Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нью-Йорк, Нью-Йорк (Synecdoche, New York)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Нью-Йорк, Нью-Йорк / Synecdoche, New York

 

b_2672.jpg

 

год: 2008

страна: США

режиссер: Чарли Кауфман

сценарий: Чарли Кауфман

продюсер: Рэй Энджелик, Энтони Брегман, Уильям Хорберг и др.

оператор: Фредерик Элмес

жанр: комедия, драма

 

статус производства: пост-продакшн

 

В ролях:

Филипп Сеймур Хоффман - Caden Cotard

Хоуп Дэвис - Madeline

Саманта Мортон - Hazel

Дженнифер Джейсон Ли - Maria

Кэтрин Кинер - Adele

Мишель Уильямс - Claire

Эмили Уотсон

Том Нунан - Sammy Barnathan

и др.

 

Кратенько: Полный амбиций директор театра решает возвести для новой пьесы копию Нью-Йорка в натуральный размер... (очень по-Кауфмановски - обнадеживает).=)

 

Синопсис на английском

_____________________________

 

Тесны стали "Великому и ужасному" Чарли Кауфману рамки сценарной деятельности и он сотворил-таки фильм с очень странным названием как режиссер.

 

Я не вижу ни одной причины, по которой любому адекватному человеку, любящему кинематограф и, столь редкие ныне, оригинальные идеи в нем, можно было бы отказать себе в просмотре "Синекдохи". Бежать надо будет! Очень быстро бежать. В кино ли, в магазин - не важно.

 

Хочу думать, что диффузия Кауфмана-сценариста с Кауфманом-режиссером пройдет "на ура". И все мы будем долго плакать от умиления, глядя на потрясающий актерский состав в типично-нездоровом, перемешанном и даже (о, ужас!) взболтанном мире идей Чарли Кауфмана.

_____________________________

 

Ликбез (классическое определение):

* Синекдоха (греч.) - риторич. фигура, допускающая употребление части вместо целого, частного вместо общего, собственного имени вместо нарицательного, наприм.: волна вместо море, Цицероны вм. ораторы и т. п…

 

Мнения посмотревших

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, поделимся же впечатлениями и ожиданиями!=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, поделимся же впечатлениями и ожиданиями!=)

 

Замысел гениальный. Это точно. Опять смесь драмы и комедии. Лишь бы только Кауфман не спустился в занудство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслышан, натыкался на страницу КП, был удивлен личностью в графе "Режиссер", хотя все к этому шло.

 

Ради Кауфмана и Филиппа Сеймура посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый проект Чарли Кауфмана не имеет шанса ускользнуть от моего пристального внимания. ем более, тут он ещё и режиссером себя пробует - интересно, как справится? А сюжет и актеры при таком раскладе - дело десятое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Чарли Кауфман, но уже не только в сценарии , а в режиссёрском кресле.Фильм стоит внимания хотя бы из-за него и Филипп Сеймур Хоффман.Будем ждать чего-то необычногго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерсный синопсис, мои любимые актеры. В просмотре себе не откажу.Это же Кауфман :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять очаровательный бред. Интересно, чем Кауфман-сценарист отичается от Кауфмана-режиссера-сценариста? Посмотру

 

P/S. Отличный постер :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, интересно.. Прежние проекты Кауфмана-сценариста не разочаровали ("Быть Джоном Малковичем", "Адаптация", "Вечное сияние чистого разума"). Жду, с (не)терпением. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто праздник какой-то: Чарли Кауфман (без надзора Джонзи и Гондри!) вместе в Филиппом Сеймуром Хоффманом, да еще и в компании очаровательных Хоуп Девис и Кетрин Кинер...!

 

О, Великое Ничто, сделай так, чтоб все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небанальный (мягко говоря) сюжет, куча хороших актеров... Мимо точно не пройду.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Мимо такого пройти нельзя!:wow:

Особенно радует актерский состав (кому нибудь Оскар точно перепадет) и прогресс Кауфмана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Мимо такого пройти нельзя!:wow:

Особенно радует что актерский состав (кому нибудь Оскар точно перепадет) и прогресс Кауфмана!

Меня еще постер очень порадовал:) Мимо такого я бы точно не прошел. Надеюсь и фильм выйдет подстать всем превосходным составляющим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще постер очень порадовал:) Мимо такого я бы точно не прошел. Надеюсь и фильм выйдет подстать всем превосходным составляющим.

 

У фильмов по сценарию Кауфмана всегда оригинальные постеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильмов по сценарию Кауфмана всегда оригинальные постеры!
Не спорю, но этот особенно хорош:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, но этот особенно хорош:)

 

Первый кадр видели?

Чем-то "Быть Джоном Малковичем" напомнил!

Но все же, интригует, чёрт подери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый кадр видели?

Чем-то "Быть Джоном Малковичем" напомнил!

Но все же, интригует, чёрт подери!

Ага, черт, я хочу посмотреть фильм уже сейчас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер и единственный (зато какой :plus:) кадр просто восхитительны. Мимо такого точно не пройдешь. А учитывая, что балом правит мой любимый сценарист, выступающий еще и в роли режиссера, можно смело рассчитывать на незабываемое зрелище. Да и актерский состав отличный. Однозначно к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет заинтриговал!! Постер действительно классный!! Сильно жду фильм, т.к. уверен, что выйдет шедевр:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вошел в официальную программу 61-го Каннского кинофестиваля, что очевидно демонстрирует высокий уровень качества картины и заставляет дополнительно возрадоваться.=) Ждем с утроенным нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот свеженький плакатик:

synecdochenewyork2_large.thumb.jpg.0136e4f1f0941fbd7c6ed5338c83e07e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот свеженький плакатик:

 

Хм... Плакатик ничего так смотрится! В стиле Кауфмана. Оригинальный и немного мрачный!

 

Спасибо, Donnie =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Каннах фильм не получил ни одного приза. Даже немного обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Каннах фильм не получил ни одного приза. Даже немного обидно.

 

А такие картины в Каннах как принято прокатывают. Зато других призов у них потом вагон и маленькая тележка =).

Впереди ведь еще Оскары, Глобусы, Бафты и тому подобное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть режиссерский дебют Кауфмана. Актерский состав тоже не плох, несмотря на то, что актеров обязывающих меня к просмотру и нет, к Саманте Мортон, Эмили Уотсон, а с недавних пор еще и к Ф.С. Хоффману отношусь с уважением, так что посмотреть на них всех сразу желание довольно сильное, так что этот фильм мимо меня точно не пройдет.

Ну и в связи со всем этим, когда премьера в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...