Перейти к содержанию

Послезавтра (Day After Tomorrow, The)

Как вам фильм?  

491 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
    • Хороший
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/251984/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Очень хотела посмотреть "Послезавтра". Думала интересно, но оказалось не совсем, понятное дело, что в рекламу вставили самые захватывающие моменты, которых, к сожаленью, в фильме оказалось мало. Очень долгий фильм, много лишних разговоров "не по делу", т.е. если взять смысл фильма и украсить этот смысл только тайфунами и волнами в больших пропорциях, было бы гораздо лучше. [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/2053/][U]Послезавтра[/U][/url] (Day After Tomorrow,the) [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/film/2053.jpg[/IMG] [B]год:[/B] 2004 [B]страна:[/B] США [B]оригинал: [/B] Day After Tomorrow, The [B]режисcер:[/B] Роланд Эммерих [B]сценарий:[/B] Джеффри Начманофф, Роланд Эммерих [B]продюсер:[/B] Lawrence Inglee, Роланд Эммерих, Келли Ван Хорн [B]оператор:[/B] Уели Стайгер [B]композитор:[/B] Харольд Клозер, Томас Уонкер [B]жанр:[/B] фантастика, боевик, триллер, драма, приключения [B]слоган:[/B] [I][U]Nature has spoken[/U] [/I] [B]бюджет:[/B] $125 000 000 [B]сборы в США:[/B] $186 740 799 [B]сборы в мире: [/B] $356 030 973 [B]мировая премьера:[/B] 17.05.2004 [B]В главных ролях:[/B] Дэннис Куэйд, Джэйк Джилленхал, Эмми Россам, Дэш Майок, Джей О. Сандерс, Села Уорд, Остин Николс, Эрджей Смит, Тэмлин Томита, Саша Ройз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого почти не бывает (к сожалению), нужно обязательно ввести драматическую и любовную сюжетные линии, без них никак, кино то американское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите "Приключения "Посейдона". Вот там как раз разговоры по делу. Катастрофа лишь катализатор для открытия человеческой сущности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, глянул я этот "Послезавтра". Разговоры то не особо доставали, даже полезно для всеобщего развития в плане климатологии. Но эти мне законы жанра... Открыть рот и посмотреть гонится ли за тобой волна! Или погоня мороза, смех аж разбирает. Или: Мы нашли кучку выживших! А ведь дело не в каком-то там Урюпинске, а в Нью-Йорке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После завтро смотрел в кинотеатре.Отстойный фильм.Я чуть не заснул.Хорошо что билеты не на вечер покупал,а то бы на 100р. переплачивал бы за эту лажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. Морозно. Модно. : ) Модно прежде всего, потому что тема похолодания актуальна, а "ставить Америку на место" вообще любимое занятие американских же кинодеятелей, в последнее время. : ) Вот и Эммерих загнал американское правительство в посольство "страны третьего мира". Больше всего понравились волки и эффект мгновенного замерзания. Странности, которые сразу же бросились в глаза: 1. Я понимаю, что папа наказал мальчику сидеть в помещении. Но выбежать и поискать еды тоже нельзя было? Совсем-совсем? Даже на полчасика? Ладно, предположим американцы предпочитают питаться чипсами и чупа-чупсами. : ) 2. Но вот почему, дрожа от холода и сжигая книги, они даже не попытались утеплить окна (которые вообще-то должны были потрескаться от мороза, кстати), мне совершенно непонятно. Нет у них славных советских традиций заклеивать окошки! : ) 3. Ну, отчего волны, которые затопили небоскребы наполовину, не накрыли гораздо более низкое здание библиотеки, я спрашивать не хочу. В мире же должны быть чудеса. : ) 4. Обидно, что упоминания о России связанны только с Сибирью. Почему не показали, что там у нас творится? Я хочу знать куда бежать, если что! : ) В общем-то, если смотреть этот фильм, то только в кинотеатре. Потому что кроме спецэффектов там ничего достойного внимания, имхо, нет. Это даже не эксплуатация уже достаточно больной темы, а просто очередное голливудское поп-корн-кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИЛЬМ ТУПЕЙШИЙ!!! Перечислятьвсе ляпы не буду... просто влом... Но я с первого (единственного) просмотра насчитала не менее 10 КРУПНЫХ ляпов. Фильм для тупых американцев, не знакомых с элементарными законами физики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так на «Послезавтра». Вспомните, когда последний раз вы видели фильм катастрофу. И после того как долгое время нас пичкали всякими жутко нравоучительными эпосами смотришь на эти чудесные спецэффекты, простенький сюжет и мозг отдыхает. (в хорошем смысле) Главное самим не заморачиваться и не искать там особого смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги человеку даны не на то, чтобы отдыхать, а на то, чтобы ими думать ИМХО... Простенький сюжет... млин... это даже звучит убого как-то. Кстати спецэффектов особо крутых я не заметила. Самое обычное пустое кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не утверждаю, что мозг должен ТОЛЬКО отдыхать, он должен отдыхать ИНОГДА. Моему мозгу отдых нужен обязательно, не знаю как вашему. На счет спецэффектов, возможно, я не такой искушенный зритель как вы, поэтому спецэффекты нахожу очень даже ничего. С удовольствием услышу ваше мнение какими должны быть спецэффекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу спецэффектов. Возможно, я бы не придиралась, если бы при появлении этого фильма не было повсеместно распространяемой рекламы о том, какие крутые спецэффекты в фильме присутствуют... ИМХО те же "Армагеддон", "Мумия 1,2", "Терминатор 2", "Годзилла" сняты куда круче... хотя и постарше "Послезавтра" будут. Я в "Послезавтра" не увидела ничего такого, о чём стоило бы кричать во всеуслышание... Много ляпов и глупости... это да. Незнание элементарных законов физики.. тоже. P.S. Для меня разочарование этим фильмом похоже на разочарование с "Ночным дозором", который тоже рекламировали как нечто грандиозное, а показали нам некий "Ночной позор"... P.P.S. Наличие подобных ляпов в фильмах, оскудение сюжета, ориентация на "отдых мозгов" по-моему являются прямыми доказательствами вырождения Голливуда. Вокруг одни банальности. То вечная тема конца света, который почему-то всегда начинается в Америке, то противостояние Чужого и Хищника, Фредди и Джейсона... скоро будут наверно Телепузики против Чебурашки... Действительно хороших фильмов мало... очень мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Самое обычное пустое кино...[/quote] Вот оно! Одна эта фраза отражает всю суть фильма! Именно так и ничего более... Меня вообще, мягко говоря, поражают люди, которые от этого фильма в восторге, а более того поражает, что таких людей не мало! Жанр фильма лично у меня уж никак не ассоциируется с отдыхом, отдохнуть я ходил на Ван Хельсинга! На "Послезавтра" же я шёл в надежде увидеть, что-то действительно стоящее (хотя реклама и внушала определённые подозрения с самого начала) а получил: [b]самое обычное пустое кино...[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Коварная']Незнание элементарных законов физики.. тоже. [/quote] Это болезнь распространенная. Когда в "Убить Билла" люди странно подпрыгивают и зависают в воздухе, законы гравитации им вовсе не законы, это зрелищно, в этом есть смысл, это модно, это хорошее кино, а когда мы видим, что океан замерзает за считанные секунды, это не знание законов физики, это плохое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и следовало того ожидать, зрители разделились, на мой взгляд, на тех, кто смотрит и наслаждается красивой качественной картинкой, и на тех, кто выискивает в этой картинке какие-то неточности, несоответствие законам физики и т.п. В принципе так и должно быть, все мы люди, со своими вкусами и настроениями. Я, например, отношусь к первой, выделенной мною, категории лиц, так как в таком кино, как Послезавтра, я прежде всего ценю какие-то новые разработки кинематографа, новые красивые спецэффекты. Это зрелищно, красиво и именно поэтому мне этот фильм нравится и я считаю, что он займет достойное место среди фильмов-катастроф, фантастических фильмов и т.п. Мне кажется, сравнивать Послезавтра с какими-то другими глубокими драматическими фильмами, дело неблагодарное. Слишком разные направления и идеи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, если честно, то думала что будет хуже :) Очередная катастрофа в Америке, не оригинально, но все же получилось неплохо. Хотя фильм конечно длинный, здесь я согласна. К спецэффектам у меня притензиий нет. И конец фильма довольно милый, если не считать, что половина населения пропала, хэппи энду быть положено! :) :idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Алёна']Как и следовало того ожидать, зрители разделились, на мой взгляд, на тех, кто смотрит и наслаждается красивой качественной картинкой, и на тех, кто выискивает в этой картинке какие-то неточности, несоответствие законам физики и т.п. В принципе так и должно быть, все мы люди, со своими вкусами и настроениями. Я, например, отношусь к первой, выделенной мною, категории лиц, так как в таком кино, как Послезавтра, я прежде всего ценю какие-то новые разработки кинематографа, новые красивые спецэффекты. Это зрелищно, красиво и именно поэтому мне этот фильм нравится и я считаю, что он займет достойное место среди фильмов-катастроф, фантастических фильмов и т.п. Мне кажется, сравнивать Послезавтра с какими-то другими глубокими драматическими фильмами, дело неблагодарное. Слишком разные направления и идеи...[/quote] А никто это фильм и не сравнивает с глубокими драматическими.... Зачем? Если уж сравнивать, то только с катастрофами ))) И другия фильмы катастрофы, которые я видела, были достойны моего уважения, в отличии от этой пародии. Насчет ляпов действительно....очень много...и они то как раз и не дают расслабиться и посмотреть фильм, вт и начинаешь непроизвольно ломать голову: как же так? ведь не может так быть? примеров много: живые волки, то что они печку там топили сидели, когда все замерзало и стекла лопались, так еще в этой библиотеке их и не было, ну много в общем, короче все должны были умереть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kati']А никто это фильм и не сравнивает с глубокими драматическими.... Зачем? Если уж сравнивать, то только с катастрофами ))) И другия фильмы катастрофы, которые я видела, были достойны моего уважения, в отличии от этой пародии. Насчет ляпов действительно....очень много...и они то как раз и не дают расслабиться и посмотреть фильм, вт и начинаешь непроизвольно ломать голову: как же так? ведь не может так быть? примеров много: живые волки, то что они печку там топили сидели, когда все замерзало и стекла лопались, так еще в этой библиотеке их и не было, ну много в общем, короче все должны были умереть....[/QUOTE] Я с тобой согласен, особенного в этом кино я ничего не видел, если предыдущие работы Эммериха были достойными, то эта не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не обращаю внимания на ляпы и тем более на аконы физики=)) я наслаждаюсь фильмом, хотя под этот фильм мне не удалось отдохнуть, переживала однако. Несмотря на все, фильм скучный. Второй раз застрянет в горле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Laks']Никогда не обращаю внимания на ляпы и тем более на аконы физики=)) я наслаждаюсь фильмом, хотя под этот фильм мне не удалось отдохнуть, переживала однако. Несмотря на все, фильм скучный. Второй раз застрянет в горле.[/QUOTE] Я тоже в общем то, не особо обращаю внимания на ляпы, но когда они так навязчиво режут глаза, вольно невольно заметить придется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто его много рекламировали и от него потому многого ждали, вот и реакция. А я его смотрел, думая, что фильму лет 5 и никто про него сильно не наслышан, поэтому мне понравился. Ps А вот когда рекламируют как мега фильмы такое дерьмо как Чел-Пук, Сука-кошка, вот тогда зло берёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nester']Просто его много рекламировали и от него потому многого ждали, вот и реакция. А я его смотрел, думая, что фильму лет 5 и никто про него сильно не наслышан, поэтому мне понравился. Ps А вот когда рекламируют как мега фильмы такое дерьмо как Чел-Пук, Сука-кошка, вот тогда зло берёт.[/QUOTE] Чем больше и дольше ждешь, тем больше разочарование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Laks, сначала надо фильм смотреть все-таки, а ляпы потом уже считать. Меня только одно чрезвычайно шокировало : названия лекарств - да, ну как же, все только по-русски, в то время как весь остальной мир предпочитает латинские названия почему-то. :roll: Лично мне фильм понравился. С теплым душевным хэппи-эндом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где будешь ты послеЗавтра? :) Прикольный фильмец. Один раз для просмотра в кинотеатре. Спецэффекты опупенные. Хотя в фильме куча ляпов, но смотреть интересно. Роланд Эммерих знает, как снимать развлекательное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...