Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новая эра Z (The Girl with All the Gifts)

Рекомендуемые сообщения

Фильм отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я так и не поняла это какое-то продолжение или ответвление Войны Z или нет? Или просто наши как обычно намутили с названием. А то посмотрела получается из-за "Z".

Но этот фильм тоже понравился, не разочаровалась. Как-то душевно, интересная тема с девочкой вышла. Необычно под конец. Так и не соображу хорошо или плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я так и не поняла это какое-то продолжение или ответвление Войны Z или нет? Или просто наши как обычно намутили с названием. А то посмотрела получается из-за "Z".

Но этот фильм тоже понравился, не разочаровалась. Как-то душевно, интересная тема с девочкой вышла. Необычно под конец. Так и не соображу хорошо или плохо.

 

Не, это никакого отношения не имеет к "Войне миров Z" (как и свежий "2+1" кроме актера, ничем не схож с "1+1", например). Это экранизация одного бестселлера, "Дары Пандоры" он называется.

 

Ну и это лучше, чем "Война миров Z". Там все вообще печально было, а тут лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очерендой никчемный фильмец про зомби. Героиня Артертон - дура. Самый финал - лютый бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно есть ли фильм или книга где выжившие люди систематически уничтожают зомби с помощью технических средств?

Ну типа включают сирену в поле и потом каким нибудь переоборудованной сельхозтехникой крошат собравшихся зомби. Ведь обычно зомби не размножаются и подобным геноцидом можно было бы создать зоны пониженного риска для нормальных людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм на эту тему. Мне понравился. Развязка такая логичная, прямо по Дарвину. Девочка в главной роли понравилась, ну и остальной состав хорошие. Из фильмов про зомби-апокалипсис - этот один из лучших за последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве сами создатели не замечают, что скрипт - полная бредятина? разве ни у кого не включился инстинкт самосохранения? серьёзно, Артертон в роли учителя, а в свободном воздухе шарятся заражённые людоеды, но ей хоть бы хны, видит в детях ЛЮДЕЙ, потому что они тупо умеют мыслить из-за блокиратора запаха (об этом позже), а когда Консидайн промывает руку и даёт им понюхать человеческую плоть, они с ума сходят, но нет, у нас героиня Артертон особенная - как же её, учителя в трудных условиях, взяли на работу? тем более, в дальнейшем происходит диалог Артертон с Клоуз (я персонажей вообще не запомнил, поэтому буду называть их фамилии), который раскроет деталь, что и Клоуз сама боролась с совестью и она понимает, что это трудно, но она действует, но Артертон всё равно твёрдо стоит на своём. wut? почему военные не способны даже присмотреть за уроком? почему ей не приказали не вдаваться в симпатиях к детям? почему её не заменили, раз Клоуз знает, что она слабовольный человек?

 

окей, другой эпизод. вот, базу громят зомби, за Артертон присматривают, девочка выходит подышать и видит, что двое военных в опасности - это один из самых бесячих эпизодов... ВООБЩЕ. один борется, пытается отбиться, но его кусают в руку, баба смотрит на это с АВТОМАТОМ НА РУКАХ и хочет ему помочь, потом сама лезет, НЕ УБИВАЯ ЗОМБИ, но и она сама оказывается жертвой, потому что, вот же дела, её кусает тот укушенный. ох.

 

позже выясняется, что блокиратор воздуха нихрена не работает, потому что от него пахнет "горечью" (в фильме не уточняется чем, просто говорит, что пахнет плохо), тогда почему зомби стояли смиренно, а толпа пробиралась сквозь них и никто даже, мать вашу, не очутился? лишь некоторые из-за ШУМА отвлеклись, но и их убили на месте, а чуть позже вместо M4A1-S они в открытую шмаляют из пистолета, но никто даже не откликается, а лишь пару зомбарей со стороны бегут и их просто валят. и это в радиусе пару метров, чуть поднялись по лестнице и всё, остальные глухи и немы.

 

и пару слов про финал.

почему девочка решила, что будет куда правильней сжечь всё и тем самым выпустив опасное токсичное вещество, из-за которого погибнет остальное человечество? может, этим решили намекнуть, что теперь зомби взялся за разум девочки и переборол её человеческую сторону? типа smart is the new sexy? мои эмоции точь в точь передал Консидайн, это просто аут полный, беспросветное отчаяние. а Артертон что? ей просиживать свою задницу в контейнере вечность? откуда электричество? откуда продукты? одна сама маленькая девочка ей будет помогать, что ли? да, фильм ясно даёт понять, что девочка не по годам смышлённая, но это бессмысленно! устроили же полный и тотальный fuck-up человечеству, не с хрена бы ещё и Артертон укокошить? но нет, нам дают и горькую, и сопливую концовку с большим таким намёком, что ТУПАЯ КУРИЦА осталась одна на всю землю и будет учить образованию каким-то ошалевшим мальцам, которые будто из "Легенды острова Двид" появились. господи, а у неё самой нервы выдержат такой стресс? хотя, пффф, это же кино, какого хрена спрашивать, хха!

знаю, что единицу ставить фильму надо при одном условии - чтобы весь фильм был бездарен и ужасен, чтобы слов хороших даже не было и такие оценки лучше давать каким-то дешёвым DVD-фильмам с Гэри Дэниелсом и Оливье Грюнером, но давайте будем честными - при просмотре я просто скучал, а когда надо, я ужасался. я не вижу ни единого достоинства фильма. я не вижу смысла хвалить его. есть только один трек из score, который запомнился, но в остальном - абсолютно ничего. странно, конечно, что и фильмы для массовой аудитории умудряются получать единицы от меня, но это уже совсем другая история, о которой я поведаю не скоро.

 

P.S. и ещё очень "понравилась" сцена, где ниггер достал гранату и даже не выдернул чеку, вот и помер с членом в носу. если это такой стёб, то нет. не смешно. очень.

P.P.S. и если подумать, то локализованное название - адский спойлер! ахахахахахах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал вытащил весь фильм на приемлемый, нормальный уровень.

 

Речь, конечно, не про последнюю сцену с персонажем

Артертон (она здесь, кстати, на удивление никакая),

а про - предпоследнюю, с персонажем

Консидайна (он здесь явно лучший и единственный адекватный).

 

 

А в целом, более-менее неплохая идея утонула в посредственной реализации.

 

почему девочка решила, что будет куда правильней сжечь всё и тем самым выпустив опасное токсичное вещество, из-за которого погибнет остальное человечество?

 

 

Потому что это не девочка и вообще не человек. Она играет за другую команду.

 

Изменено пользователем Space Station One
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом, более-менее неплохая идея утонула в посредственной реализации.

 

Ох это "неплохая" идея... А в чём она? Так ненавязчиво, через глобальное событие в подобных фильмах проталкивают раз за разом. Как будто само собой должно произойти, нечаянно. В действительности взять поголовье "скота" под контроль, срезав значительную лишнюю массу (злобной корпорацией, назовём её так). Отнять прошлое "нет в вас седой старены", технологии и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём она?

 

Я так понимаю, в этом: "То, что субъективно кажется человечеству абсолютным и само собой разумеющимся, совершенно необязательно есть таким на самом деле, объективно".

Изменено пользователем Space Station One
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, в этом: "То, что субъективно кажется человечеству абсолютным и само собой разумеющимся, совершенно необязательно есть таким на самом деле, объективно".

 

Вообще нет. Всё просто до безобразия. И я ответил на этот вопрос. Нравится там что-то выискивать и чужими умными фразами сыпать, пожалуйста. Проще говоря - это накачка эгрегора. Чтобы все люди думали об "конце света" постоянно, поддерживая до нужного момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нет. Всё просто до безобразия.

 

Не особо люблю, когда в фильмах всё просто. Тем более, до безобразия.

 

И я ответил на этот вопрос.

 

Так я же ничего не спрашивал...

 

Нравится там что-то выискивать

 

Очень нравится!

 

Проще говоря - это накачка эгрегора.

 

Да, так намного проще.

 

Чтобы все люди думали об "конце света"

 

Кто не хочет думать о конце света, тот не смотрит фильмы о конце света.

Изменено пользователем Space Station One
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый финал - лютый бред.

 

комментарий напуганного зрителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой постап-антуражик, хорошая Джемма, интересная завязка вокруг девчушки. Могло быть поживее и поинтереснее, но в общем целом добротно. Концовка так и вовсе удачная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный образчик жанра, который хоть и не удивляет грибным объяснением природы голодных, весьма умело использует эту деталь для построения масштабной многоходовочки хитрого паразита.

 

История гибели человечества на фоне взросления девочки по имени Мелани играет со зрительскими чувствами и не даёт испытывать как отвращение к учёной-вивисекторше, так и однозначную симпатию к маленькой героине. Мелани не чужда эмпатия, но способы, которыми она её проявляет, постоянно запутывают людей в попытках решить для себя, враг она или друг.

 

Так или иначе, Мелани постепенно отдаляется от людей и понимает, что мир простирается за рамки её каморки два на два и тех немногих, кто усердно работал над её поведением, и принимает единственно возможное решение в борьбе двух видов.

 

Что здесь разочаровывает, так это действия учёной, которая в начале фильма тратила время на логические задачки и давала Мелани выбор, кого препарировать следующим, хотя потом внезапно выяснилось, что разработка вакцины была делом техники. Хотелось бы верить в то, что отчаянные времена требуют отчаянных мер, но всё это выглядело как обыкновенное помешательство. А ведь именно она вроде как могла спасти человечество, и именно её действия являлись самыми верными и прагматичными в такой ситуации.

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один считаю что это мерзопакосное говно с довольно ублюдочным подтекстом и тупым развитием событий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтекст там остросоциальный, как и во многих зомбаках. Если обращаться с детьми жестоко, то они потом будут так же обращаться с вами. Учительница вот была хорошая, добрая, ее "пощадили".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один считаю что это мерзопакосное говно с довольно ублюдочным подтекстом и тупым развитием событий?

Нет, не один. Фильм просто омерзителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм говно. Но очень положительно отношусь к Пэдди Консидайну, жаль, что у него не было в карьере звездных ролей, он бы вытянул и харизма имеется. И Артертон няша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят русские локализаторы букву Z. Особенно там, где море крови, кучи трупов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...