Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Соседка (La Femme d'a cote)

Ваша оценка фильму "Соседка"  

38 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму "Соседка"

    • Шедевр!
    • Очень впечатлило: отлично
    • Хорошо, не больше
    • Весьма среднее кино
    • Фильм не стоит потраченного времени
    • Не смотрел


Рекомендуемые сообщения

До чего же здесь красив Депардье - прекрасен просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же здесь красив Депардье - прекрасен просто.

 

Согласна. Еще молод и хорош. Но герой его, все-же, инфантилен.

Финал помниться, просто потряс. Совершенно неожиданно. Трюффо ,все-таки, не щадит своих героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм о пагубности человеческих страстей. Если разумным существом овладевают животные инстинкты и оно начинает думать спинным мозгом - жди беды!

Великолепны Фанни Ардан и Жерар Депардье!

Последний как раз сейчас всё больше думает не тем мозгом.:)

Но не будем забегать вперёд, поглядим сначала на его Распутина. Предстоит интересный батл: Депардье - Машков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Еще молод и хорош.

 

Не просто хорош - божественен! Особенно в профиль.

 

Но герой его, все-же, инфантилен.

 

Не совсем верное слово, имхо. Он одержим незавершенным гештальтом - ничего же общего с детскими капризами.

 

Финал помниться, просто потряс. Совершенно неожиданно. Трюффо ,все-таки, не щадит своих героев.

 

Хм... Мне наоборот финал показался несколько тривиальным. Роковая страсть, ведущая к роковому же концу - банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто хорош - божественен! Особенно в профиль.

 

Дело вкуса:)

 

Не совсем верное слово, имхо. Он одержим незавершенным гештальтом - ничего же общего с детскими капризами.

 

Возможно, не совсем точно. Не инфантильный. Скорее ведомый, более слабый что ли. Таким он мне видится. Но и любит меньше, все же, без самоотдачи.

 

Хм... Мне наоборот финал показался несколько тривиальным. Роковая страсть, ведущая к роковому же концу - банально.

Просто конец мне показался неадекватным, при всей роковой страсти до умопомрочения. Не ждала я такого жесткого финала. Вообще, в фильмах Трюффо, такой финал типичен ( из тех, что я успела посмотреть). И в "Нежной коже" и в "Джиме и Жюле" - мне такое завершение событий кажется нелогичным и излишним и каждый раз как обухом по голове:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это один из наименее удачных фильмов Трюффо.

Потому как абсолютная мелодрама.

Они полюбили друг друга, но не смогли быть вместе, и в конце концов им пришлось уйти… Ах-ах-ах!

Дамы-зрительницы плачут, а мужчины (некоторые) подтирают слезки.

 

Актеры хорошие. Тем более, что Ардан особенно играть-то и не пришлось. Роман с Трюффо был в самом разгаре, и любимый режиссер стоял с другой стороны камеры…

Но сама история достаточно банальна, и из большого количества похожих историй практически ничем и не выделяется.

Средний фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме Депардье не позволили проявить свой бурный нрав, что сказалось на нудности сей истории. Да поступки персонажей не всегда поддаются логике, а больше основаны на поддержании развития сюжета. По мне так и 400 ударов не шедевр, а этот и подавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот кино очень понравилось. Смотрел его с месяц назад и, естественно, забыть не успел. Особенно хороша первая половина. Во второй иногда начинает казаться, что Франсуа понесло куда-то не туда (истерика Депардье выглядит совсем не в тему), но в целом картина производит сильное впечатление. Ардан как женщина никогда не привлекала, но здесь вполне потянет.

Для меня это одна из лучших работ Трюффо, тогда как те же Жюль и Джим до сих пор как кость поперёк горла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина откровенно слабая на мой взгляд. Надрывная мелодрама, весьма напоминающая по всем параметрам дамские романы из тех, что печатают в газетах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелодрама

но качественная

с фирменным стилем Трюффо

Депарьде и Ардан играют как надо, просто приятно смотреть и слушать

Интересное и легкое кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелодрама

но качественная

с фирменным стилем Трюффо

Депарьде и Ардан играют как надо, просто приятно смотреть и слушать

Интересное и легкое кино

эпитет "легкое", применительно к этому кино, выглядит как-то по меньшей мере неоднозначно.)))

Картина откровенно слабая на мой взгляд. Надрывная мелодрама, весьма напоминающая по всем параметрам дамские романы из тех, что печатают в газетах.

А их печатают в газетах?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного не ждал от фильма, а получил приятный сюрприз. Плюс, наконец, увидел знаменитую роль Фанни Ардан. Замечательный в своем трагизме дуэт с Депардье, а напряженная атмосфера не дает заскучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр!

 

В застойные годы (предперестроечное время) фильм был в полузакрытом показе, копий было мало, путь в "хорошие", массово посещаемые кинотеатры ему был закрыт, я смотрел в закрытом киноклубе при университете. Тогда удалось посмотреть несколько фильмов гениального режиссера, в том числе и кое-что из ранних.

Как нам объяснили перед сеансом - Трюффо не слишком усердствовал в подборе сценария. Более того, он кому-то из известных говаривал: я могу снять фильм по первой попавшейся бульварной книжице из киоска, причем взятой наугад.

Вот и сюжет этого фильма попахивает вульгарщиной дешевой книжицы. Это при том, что нет фильма, а речь идет сугубо о сюжете. А вот когда за дело берется мастер, он может сделать "конфетку".

Доля правды в этом есть, хотя, быть может, и доля лукавства.

Пожалуй, лучшие роли свои сыграли и Депардье (ну еще гениальный фильм "Мой американский дядюшка" - на том же уровне), и Ардан.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - то, я не противница французских мелодрам, даже наоборот. Но этот фильм не оставил глубокого отпечатка.

 

Реализм, не реализм... По мне то, что творили главные герои, как минимум недопустимо. Вообще не понимаю этих отбитых людей, которые могут променять своих детей на давних любовников и сомнительные приключения. Да и вторых половинок их тоже, что рты поразевали и как будто так и надо. Не знаю, может, во Франции так и положено.

 

Этот фильм - трагедия. Но не двух разбитых сердец, а двух эгоистов, которые перепутали любовь и страсть. Я восприняла кино не как историю любви, а как насмешку над оной.

 

С Трюффо знакома заочно. Депардье обычно везде справляется. Ардан не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм - трагедия. Но не двух разбитых сердец, а двух эгоистов, которые перепутали любовь и страсть. Я восприняла кино не как историю любви, а как насмешку над оной.

 

Если это и насмешка, то не над историей любви и не над любовью. Как мне кажется, Трюффо специально сталкивает друг с другом два взгляда на любовь/роковую страсть.

 

Один - это история владелицы теннисного клуба. Она окутана романтическим флёром, печальна и немного как бы возвышает героиню. Во всяком случае так примерно эта история видится со стороны Матильде.

 

А другой - это болезненная реальность двух, когда-то действительно любивших друг друга, людей. Мы видим, что в этом нет никакой романтики и возвышенной красоты. И вообще ничего высокого в плане чувств. Только болезненная внутренняя деформация, навязчивые состояния и мучительные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вторых половинок их тоже, что рты поразевали и как будто так и надо. Не знаю, может, во Франции так и положено.

))) Лучший коммент в теме :roll:

 

Фильм у меня в любимых числится.

 

Мне нравится его прямолинейная структура: La femme d'***224; c***244;t***233; и есть главная героиня, и одновременно комментатор сей истории. Главные герои умерли, а "пагубность страстей" неистребима и фатальна. И строга, как эта женщина на костылях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный фильм настроение, запомнилось почему то место работы героя Депардье, не работа, а сказка, на лодке поплавал, захотел - ушёл раньше времени. И дома, в которых жили герои, двор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный фильм настроение, запомнилось почему то место работы героя Депардье, не работа, а сказка, на лодке поплавал, захотел - ушёл раньше времени. И дома, в которых жили герои, двор.

Да! :)

Уютная атмосфера, которую непременно нужно разрушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...