Перейти к содержанию

Русалка

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Русалка

poster_small.jpg

год: 2007

страна: Россия

слоган: «Невероятные приключения русалки на земле»

режиссер: Анна Меликян

сценарий: Анна Меликян

продюсер: Рубен Дишдишян, Богдан Грачик

оператор: Олег Кериченко

композитор: Игорь Вдовин

жанр: драма

бюджет: $1 700 000

премьера (РФ): 22 ноября 2007, «Централ Партнершип»

время: 120 мин

В ролях:

Мария Шалаева

Евгений Цыганов

Мария Сокова

Анастасия Донцова

Ирина Скриниченко

Veronika Skugina

На Кинотавре сего года фильм получил две награды: Мария Шалаева приз за лучшую женскую роль и фильму достался приз губренатора краснодарского края за "создание позитивного образа приморского города" (формулировка забавная).

Синопсис:

Алиса — хроническая неудачница. Но в одном ей сказочно повезло — Алиса умеет говорить с морем и обладает даром влиять на происходящие в мире события. Достигнув 18-летия, Алиса решает попытать счастья в Москве. В столице Алису поджидают новые неприятности и первая в жизни влюбленность… без взаимности.

 

Могут ли волшебные способности Алисы помочь ей завладеть сердцем Саши, или она вновь потерпит неудачу? Сгоряча пожелав Саше смерти, Алиса осознает, что ее воля будет исполнена. Теперь Алиса готова на все, чтобы спасти Сашу, даже ценой собственной жизни.(с) КП

Первые мнения посмотревших

1.thumb.jpg.320d30e62e06935d516929c63e1989bc.jpg

2.jpg.e1e8212bca836f63cd9b1e8cc2cfdb3e.jpg

3.jpg.b6d86728d01329d5e5766d45334584cf.jpg

4.jpg.c552f2644911237dc69594aa2bd546e7.jpg

5.jpg.401445d5bc24b443fd10669b9d3fe303.jpg

6.jpg.7a4b87a6077f4d61f168c2814da31fec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно, как всегда, ни черта бы не узнала об этом фильме, если б не допы в одном замечательном ДВД-издании. Обращает внимание на себя ОЧЕНЬ забавный и с претензией на оригинальность трейлер "Русалки". Да и предыдущая работа режиссера Анны Меликян "Марс" вовсе не так плоха, как могла бы быть. Потому, пробудилось во мне любопытство к этому сабжу, хотя ОЙ с недоверием отношусь я к "шедеврам" отечественного кинематографа последних пары-тройки лет.

 

Вы что думаете? Есть ли надежда, а?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что пока наш кинематограф не перестанет думать, что чем дороже фильм, тем лушче, и пока он не перестанет "лезть вперед батьки в пекло"...... ничего воодушевляющего ждать не придеться.....))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саааамую большую надежду подает, безусловно, приз за "создание позитивного образа приморского города". Это так воодушевляет и настраивает на позитивный лад, губернатор ошибиться никак не мог-). Честно говоря, я даже глазами Капы попыталась на этот фильм посмотреть, и все равно ничего, кроме примечательного факта женщина-режиссер не увидела-). А вот трейлер я не против посмотреть, за сим, наверное, с меня хватит.

 

P.S> мне вот еще интересно, обязательно девочке красить волосы в зеленый цвет, чтобы до самого последнего замшелого пня дошло, что она дружит с морем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S> мне вот еще интересно, обязательно девочке красить волосы в зеленый цвет, чтобы до самого последнего замшелого пня дошло, что она дружит с морем?

 

Слушай, ну в трейлере она сплошь блондинка. Я только на кадрах увидела болотную тину в волосах. Может, все не так плохо еще окажется.

 

Нет, ну трейлер и правда не плох. Да и Евгений Цыганов - чувачок симпатичный, не лишенный, опять же, харизмы.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что думаете? Есть ли надежда, а?-)
Надежда есть всегда! )))

 

Хм, странная интепретация "Русалки". Необычно. Знаю только Женю Цыганова. Наверно только из-за него и посмотрю. В общем-то с ним еще не видела неудачных фильмов, а значит и этот должен привлечь чем-то. Если конечно он(фильм) до нас дойдет.

 

 

З.Ы. Baba Kapa Первый раз попадаю на созданую тобой тему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна..... Но женщина-режиссер тоже может быть как положительным, так и не очень положительным моментом))))))))). по-моему мнению, существуют только две женшины-режиссера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хвалили на последнем Кинотавре; там же Мария Шалаева получила награду, как лучшая актриса.

 

Если фильм попадется, постараюсь посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, очередная российская лажа, но я так думал до просмотра трейлера.

 

Сам ролик оказался красивым и позитивным, главная героиня понравилась, неординарная внешность у нее.

 

Посмотрю.

 

А сейчас я дуну и все закончится. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Евгений Цыганов - чувачок симпатичный, не лишенный, опять же, харизмы.-)

 

Согласна. Участие Цыганова - один из самых выраженных плюсов фильма. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел на кинотавре, понравилось. Фильм не жанровый. Существенный минус - фильм иногда провисает. Сказывается спешка, с которой делали монтаж.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, очередная российская лажа, но я так думал до просмотра трейлера.

Во-во. Ролик до того хорош, что я реально подумываю сходить в кино на "Русалку", что уж вовсе нонсенс. Последний раз НАШЕ новое кино я посещала черте когда - "Ночной дозор" то был. Бр-р-р. Дважды.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все ролик расхваливают... Его, к слову, сделал великий ужасный Руминов :) Оригинально, но малость наивно.

Среди актеров нравится Цыганов, тематика же...не знаю. Если будут хвалить, думаю посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомлен с дебютом сей особы, понравилось, по крайней мере, неплохо. Трейлер посмотрел - поднялся интерес.

 

На носителе верняк гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер не впечатлил, а местами вызвал недоумение. Нечто в стиле наивной сказки про современную золушку-неудачницу, к концу фильма превращающуюся в принцессу-счастливицу? В кино вряд ли посмотрю, а до ТВ, я думаю, это фильм быстро доберется. Может быть ради Цыганова и гляну, вдруг это кино удивит?-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Его, к слову, сделал великий ужасный Руминов

Такое чувство, что вы меня сейчас разводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все ролик расхваливают... Его, к слову, сделал великий ужасный Руминов :) Оригинально, но малость наивно.

Что значит "сделал"?

А наивно - это хорошо, если не переходить границ.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется посмотреть!!

Люблю позитивное кино, особенно НаШЕ!! И релиз в день моего Рождения, надеюсь фильм меня порадует! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,ничего еще не слышала про этот фильм.

Теперь буду точно с нетерпением ждать.Мне очень нравится Евгений Цыганов и сюжет оч.интересный.)

Да,и еще трейлер безумно понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только что увидела по какому-то муз.каналу песенку Леры Массквы к этому фильму. Песенка, конечно, очень в духе остальных работ сей барышни, но вот нарезочка из фильма - очень даже ничего показалась.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот ролик НЕ ПОНРАВИЛСЯ! Все эти претензии на оригинальность ("вот тут у нас логотип компании...") уже сидят в печенках. Это глупо.

 

Да и очередной сюжет про не самую красивую, что найдет (ведь обязательно найдет) большую-пребольшую любоффь - сколько это ещё будет канать? По мне так, уже и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и очередной сюжет про не самую красивую, что найдет (ведь обязательно найдет) большую-пребольшую любоффь - сколько это ещё будет канать? По мне так, уже и хватит.

Не, ну, во-первых, девочка-то все-таки красивая. Может и не самая, но ежели причесать!-)

Во-вторых, я так как раз надеюсь на то, что "большая-пребольшая" в итоге не состоится.

Что, зря надеюсь? Обещали хэппи-энд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хэппи-энда не будет. Ранее в этой теме я писал, что фильм не жанровый. Если бы закончилось хорошо, это был бы фильм в жанре "история Золушки".

P.S. Освежите в памяти сказку Андерсена Русалочка, и чем она закончилась.

 

P.S.S. Фильм стоит просмотра. Из отечественных фильмов этого года лучше только Александра Сокурова. По моему мнению, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой..... мне так трейлер понравился)))) На тему в ожидании чуда. тока проблема другая. пойду обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что фильм будет отличным! Синопсис замечательный, актриса тоже очень понравилась, А Евгения Цыганова я давно нежно люблю - он вроде в ерунде замечен не был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...