Перейти к содержанию

Капитан Марвел (Captain Marvel)

Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?  

1 841 пользователь проголосовал

  1. 1. Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какие персонажи понравились больше всех?
      0
    • Кэрол Денверс / Верс / Капитан Марвел (Бри Ларсон)
    • Гусь
    • агент Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон)
    • Талос / Келлер (Бен Мендельсон)
    • Йон-Рогг (Джуд Лоу)
    • Мар-Велл / доктор Венди Лоусон (Аннетт Бенинг)
    • Высший Разум (Аннетт Бенинг)
    • Мария Рамбо (Лашана Линч)
    • агент Фил Колсон (Кларк Грегг)
    • Минн-Эрва (Джемма Чан)
    • Корат (Джимон Хонсу)
    • Ронан Обвинитель (Ли Пейс)
    • Моника Рамбо, дочь Марии (Акира Акбар)
    • Норекс, ученый Талоса (Мэттью Мехер)
    • Стэн Ли (титры, камео)
    • Место среди остальных фильмов Marvel Studios?
      0
    • Лучший кинокомикс MCU
    • ТОП-5
    • 6-10 место
    • 11-15 места
    • 16-20 места
    • Позорный аутсайдер, 21 место.
    • Что больше всего понравилось в фильме?
      0
    • Рассказанная история
    • Экшен-сцены
    • Персонажи
    • Юмор
    • Феминистические посылы
    • Ностальгия по 90-м
    • Тет-а-тет №1: Нашумевшие сольники Марвела
      0
    • Капитан Марвел
    • Черная Пантера
    • Тет-а-тет №2: Девушка в поисках прошлого 2019
      0
    • Капитан Марвел
    • Алита
    • Тет-а-тет №2: Битва вселенных MCU и DC
      0
    • Капитан Марвел
    • Чудо-женщина
    • Разделяете ли нападки на фильм со стороны интернет-общественности?
      0
    • Да, фильм и все причастные к нему полностью заслуживают вылитые на них помои, а Бри Ларсон особенно!
    • Полностью наплевать, это норма для интернета, покричат, да забудут
    • Категорически против, всем, кто имеет к этому отношение должно быть стыдно


Рекомендуемые сообщения

[quote name='настена1979']А я вот не понимаю, почему Чудо-Женщина лучше Капитана. Она же плоская (не в смысле фигуры, ессно)))[/QUOTE] Короткая юбка+не кирпичная морда+PROFIT!!!111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rote']если бы авторы сделали из него и Буку официальную пару[/QUOTE] Неофициальность пары придаёт больше интима, так даже интереснее. [quote name='Rote']И, ясно дело, режи уже решили. Новую фазу мы встретим без Стива.[/QUOTE] Нет, в новой фазе к старым добавятся новые герои и будет больше тимапов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='knom']Короткая юбка+не кирпичная морда+PROFIT!!!111[/QUOTE] Так-то да. (вот он патриархальный мир, мужики голосуют глазами бубубу...) Но она же совсем одномерная в смысле развития характера. Яростная амазонка, праведным гневом наружу. До, в процессе, после. Без внутренних переживаний и вот это все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='настена1979']А я вот не понимаю, почему Чудо-Женщина лучше Капитана. Она же плоская (не в смысле фигуры, ессно)))[/QUOTE] С чего вдруг? У ЧБ есть внутренний стержень вокруг которого она строится, есть мотивация, есть цель, есть сомнения с выбором. Что у нас есть у КМ? [QUOTE] Без внутренних переживаний и вот это все[/QUOTE] Вы пропустили как она сомневалась в людях когда убила не того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BROWAR']Как он может быть лучше БП? Персонажи не лучше, рассказанная история не лучше, экшен не лучше, юмор не лучше, глубоких тем как Пантера не поднимает и не раскрывает, технически тоже не лучше, смотрится бедновато, монтаж порой кажется как у Хищника. Пантера более солидный фильм.[/QUOTE] Линия скруллов более занятна, чем вся сюжетка Пантеры. И спецэффекты не такие позорные. И юмор местами. И по части персонажей. [quote name='Curiosity'][spoiler]Вот это вызывает отдельный интерес (по крайней мере, у меня), потому что мы получили героиню, суперсила которой не ограничена. Пока не ограничена. Кри ограничили ее контроль над силой, но это ограничение частично было добровольным, это мы еще в начале фильма увидели, когда Йон-Рогг убеждал Верс контролировать эмоции и не применять суперсилу. Может, она еще тогда была способна сорвать этот контроллер, если б захотела. Ей внушали, что применение суперсилы по желанию - это слабость, неумение контролировать себя. И в конце фильма во время драчки с Йон-Роггом она окончательно освобождается от этого внушения.[/spoiler][/QUOTE] + [quote name='Curiosity'] [spoiler]Но Вижн, которому силу (собсна, не только силу, но и жизнь :)) дал тоже один из камней бесконечности, летал. И тоже был супер-пупер силен. Кстати, забавно, что флеркин, проглотив Тессеракт, силы не получил :)[/spoiler][/QUOTE] Вижн не только камень - тело от Альтрона с доработками Старка и Бэннера, плюс сила Тора. Так что в его случае сложно сказать, на какие именно способности что повлияло. [quote name='Curiosity'] [spoiler]Потому что нам показывали эпизоды из прежней жизни Кэрол, в которых она проявляла такую же силу воли. Поэтому можно делать вывод, что это качество ей присуще изначально.[/spoiler][/QUOTE] + [quote name='Curiosity'] В фильме не прозывала. Отчего, отчасти, у непосвященных может создаться непонимание - чо за Кэп Марвел, кто этот Кэп? :) Как-то вроде подразумевается, что это главгероиня. [/QUOTE] Да и странно будет после обретения настоящего имени брать новый псевдоним - пусть даже в чью-то честь.... [quote name='OlegFlash']Самый недооценённый фильм этого года![/QUOTE] Год ещё не закончился))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='PG-13']Потроллить захотелось что ли? Вот если я говорю: "Я не хочу чтобы пользователи со именем Walter в нике и азиаткой на аватарке просил меня пояснить конкретными словами что Бри имела в виду в ответ на мое сообщение которое предназначалось Ситизену", то думаю ты воспримешь это как то что я запрещаю тебе реагировать на мои сообщения не адресованные напрямую тебе. Так?[/QUOTE] Я это восприму, как попытку уйти от вопроса, на который у тебя нет ответа. Ладно, так и быть, помогу. Если хочешь провести эту веселую аналогию, то правильно будет "Я не хочу читать посты пользователя с именем Walter в нике и азиатом на аватарке, потому что меня интересуют только посты Ситизена по этому конкретному вопросу". Я, разумеется, не восприму это как запрет и, если захочу, продолжу постить, но при этом буду знать, что ты меня читать не будешь, на что мне как бы плевать, потому что с чего меня это вообще должно волновать, лол. И при этом у меня никаких претензий к тебе бы не было. Так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гвалиор']Линия скруллов более занятна, чем вся сюжетка Пантеры. И спецэффекты не такие позорные. [/QUOTE] Ну это слишком субъективно, что занятней. Спецэффекты тут как и экшен ничем не примечательны. [quote name='Гвалиор']И юмор местами.[/QUOTE] Тут был юмор? В основном он весь связан с Гусем, это слишком читерно. Зато тут очень много юмора завалено, особенно в диалогах, ждёшь какой-то смешной развязки, а её нет. [quote name='Гвалиор']И по части персонажей.[/QUOTE] Что по части персонажей? Кэрол не лучше ТЧаллы, те же претензии в унылости. Киллмонгера можно поменять на Фьюри, Росса на Колсона, Талоса на Кло. Но тут нет своей Шури и колоритных Мбаку и Окойе. Гусь читерный, не в счёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BROWAR']Ну это слишком субъективно, что занятней. Спецэффекты тут как и экшен ничем не примечательны.[/QUOTE] Непримечательны, да. Но спецэффекты в "Пантере" были ужасны, а это всяко хуже. [quote name='BROWAR'] Тут был юмор? В основном он весь связан с Гусем, это слишком читерно.[/QUOTE] Речь-то о наличии, а читерство эт другой вопрос. [quote name='BROWAR'] Что по части персонажей? Кэрол не лучше ТЧаллы, те же претензии в унылости. Киллмонгера можно поменять на Фьюри, Росса на Колсона, Талоса на Кло. Но тут нет своей Шури и колоритных Мбаку и Окойе. Гусь читерный, не в счёт.[/QUOTE] Тут считаем, тут не считаем, тут селёдку заворачиваем (с). Гуся засчитываем. И тандем меж ним и Фьюри стоят всей Пантеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гвалиор']Непримечательны, да. Но спецэффекты в "Пантере" были ужасны, а это всяко хуже.[/quote] В Пантере хотя бы пытались, хотя бы в носорогов, а тут вообще ничего, всё очень лениво и скупо. [quote name='Гвалиор']Речь-то о наличии, а читерство эт другой вопрос.[/quote] Так и нет этого наличия же, где он тут юмор окромя сюси-гуси? [quote name='Гвалиор']Тут считаем, тут не считаем, тут селёдку заворачиваем (с). Гуся засчитываем. И тандем меж ним и Фьюри стоят всей Пантеры.[/QUOTE] Нет, Гуся не засчитываем, потому что все без ума от котиков и миллионы людей их записывают на смартфоны и эти ролики дают не меньше фана, он не человек, не актёр и не может быть полноценным персонажем, а без него тут по персам явно не лучше Пантеры, да без него тут вообще почти ничего не останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BROWAR']В Пантере хотя бы пытались, хотя бы в носорогов, а тут вообще ничего, всё очень лениво и скупо.[/QUOTE] Носороги ужасно анимированы. [quote name='BROWAR'] Так и нет этого наличия же, где он тут юмор окромя сюси-гуси? [/QUOTE] В т. ч. в несоответствии внешней няшности и звериной сущности. [quote name='BROWAR'] Нет, Гуся не засчитываем, потому что все без ума от котиков и миллионы людей их записывают на смартфоны и эти ролики дают не меньше фана, он не человек, не актёр и не может быть полноценным персонажем, а без него тут по персам явно не лучше Пантеры, да без него тут вообще почти ничего не останется.[/QUOTE] И, тем не менее, он есть. То, что считаешь его читом - меняет дело лишь для тебя, и не более того. Так что Гусь идёт в зачёт. Не говоря уж о том, что данным чит-кодом чёт не пользовались активно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Темная планета']Почему, когда выходила Чудо Женщина, 40-летние белые мужики не возмущались, что главная героиня с суперспособностями - женщина? Орали лишь, вот сюрприз же, фемки, которым не понравилось, что Галь Гадот недостаточно волосатая. Тут выходит Капитоша, - и Брю с перекошеным от злости лицом орет про ненавистных белых мужиков. Сама весь фильм ходит чуть ли не в бурке, лицо кирпичом. А вся "прогрессивная" общественность вопит про первую женщину-супергероя, и ваще самую первую стронг вумен в роли ГГ! Что же с ними случилось? Внезапный приступ амнезии? Ах нет, же! В Чудо Женщине не было политического подтекста, поэтому прогрессивная общественность отказывается ее считать супергероем. Поэтому Кларк Грегг и пр. нагло врут, что Капитоша была первой стронг вумен во всей киноиндустии. Дисней начал пихать левацкую политику, а не мы ее где-то там выискали. А теперь им не нравится, что прилетела ответочка.[/QUOTE] Что это за бред? Кто орет про ненавистных белых мужиков? Где, боже, цитату можно мне? Где прогрессивная общественность орет про первый фильм с женщиной-супергероем? Что? "Прогрессивная общественность" вознесла Чудо-Женщину. Бри Ларсон говорит - я плакала когда смотрела. Все ненавистные сжв восторгались. Что вообще происходит господи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гвалиор']Носороги ужасно анимированы.[/quote] Так я же и говорю, что там есть плохие носороги, но они хотя бы есть, а тут тока это плазменное свечение кругом. [quote name='Гвалиор'] В т. ч. в несоответствии внешней няшности и звериной сущности.[/quote] Кроме гуся юмор в чём? С писькой скрулла? С глурым учёным скруллом? Есть конечно там несколько моментов, но слитых возможностей намного больше, они пока в машине ехали столько болтали и ни одной шутки. [quote name='Гвалиор'] И, тем не менее, он есть. То, что считаешь его читом - меняет дело лишь для тебя, и не более того. Так что Гусь идёт в зачёт. Не говоря уж о том, что данным чит-кодом чёт не пользовались активно.[/QUOTE] Короче без Гуся персы сливают Пантере, с этим, похоже, ты согласен, ок.:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что с КМ, ну что посмотрел как доблестная американская авиация спасает евреев от ИГИЛ. Обозвал Талоса Маше Даяном и втрескался. Котейка смесь раффтара с пурргилом, брррр, но прикольная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на позитивный отзыв. Одобряю [quote name='Гвалиор']Но спецэффекты в "Пантере" были ужасны, а это всяко хуже. [/QUOTE]Дилжитал даблс кошаков там были не очень и носороги, но в целом эффекты там нельзя назвать ужасными. А в КМ я вообще не заметил халтуры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас последует отзыв от Aidiss с объяснениями чем ей не понравилась семейка Рэмбо. Наверное, всё потому что они чёрные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой. Она и в Нашумевших сольниках Пантеру прогнорила :0 А вообще я не очень понимаю эти десятки всем комиксофильмам. Должен все таки быть ранжир какой-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']Само собой. Она и в Нашумевших сольниках Пантеру прогнорила :0 А вообще я не очень понимаю эти десятки всем комиксофильмам. Должен все таки быть ранжир какой-то[/QUOTE] Я ее не проигнорила, даже 9ку поставила :) Просто я тогда отвалилась к ФКП, и вернулась, по-моему, где-то перед Мстителями. И нет, 10-ки я ставлю не только кинокомиксам, а всем фильмам :D просто не умею оценивать по баллам, только по ощущениям понравилось или нет, соответственно если понравилось 10 если не понравилось ничего :) Поясню, Пантере не поднялась рука 10-ку поставить, не последнюю роль в этом сыграл перехайп, который тогда везде присутствовал. К тому, же тут есть и своя цель, это заставляет людей (если им конечно интересно мое мнение) больше обращать внимание на сам отзыв, нежели на оценку :rolleyes: Отзыв я наверное сегодня не допишу. Нет, я не косплею Дарка, просто не успеваю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']Она и в Нашумевших сольниках Пантеру прогнорила :0[/QUOTE] [quote name='Aidiss']Я ее не проигнорила, даже 9ку поставила [/QUOTE] Мде.© [quote name='Вилоу Брауберг']Капитану Марвел тоже 10 поставила?[/QUOTE] И Последним Джедаям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождалась. Чудо-женщина, оказывается, прекрасный, наполненный смыслом фильм, с прекрасной героиней, потому что Копитанша - прямолинейная феминистка с мордой-кирпичом. Кто бы мог еще год назад ожидать такие восторженные отзывы и приступы ностальгии по ЧБ. Жгём дальше, бабоньки. Еще через год будут пускать сопли пузырями на Копитаншу - какая же она была нежная няшечка. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Копитанша - прямолинейная феминистка с мордой-кирпичом. [/QUOTE] И в Нашумевших сольниках всё равно голос ей, значит одобряете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BROWAR']И в Нашумевших сольниках всё равно голос ей, значит одобряете.[/QUOTE] Еще бы. Я же сама такая же. Ну, может быть, рожа кафельной плиткой, а не кирпичом. С удовольствием посмотрела, Копитанша зашла, Гуся прекрасен, Фьюри раздражал - передоз шутовства. Не без недочетов, но всё равно хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необъективный опрос. Надо было поставить тогда уж все сольники. Кепа, Тора, ЖЧ, Муравья, Паука и Халка тогда было бы понятно, чего стоит этот сольник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли'] Еще через год будут пускать сопли пузырями на Копитаншу - какая же она была нежная няшечка. :lol:[/QUOTE] Через год или нет - но точно к релизу Черной вдовы. Будут плакать, что Скарлетт уже старая и осунувшаяся и такой шпионкой никого не соблазнишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Еще бы. Я же сама такая же. Ну, может быть, рожа кафельной плиткой, а не кирпичом. [/QUOTE] Здорово:plus: Интересный форум, кого тут только нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...