Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сиеста (Siesta)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сиеста / Siesta, 1987

 

000006065.jpg

 

страна: США

слоган: «The time of day when mystery and passion become one.»

режиссер: Мэри Ламберт

сценарий: Патрис Чаплин, Патриша Кноп

продюсер: Хулио Каро, Залман Кинг, Гари Керфест и др.

оператор: Брайан Лофтус

композитор: Майлз Дэвис, Маркус Миллер

жанр: триллер, драма, детектив

мировая премьера: 11 ноября 1987

время: 99 мин

 

В ролях:

Эллен Баркин (Клэр)

Гэбриел Бирн (Августин)

Джулиан Сэндс (Кит)

Изабелла Росселлини (Мари)

Мартин Шин (Дэл)

Джоди Фостер (Нэнси)

Грейс Джонс (Кончита)

и другие

 

Синопсис от Мурлыки:

Девушка в красном платье просыпается на травке аэродрома вся в синяках и ссадинах и понимает, что она ничего не понимает: то есть, она помнит, кто она, но как она очутилась здесь, и что с ней произошло, она не знает...

 

По ходу фильма Клэр, профессиональная трюкачка, по частичкам и осколкам избавляется от амнезии и восстанавливает цепь прекрасных и ужасных событий, предшествующих ее таинственному появлению на летном поле...

 

Смотрели? Делимся впечатлениями.

Не смотрели? Весьма напрасно.

1.jpg.1742b7e5a99278bf8e41849259a15b70.jpg

2.jpg.eccbf015f3f09178ae702f521c10f1f5.jpg

3.jpg.b74dd908436c42e68a42e8168698ebba.jpg

4.jpg.6277b25908caafb6184a2d01b15cbcc6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дышу, и значит – я люблю…

Я люблю, и значит – я живу…

В. С. Высоцкий

 

Палящее солнце… Ярко голубое небо… Сухой высокий ковыль, склонившийся под порывами ветра… Рев самолетов… И девушка в красном платье, которая безмятежно спит, сложив руки под голову… Только почему на ее платье следы крови? И откуда та же запекшаяся кровь на ее плечах?

 

В какой-то момент девушка приходит в себя. Она в шоке. Ее что-то очень сильно пугает… А когда видит кровь на одежде и на теле, ее охватывает ужас…

 

- Это не моя кровь… Значит чужая… И значит я что-то с кем-то сделала? Что-то очень плохое… Господи, что же со мной произошло???

 

Так начинается история… История женщины, не помнящей своего прошлого… История, ведущая меня вместе с главной героиней вдоль пыльных дорог, по улочкам маленьких испанских городов, через красоту аккуратно стриженых зеленых парков и полуразвалившихся часовень, сквозь время… навстречу страшной отгадке…

 

С каждым кадром я погружаюсь в красивую (а порой жестокую) атмосферу таинственности. Временами меня охватывает невероятно щемящее чувство тоски, а порой накрывает с головой холодный страх, и вдруг внезапно окутывает пряный воздух испанских специй и чувственности… Я приоткрываю вместе с этой девушкой завесу с ее жизни и узнаю шаг за шагом, день за днем, что же с ней произошло? Какая трагедия (а может быть, нелепая случайность?) обрушилась на нее столь сокрушительно, что разбило на мелкие осколки ее память?

___________

Ее зовут Клэр. Она хороша собой, решительна и смела… Сейчас она – известная в Америке персона. Ее лицо на первых страницах газет и журналов. У нее есть всё, что нужно для красивой жизни - богатый дом, красное спортивное авто и ее работа. Клэр - профессиональная трюкачка. То, чем она зарабатывает себе на жизнь – это прицельные прыжки с самолета с многотысячной высоты. Без парашюта. Это бизнес. Ее и ее мужа, загребающего бабки, подсчитывающего рейтинги телешоу и уверенно каждый раз рискующего ее жизнью…

 

А когда-то давным-давно Клэр была циркачкой. Она ходила по канату, крутилась на трапеции, была бедна, как церковная мышь, амбициозна, как все девицы в юности, и бесстрашна, как сто чертей. А еще… она любила… Его, одного-единственного… своего учителя и партнера Августина. Это было так давно, что почти перестало быть реальностью… Но где-то глубоко-глубоко на самом донышке сердца эта любовь тлела угольками. Она не могла погаснуть. Ведь она была настоящей… И стоило только слегка подуть на эти угольки, как они запылали ярким пламенем так же, как в юности…

___________

Идя по закоулкам ее памяти, связывая вместе обрывки ниточек узелками, я прохожу вместе с Клэр под сводом католического храма, и мы с ней слышим музыку, красивую и печальную, я захожу следом за ней на выставку картин, мы знакомимся с художником - трогательным сумасбродом, творцом этих странных картин, и всей его компанией… Но Клэр все время куда-то торопится, каждую минуту куда-то спешит.

 

И мы бежим дальше и дальше… Порой останавливаемся передохнуть… И вновь нас несет вперед (или назад?) боязнь неизвестности, предчувствие чего-то страшного, интуитивное ощущение непонятной потери… И ее воспоминания о Любви… О той… О Настоящей… О нем… О том, чьи глаза, как у искусителя… Об Августине, чьи руки так знакомы и так горячи, чьи поцелуи почти забыты, но так желанны… И это подстегивает и заставляет сердце биться чаще… И это устремляет Клэр бежать все быстрее и быстрее, не оглядываясь назад, отметая со своего пути все преграды, падать в изнеможении и вновь подниматься… Сжав зубы, терпеть боль, унижение, грязь, и снова бежать вперед… К нему… К своему единственному…

 

Но что будет там впереди? К чему мы бежим? Что ожидает нас в итоге? Любовь, сметающая все преграды, или трагедия вечного одиночества? Жизнь или смерть? И что же, черт возьми, все-таки произошло с Клэр тогда, до ее пробуждения на голой земле? Какой грех совершила она? И какие еще сюрпризы приготовила судьба измученной неизвестностью женщине? Финал истории близок, но финал ли это?

 

Вопросов много… Ответы на них я сейчас уже знаю. А вы еще нет. Но, если Вы захотите совершить самое странное путешествие в своей жизни, вы обязательно посмотрите этот фильм.

 

А Любовь… Она вечна… Это самая простая истина… Она не знает границ и не ведает условностей… Она горит жаром, как то палящее солнце над взлетным полем… Она слышна в крике птиц и гуле самолетов… Она растет, как та самая степная сухая желтая трава, она летит вместе с ветром...

 

Ею дышишь… Она везде…

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж простите, но фильм не оценил по достоинству. Не понимаю, что в нём такого, чтобы ставить более пяти баллов (троечка слабенькая). Госпожа Мэри Ламберт решила устроить бессмысленный "звёздный капустник", о сути фильма догадываешься уже на двадцатой минуте, далее тяготишься достаточно банальным течением фильма. Может быть, Ламберт захотела в линчевском стиле создать кино, да как-то не вышло )

 

Хотя актёры хорошо играют, если бы не они, против правила прекратил бы просмотр. Эллен Баркин очаровательна. Джулиан Сэндс, Гэбриел Бирн и Джоди Фостер держатся на уровне. Мартин Шин, по сути, для вида в картине, но и то приятно.

 

Посмотреть. Забыть. Совесть будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, Ламберт захотела в линчевском стиле создать кино, да как-то не вышло )

А мне кажется, что вышло, ибо во время просмотра о Линче вспомнила не раз.

Эллен Баркин, обладая отнюдь не классической внешностью, выглядит шикарно (отдельный респект костюмерам за платье :)), Бирн - весь такой таинственный, необычный. Они отлично смотрятся - чувствуется химия между актерами. А все остальное похоже на сон, что, в принципе, объяснимо, учитывая весь ход событий.

Я вот не поняла только,

а куда Клэр попала? кто вообще эти люди?

Нет, тут определенно чувствуется Линч :)

 

Яркая, иррациональная баллада. Спасибо Мурлыке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, но клиповое восприятие реальности Ламберт лишает фильм логики. Смотреть лучше отключив всяческий внутренний анализ, просто смотреть и не искать особого смысла в происходящем. Фильм сняла женщина и о женщине, о присущих ей страхах и метаниях. Камера Лофтуса любуется Баркин и Бирном и это одно из самых замечательных качеств этого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо настроенческий и очень-очень жаркий фильм: эмоции пылают, красное платье главной героини полыхает, как тряпка тореро, даже сама таинственность и загадочность действия, происходящего на экране, горяча и томительна. Дополнительной остроты и пикантности придает всему прекрасная игра отборного актерского ансамбля: Баркин феерична своей иронической не-красотой и какой-то первобытной притягательностью, в противоположность ей Фостер и Росселини элегантны и сдержаны. Ну а мужчины...просто ах...

Очень подходит для просмотра летним вечером :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, интересное и самое интересное снято под настроение.

 

Акёры стараются играть, все на высоте. Понравилась Эллин Баркин в филмь и её платье. Жалею только об одном. Хронометраж у фильма маленький, можно было бы снять больше. А так люблю смотреть и пересматривать. Стоящее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не поняла только,

а куда Клэр попала? кто вообще эти люди?

Нет, тут определенно чувствуется Линч :)

А по-моему нет - не Линч совсем, Я о Линча и не помянула совсем в ходе просмотра.:) Линч мне кажется о любви ведь не снимал... Из того, что я у него смотрела - нет ни одного фильма о любви, у него мозг не в том регистре работает.)) И понятно все:

Клэр умерла от ножа жены своего любовника. А она не могла не умереть по любому. Людей, предавших свою любовь и призвание жестоко карают боги - им стирают память.* Психоделическая Испания - чистилище, Таксист с железными зубами - аналог Харона, которому надо заплатить за дорогу, а Сэндз и Джоди Фостер - помощники, пытающиеся помочь душе найти последнее пристанище, а любовь - мешает, как обычно.

 

 

Мои впечатления - уау-уау, офигенный фильм, просто офигенный, Это лучшее из того, что я видела за последнее время. Даже не думала, что меня так проберет. Одни эпитеты. Потрясное кино, интровертное сомнамбулическое, такая разорванная ткань чувств и отношения. И самое лучшее тут - достоверная передача реальности сна, который, как известно, как и расставание - маленькая смерть. Ощущение сиесты, послеполуденного отдыха - и тут в голову не может не придти Дали, который на самом деле ужасно дурацкий с моей точки зрения, но вот это чувство умел передавать - когда все иррационально, абсурдно, несуразно, еще весело, но уже и грустно, голова, как хмельная не работает, ноги не идут, боли не чувствуешь, так и кажется, что в любой момент потеряешь сознание и все несуразности воспринимаются, как и надо - какой-то художник, разговаривающий лимериками, одно такси с леопардовыми чехлами на сидениях на всю страну, "а почему бы не постричь волосы" и все совершенно нормально, как будто так и надо воспринимается.

 

*Кино напомнило вовсе не Линча, а другой фильм, при просмотре которого мне так же хотелось чуть ли не плакать от восторга - "Прошлым летом в Мариенабаде" Алена Рене, ага. Есть что-то общее..:) Все - тоже заношу в свой гипотетический топ-фэйворит-мувис. =)

Изменено пользователем Movie addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела лет 15 назад, помню без подробностей, но атмосферу такую обожаю)). Ещё музыка клёвая)). В фильме Питер FM есть композиция "Летний дождь", я когда её слушаю, вспоминаю Сиесту :cool:.

если Вы захотите совершить самое странное путешествие в своей жизни, вы обязательно посмотрите этот фильм.

Ну уж-таки не самое странное, но увлекательное))).

Сэндз и Джоди Фостер - помощники, пытающиеся помочь душе найти последнее пристанище, а любовь - мешает, как обычно.

 

И самое лучшее тут - достоверная передача реальности сна

Я не оч.хорошо помню, а при чём там сон?

В первый раз смотреть интереснее, конечно. Тут пишут, на 20той минуте всё ясно уже)). Помнится, да, ясные мысли подкрались, но ведь до конца верить не хотелось! ;)

В спойлере - про "как обычно" - хорошо сказано)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев знакомый ник в теме, ожидала от Betty Boo оценки моих сравнений с "Мариенбадом" и защиту Дэвида Л, ну да лано.:)

Я не оч.хорошо помню, а при чём там сон?.
Ну как же? Что делают в сиесту? Правильно - спят в основном. Жара, голова от жары мутная, ты ложишься и спишь. Разве никому никогда не снились такие сны? Когда ноги отказывают, закричать не можешь, физическую боль не чувствуешь, зато эмоции очень яркие - может накатить любовь, боль, или грусть сильней, чем в жизни, где интеллект это все отчасти блокирует? Кажется, что ты вот провалишься куда то, упадешь в обморок, ты пытаешься продвинутся куда-то, но тебе что-то мешает, тебя размазывает по реальности, все такое странное и все вокруг такие странные, неадекватные, а ты не особо заморачиваешься - все события вытекают из странной логики. Ну прыжки с высоты хотя бы снились? По-моему это все обычное содержание сновидений человека.

 

Я ж чего Дали то этого дурацкого вспомнила?

Смотри

Кино:

d99b574d91f0t.jpg

 

Одна из самых известных его картин "Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения"

9e0d24822097t.jpg

 

Испания - Испания, Тигры - такси с леопардовыми чехлами. И та же самая реальность по принципу матрешки!! Каково, а? - эта самая Мэри Ламберт рубит фишку, ассоциация здесь конечно не прямая, а так, на уровне ощущений -)

 

А ведь древние греки уверено считали, что

сон - это что-типа мини-модели смерти. "Так что пробуждение человека - это маленькое рождение, день от утра до ночи - маленькая жизнь, а сон - маленькая смерть" - Цицерон.:)

И ведь это не только они - в эпоху романтизма тоже так думали (вот тут в тему, кстати - вспоминается тот же Сэндс в роли Шелли в "Готике" Рассела, который так боялся уснуть и умереть. -)

 

Вот и мне этот фильм очень четко напомнил сон. Вначале минут 5-10 я нечего не могла понять - почему героиня так неадекватно себя ведет, че ее постоянно плюшит и таращит, почему она в церковь то побежала, на что она вообще рассчитывает в таком раскладе (ну правда - в обычной реальности у обычного человека, обнаружившего себя в крови, без денег и документов, в чужой стране, поведение ведь другим было бы). Но потом даже не разобравшись в чем там дело, я просто почувствовала - дык ведь сон же, блин. Фильм просто погружает в эту сновидческую реальность, затягивает и понимаешь, что все события вытекают из самой логики сновидения.

Изменено пользователем Movie addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айна, я ауте.. :wow:

 

Твоя неожиданная параллель с Дали настолько очевидна.. и гениальна! И это пограничное состояние пробуждения.. Черт.. Когда ты об этом сказала, всё стало как-то еще более чудесатее и чудесатее..

 

Надо пересмотреть фильм!!! Заинтриговала ты меня не на шутку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пересмотреть фильм!!! Заинтриговала ты меня не на шутку..
Мур, да пересмотри - это (не параллель с Дали - она на самом деле незакономерна, а сомнамбуличность) - сразу в глаза бросаются. Хотя бы по поведению Баркин - неловкие движения, как она не может встать на ноги в лифте, как мелочь роняет, но вроде как не может ее собрать (при том, что эта мелочь - ее единственные деньги), как несколько раз берет в руки газету со своим фото, но не может прочитать - у меня так во сне бывало! Я потом отмотала назад - в заголовке то все написано! Вот, кстати, такой момент

по словам "perdita" и "Americano" "La chica" по-моему любой догадается о чем идет речь - даже я, не зная языка поняла суть. Но это ведь итальянский - видимо тоже элемент, сна, несуразица полная))) Там вообще очень много намеков на то, что это сон. Я вот че-то тоже после этого фильма поверила, что сон состояние идентичное смерти и после жизни всех ждет что-то подобное, то, что нам уже знакомо, наш еженочный опыт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прекрасное в ошибках - это то, что их можно совершать снова и снова.

Слова Кита, по-видимому, истинного мазохиста.

Очень чувственный фильм, пульсирующий желанием и страстью.

А Мэри Ламберт, если не ошибаюсь, в 80-ые сняла не один клип для Мадонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мур, да пересмотри - это (не параллель с Дали - она на самом деле незакономерна, а сомнамбуличность) - сразу в глаза бросаются. Хотя бы по поведению Баркин - неловкие движения, как она не может встать на ноги в лифте, как мелочь роняет, но вроде как не может ее собрать (при том, что эта мелочь - ее единственные деньги), как несколько раз берет в руки газету со своим фото, но не может прочитать - у меня так во сне бывало! Я потом отмотала назад - в заголовке то все написано!

 

Дык, я тоже про это, Ай... Не столько про Дали, сколько про грань между сном и реальностью... У меня ну никак многое не срасталось... Я думала, ее так колбасит (что она падает, ничего не помнит, мотает ее, как тот ковыль) больше все-таки от ранения, или как вариант - от какой-то прошлой травмы головы (все-таки прыжки с такой высоты и прошлое циркачество наверняка не без травм)..

 

А сейчас все на свои места встает... вроде бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев знакомый ник в теме, ожидала от Betty Boo оценки моих сравнений с "Мариенбадом" и защиту Дэвида Л, ну да лано.:)

Про Дэвида Л. - а на него непохоже совсем :tongue:.. Кроме пограничных состояний должно ещё Зло присутствовать)), а оно из эбсэнт)).

Про Мариенбад)) - так смотрела в то время, когда о Мариенбаде ни сном ни духом! )) Вот пересмотрела позавчера, да)). Визуально что-то есть. В этих аккуратно подстриженных деревьях и ровных лабиринтоподобных аллеях)). Всё :). Как мне кажется, у Рене о том, что Любовь когда проходит и превращается в Воспоминание, бывает трудно через какое-то время понять - а было или не было, а может, это был только сон? Женщина-режиссёр Сиесты не про это, конечно же))..

К слову, тогда уж Сиеста ближе Елене-в-ящике ;). Там тоже женщина-режиссёр, причём это женщина-Линч :ohmy:, там Сэндз, красное платье, и вообще много красного (наследственное) ))), и много воображения, не амнезийного, а именно воображения ;)). Сна вот только нет напрочь))).

Шучу, конечно :).

 

Я пересматривала дабы 1) убедиться, насколько я была права в своём восприятии ТОГДА)))), 2) твою, Муви, версию проверить ;).

Я - как тогда, ага)))...

 

То, что Баркин умерла, понимаешь не сразу, но догадку весь фильм мусолишь в надежде А вдруг - нет? Но финал всё расставляет. Ничего не снилось ей)), как укокошила её Росселини, и бросила на аэродроме, так она там и валялась, и кровь на ней была её, и раны настоящие. Не убиенная была бы - в конце фильма, по законам жанра, должна была бы проснуться!)) Подумай - с чего ей дрыхнуть под взлетающими самолётами-то?)) Как раз-таки это всё похоже не на сон, а на блуждание души перед тем, как она отлетит куда-то там. А вот сходство блуждания этого со сном - красиво, да. (На самом же деле никто не знает, КАК блуждается душам ;), так что такая версия - оч.хорошая. И ещё)). Ты совершенно верно - ИМЕННО С ЭТОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!))) - приводишь эту цицеронскую цитату: " сон - это что-типа мини-модели смерти. "Так что пробуждение человека - это маленькое рождение, день от утра до ночи - маленькая жизнь, а сон - маленькая смерть" - Цицерон.:)" Только смерть, которая обманчиво похожа в фильме на сон - совсем не маленькая. И как красиво она в конце сказала ему, когда он "сквозь" неё шёл: "Августин! Но ведь это не я умерла, а она!!"

 

Короче, бытовуха сплошная))))...

Но в целом, если отбросить всё это внешнее оформление, а затронуть только суть - да, Любовь - чудесная вещь, которой не зря посвящают поэмы и про которую вечно снимают кино))). Неважно, какое по форме, предельно формалистское или сомнамбулическое - важно что ТЫ чувствуешь при просмотре)).

Ведь для кого-то Мариенбад - чушь сплошная, невнятный геометрический посыл, а для кого-то - фильм, душевнее которых ещё поискать ;).

 

Если в целом по Сиесте ещё раз - ну так, не взрывное кино, для того времени даже и не шибко оригинальное - :D тогда в основном что снимали?))) - экшен-боевики и фильмы с элементами амнезии ;).

Но вот что в нём действительно офигенского - это саундтрек от Майлза Дэвиса))). Это скачать и балдеть)). Вот это сочетание картинки и музыки - это да, это очень хорошо :).

Что делают в сиесту? Правильно - спят в основном.

Верно)).

А ещё в этот час некоторые назначают свидания ;). А потом на аэродромах "досыпают" ;).

Разве никому никогда не снились такие сны? Когда ноги отказывают, закричать не можешь, физическую боль не чувствуешь,.... Кажется, что ты вот провалишься куда то, упадешь в обморок, ты пытаешься продвинутся куда-то, но тебе что-то мешает, тебя размазывает по реальности, все такое странное и все вокруг такие странные, неадекватные, а ты не особо заморачиваешься - все события вытекают из странной логики.

Да постоянно!)))

Я ж чего Дали то этого дурацкого вспомнила?

:D Понравилось, кстати, это твоё воспоминание! ;)

эта самая Мэри Ламберт рубит фишку, ассоциация здесь конечно не прямая, а так, на уровне ощущений -)

Вот на уровне ощущений - да, да, да. )))

Там вообще очень много намеков на то, что это сон. Я вот че-то тоже после этого фильма поверила, что сон состояние идентичное смерти и после жизни всех ждет что-то подобное, то, что нам уже знакомо :idea:, наш еженочный опыт:)

 

Давай прямо и в лоб :D - так ты считаешь, умерла она или нет? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Дэвида Л. - а на него непохоже совсем :tongue:.. Кроме пограничных состояний должно ещё Зло присутствовать)), а оно из эбсэнт)).

Про Мариенбад)) - так смотрела в то время, когда о Мариенбаде ни сном ни духом! )) Вот пересмотрела позавчера, да)). Визуально что-то есть. В этих аккуратно подстриженных деревьях и ровных лабиринтоподобных аллеях)). Всё :). Как мне кажется, у Рене о том, что Любовь когда проходит и превращается в Воспоминание, бывает трудно через какое-то время понять - а было или не было, а может, это был только сон? Женщина-режиссёр Сиесты не про это, конечно же))..

К слову, тогда уж Сиеста ближе Елене-в-ящике ;). Там тоже женщина-режиссёр, причём это женщина-Линч :ohmy:, там Сэндз, красное платье, и вообще много красного (наследственное) ))), и много воображения, не амнезийного, а именно воображения ;)). Сна вот только нет напрочь))).

Шучу, конечно :).

"Эбсэнт" - это абсент что ли? Так там есть пьяно-наркотическое чувство и пили достаточно. Лано-лано поняла, просто хотелось расколоть Betty Boo на развернутый ответ на форуме.:) С Мариенбадом я тоже вижу опосредованное сходство - не говорю, что похожи как две капли воды, там просто именно, что явственно возникает ощущение, как будто пытаешься что-то вспомнить, а не можешь, провал. А посылы разные конечно ж. С Дэвидом Л. и его дочкой (которая на самом деле явно косила под Дэвида Л.) сходства не особо вижу (с последней - Сэндзом разве что - но этого мало))) Мне было просто интересно твое мнение, как поклонницы Линча.:)
Если в целом по Сиесте ещё раз - ну так, не взрывное кино, для того времени даже и не шибко оригинальное - :D тогда в основном что снимали?))) - экшен-боевики и фильмы с элементами амнезии ;).
Для меня оно ценно в первую очередь тем, что для меня это самая достоверная экранизация того, что я вижу во сне. Вот в этом смысле оно меня пробрало и протащило через себя. Тут очень аутентичен сам принцип того, то, что я называю "реальность матрешки" (см. картинку "гранат-рыба-тигры-винтовка") - да-да ощущение, логика спящего человека (во сне ведь тоже не ощущаешь, при провале из одной ситуации в другую, что это не логично - нет, тебе кажется, что так быть и должно, хотя ты идешь по странному маршруту)
Но вот что в нём действительно офигенского - это саундтрек от Майлза Дэвиса))). Это скачать и балдеть)). Вот это сочетание картинки и музыки - это да, это очень хорошо :)
Ой, да это без дураков - здорово. Забыла сказать, хотя в фильме отмечала постоянно.:)

Давай прямо и в лоб :D - так ты считаешь, умерла она или нет? ;)

Ни малейших сомнений. Безусловно. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм женщины-режиссера, снятый по сценарию женщины, который - сценарий - в свою очередь написан по роману женщины об ах-любви женщины к какому-то мужчине, чей образ овеян романтикой. Героиню играет лохматая блондинка с неумным лицом, которая:

а) всю картину мечется как угорелая кошка;

б) плохая актриса.

Что может быть бестолковее? Только если бы в дополнение ко всему прочему и саундтрек написала женщина. Но саундтрек - единственное светлое пятно в этой картине для меня - дело рук мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм женщины-режиссера, снятый по сценарию женщины, который - сценарий - в свою очередь написан по роману женщины об ах-любви женщины к какому-то мужчине, чей образ овеян романтикой. Героиню играет лохматая блондинка

....

.... Но саундтрек - единственное светлое пятно в этой картине для меня - дело рук мужчины.

Да ну этих баб, даешь патриархат и брутальное кино! -) "Мачете" н-р:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну этих баб, даешь патриархат и брутальное кино! -) "Мачете" н-р:D
Нет. Просто других женщин. Не этих. "Сиеста" для меня что называется "дамская стряпня". А "дамской стряпни" я не люблю. "Мачете" хотя бы смешно. В основном за счет редкого идиотизма всего происходящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм женщины-режиссера, снятый по сценарию женщины, который - сценарий - в свою очередь написан по роману женщины об ах-любви женщины к какому-то мужчине, чей образ овеян романтикой. Героиню играет лохматая блондинка с неумным лицом, которая:

а) всю картину мечется как угорелая кошка;

б) плохая актриса.

Что может быть бестолковее? Только если бы в дополнение ко всему прочему и саундтрек написала женщина. Но саундтрек - единственное светлое пятно в этой картине для меня - дело рук мужчины.

 

Чем же вам так лицо неумным показалось?? Хорошее лицо, правда измученное страданием...

И почему плохая актриса? Чем не угодила?

 

Интересно, и какие были бы аргументы, если бы режиссер фильма оказался мужчиной? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, и какие были бы аргументы, если бы режиссер фильма оказался мужчиной? :eek:
"Удивительно, что режиссер-мужчина снял такое кино. Настоящая "дамская стряпня"."

В общем и целом доказывать что-либо в данном случае бесполезно. Я говорю о своих впечатлениях от картины. Они таковы. Вы можете не разделять моего мнения, но и удивляться тому, что другие люди воспринимают что-то не так как вы тоже не следует. Кроме того мне не хочется обсуждать картину, которая мне не понравилась. Вот если бы "Сиеста" произвела положительное впечатление, тогда можно было бы и порассуждать. А так не сочтите невежливой, но я предпочитаю сменить тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Удивительно, что режиссер-мужчина снял такое кино. Настоящая "дамская стряпня"."

В общем и целом доказывать что-либо в данном случае бесполезно. Я говорю о своих впечатлениях от картины. Они таковы. Вы можете не разделять моего мнения, но и удивляться тому, что другие люди воспринимают что-то не так как вы тоже не следует.

 

Я понимаю, что люди все разные, и что все по разному воспринимают многие вещи.. Но удивляться некоторым моментам нам вроде здесь никто не запрещает.. :roll: Я на вас не нападаю, просто просила пояснить некоторые фразы. Не хотите, я вас не неволю.. на нет и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэт уж, за Сиесту у нас вызов к барьеру полагается, а не небрежный пинок мимоходом и без выяснения обстоятельств.:roll:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, твёрдая восьмёрка. Дамский вариант "Лестницы Иакова". Не слабо. Но на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениального ничего не нашел, но фильм достоин внимания. Мне такие по душе. Но Баркин великолепна, какая же она раньше была шикарная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...