Перейти к содержанию

Транссибирский экспресс (Transsiberian)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Транссибирский экспресс (Transsiberian)

TRANSSIBERIAN.jpg

год: 2008

страна: Германия, Великобритания, Испания

слоган: «Arrive on time.»

режиссер: Брэд Андерсон

сценарий: Брэд Андерсон, Уилл Сонрой

оператор: Xavi Gimйnez

жанр: триллер, драма, криминал

бюджет: $15 000 000

В ролях:

Эмили Мортимер (Jessie)

Вуди Харрельсон (Roy)

Бен Кингсли (Grinko)

Эдуардо Норьега (Carlos)

Кейт Мара (Abby)

Томас Кречманн (Myassa)

Андриус Паулявичюс

Alfredas Butkevicius

Emilis Welyvis

Александрс Петуховс

Antanas Surgaitis

и др.

О чем:

Американская семейная пара (Харрельсон-Мортон) путешествует из Владивостока в Москву по знаменитой магистрали. В поезде они встречают двух соотечественников (Кейт Мара и Эдуардо Норьега), разнообразящих их поездку обманами и убийством. То, что началось как обычная дорожная история, быстро превратится в настоящий триллер.

Бэн Кингсли сыграет офицера российской милиции, оказавшегося в центре событий (:D). Снималась картина в России, Китае и Литве.

Ну и как вам? Чего скажете?

1.jpg.8968ad3cc514a567c953bb655502426c.jpg

2.jpg.50bc06a7db5381c67ab00f4dfde471ed.jpg

3.jpg.5424aaa8b78063b3eb226ee1153b1c1c.jpg

4.jpg.8f3303079ba7184807c91ac43005e8b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксандра, не поверишь, но вчера хотел создать тему, но лень было искать синопсис, поэтому передумал.)

 

Брэд Андерсон - вот ради кого посмотрю эту картину, хороший он режиссер, к тому же разножанровый, всегда такие вызывали симпатию.

 

На DvD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне увлекательное описание сюжета. У Брэда Андэрсона остался вполне довольным "Машинистом" с Кристианом Бэйлом. Постер, кстати, - великолепен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самой куча поводов интересоваться данным проектом. Один другого важней.

 

Во-первых, режиссером выступает Брэд Андерсон, на текущий момент являющийся для меня самым интересным молодым американским кинодеятелем.

 

Во-вторых, в одной из заглавных ролей обожаемый мною Эдуардо Норьега - товарищ, по моему глубокому убеждению, способный сыграть все, что угодно.

 

В-третьих, нельзя не отметить и наличие в кастинге не в последней роли сэра Б.Кингсли, который за свою продолжительную кино-жизнь сыграл уже и араба, и индуса, и черта с рогами. Теперь вот очередь русского милиционера.-) Радует и развлекает.

 

Помимо прочего, существует еще и самое примитивное любопытство на тему: чего там наснимали про русских на их же (т.е. нашей) территории. И сколько вагонов клюквы нам придется съесть? А, может, не придется?-)

 

Забавным видится мне тот факт, что в кастинге преобладают прибалтийские фамилии в ролях русских железнодорожников.-) Как мы знаем, больше чем прибалты русских не любили в свое время только гитлеровцы, потому выбор, конечно, прекрасный - настраивает скептически.

 

Да и вообще: Кингсли в роли русского, британка Мортон и испанец чистых кровей Норьега в роли американцев. Интернациональный коктейль, ё-моё. Хочу-у-у-у! Со страшной силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал уже давно где-то, что это один из ожидаемых мною проектов.

 

Жду, потому что режиссер многообещающий и место действия интересное. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, режиссером выступает Брэд Андерсон, на текущий момент являющийся для меня самым интересным молодым американским кинодеятелем.

 

Смотрела от Брэда только Машиниста. Не могу судить по одному фильму, но если учесть, что картина произвела неизгладимое впечатление, верю в Андерсона и с Транссибирским не обманет моих ожиданий-)

 

Во-вторых, в одной из заглавных ролей обожаемый мною Эдуардо Норьега - товарищ, по моему глубокому убеждению, способный сыграть все, что угодно.

Норьегу не зрела нихгде, блин обидно.

Помимо прочего, существует еще и самое примитивное любопытство на тему: чего там наснимали про русских на их же (т.е. нашей) территории. И сколько вагонов клюквы нам придется съесть? А, может, не придется?-)

 

Да, ладно, Baba Kapa сразу настраивать себя на клюкву. Вот любит у нас киноманская публика заценить фильм или авансом наградить ягодой.

Смотрю фотки: наблюдаю народ без ушанок, прилично одетый, без тулупов и валенок, уже радость-) и поезд точно с российской ж/д , по моему настоящий-).

Постер воще суперский, кровищи на полпути.

Не знаю, как случится, но я очень люблю ходить в кино, «Транссибирский» не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной европейский фильм с сюжетом а-ля русски.Мне конечно очень приятно,что вспоминает Америка или Европа Россию ну не до такой степени.Фильм может быть посмотрю из-за Кейт Мара или Бена Кингсли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной американский фильм с сюжетом а-ля русски.Мне конечно очень приятно,что вспоминает Америка Россию ну не до такой степени.

 

Вообще-то это европейский фильм, а не американский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андерсоновский "Машинист" мне понравился, поэтому и от данного проекта жду такого же сильного по накалу эмоций зрелища. Бен Кингсли и Вуди Харрельсон - дополнительные причины для просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, кинофильм поменял свое переводное название и получил-таки вместо невнятного "Транссибирский" прямолинейное "Транссибирский экспресс". Еще не известно, что лучше.

 

Во-вторых, обозначены на КП, наконец, даты премьер:

13 марта 2008 год - мир

12 июня 2008 год - Россия (и почему я не удивляюсь?!)

 

В-третьих, друзья мои, я посмотрела 2-хминутный промо-трейлер раз, наверное, 6!:D До 12 июня еще дюже далеко, думаю, эти 6 пределом не станут. Блеск! За 2 минуты я влюбилась в действо.

 

Съемки в реальной Сибири, а не в какой-нить там заснеженной Канаде, НАШИ российские убогие поезда, наши же (не буду обижать, но и без того понятно) железнодорожники всех уровней, потрясающе играющий (а бывало иначе?) сэр Кингсли, отлично выглядящая (что удивительно) Эмили Мортимер, какая-то невозможно инфернальная Кейт Мара, пардон, особо впечатлившие меня торчащие соски Эдьки Норьеги крупным планом, порубленные в фарш матрешки, закупаемые иностранцами исключительно чемоданами и напряжение, напряжение, напряжение.

 

За 2 минуты (надеюсь, это была не квинтэссенция) ни одного кадра фальши, натянутости, недостоверности. Я в восторге. Сплю и вижу. Ну, в смысле, появление "Экспресса" на наших экранах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировую премьеру "Транссиба" вполне ожидаемо перенесли на дивной редкости и красоты дату - 29 февраля 2008 года.

 

А что? Грех не поторопиться, дабы воспользоваться моментом, возникающим раз в четыре года.=) И пусть лично мне от двухнедельного переноса "вперед" ни холодно, ни жарко, но в общем ход-то неплохой - красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил этот проект. Интересно. Харельсон и Кингсли вызывают положительные эмоции. Бум ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет выглядит довольно аппетитно, "Машинист" мне в свое время понравился, плюс хорошие актеры. Буду смотреть, но еще не решила, в кино или на DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился актерский состав Мортимер и Норьега, Кингсли и Харрельсон это должно быть интересно (ну если зададутся сценарий, режиссура и моральный дух на съемочной площадке:)), потенциал режиссера «Счастливых случаев» тоже обнадеживает, так что смотреть на DVD буду точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный актерский состав с достойным режиссером. Внимание, прежде всего, в сторону Андерсона, который в состоянии нагнать нехилую атмосферу, где, судя по трейлеру, так оно и будет. Веселенькая поездка постепенно начнет переходить в нечто напряженное и захватывающее, на фоне красивых сибирских (вроде как) пейзажей... Лишь бы обошлось без фраз на великом и могучем, шапок-ушанок, водки и прочих любимых атрибутов зарубежных режиссеров, что может ощутимо подпортить общее впечатление даже хорошего фильма.. На RT всего 4 отзыва критиков, но зато все положительные. Вобщем, ждем.

12 июня 2008 год - Россия

 

Уже 18 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец вышел всё таки трейлер проекта. Скажу, что ожидается хорошая и напряжённая драма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Транссибирский экспресс" стартанул в прошлый уик-энд в США в двух кинотеатрах и собрал 34+ тысячи, что немного. Конечно, выводы тут о качестве фильма не сделаешь (у того же отличного "Машиниста" результат старта в похожем ограниченном выходе был немногим лучше), но ожидал большего. Хотя, на IMDb достаточно высокая оценка, да и большинство критиков хвалят.

Р.S. Дата российской премьеры канула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит взглянуть, и обязательно это сделаю. Трейлер хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.S. Дата российской премьеры канула.

 

Зато лицензионку в скором времени можно будет приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.S. Дата российской премьеры канула.

Видать по всему, напугались наши прокатчики таких "колоссальных" сборов. Хотя, есть ведь примеры парадоксальной любви отечественного зрителя к тому, что в Штатах собирало шиш да маленько.:eek:

Зато лицензионку в скором времени можно будет приобрести.
Откуда такая информация? Вообще, жаль, конечно, что отмена проката не влечет за собой закономерно выхода фильма на носителе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Pro-kino сказали, что неизвестно, когда, но премьера в России будет.

Насколько можно понять из трейлера, должно быть интересно. Буду надеяться, что не скатятся до уровня "Туристас" :)

Хотя не могу представить себе, что американцы добровольно предприняли бы такой вояж. От Владивостока до Москвы ехать почти две недели. Тук-дук-тук-дук. Рехнесся...

Я бы ни за что не рискнула повторить такой подвиг. Пару лет назад мой знакомый так ехал. У него была ситуация - либо за 13 тысяч на самолете, либо за 13 дней на поезде. Потом он клялся, что тысяча за день - это по-божески. Главное, в поезде Владивосток-Москва никакие убийцы не нужны: было бы чем, он бы сам себя пристрелил.

 

"Транссибирский экспресс" должен все же быть на голову выше "Туристас". С таким-то обилием звезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Интернете можно отыскать немало сайтов, предлагающих своим посетителям расставить флажки на карте мира на тех странах, в которых они побывали. Немного усовершенствовав такое развлечение с позиции голливудских фильмов о поездках американских граждан за пределы США, на карте мира отмечались бы те страны, которые по версии Голливуда не стоит посещать. Практически сразу же в данную категорию попали бы все азиатские, африканские и латиноамериканские страны, т.к. там достаточно легко можно отойти в мир либо от происков террористов, либо получить шальную пулю от действий какой-либо стороны, участвующей в непрекращающейся гражданской войне. Но хотя бы можно будет умереть быстро, что никак не относится к Восточной Европе, где, по мнению Голливуда, собрались самые отъявленные фрики планеты, готовые сутки напролет пытать и издеваться над бедными американцами.

 

Однако из всех стран особой непредсказуемостью отличается Россия, в которой, как известно, все пьют водку, играют на балалайках, выгуливают на улице домашних мишек, постоянно всем хамят, ежесекундно нарушают права человека, всех подряд сажают в ГУЛАГ… Но если уж вам хочется испытать экстремальнеший экстрим, то нужно ехать в Сибирь, откуда еще не возвращался не то что хлюпинький америкашка, но и настоящий русский мужик.

 

Чем думали Джесси (Эмили Мортимер) и Рой (Вуди Харрельсон), решив пересечь на поезде необъятную и вечно лежащую в снегах Россию? Ведь всем хорошо известно, что ОАО «РЖД» делает всё возможное, чтобы вы на всю жизнь запомнили поездку на российских поездах, предоставляя своим клиентам полное отсутствие сервиса, проводниц, в хорошем настроении отвечающих пассажирам: «Дебилы, бл.», - никогда неработающие туалеты, постоянно хамящих и пьющих водку пассажиров... Отдельно нужно сказать о самих поездах, которые больше похожи на замок с привидениями, т.к. из них невозможно выбраться: ни одна дверь, не говоря уже об окнах, не открывается ни при каких обстоятельствах.

 

Если не рассматривать «Транссибирский экспресс», как клюкву с нашей стороны, или как страшилку с их позиции, то картина Брэда Андерсона представляет собой смешение двух жанров: американцы в опасности в чужой стране и триллер, действие которого происходит в поезде. И если с первым всё понятно и малоинтересно, то со вторым элементом режиссер решил наиграться вдоволь, во многом вывернув правила подобных картин на изнанку. Андерсон верен к классике жанра: он тратит всю первую половину фильма на сюжетную завязку, представление персонажей и их взаимоотношений, создание особой и очень удачной атмосферы холода, удаленности от населенных пунктов, неуютности ощущения самого себя в чужой стране; то есть делает всё то, что в наше время называют «ничего не происходит на экране». Однако в дальнейшем режиссер отходит от основных правил игры жанра: если раньше героев всеми силами удерживали как на движущемся, так и остановившемся поезде, то у Андерсона основные события происходят вне поезда.

 

Закрутив сюжет вокруг четырех основных персонажей и присоединившегося к ним Бена Кингсли, создатели рассчитывали сделать историю более камерной и психологичной. Однако они крупно просчитались в одном: кроме Джесси, превосходно сыгранной Мортимер, остальные герои представляют собой лишь схематичные образы, обозначенные в сценах их появления и никак не развивающиеся на протяжении всего фильма. И если в других картинах подобное можно простить, то в фильме Андерсона именно эти элементы поставлены во главу стола, и нежелание их развития в совокупности с несколькими сверхидиотскими по манере поведения сценами вызывает недоумение.

 

Однако, в целом, стоит признать, что у Андерсона получился довольно неплохой и крепкий триллер, в котором есть своя атмосфера, сюжетные твисты (если вы, конечно, никогда не смотрели подобных картин) и fucking Ben Kingsley ©, забавно говорящий по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phantom Спасибо за статейку. Вот теперь в конец запутал. думал весь фильм в поезде будет финал какой-нибудь классный будет, а теперь выясняется что вторая половина вообще не в поезде... нет все-таки посмотрю.

 

И еще вопрос: этот фильм вообще появиться у нас в кинотеатрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заценил. Твист сюжета порадовал. В остальном обычный необычный триллер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела, понравилось. Неторопливое такое начало, с разговорами о том о сем, когда с одной стороны потихоньку подводится к тому, из-за чего у героев проблемы начнутся, с другой раскрывается психологическая составляющая, потом напряжение резко возрастает. Одна из самых удачных составляющих фильма - атмосфера: очень узнаваемые российские поезда с соотвествующим сервисом, снег. Актеры особых откровений не выдали, самая сложная роль здесь у Мортимер, но я бы не сказала, что она из неё выжала все, что можно, в начале вообще особо не напрягалась. Персонаж Вуди Харрельсона смотрится несколько карикатурно, такой глупый амерканский турист. Но общие впечатления положительные, смотреть интересно, помимо криминальных коллизий, имеются психологические, что добавляет интересу. Вобщем, решительно не понимаю я, чем это кино американцам не угодило, разве что актеры недостаточно коммерческие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...