Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Главный конструктор

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Главный конструктор

 

picture.php?albumid=7659&pictureid=123442

 

Год - 1980

Страна - СССР

Режиссер - Владимир Семаков

Сценарий - Анатолий Галиев

Оператор - Сергей Гаврилов

Композитор - Игорь Ефремов

Жанр - Драма, история, сериал, военный.

Время - 130 мин. (2 серии)

 

В главных ролях:

 

  • Борис Невзоров
  • Юрий Каюров
  • Николай Пеньков
  • Валентина Панина
  • Владимир Гусев
  • Алексей Крыченков
  • и другие ...

 

Сюжет:

 

История создания в предвоенные годы советским конструктором М. И. Кошкиным танка «Т-34». Зима 1940 года. До начала Великой Отечественной войны оставалось 16 месяцев. Страна остро нуждалась в современном и надежном вооружении. На одном из военных заводов начальником конструкторского бюро назначают молодого конструктора Михаила Кошкина. Приняв КБ, он всех увлек своим новым проектом танка Т-34. Были созданы две демонстрационные машины, но из заявки на показ новых танков в Кремле их почему-то вычеркивают. Чтобы доказать совершенство своей модели, Кошкин принимает решение идти своим ходом в Москву.

 

Интересные факты о сериале:

 

Фильм создан по мотивам книги Якова Резника «Сотворение брони» и реальных событий, связанных с созданием танка Т-34 на Харьковском паровозостроительном заводе.

 

В фильме показан танк более поздней модификации Т-34-85, серийно выпускавшийся с 1944-го года.

 

 

Кадры из фильма

 

picture.php?albumid=7659&pictureid=123443

 

picture.php?albumid=7659&pictureid=123444

 

picture.php?albumid=7659&pictureid=123445

 

picture.php?albumid=7659&pictureid=123446

1.jpg.b921958af8145dc52a1b196e63b9970b.jpg

___1.jpg.77d6fff59daaf0d695edb3651b6aca35.jpg

___2.jpg.deb8e7a2402d0a734a95ac773f2ad99a.jpg

___3.jpg.7f8b04337c6be4688c7c6bdd2ed22fd8.jpg

___4.jpg.b345cfea38ebcb1b0a5e98a8ed6b4b9a.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Таранников
Исправил ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм повествует о истории Михаила Кошкина – главного конструктора знаменитого танка времён Великой Отечественной Войны: Т-34. Он был интересен мне как военный фильм, один из типовых, я бы сказал ,для времён советского кино. В нём вы не увидите зрелищных спецэффектов, которыми богаты современные блокбастеры, но именно отсутствие этих эффектов, которые могли бы затмить суть фильма, и привлекло моё внимание.

 

Борис Невзоров показал конструктора, как бескомпромиссного и целеустремлённого человека. И Кошкину, как в фильме, так и в настоящей жизни приходилось бороться за свою идею, разработку, и не зря…

 

Я думаю нет необходимости в том, чтобы рассказывать, какую роль сыграли “тридцатьчетвёрки” в истории Великой Отечественной. Этот пробег из КБ в Москву, который проходил в тяжёлых условиях, который впоследствии стоил Михаилу Кошкину жизни – это настоящий подвиг.

 

 

И пускай государственные испытания выглядят весьма неправдоподобно (3 выстрела из пушки 57-мм, и ни одного пробития!).

 

 

Тем не менее, фильм будет интересен как любителям истории, так и любителям хорошего военного кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его видел, скромный по советским меркам фильм, не козырного режиссера, но тем не менее смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его видел, скромный по советским меркам фильм, не козырного режиссера, но тем не менее смотрится.

 

Ещё как смотрится!

 

А как вам новая очередная пародия псевдоисторического фильма "Танки" от г-на Мединского и Ко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как смотрится!

 

А как вам новая очередная пародия псевдоисторического фильма "Танки" от г-на Мединского и Ко?

 

Пока не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...