Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Морган (Morgan)

Рекомендуемые сообщения

Ну хотя бы по тому, что после утопления она не ожила.

 

знал что это напишешь: наверное потому что без кислорода не живут. Не надо доводить до абсурда: если и есть возможность регенерации, то не во всём же.

Отсеки башку ящерице - она же не отрастёт.

 

 

Мара как ни в чем не бывало со сквозной дыркой пошла спокойно.

так может и Морган могла бы так...

 

Проходить с лютым покерфейсом - это реально умницей надо быть. Благо все можно свалить на роль.

всё так и есть - отыграла как того требовала роль.

Нафига "букет эмоций" когда герой - не человек? Это противоестественно.

 

 

Вряд ли он хотел получить это доказательство ценой своей жизни.

вошёл в раж. Плюс профессиональная любознательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убожище! Пока о Скотте-мл., как и о Куароне-мл., можно сказать, что они бездари. Собственно, если бы не папаши, то не видать им собственной режиссуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказуемо, ничего нового.

Весь фильм - по накатанной вниз, все мрачней и мрачней. Как не для людей. Все же искусство, эстетика должна быть какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказуемо, ничего нового.

Весь фильм - по накатанной вниз, все мрачней и мрачней. Как не для людей. Все же искусство, эстетика должна быть какая-то...

 

как-будто предсказуемость это всегда минус. Есть оригинальные фильмы, но сюжетные ходы в них настолько вымученные и идиотские, одним словом - призваны удивить, но притянутыми за уши ходами выглядят ведром фекалий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то никак. Лучше бы Экс Махину пересмотрел.)

Такой боевик, да еще и драки вообще не ожидал тут увидеть, лол.

Главный твист не угадал, но все равно не впечатлен был.

Главный плюс - крутая Катюха в образе.

Саспенс есть. Но мне тут хотелось увидеть хоть немного глубокий фильм о АИ, а не тупой триллер-боевик.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож говнецо конечно, но на один раз можно.

Самое главное я таки не понял это клоны или Синты? в фильме называют синтетиков, а показывают взросление, не стыковка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож говнецо конечно, но на один раз можно.

Самое главное я таки не понял это клоны или Синты? в фильме называют синтетиков, а показывают взросление, не стыковка

 

там же вроде синтез был - искусственной ДНК и живой клетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучное и тупорылое кинцо. финальный твист очевиден. драки дурные. логика персонажей на нуле. Охрана объекта на нуле. Единственный вопрос, который поднимает это кино - кто тут самый тупой? психолог с нулевым инстинктом самосохранения или команда даунов недоученых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучное и тупорылое кинцо. финальный твист очевиден. драки дурные. логика персонажей на нуле. Охрана объекта на нуле. Единственный вопрос, который поднимает это кино - кто тут самый тупой? психолог с нулевым инстинктом самосохранения или команда даунов недоученых.

 

ну дык )) Риддли Скотт же, в прометее вообще набрали дебилов в межгалактическое путешествие ):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучное и тупорылое кинцо. финальный твист очевиден. драки дурные. логика персонажей на нуле. Охрана объекта на нуле. Единственный вопрос, который поднимает это кино - кто тут самый тупой? психолог с нулевым инстинктом самосохранения или команда даунов недоученых.

 

Дураки дурные люди вообще, иначе не было бы премии Дарвина.

А фильм заковыристый получился. Особенно сцена с психологом - пробьёт не пробьёт на агрессию. Напряжённенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производство:

1. Невафильм

 

2. Scott Free Productions

Невафильм уже фильмы производит? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то нуклюжая хрень, бреда в фильме - хоть отбавляй, куда вообще смотрел папаша Скотт и Фоксы, можно было бы повырезать некоторые сцены и уже не так тупо бы смотрелось, но при всем этом бреде, идея мне понравилось и смотреть было более-менее интересно, сцена с допросом с Джаматти вообще крутяк, хоть и предсказуема, Мара тоже хороша, остальные не очень...

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно тупое в мясо кино. Персонал - могли бы выступать адвокатами Гитлера, тупые напрочь. Психолог - "гений", которого прирезал бы любой. Героиня, о сущности которой чуть ли не в начале фильма понятно.

Лес красивый.

2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невзирая на некоторые проблемы фильма, это хороший триллер. А редкость жанра биопанк заставляет и вовсе забыть про проблемы фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неплохой триллер. Твист не предугадал. Идиотию заметил только в сцене с психиатром. Как он зная предысторию событий, а также цели создания это девочки, начал без всякой страховки выводить ее из себя? Как он смог дожить до преклонного возраста с таким талантом переговорщика?

 

ЗЫ. Почитал тему. Как я понял, люди ждали умный фильм от сына Ридли Скотта в идеале в стиле "Бегущего по лезвию" и "Из Машины". А получился обычный триллерок, крепкий середняк с плюсом (ИМХО).

 

Жанрово фильм крепкий и даже хороший, а вот как качественная драма и н-ф. - фуфлецо.

Изменено пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ани Тейлор-Джой оригинальная внешность. Насколько она талантлива судить сложно. В "Ведьме" (первый фильм с ее участием, который я посмотрела) все-таки главное не актерские работы. Картина на мой взгляд режиссерская. В "Сплите" как мне кажется на ее месте могла бы быть любая девушка. Ну а в "Моргане"... тоже особенно не за что отметить. Как и всю картину - среднюю, достаточно предсказуемую (тайна главной героини становится ясна слишком быстро) и временами производящую впечатление логически неубедительной. Апогея натяжки достигают в эпизоде психологического теста. Вижу, что сцену ругают практически в каждом из предшествующих моему посту сообщений. Но это действительно неудачный разворот сюжета. После всего ранее произошедшего, несомненно, только такую линию поведения и такой уровень безопасности надо было выбрать психологу. Возможностей к отступлению почти никаких, а напротив сидит существо значительно превосходящее физической силой и быстротой реакции да еще с совершенно непонятными намерениями. Ну какая-тут, к черту, забота о прикрытии? Долой ее! Да здравствует премия Дарвина! И мне, как зрителю, все это кажется просто недопустимой условностью.

Не особенно люблю жанр фантастики, но посмотрела за последнее время несколько картин об искуственном интеллекте. Мне лично понравился фильм "Машина" Там есть интересные ходы. "Морган" несмотря на значительно превосходящий бюджет и участие в нем приличных актеров не идет с "Машиной" просто ни в какое сравнение.

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел тут недавно Дуэлянтов (шедевр, кст) и внезапно узнал про дебют Деда-младшего в полном метре.

 

Из хорошего: Анька, оператор и челка Мары. В остальном забавная херота, не заслуживающая ни одного известного имени из титров.

Подозреваю, Ридли протолкнул сабж исключительно из-за истории

борьбы синтетических нелюдей с обязательной победой модели старого образца

 

Убить полтора часа сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил примерно то, чего и ждал — простенкий фантастический триллерок, сюжет местами вроде даже хочется похвалить, но затем он сразу выдаёт какой-нибудь идиотизьм. Удивительно, как сюда согнали настолько приличный каст, он-то и тащит, в основном.

В целом, разок глянуть можно. 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, мне понравилось. Хотя, разумеется, не тот фильм, который захочется пересматривать зимними вечерами) Уж больно безотрадный и холодный. Но ниче провального не нашла, ни в диалогах, ни в идеях. Интересно, например, про тягу к природе, природа же не жестока и не милосердна, она... естественна. Вот этот вопрос давно ломает голову - зачем мы там видим красоту, да еще и "рай", то есть что-то высшее, ну точно наше, человеческое, проклятье. Так что тот, другой агрегат к истокам даже ближе) Ему пофиг просто. А, ну и вопросы к сценарию могут быть, а где их не бывает. Например, почему телепатка агрегат-то тот не распознала. А может, распознала, но почему-то умолчала. Мораль: не ходите, дети, в лес гулять и не огораживайтесь там колючей проволокой :D Спасибо Вито за рекомендацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не зашел ищвините.. Непонятен смысл эксперимент этих исскусственных существ? Но зачем их воспитывать как маньяков7 зачем издеватся? Причем тот ученый которого убили. он же просто.. Ну самоубийство это. Довести опасного .. До белого каления. не важно что она не человек .С человеком так обращатся ничуть не умнее и где логика? Логика где я спрашиваю?Фильм не вызывает эмоций.. ни положительных ни отрицательных.. Скучно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...