Перейти к содержанию

Луи Летерье

Ваши любимые фильмы этого режиссёра  

10 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые фильмы этого режиссёра

    • Перевозчик (2002)
    • Дэнни Цепной пёс (2005)
    • Перевозчик 2 (2005)
    • Невероятный Халк (2008)
    • Битва Титанов (2010)
    • Иллюзия обмана (2013)
    • Братья из Гримсби (2016)
      0


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/379632/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/38145/]Луи Летерье[/url] карьера Режиcсер, Актер имя (лат.) Louis Leterrier рост 1.93 м дата рождения 17 июня, 1973 | близнецы близнецы | 34 года место рождения Париж, Франция всего фильмов 5 жанры боевик, криминал, триллер первый фильм 2002 последний фильм 2008 [b]Лучшие фильмы:[/b] Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра Дэнни Цепной пес Перевозчик Перевозчик 2 Он безусловно талант! Недавно вышедший [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/255380/]Невероятный Халк[/url] показал что Луи отличный режиссер! И за перевозчиков ему также респект!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как плохо что у него мало фильмов в карьере, а ведь неплохо начал )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозчиков пока не смотрел, но Цепной пес и Халк очень хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится у него фильм "Дэнни Цепной пёс". Жалко,что голливудская карьера у Летерье плохо началась. Я имею в виду, что "Невероятный Халк" показал в прокате весьма скромные результаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перевозчиков" я сразу невзлюбила, но вот за "Халка" этому режиссеру огромное спасибо, с таким чувством снять "несерьезный" жанр - это надо очень постараться. Буду присматриваться к его следующим проектам, хотя их, мягко говоря, немного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Перевозчик- отличный фильм! За второго кого-нибудь (может, и Летерье) стоит повесить. Дэнни- цепной пёс, опять таки, хорошее кино. А вот Халка я не осилила до конца. Так что- какой-то неровный в моих глазах режиссёр. Пока не могу что-то конкретное о своём отношении к его творчеству сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перевозчик-2" очень нравится - эффектный крутой боевик. А вот с бюджетным "Невероятным Халком" Летерье не совладал - вышло что-то невнятное и сумбурное. Первого "Перевозчика" надо убрать из стартового поста, его снял Кори Юэнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер "Перевозчика" и "Невероятного Халка" Луи Летерье 2-ого апреля представит на суд зрителя свою трехмерную версию греческого эпоса "Битва Титанов". В интервью ресурсу COLLIDER режиссер рассказал, почему некоторые сцены, не вошедшие в копию для показа в кинотеатрах, он хочет включить в более полной версии для DVD, о новой технологии View-D, использованной при конверсии фильма в трехмерное изображение и о том, что он хотел бы заняться новым проектом "Мстители".

 

Работая над римейком, кода вы перестали волноваться о том, угодите ли вы фанатам и сосредоточились на самом фильме?

 

Довольно рано. В самом начале я посмотрел оригинальный фильм пару раз и решил, что этого достаточно. Я дал себе слово не прикасаться к диску снова. Он и сейчас лежит на полке. Я осознаю, что фильм восхитительный, но если бы я все время держал его в голове, это помешало бы работе над нашей новой версией. Я сказал себе: "Я оставлю DVD в Лос-Анджелесе, а снимать поеду в Лондон, и забуду о существовании диска". Я обязательно пересмотрю фильм за несколько дней до премьеры, когда все уже будет готово. Я сяду на диван, посмотрю "Битву Титанов" 1981 года и скажу: "Я снял то же самое. Но мой фильм совсем другой".

 

К настоящему моменту картина готова к показу. Вы довольны монтажом или жалеете о каких-нибудь сценах, которые пришлось вырезать?

 

Обычно из всего отснятого материала получается три фильма, а нужен только один. У вас есть сценарий. Вы начинаете делать пробы и добавляете кое-какие сцены. Затем вы приступаете к съемкам, и количество дополнительных сцен увеличивается. Это как суфле. Отснятый материал разрастается, расширяется и становится все длиннее и длиннее. Я мог бы сделать четырехчасовую версию "Битвы Титанов", но вам бы это не понравилось. Часы тикают, время пошло. На десятой минуте появляется Аид и говорит: "У тебя 10 дней или мы выпустим Кракена". Я думаю, если ты 10 дней будешь рассказывать эту историю, люди заскучают.

 

Со временем будет более длинная версия, но нынешняя кажется мне прекрасной и компактной. Да, мне пришлось кое-что вырезать, но в наше время у фильма может быть несколько жизней: DVD, Blu-ray и т.д. При домашнем просмотре вы можете узнать, как снимались отдельные сцены или увидеть более длинную версию этих сцен, а можете даже подсмотреть, как я обедаю в перерыве, если захотите. Одним словом, я доволен тем, что получилось, я счастлив, что фильм вышел компактным. Его продолжительность 1час 45минут, но за это время вы много чего увидите: кучу событий, классных спецэффектов, разнообразных тварей и монстров. Хочу, чтобы вы сказали: "Да, я хочу посмотреть это еще раз!"

 

Готовите ли вы какие-нибудь сюрпризы для DVD-версии?

 

О, да. Я буду заниматься DVD-версией в Лондоне. У нас куча материала. Еще не знаю, что из этого мы возьмем, а что нет. Не хочу раскрывать всех секретов. Если будет еще один монтаж нашего фильма, включающий все удаленные сцены, это будет круто.

 

Возникали ли трудности с использованием комбинированных съемок, моделей-аниматроникс и CG-образов?

 

У меня не было другого выхода. Я – дитя "Битвы Титанов" и "Звездных войн", только не новых "Звездных войн" и "Аватара". Полное использование CG-образов не для меня. Я – за комплексный подход. Это, кстати, очень помогает актерам в работе, да и вообще, всем.

 

На каком этапе работы над фильмом возникла мысль о 3D?

 

Я был инициатором этого разговора с продюсерами в самом начале. Мы все осудили и решили дождаться реакции на "Аватар". Технология конверсии в 3D еще не идеальна и к тому же очень дорогая. Когда фильм был снят, я представил студии более длинную верcию, которой они остались довольны. Затем вышел "Аватар", и мне напомнили о давешнем разговоре и предложили перевести фильм в 3D. Я колебался, но продюсеры сказали, что существует новая технология View-D, изобретенная Prime Focus. Мне посоветовали ее попробовать, "потому что она изумительная".

 

Я был настроен очень скептически, но все же испробовал технологию View-D и был потрясен. Все выглядело так, как на съемочной площадке. Мне очень понравилась простота использования этой технологии: нажимаешь кнопку, и – готово. Результат фантастический. Больше всего я боялся перевода нашего фильма в 3D, потому что люди могли сказать: "А, это 3D-версия "Битвы Титанов". Теперь я уверен, что перво-наперво, это фильм "Битва Титанов", снятый, кстати, в 3D. 2D-версия выглядит так же хорошо, как и 3D, и я хочу убедиться, что зрителям понравится 2D-версия.

 

Правда ли, что вы ведете переговоры со студией Marvel о месте режиссера в проекте "Мстители"?

 

О, да. Я в списке претендентов. Хоть список и короткий, уже очень хорошие имена там перечислены, так что я нахожусь в самом конце.

 

 

Источник: Collider

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как режиссер - так себе. Разве, что единственному фильму "Невероятный Халк" - можно отдать плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как режиссер - так себе. Разве, что единственному фильму "Невероятный Халк" - можно отдать плюс.

 

Согласен, режиссер не очень, недавняя Битва Титанов это подтвердила. Но я бы в плюс записал фильм Денни - цепной пёс. А Халк как то слабоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарь. с большой буквы. Все его фильмы получаются никакущими и последней работой это и доказал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луи хороший режиссер! и фильмы у него отличные! 2-я часть Перевозчика самая интересная из всех))

 

А кто-нибудь знает,он женат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луи хороший режиссер! и фильмы у него отличные! 2-я часть Перевозчика самая интересная из всех))

 

А кто-нибудь знает,он женат??

 

2й Перевозчик извините-попкорновый отброс-хоть и хороший, да.

С какой целью интересуетесь?:rolleyes::biggrin:

Битва титанов не очень((-вернее совсем не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,2-й Перевозчик фильм попкорновый,да,но не отброс! динамичный боевичок и сюжет оригинальнее,чем в других частях...

 

Интересуюсь потому что нигде нет информации!!! видимо,она засекречена))))))))))))))))))

 

Битва титанов вполне потянет,если не брать во внимание сюжет и персонажей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновый режиссер. Единственная хорошая его работа - ''Дэнни - цепной пес''.

Остальное в топку, в особенности ''Битву Титанов''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается видел все его фильмы. Жду и следующий. Больше всего понравился первый, меньше всего — последний. Но откровенно плохих нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, видела почти все его фильмы, а как выглядит понятия не имею.

 

Голоснула за Перевозчика первого, ну люблю я этот фильм, обожаю, и Иллюзию обмана, ибо красивая она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе не хватает варианта "посмотреть результаты" или "нет такого фильма".

Из всего творчества только "Битва титанов" более-менее понравилась.

Остальное вообще мимо или днище полное (тотальное, абсолютное).

"Иллюзии обмана" это вообще какой-то ад на земле.

 

В опросе ткнул за первую позицию, просто потому, что как-то пофиг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые чертыре фильма в разной степени очень хороши. Остальное не смотрел. Больше всего нравится его Халк. Не ровня фильму Энга Ли, но сам по себе очень достойный комикс муви.

 

Судя по разным интервью, мне показалось, что Луи Летерье очень порядочный человек, в отличие, к сожалению, от большинства известных режиссеров. Он не ёрзает перед критикамии и журналистами, и говорит так как есть, или даже преуменьшает свой вклад, хотя никто от него этого не ждёт. Например в интервью о Перевозчике, он поясняет, за что отвечал он, а за что Кори Юэн, он рассказал, что он по факту и был режиссером фильма - он подбирал актеров, выбирал локации, и даже учавствовал в редакции сценария, он работал с актерами и принимал все основные решения в съёмочном процессе. Но при этом, он всё равно считает справидливым тот факт, что в американском издании его указали в титрах как творческого режиссера(Artistic Director), в то время как Юэн указан режиссером фильма, по его словам фильм любят в первую очередь за погони, драки и перестрелки, а это в первую очередь заслуга Юэна, и он также пояснил, что Юэн должен был быть единственным режиссером фильма, но из-за занятости в другом проекте, он смог приехать лишь за три недели до начала съёмок, поэтому проект отдали Летерье, а Юэна сделали кем-то вроде надсмоторщика и экшн координатора, но при этом официально он считался режиссером. Не понятно только за что Луи выпала такая честь, ведь он до этого не снял ни одного фильма, и работал только как второй помощник режиссёра на трёх фильмах, и ещё пару раз как Set Production Assistant(самая низкая должность в кинопроизводстве). Этого он не поясняет. Тем не менее он учился в нью-йоркской киношколе при NYU, это самая престижная киношкола в мире, и скорее всего Люку Бессону понравились его студенческие фильмы.

 

Он признаёт, что стал режиссёром случайно. И считает себя самым везучим режиссером в истории.

 

Или например Халк, все хейтят фильм Энга Ли, а Луи считает его отличным фильмом. Более того, он хотел отказаться от работы над Невероятным Халком, объяснив это тем, что он любит фильм Энга Ли, и не сможет снять достойный сиквел. Но когда продюсеры пояснили ему, что они хотят сделать более заурядный фильм, он сразу согласился. То есть он рассказал об этом, и не побоялся зашкварится, признавшись в любви к фильму Энга Ли.

 

Жаль, что Невероятный Халк провалися. Я бы хотел увидеть ещё один фильм по Марвелу от этого режиссёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...