Перейти к содержанию

Цветок дьявола

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/405321/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] 6 марта, т.е. прямо накануне международного, празднуемого только в нашей стране, женского дня в прокат выходит мистический детектив прекрасной барышни отечественной выделки Екатерины Гроховской с неоригинальным, но манящим названием [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/276129/]Цветок дьявола[/url]. И еще более завораживающим синопсисом. [img]http://files.kinoros.ru/f01/1305/0_devilflower_post1_m.jpg[/img] год: [b]2007[/b] страна: [b]Россия[/b] режиссер: [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1038428/]Катя Гроховская[/url] сценарий: [b]Катя Гроховская[/b] продюсер: [b]Игорь Задорин[/b] оператор: [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/637501/]Андрей Макаров[/url] композитор [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/648239/]Евгений Гальперин[/url] жанр: [b]мелодрама[/b], [b]мистический детектив[/b] российская премьера: [b]16 сентября 2010[/b] [b]В ролях[/b]: [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1083017/]Сергей Крапива[/url] (Саша) [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1199285/]Ольга Хохлова[/url] (Полина) [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/273566/]Наталья Наумова[/url] (Настя) [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/230533/]Марина Голуб[/url] Олег Сукаченко Алена Левкович [url=http://www.devilflower.ru/]Официальный сайт фильма[/url] (у меня не работает, посмотрите хоть чего там есть) [b]О чем[/b] (с КП): Студентка колледжа Полина видит во сне загадочный цветок на воротах средневекового замка, который обладает невероятной силой притяжения. Она рассказывает о сне своей подруге , увлекающейся мистикой. Таинственным образом они находят древнюю книгу и обнаруживают в ней эстамп с изображением такого же цветка, что и во сне Полины, а также шесть загадочных пустых страниц… На турнире по конному поло, Полина знакомится с Сашей — лучшим игроком команды. Между ними завязываются романтические отношения. Но сон и книга не оставляют Полину в покое и теперь к ней во сне является таинственный Всадник. Полина разрывается между реальностью и сном, между любовью к Саше и тягой к таинственному Всаднику. Между тем на пустых страницах книги загадочным образом проявляются древние эстампы. События, изображенные на них начинают происходить в реальной жизни Полины. Знаки ведут Полину к встрече с таинственным Всадником. Саша готов бороться за свою любовь, но для этого ему придется вступить в смертельную схватку с Силами Зла. [b]В кино пойдем[/b]? =) Изменено пользователем Baba Kapa
дата премьеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что очередная замануха. Доверия нет этому проекту пока. Синопсис мутный какой то, скорее всего соплей в этом фильме будет больше, чем мистики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Moreti']Такое ощущение, что очередная замануха.[/QUOTE] Сослалась бы я на идентичные ощущения, кабы не удачный полнометражный дебют Гроховской "Человек безвозвратный" - кино талантливое и вполне выдерживающее сравнение с работами и Иньяритту, и Хаггиса и прочих любителей "сплести и запутать". Именно тот факт, что снимает "эту муть" Катерина, да еще и по собственному сценарию, заставляет довериться и ломануться в кино. [quote name='Moreti']Доверия Синопсис мутный какой то, скорее всего соплей в этом фильме будет больше, чем мистики.[/QUOTE] Скажу больше: фразы типа "Саше придется бороться за свою любовь с Силами Зла" вообще вызывают ожидаемо-тошнотворную реакцию. Но почему-то все-равно хочется верить, что на поверку выйдет качественная и оригинальная работа от хорошего, хоть и начинающего режиссера. ЗЫ. А посмотрите на фотографию главной героини фильма - красавица, глаз не отвесть. Плюс, тот факт, что над саунд-треком работал тот же композитор, что сотворил похвальное муз.сопровождение к "Человеку безвозвратному", добавляет "Цветку дьявола" очков. Я пойду в кино.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Baba Kapa']кино талантливое и вполне выдерживающее сравнение с работами и Иньяритту, и Хаггиса и прочих любителей "сплести и запутать".[/QUOTE] [b]Капочка[/b], ты бы поосторожней с такими сравнениями, а то у меня уже почти отбила желание смотреть.:) И если сравнение с Иньяритту я ещё могу выдержать, то стремление режиссёра к уровню Хаггиса заставляет даже прожённым эстетам пройти мимо данного "зрелища". Впрочем, диск с дебютом товарища Гроховской лежит у меня на очереди к просмотру, после которого и определюсь, стоит ли смотреть "Цветок дьявола".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Omen'][b]Капочка[/b], ты бы поосторожней с такими сравнениями, а то у меня уже почти отбила желание смотреть.:) И если сравнение с Иньяритту я ещё могу выдержать, то стремление режиссёра к уровню Хаггиса заставляет меня даже прожённым эстетам пройти мимо данного "зрелища".[/QUOTE] А кто говорит о "стремлении к уровню". Тут дело вовсе не в уровне мастерства или таланта. Речь идет исключительно о грамотном переплетении множества сюжетных линий - судеб героев фильма. И как угодно можно относиться к "Столкновению", но уж чего у него точно не отнять, так это как раз того самого переплетения. Надеюсь, то, что получилось у Гроховской в дебюте (кино, идущее на всех ногах и не хромающее ни в одной своей составляющей), получится и в "Цветке дьявола". Хотя, повторюсь, дебильный синопсис вызывает определенные сомнения. Тем интересней узнать, как же автор "разведет" всю эту запредельную муть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю трейлер, кадры, и смело зашагаю в строну кинотеатра. Если это все будет иметь хоть какой-то уровень . Синопсис - мама роди меня обратно. Впрочем как у каждого второго фильма - ничем не связан с событиями, которые будут происходить в фильме. Но отечественное кино хочется поддержать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть "Человека безвозвратного", прежде чем выносить вердикт. Пока что сравнения с Иньяритту пугают, а с Хаггисом радуют - вот такая двойственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Baba Kapa']И как угодно можно относиться к "Столкновению", но уж чего у него точно не отнять, так это как раз того самого переплетения.[/QUOTE] Вот как раз качество данного переплетения можно отнять у Хаггиса, ибо оценка данного фактора зависит от личного восприятия. Факт наличия этого переплетения у "Столкновения" конечно не отнять, да вот только простое взятие структуры, использованной раннее и Андерсеном в "Магнолии", и Содербергом в "Траффике", и Иньяритту во всём его творчестве, и её посредственная реализация не делает чести Хаггису, потому если товарищ Гроховская действительно будет делать закос под мистера Пола, тогда надежды на успешный просмотр сего кина можно сразу хранить. Как впрочем и в случае с Иньяритту, но он хотя бы в плане стилистики оригинал, потому может от него и возьмёт Гроховская что-то хорошее, в случае если она действительно работает в духе упомянутых тобой режиссёров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Таис']Я посмотрю трейлер, кадры, и смело зашагаю в строну кинотеатра. Если это все будет иметь хоть какой-то уровень . Синопсис - мама роди меня обратно. Впрочем как у каждого второго фильма - ничем не связан с событиями, которые будут происходить в фильме. Но отечественное кино хочется поддержать![/QUOTE] Тут подумалось, что наилучшим вариантом исхода событий было бы "разжевывание" в синопсисе первых 10 минут фильма. Тогда есть основания для оптимизма на продолжении остального времени.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='paranoid @ndroid']Надо посмотреть "Человека безвозвратного", прежде чем выносить вердикт. Пока что сравнения с Иньяритту пугают, а с Хаггисом радуют - вот такая двойственность.[/QUOTE] Ребят, да вы не пугайтесь на смерть-то.=) На самом деле, не так все страшно, просто некоторые параллели просматриваются. Не более.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Baba Kapa']Ребят, да вы не пугайтесь на смерть-то.=) На самом деле, не так все страшно, просто некоторые параллели просматриваются. Не более.=)[/QUOTE] Хе-хе, никто так не пугается. Но настороженность к данному приему у меня всегда будет: видел всего два удачных примера переплетения различных сюжетов - "Крэш" и "Сириана" (ага, можете не удивляться). А Иньяритту пусть едет обратно в свою Мексику. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это в кино не пойдём, синопсис - как в каждом втором дамском романе с примесью мистики, знаете есть такие, в мягком переплёте с какой-нибудь готической картинкой на обложке, забавно, но такие вот "романчики" стоят в магазинах на одной полке с книгами Стивена Кинга и Энн Райс. Смотреть буду только при полном отсутствии чего-либо другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки интересный синопсис, да и актёры вроде бы знакомые. В общем может и гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм находился в информационной спячке, зато теперь открыл глаза и дал о себе знать на 80-м кинорынке. [quote]Обозвали русскими "Сумерками". Стилистика и правда похоже. Мистическое девичье муви про любофф, странные сны и легенды о таинственном цветке. Кино атмосферное, мрачноватое, но интригующее. Снимается уже три года, что-нибудь стоящее, наверняка получилось. Тема сисек на постере раскрыта.[/quote] (c) Бюллетень Кинопрокатчика (Артур Чачелов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские "Сумерки" с "цветочными" мотивами, мама дорогая))) Только если дома на диске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, такое я смотреть точно не буду. Будь производителем Европа, или США ( при всей моей нелюбви к амрекинацам, мистические триллеры у них получаются весьма и весьма:)), может, и глянула бы, но здесь же... Хотя, может, и заценю, если уж совсем будет нечего делать, и если попадется в хорошем качестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.... Русские "сумерки". Проект интригует, скорее всего, посмотрю.

 

ПС: премьера в РФ: 16 сентября 2010, «Каропрокат»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.... Русские "сумерки". Проект интригует, скорее всего, посмотрю.

 

ПС: премьера в РФ: 16 сентября 2010, «Каропрокат»

Ура! Ура! Спасибо за новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозорливец-Ницше о-о-о-ччень доверял прозорливости 1-го look'a.

 

Доверимся и мы: с таким ликом, как у постановщицы, провалить дело полностью - о-о-о-ччень затруднительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, судя по отрывкам, которые были на Кинорынке, кино будет скорее плохое, чем добротное. хотя вот девушки вроде и говорили про "русские Сумерки".

 

а "Человека безвозвратного" надо бы посмотреть, благо диск уже куплен давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотришь трейлер и почему-то даже чувства не возникает что смотришь отечественный фильм, видимо актеров озвучили. Сам трейлер мне понравился, очень недурно, интерес к фильму появился, правда некоторые моменты - калька с "Сумерек", а так жду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам трейлер мне понравился, очень недурно, интерес к фильму появился, правда некоторые моменты - калька с "Сумерек", а так жду)

Ога. С той лишь разницей, что "Цветок" и снимать стали раньше, и к выходу планировали аж в 2007, за год с хвостиком до премьеры "Сумерек"...=) А так-то да, калька, калька.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. С той лишь разницей, что "Цветок" и снимать стали раньше, и к выходу планировали аж в 2007, за год с хвостиком до премьеры "Сумерек"...=) А так-то да, калька, калька.)

 

:)Я говорю что не весь фильм калька, а лишь определенные моменты. "Цветок" может и начали снимать раньше, но выходит он сейчас, а Сумерки уже давно вышли, думаете не было времени ничего переснять, доснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. С той лишь разницей, что "Цветок" и снимать стали раньше, и к выходу планировали аж в 2007, за год с хвостиком до премьеры "Сумерек"...=) А так-то да, калька, калька.)

 

Не думаю, что Кэтрин Хардвик инкогнито прилетела в Россию, так же тайно проникла на съемочную площадку "Цветка зла", дабы посмотреть, чего они там наснимали. :) Хотя лично я не увидела ни одного эпизода, являющегося калькой какого-либо момента из "Сумерек". Что же касается самого ролика - радует уже то, что все снято и оформлено красиво, сюжет странный - не знаю даже и чего ждать. Героиня главная, правда, какая-то белесая, но вот центральный мужской персонаж очень даже. Не понятно одно (хотя понятно) - зачем Ольгу Хохлову и Сергея Крапиву продублировали Наталия Фищук и Александр Гаврилин, которые, к слову, озвучивают в России Беллу Свон и Эдварда Калена из уже упомянутых "Сумерек". :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже глядя на постер, видно, что нас ожидает просто аццкий треш, по сравнению с каким Обитаемый остров или Волкодав просто супер фильмами выглядят:) такое меня никто не заставит смотреть даже под дулом пистолета:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...