Перейти к содержанию

Лана Парилла

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

c1aab83f5e55.jpg

 

карьера Актриса

дата рождения 15 июля, 1977 • рак • 34 года

место рождения Бруклин, Нью-Йорк, США

жанры драма, триллер, криминал

первый фильм 1993

 

Лана Паррия – американская теле- и киноактриса пуэрториканских корней, более всего известная по своим съемкам для телевидения. Она родилась в Нью-Йорке, в семье профессионального бейсболиста, игравшего в начале 70-х за "Philadelphia Phillies".

Лана сыграла в нескольких кинофильмах, включая "Very Mean Men" 2000 года, а также фильм ужасов "Пауки" (коммерчески абсолютно безуспешный - зато актриса сыграла в нем главную роль). Далее в ее послужном списке значатся драма "Frozen Stars" (2003) и боевик "Репликант" (2001 год, фильм славен Жаном-Клодом Ван Даммом в главной роли).

Известность пришла к актрисе вместе с ролью в сериале "Spin City", в актерский состав которого она вошла в 2000 году. В 2002 году Паррия присоединилась к Донни Уолбергу на съемках сериала "Бумтаун", играя парамедика Терезу. Поначалу весьма успешный, сериал вскоре начал стремительно терять рейтинг, и во втором сезоне в эфир вышло всего 2 серии.

Актриса появлялась в нескольких эпизодах таких известных сериалов, как "Полиция Нью-Йорка", "Военные следователи" и "Клиент всегда мертв", а в 2005 году стала регулярно сниматься во втором сезоне сериала "24" в роли Сары Гэвин. С седьмой серии второго сезона Лана вошла в основной актерский состав сериала, но в тринадцатой ее персонаж попросил повышения, получил отказ и исчез из сценария.

В 2006 г. Паррия снималась в сериале "Windfall" канала NBC вместе со многими своими коллегами по "Бумтауну" и "24". Этот сериал продержался на экранах всего 1 сезон.

В 2007 году Паррия появилась в двух сериях культового "Остаться в живых" (в роли Греты).

В 2008-м Лана приняла участие в съемках телефильма "Double Life of Eleanor Kendall", где сыграла Нелли, разведенную женщину, чьи документы были украдены; после этого, ничем больше не привязанная к прошлой жизни, Нелли решает начать жизнь новую.

С июня 2008 года актриса начинает сниматься в сериале "Swingtown" в роли Трины Декер, жены из семейной пары свингеров. В том же году съемки сериала были прекращены.

В 2010 году Лана Паррия снялась в телевизионной драме Джерри Брукхаймера "Медицинское Майами", в роли доктора Евы Замбрано.

В числе последних по хронологии проектов актрисы: "Have a Nice Revolution: Sex & Morality in 1970's America" (2008), "Внезапная удача" (телесериал 2006-2008 гг.), "Преследование", "Тайные связи", "Фишки. Деньги. Адвокаты" - все в 2010 году.

В настоящее время снимается в фэнтезийном сериале "Однажды" в роли злой королевы.

Изменено пользователем NonAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнилась по замечательному сериалу "Медицинское Майами", безвременно почившему( Очень понравилась там: создала интересный образ - профессионал своего дела, самоотверженная, преданная своим принципам, непреклонная и в то же время женственная и обаятельная.

Интересно будет посмотреть на неё в роли злодейки - в "Однажды" :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела Лану лишь в качестве доктора Замбрано в сериале Miami Medical. Ева мне очень нравится: ответственная, настоящий профессионал, но при этом чуткая и чувствительная женщина, которая может пойти на какие-то нарушения из чисто человеческих принципов. Понравилась с первой серии и до самого конца была любимым женским персонажем. Актриса вполне прилично справлялась со своей ролью: в кадре была естественна, и все ее эмоции выглядели натурально.

 

Сложно пока делать какие-то конкретные выводы о способностях Ланы. Внешне приятная женщина, мне импонирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли Злой королевы очень хороша, причем образ глубокий получился, неоднозначный.

Больше нигде ее не видела, а в Лост не запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли Злой королевы очень хороша, причем образ глубокий получился, неоднозначный.

Больше нигде ее не видела, а в Лост не запомнила.

Elly-Norh, я Вам очень рекомендую сериал "Медицинское Майами"! Увлекательное шоу, и у Ланы большая роль, кардинально отличная от роли в "Однажды". Не пожалеете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомилась с еще одной работой Ланы - сериалом "Свингтаун". Лана очень понравилась, создала интересный образ. Ее героиня, Трина Декер, жена из семейной пары свингеров. Вместе с мужем они устраивают вечеринки, различные игры, мастерски манипулируя людьми. Как кукловод, Трина, дергает за "ниточки" и любуется достигнутыми результатами, вместе с мужем они после ухода гостей по домам с удовольствием проводят "разбор полетов". Этакие секс-гуру)) Трина - хороший человек, она счастлива в свободном браке и желает людям добра, открывая новые горизонты. Но, как выясняет для себя Трина, труднее всего срежиссировать собственную жизнь...

 

Ну, и в сериале "Однажды" Лана продолжает радовать. Ее Регина - любимый персонаж, всегда с нетерпением жду ее появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В LOST'е в двух сериях видел. Неплохо сыграла.

Я LOST только до 4 сезона домучила, и то под конец смотрела одним глазом. Не помню там Лану, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я LOST только до 4 сезона домучила, и то под конец смотрела одним глазом. Не помню там Лану, увы.

 

В последних двух сериях третьего сезона была.

 

Я всё посмотрел, обожаю этот сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которая играет злую королеву в "Однажды в сказке", да, она)

Там она шикарна) Персонаж номер один

 

Что-то я не помню ее в Лосте, при пересмотре обращу внимание на конец третьего сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с ней всё, самые классные Медецинское Мйаями и Свингтаун. Ну, и Однажды, конечно.

Её героиня Ева из ММ поразительный человек. В первую очередь человечность, только потом карьера. Особенно в последней серии, где она мальчику помогла, потеряв при этом возможность получить престижную награду.

А её Трина из Свингтауна просто невероятно сексуальная женщина. Актёрский состав этого сериала оставляет желать лучшего, имхо. Только Лана и её сериальный муж и спасали. И сюжет у фильма классный, правда конец не понравился.

Эпизодические роли в Тайных операциях, Преследовании и Защитниках тоже хороши.

Очень жаль, что у неё такая скудная фильмография, ведь талант у неё огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лосте впервые увидела. Хоть и докучала она там Бакунину, а запомнилась, эпизодница. Великий Лост. Однажды я смотрела сквозь пальцы, в скором времени займусь им серьезно. А прямо сейчас лицезрею Медицинское Майами, где она весьма милая. Героиня к себе располагает, а актриса совершенно женственна. Типаж не мой, но она приятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем её в Лосте не помню. А в Однажды, действительно, классная такая. По просмотру первого сезона один из двух самых интересных персонажей для меня там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем её в Лосте не помню. А в Однажды, действительно, классная такая. По просмотру первого сезона один из двух самых интересных персонажей для меня там.

 

В Лосте она в конце третьего сезона. Гретта, в исполнении Париллы, вместе с напарницей Бонни работали на Зеркале. Секретной гидростанции. Под водой. Это они мешали Чарли выключить блокирующий сигнал. И они из гарпуна стреляли в одноглазого Михаила Бакунина, мастерски сыгранным Андреем Дивовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лосте она в конце третьего сезона. Гретта, в исполнении Париллы, вместе с напарницей Бонни работали на Зеркале. Секретной гидростанции. Под водой. Это они мешали Чарли выключить блокирующий сигнал. И они из гарпуна стреляли в одноглазого Михаила Бакунина, мастерски сыгранным Андреем Дивовым.

 

Ой, надо пересмотреть всё равно, чтобы вспомнить. Но спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...