Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Милашка в розовом (Pretty in Pink)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Милашка в розовом/Pretty in Pink

1986 год

9c97ddd5c6bc.jpg

 

Режиссер - Ховард Дойч

Сценарий - Джон Хьюз

 

В главных ролях - Молли Рингуолд, Эндрю МакКарти, Джон Крайер, Джеймс Спэйдер

 

Она - девушка из бедного квартала. Он - парень из хорошей семьи, который мечтает, чтобы она составила ему пару на выпускном балу. Но их романтичному миру противостоит суровая реальность.

annie_potts1.jpg.21337c2d16d120292ff160576020f64d.jpg

annie_potts5.jpg.75ea396488c6d16c4149cb0a983f14c0.jpg

james_spader2.jpg.7e2fbf99512a5a72ae690ecee385d87a.jpg

jon_cryer3.jpg.533a59f5aebb3d1636b936021d465403.jpg

andrew_mccarthy4.jpg.f4ae5e46eb7200a51ab63c76297d026b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устану повторять, что Джон Хьюз - это мое все. Неважно, что он снимал фильмы о подростках и (вроде как) для подростков. Может это я еще не выросла, но все равно смотрю с удовольствием, хотя возраст уже совсем не тот.

 

Не в обиду Ховарду Дойчу будет сказано, но "Милашка в розовом" для меня все равно останется фильмом Джона Хьюза. Он даже начал снимать фильм, но потом уступил режиссерское кресло Дойчу, а сам стал снимать "Феррис Бюллер берет выходной".

 

Как всегда у Хьюза абсолютно все главные герои действительно главные, очень оригинальные и при этом удивительно близкие мне. Плюс ко всему почти до конца невозможно понять, кого выберет героиня Молли Рингвольд - богатого Эндрю МакКарти или Джона Крайера с удивительным чувством юмора. И кстати лично мне ее выбор не особенно понравился.

 

Так что "Милашку в розовом" я очень-очень люблю. Как и все фильмы Хьюза периода 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати лично мне ее выбор не особенно понравился.

Нормальный выбор =) Я предполагала, что будет все-таки так. Крайер там отжигал, а Эндрю - милый (хотя любимая его роль в "Огне Святого Эльма").

Приятное кино. Я все больше замечаю, что мне очень нравятся и 80-е в Америке! Хотела бы в их школу)) Молли - стопроцентная королева таких фильмов, ей это очень шло. А Спейдер очень симпатичный, кстати, хоть и козел :)

Вот только финальное платье героини мне не очень, уж лучше бы оставила подругино (так отдает шестидесятыми). Но это мини-придирка, ибо хотелось чего-то поэффектнее.

 

В общем, понравилось! и я обязательно пересмотрю!

 

Спасибо, Тимоти Дэйли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный выбор =)

 

И всё равно! :D

 

Приятное кино. Я все больше замечаю, что мне очень нравятся и 80-е в Америке! Хотела бы в их школу)) Молли - стопроцентная королева таких фильмов, ей это очень шло. А Спейдер очень симпатичный, кстати, хоть и козел

 

Да, Молли умела в то время роли выбирать. Спейдер зайка (но для меня он везде зайка, ты же понимаешь)

 

Спасибо, Тимоти Дэйли

 

Пожалуйста! Обращайся, если что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела этот фильм. Ну что сказать? Он мне понравился,такой легкий, ненавязчивый, думаю, большинству подростков будут понятны переживания главных героев. Когда начинала смотреть его, то заранее уже знала,кого Энди выберет,но все равно надеялась на другой выбор!! Блейн мне что-то вообще не понравился,какой-то он пресный... А вот Даки просто супер! Такой яркий персонаж,его танец в магазине - это нечто) Но в то же время, за внешним бахвальством и напускной крутостью скрывается не самый уверенный в себе мальчик,который не знает,как сказать девочке,что он ее любит...

И я вот заметила,что часто после того,как покажут Энди и Блейна,следующим кадром обычно идет Даки. Его одиночество трогало меня больше романтических моментов с вышеупомянутой парочкой...Хочу такого друга!!))

А Спейдер очень симпатичный, кстати, хоть и козел

Хех,да)) Что-то в нем есть.... Не могу объяснить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я героя Спейдера пожалела. Знает он, что он ничего не стоит, жить ему дальше будет скучно, потому как уже пресыщен, застрелится где-нить в доставшемся по наследству папиковом кабинете лет в сорок и достанется всё жене шопо-алкоголичке.

 

Кино простое, по сути вариация "Золушки", но без мачехи и злобных сестёр. даже есть фея. Развивается всё в рамках реального мира: у богатых и бедных разный круг общения, разные интересы, привычки и т.д. Но свелось всё равно к тому, что любовь всё побеждает.

Есть несколько эмоциональных сцен. Школа, конфликты между подростками - наверное, любому знакомо, как и то, что зачастую учителя, вмешиваясь, мало помогают (Директор: Если ты дашь понять, что не хочешь связываться, они от тебя отстанут. Гг Энди: Красивая теория ). Характеры героев ярко прописаны, они впоследствии станут штампами. Зато фраз очевидных и лишних не произносят - и это замечательно. На то оно и классика романтического молодёжного кино.

Изменено пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже год, как заметила приход какой-то взрослости ненужного толка: не могу смотреть классические подростковые фильмы. Даже расчудесного Хьюза. С одной стороны, жалко, что у меня такого больше не будет (ни "всё впереди", ни просмотров этого "всё впереди"), с другой, просто-напросто не идёт, скучно, отвлекаюсь.

 

А вот маленькой очень любила Pretty. Молли в этом образе внешне похожа на одну мою школьную подругу, характером - на вторую, стилем - на третью. Интересная девушка. Но если в детстве мне было вполне понятно, почему она встречается с такими парнями, то сейчас, как вчера выяснилось, я этого понимания лишилась. А вот атмосфера размеренности, полутонов, безопасности, которую больше не найти в американском кино (откуда ж), приятна до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милое кино с милой Молли :)

И совсем как-то не комедия, не знаю, почему я ждала комедию. Получилась такая подростковая драма.

Герой Эндрю МакКарти позиционировался как prince charming, но этот бесхребетный насквозь слюнтяй только раздражал. И вот неправильный, по-моему, какой-то у фильма посыл: что дева в конце остается с этим "распрекрасным" предметом воздыханий, с красавчиком-богачом, который так по-хамски с ней поступил, толком даже не извинился, а она за ним еще и побежала, ну и мир-любовь-розовая жвачка. А друг, такой хороший и замечательный Даки, остался ни с чем. До последнего надеялась, что Энди одумается, очухается и поймет, что рядом с ней парень, который действительно готов ее на руках носить, быть в горе и в радости, и которому плевать на чужое мнение. Но нет, девушки всегда гоняются за драмой и театральщиной) В результате те, которые обычно прозябают во friend zone, так в ней и остаются недооцененные. А потом кто-то кусает локти, если может до них дотянуться.

 

А вообще, классное ностальжи по 80-м, люблю это времечко, эту моду (сейчас многое тоже в почете из того времени!), эти сумасшедшие прически, образы, музыку :roll:

Получаю наслаждение от кино того времени, даже если сюжет насквозь дурацкий (но это не про данный фильм). Просто смотреть и хотеть хоть на денек там оказаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном уровне с "Шестнадцатью свечами". Рекомендуется залпом смотреть оба фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел этот фильм. Будущего Алана Из "2,5 человек" не узнать молодым. Фильм без особой интриги, но цепляющий своей простодушностью. Смотрится легко и с интересом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересный. Здесь много плюсов. Прекрасная атмосфера 80х, отличный просто саундтрэк, актеры замечательные. Я так обрадовалась, увидев моего любимого Гарри Дин Стэнтона в роли папы глав героини. Второстепенная роль, но как проникновенно и запоминающе показана. А Молли Рингволд в роли Энди — превосходна. И красивая, и милая, сильная личность со своей позицией и мнением. Поэтому мне показался совершенно неправдоподобным тот факт, что Энди сохла по такому парню как Блейн. Вначале могла быть им очарована, окэй, но потом уже в финале начался какой-то фанфик клише. Энди, девушка с чувством личного достоинства и уважения к себе, не стала бы бежать за этой томящейся тряпочкой Блейном, который даже не извинился за свои глупые и не зрелые поступки. Так что финал притянут за уши. Читала, что Хьюз оставил Энди с Даки, но тест-группе не зашел странный паренек, все хотели прЫнца, вот и пришлось переписать концовку.

В общем мне понравилось всё и все, кроме глупой любовной линии между Энди и Блейном, ну и сам актер и его герой Блейн — полное уныние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не вижу в Блейне ничего плохого. Начнем с того, что Энди сама всю дорогу скрывала от него свой социальный статус. Естественно, когда он узнал, то растерялся, плюс моральное давление приятеля сыграло роль. Но в итоге он сделал верный выбор. Что же касается Даки, он, конечно, очень милый и забавный, но как вообще можно воспринимать его в качестве ее парня? Скорее он ее подружка. И еще важный момент - он похож на ее отца (это даже подчеркнули, показав их вместе), а значит, останься она с ним, с большой долей вероятности все закончилось бы так же плохо, как и у ее матери с отцом.

 

Джеймс Спейдер здесь очень понравился, настоящий Самец. Напомнил одновременно Макэвоя и молодого Михаила Козакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...