиз злодейка получилась отличной. А вот на главную роль надо было брать не Стюарт, а кого-то другого. В общем и целом неплохо. Зря фильм сильно ругают.

 

6/10

Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря фильм сильно ругают.

Может и так. Но палец вверх он тоже не заслужил, тут вы ему польстили.

PS Господи, до чего мир докатился, Эберт этому недоразумению девятку влепил...

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный фильм, если не придираться.

Гото-эммо сказка. Шарлиз просто красава, как внешне так и в игре. Белоснежка... ну а на что еще способна Белла? Хотя другой кандидатуры я не вижу. Как-то сразу предоставляются карамельные блонди - ффууу.

Ну а Джоли уже вышла из того возраста, иначе бы поспорила с Терон относительно кто красивше :D

Мене больше не понравилась мужская линия. Вот где не выразительно и блекло.

А так - на один раз можно и посмотреть.

Изменено пользователем НЕблондинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно меня занесло в кинотеатр на сие кинцо, вроде даже в день премьеры, дай думаю хоть полюбуюсь на Терон и Хесмворта.

Ничего хорошего, конечно, не ожидал и был приятно удивлен. Очень красивая сказка получилась, ну прям очень! Как показана природа и вообще весь окружающий мир - надо видеть на большом экране, изумительные декорации и графика.

По сюжету, разумеется, не особо хорошо, местами сильно затянули с претензией на мега-эпос, спокойно можно было подрезать минут 20 в угоду динамичности. Диалоги тоже зачастую какой-то детский лепет. Но вообще всё это нормально для такого фильма.

Сабжу иногда не хватает размаха, финальная битва даже не запомнилась. Но вообще режиссура хорошая, спецэффекты на высоком уровне, постановка не хромает, бюджет чувствуется каждую минуту.

С другой стороны авторам не стоило корчить серьезное лицо, больно уж тут у них всё с претензией на серьезную, взрослую историю, проще надо быть и юморить почаще, ведь сказка же.

 

Охотника (Хэмсворт) конкретно слили, вообще ноль харизмы, здоровенный болванчик с топором от которого разит Тором. Сначала вроде пытались его показать эдаким гулякой и пьяницей, но потом это все куда-то пропало и он превратился в унылого патлатого борца со злом.

Стюарт не раздражала (!), но не сказал бы что это 100% попадание в роль.

А вот Терон просто шикарна, эмоции иногда через край, очень экспрессивный образ.

 

В общем, смотрится то легко и непринужденно, особо придираться к каким-то шероховатостям не хочется. В принципе, что ожидал, то и получил: глупенький, но безумно красивый и атмосферный приключенческий фэнтэзи-фильм.

Понравится не всем, ведь многие ждут фильма уровня ВК, ну и дурачки.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно пустой фильм. Нулевой сюжет.

2 из 10.

Никакая совершенная игра актеров не спасет фильм если там пустой сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессюжетное и бессвязное концо, с диалогами умственно отсталых. Даже Терон решила не напрягаться, видимо поняла прочитав сценарий, на какую аудиторию рассчитан продукт, для которой в актере главное побольше лицом светить, выражать надменный пафос и демонстрировать поддельные эмоции абитуриентки театрального училища. Происходящее эмоционально не цепляет нисколько. Стюарт нейтрально, ну бревно как бревно, мало их что ли в индустрии. Во время просмотра не покидало чувство, что смотриш голливудскую версию российского идиотизма Темный мир.

Есть плюс - визуальные эффекты, еще раз убедился, что Оскар у R&H заслуженный. Еще гномы понравились больше чем в Хоббите, потому что не такие гротескные и сказочные как у Джексона, ну и не такими отрешенными дебилами выглядят на фоне остальных.

А сам фильм сделали не бездарь режиссер с такими же сценаристами, не ГГ “мое дело мордой посветить”, а специалисты по визуальным эффектам и художники с декораторами.

Белоснежка Синха больше понравилась, гораздо. Там один финальный оммаж национальному кинематографу режиссера лучше, чем весь фильм со Стюарт.

Изменено пользователем Vibaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в кинотеатре. Вроде понравилось. Очень мало Шарлиз Терон в кадре было. Я как бы, собственно, из-за нее и пошел в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Джоли уже вышла из того возраста, иначе бы поспорила с Терон относительно кто красивше :D

И Шарлиз, и Джоли, родились в 1975 году.

 

Хотя другой кандидатуры я не вижу. Как-то сразу предоставляются карамельные блонди - ффууу.

Чуть конкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терон троих не рожала. А Джоли бы справилась с ролью Ведьмы не хуже, а может и лучше:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терон троих не рожала. А Джоли бы справилась с ролью Ведьмы не хуже, а может и лучше:)

 

Мне кажется, он имел в виду Джоли в роли Снежки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили! таким фильмам уже дают номинации на Оскар... и это притом, что недостатка в фильмах с дорогими спецэффектами и костюмами нет. киноакадемики неуклонно теряют авторитет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили! таким фильмам уже дают номинации на Оскар...

киноакадемики неуклонно теряют авторитет

 

В странах третьего мира, возможно, "неуклонно теряют авторитет", ага. Неуклонно.

Но для экзальтированной "школоты" поясню, что у Колин Этвуд, например, главной по костюмам в этом фильме, уже 10 номинаций на "Оскар" и три раза она его брала.

К качеству фильма данная номинация отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему удивлению, мне конкретно понравилось.

Да, сценарий идиотский и изобилует сказочными условностями, но я закрыл на это глаза благодаря другим плюсам.

Самое главное, что здесь конкретный мрачняк: преобладание темных цветов, грязь, наркотические галлюцинации, конечно, не такие яркие и масштабные, как в «Максе Пэйне», но все равно пугающие, болота, Терон ест сердце птички, искусственное шрамирование лиц, плюс Сандерс в целом к веселью не склонен и атмосферу нагнетает. Крутотень. Не ожидал такого.

Экшн возможно поставлен и неплохо, но снят просто отвратительно. Оператору Грэгу Фрэйзеру – пожизненную ампутацию, чтобы не тряс камерой, а снимал со штатива. Финальная битва в принципе нормальна. Визуал как минимум неплох, к спецэффектам претензий нет.

Про Терон. Я офигеваю, что все её хвалят и даже расхваливают за игру здесь. Вот есть Шарлто Копли в «Элизиуме», что он, что Терон, играют совершенно одинаково – намеренно переигрывают, причем не на 110-120%, а на все 300%. Мне понравились и Копли, и Терон, но я ж не говорю, что Копли в «Элизиуме» отлично сыграл, он отлично переигрывал. Терон, ровно как Копли, тоже отлично переиграла. Но зачем братцу сделали такую дебильную прическу?

Касательно Стюарт, конечно, согласен, что с Терон её по красоте не сравнить, но не могу сказать, чтобы она меня здесь раздражала, вполне органично смотрелась. Было два эпизода, где она дико понравилась. Первый – это толкание речи перед воинами, реально здорово получилось. Второй был совсем короткий, когда она выплюнула кровь во время драки с Терон, потому что по-настоящему брутально выплюнуть кровь какая-нибудь реально красивая девчонка не смогла бы. Хотя рот бы ей не помешало почаще закрывать.

Хемсворт нормален, речь возле гроба произнес чувственно, я оценил. Гномы в исполнении целого выводка английских характерных актеров получились достаточно запоминающимися, Рэя Уинстона я узнал только по голосу, ибо в гриме неузнаваем, главное, что их сайдкиками не сделали, то есть они немного юмора генерируют, но это ни разу не комические персонажи.

Короче, за конкретный мрачняк и другие плюсы я даже дам 9/10. Конкретно удивлен и рад, что вот такой фильм смог собрать 400 лимонов в мире. Изначально я ставил на полный провал.

P.S. Объявлено о сиквеле, но думаю, это было полной чушью с самого начала. История закончена, волна популярности Стюарт тоже, откуда сиквелу взяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...