Перейти к содержанию

Горец 1-4 (Highlander 1-4)

Какой Горец лучше?  

108 проголосовавших

  1. 1. Какой Горец лучше?

    • Первый
    • Второй
    • Оба хороши
    • Да ерунда всё это


Рекомендуемые сообщения

Вот-вот) Эпик. Конечно, в таком случае придется обойтись без вонизма в виде двуручников... Да и плевать.

 

Та можно и с двуручниками, 500 лет же, у них там мышечный тонус как у олимпийцев должен быть. Тем более, что в современной игроте/аниме и изредка фильмах и не такое встречается. Берсерка с его лопатищей вспомни из Golden Age арка, который в полнометражке есть.

 

Они пре-продакшн должны были начать уже в октябре

 

Ну они м/б и начали, декораторы там, художники, может даже кастинги какие уже были, а у Стахелски еще Уик недопиленный лежит, потом премьерный тур ит.п.

 

В "Артуре" боёвка вообще невнятная. Выглядит неплохо (с матросскими размахами! Артур часто ультует!), но слишком клипово. Не знаю как объяснить. Ни то ни сё.

Тот же Снайдер, только очень-очень ускоренный. Прям сверх меры кое-где. Но мне нрав -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Та можно и с двуручниками, 500 лет же, у них там мышечный тонус как у олимпийцев должен быть.

 

Нннуу... 50 на 50. Возможно, непосредственно в трулере/фильме, подобное будет выглядеть не вырвиглазно.

Но я пока не могу себе представить мужика, очень быстро двигающегося с двуручником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нннуу... 50 на 50. Возможно, непосредственно в трулере/фильме, подобное будет выглядеть не вырвиглазно.

Но я пока не могу себе представить мужика, очень быстро двигающегося с двуручником.

 

Тем более - это вызов. Эвон, Гатс вообще двуручным в одной руке вертел. Линк. :D

 

з.ы. Еще из годноты вспомнилось >>. *ну, не считая первых, эталонных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что из годноты вспомнилось >>. *ну, не считая первых, эталонных.

 

Это слишком изи. Тем более для Стахелски. У него Уик по пятьдесят человек подобными пробежками стелит.

Иное дело 1 vs 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы в реальной жизни чувак владел мечом, будь у него 500 лет практики? Я в душе остаюсь каскадёром. Что нужно делать, если хочешь заново изобрести перестрелки? А если хочешь по-новому взглянуть на фехтование, то как следует поступить? Сейчас мы занимаемся именно этим.
лол. Да примерно как в кино и владел бы, или дядечка полагает что то что в кино показывают - обыденный такой реализьм? Да и irl всё длится в 3-5 ударов, а потом кто-нибудь обязательно ошибётся и проиграет, если только брони не носит, а в горце не носят. Для горца и
хватило бы, но наверняка будет хуже.

 

Та можно и с двуручниками, 500 лет же, у них там мышечный тонус как у олимпийцев должен быть. Тем более, что в современной игроте/аниме и изредка фильмах и не такое встречается. Берсерка с его лопатищей вспомни из Golden Age арка, который в полнометражке есть.
у опоонента предполагается тот же уровень, а потому вооружённый более лёгким и сбалансированным оружием всяко будет быстрее чем с лопатищей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 5-го января, Клэнси Брауну, исполнившему роль Кургана в "Горце", исполнилось 60 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановщик нового «Горца» пока не определился, в каком формате выйдет перезапуск.

Чад Стахелски, с 2016 года отвечающий за возрождение легендарного «Горца», пусть и плотно занят в экшен-трилогии «Джон Уик», не перестаёт раздумывать над судьбами ребута. По словам нынешнего рулевого франчайза, наиважнейшим вопросом, который требует решения в первую очередь, является выбор правильной формы воплощения. Выбирают между полнометражным фильмом и сериалом:

«Всем, кто хоть сколько-нибудь знаком с франчайзом, известно, что это отличный материал с огромным потенциалом. Мы как раз пытаемся отыскать лучший способ не испоганить его. Когда пытаешься впихнуть всё это богатство в полнометражку со слоганом «должен остаться только один» и в первом же фильме убиваешь всех, кроме одного, с сиквелом однозначно возникнут проблемы. Поэтому мы пытаемся соорудить нечто, что позволило бы нам проявлять инициативу и получить необходимое время на раскрытие мифологии и героев».

В связи с этим Стахелски не мог не вспомнить одноимённый сериал 90-х, который невзирая на малый бюджет, изобиловал отличными идеями и крутыми персонажами. Подумывая мифологию ребута, нынешняя команда стремится сделать всё, чтобы получить возможность раскрыть историю максимально полно:

«Я отношусь с громадной любовью и уважением к проекту, поэтому мы пытаемся изыскать лучший способ дать фанатам то, чего они хотят».

В общем, чем бы в итоге Стахелски и компания поклонников ни порадовали — полнометражными постановками или сериалом — режиссёр обещает высокое качество продукта и исчерпывающее исследование мира «Горца». С нынешними кино- и телемощностями это не должно составить никаких проблем:

«Производственные условия изменились до неузнаваемости. Посмотрите, что творит с сериалами Netflix. А как постановщик экшена могу сказать, пара-тройка эпизодов «Игры престолов» заткнула за пояс 90% кинопостановок. Тот же Netflix предлагает новый формат выхода фильмов, позволяющий авторам и создателям полнометражек выпускать их без опасности попасть под каток под названием «результаты кассовых сборов за первый уикенд». Поэтому нам хотелось бы исследовать некоторые новые возможности и тогда уж определиться, что будет лучше для проекта».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пвел, это ваш текст?)) Нет?)

Указывайте источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://highlander.fandom.com/wiki/Highlander_(novelization)

 

http://fanfics.me/index.php?section=canon_inwork&id=9682

 

Разбор новеллизации. Не знаю есть ли книга в доступе, но мне и этого достаточно.

 

Как я и думал, слова про то что Маклауд стал смертным оказались импровизацией, в романе Гарри Килворта, который вышел в 1986 году в Англии и в 1998 в США, основанном на окончательном варианте сценария, не говорится о том что он стал смертным, там наоборот подчёркивается как всё это важно для главного героя:

 

"Наконец-то он находит, что не одинок. Что он никогда не был одинок и что он пребывает в покое с мыслями о своем бессмертии. В конце концов он пришел к выводу, что это не проклятие, которое заставляет его терпеть, а дар, который позволит ему увидеть прекрасное будущее"

 

Я же и без книги понимал что герой не может стать смертным, это правка внесенная в самый последний момент - с помощью хитрого монтажа и голоса за кадром, дабы сделать финал более семейным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забытая композиция из театральной версии фильма Горец 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая песня! Саундтреки 1-3 Горцев очень здоровские, в 4-й части мне только тема битвы 2-х Маклаудов под конец фильма понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное видео, демонстрирующее забытое мастерство монтажа вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая песня! Саундтреки 1-3 Горцев очень здоровские, в 4-й части мне только тема битвы 2-х Маклаудов под конец фильма понравилась.

 

В каждом из трех фильмов свой необычный скор. Мне больше всего понравился Стюарт Коупленд

 

Отличное видео, демонстрирующее забытое мастерство монтажа вручную

 

Спасибо. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем то посмотрел режиссерскую версию второго. Вот так выглядит талантливое и крутое кино по версии Темы))0 Более бездарный сценарий наверное невозможно было написать, очень тяжело поверить что его писал не 5 летний ребенок. Но учитывая что они там деньги отмывали, то наверное даже такой сошел. Сайдкики главного злодея несколько раз указывают тупость сценария и того что просит от них злодей, а он все равно заставляет их следовать тупому сценарию) И роль Коннери конечно топовая, он весь фильм добирался до Ламберта по пути играя в театральной постановке, меряя разные костюмы, флиртуя в самолете, при встрече они дружественно спарингуются, а потом вместе отправляются к зданию с Айронсайдом и все, это вся роль. Он даже перед своим сливом заявляет, что отработал свой гонорар и на этом все))0 Т.е. "сюжетно" он не нужен фильму вообще и ни на что не влияет, они даже за уши притянуть его появление не смогли, тупо роль чтобы просто на постер/промо его сунуть. Из плюсов наверное только декорации, актеры которых сюда занесло, музычка в паре мест и может сама по себе идея киберпанк продолжения любопытная, но реализовано оно конечно... Очень странный фильм, театральная еще страннее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр не виноват в том, что во время производства произошла инфляция, и сценарий пришлось сильно порезать. А также в том, что капризный Ламберт навязал ему Коннери. Когда приступали к работе всё было гораздо интересней. Брайан Клеменс задумал очень интересный альтернативный сюжет, Питер Билвуд написал прекрасные диалоги в духе первого фильма. Поэтому сценарий как раз-таки был отличный, а всё остальное это издержки производства.

 

Режиссура всё равно великолепная. Рассел Малкэхи гений визуального стиля и новатор монтажа. Твой Верховен не достоин даже его дерьмо нюхать. Потому что он просто переоцененный жанровый режиссёр. Хи-хи))

 

Горец 2 несёт также актуальные подтексты, в духе Безумного Макса, не удивительно, что визуальный иллюстратор фильма, известный создатель комиксов Брэндан Маккарти, стал сценаристом Дороги Ярости http://artbrendan.com/portfolio-items/highlander-2/

 

И я не люблю режиссерскую версию, из-за того что они убрали упоминания о инопланетном происхождении бессмертных, фильм стал ещё глупее, я люблю британскую тетральную версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом из трех фильмов свой необычный скор. Мне больше всего понравился Стюарт Коупленд

 

 

 

Спасибо. Интересно.

 

А всё равно Квины рулят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр не виноват в том, что во время производства произошла инфляция, и сценарий пришлось сильно порезать. А также в том, что капризный Ламберт навязал ему Коннери. Когда приступали к работе всё было гораздо интересней. Брайан Клеменс задумал очень интересный альтернативный сюжет, Питер Билвуд написал прекрасные диалоги в духе первого фильма. Поэтому сценарий как раз-таки был отличный, а всё остальное это издержки производства.

Я мог бы весь фильм критиковать в деталях, от сюжета до диалогов, и то что причастные будто не смотрели свой же первый фильм, но если сценарий был таким крутым, то почему причастные называют его мусором и что подписывались на фильм по разным другим причинам вроде того чтобы поработать с Шоном Коннери?

Режиссура всё равно великолепная. Рассел Малкэхи гений визуального стиля и новатор монтажа. Твой Верховен не достоин даже его дерьмо нюхать. Потому что он просто переоцененный жанровый режиссёр. Хи-хи))

Я бы тоже не хотел чтобы Верховен нюхал второго Горца, он на такой ужасный сценарий никогда не подписался бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой сценарий по версии Темы:

Michael Ironside recalled his experiences on this movie: "Yeah, listen, I hated that script. We all did. Me, Sean, Chris, we all were in it for the money on this one. I mean, it read as if it had been written by a thirteen-year-old boy. But I'd never played a barbarian swordsman before, and this was my first big evil mastermind-type. I figured if I was going to do this stupid movie, I might as well have fun, and go as far over the top as I possibly could. All that eye-rolling and foaming at the mouth was me deciding that if I was going to be in a piece of shit, like that movie, I was going to be the most memorable fucking thing in it, and I think I succeeded."

Christopher Lambert was so disgusted with the re-written script that he wanted to drop out of this movie. Contractual obligations forced him to finish it.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховен на такой ужасный сценарий никогда не подписался бы)

 

«Hollow Man» крутое кино, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Hollow Man» крутое кино, да?

Не особо, но все еще гораздо лучше второго Горца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламберт конечно красавчик. Сам сначала испортил сценарий своими глупыми требованиями, заставил продюсеров его сильно сократить, чтобы было чем заплатить Коннери, а потом жаловался на то, что он ужасен.

 

 

«Hollow Man» крутое кино, да?

 

Так и Вспомнить Всё трэш ещё тот, и там тоже Айронсайд явно только из-за бабок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Вспомнить Всё трэш ещё тот, и там тоже Айронсайд явно только из-за бабок.

Конечно из-за бабок, вот только фильм классика жанра в отличии от второго Горца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика жанра это Терминатор, Коммандо, Бегущий Человек, Хищник и Красная Жара. Вспомнить Всё вторичен во всех отношениях. А идея двойного дна там плохо работает.

 

И Без Компромисов тоже отличный фильм, хоть и непризнанный. Для меня это лучший фильм Арнольда из того периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика жанра это Терминатор, Коммандо, Бегущий Человек, Хищник и Красная Жара. Вспомнить Всё вторичен во всех отношениях. А идея двойного дна там плохо работает.

Вспомнить Все не меньшая классика чем перечисленные тобой фильмы и уж точно менее вторичен чем половина из них. Ты просто очень предвзят к Верховену по какой то причине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...