Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лёд

Рекомендуемые сообщения

Надо было Лёд посмотреть до Движения вверх, глядишь, последний мог бы даже понравиться. Потому что сабж – один сплошной фейспалм.

 

Моя мама, конечно, так не бушевала после просмотра, но сказала, что "Движение вверх" ей много больше понравилось. А здесь: "ну, просто посмотрела". :)

 

Мне кажется, принимать во внимание мнения пользователей не стОит, для похода в кинотеатр у каждого из них была своя мотивация. Кому-то нравится актер Петров, кому-то актриса Аронова, кто-то пришел отдохнуть от домашних проблем, а кто-то -банально убить время, да и вкусы у всех разные, ведь считают же многие фильмы Феллини и Антониони мурой и ничего, мир не рухнет от того, что снят очередной однодневный фильм)

Сомневаюсь, что "Лёд" привлёк кого-то именно составом артистов (хотя, когда сама увидела в рекламе Аронову, то подумала, что будет что-то прям вот хорошее). Здесь скорее сыграл роль успех предыдущих спортивных драм ("Легенды", "Движения"). Мне так кажется.

 

У каких гопников? подобным языком общается практически вся современная молодежь, да и контингенту постарше это уши резать не будет.

Современная молодёжь из 90-х, что ли?) Да нет, конечно же, молодёжь 21 века в норме так не разговаривает. У современных режиссёров вообще с речью народной беда - достаточно посмотреть, например, Муратову с её уникальными разговорами и сразу станет всё понятно - не могут почему-то современные молодые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивные фильмы не смотрела, шла на Аронову, плюс Цапник нравится давно. Молодежь вообще не знала, девочку только в Интернах видела. А тут ещё и Майков оказался - классно завёл.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительные продажи на пятницу в Китае

"Первому игроку приготовиться" 7,13 млн юаней или 1,14 млн долларов

"Лёд" 1,27 млн юаней или 202 тыс. долларов

"Пассажир" 0,91 млн юаней или 145 тыс. долларов

 

https://www.facebook.com/stanislav.demydenko/posts/2020423224694926

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама, конечно, так не бушевала после просмотра
да я не бушую :D с Вами то не первый раз пересекаемся в темах, я просто всегда эмоционально и многословно пишу, это не значит, что меня и правда тема обсуждения как-то сильно зацепила

 

Посмотри я сабж в компании, наверное, заленилась бы даже комменты оставлять, даже в одну строчку. А так что-то жалко своего времени было на просмотр, что захотелось высказаться :biggrin:

 

Здесь скорее сыграл роль успех предыдущих спортивных драм ("Легенды", "Движения"). Мне так кажется
мне тоже так кажется

 

Современная молодёжь из 90-х, что ли?)
чем молодежь 90х то провинилась? :D я как раз ее представитель, в середине упомянутого десятилетия закончила школу. И не разговаривали мы так. Дворовая шпана, которая потом в ПТУ в лучшем случае отправилась, да. Да и сейчас в семье есть подростки, тоже не замечены. Единственное, что в моем рос.окружении не было спортсменов, а именно они в фильме, может у них так принято общаться, этого да, не знаю. Изменено пользователем Oksanchic
мой родной русский речь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не бушую :D

чем молодежь 90х то провинилась? :D ...

 

Ну, я же пошутила) Мне наоборот нравится эмоциональность, это очень искренне и потому хорошо. А про 90-е был намёк на малиновые пиджаки - условно "молодёжь". Я как раз о том, что в норме так не разговаривают (-ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцам Лёд похоже понравился, рейтинг уже 9,6 и отзывы неплохие

 

https://maoyan.com/films/1180993

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мура такая, что даже диву даёшься как это смогло ещё и окупиться. Что такое актерская игра никто не знает, фигурное катание тухлое, песни ужасные из-за непрофессионального вокала, драма на пустом месте. Понравилась только тренер, остальные блеклые донельзя, если не сказать хуже. После крутого Движения вверх ожидала чего-то на уровне его, но осталась разочарована. Актриса на роли главной героини, конечно, красива, но играть не играла, а просто по подиуму ходила (ну тут по льду) и истерила почем зря. Так и хотелось долбануть её чем-нибудь, чтобы настоящие эмоции увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь мне лет 13-15, мне бы понравилось, но поскольку мне уже в 2,5 раза больше, то для меня фильм слишком простой и плоский. Ощущение было, что посмотрела подряд несколько видеоклипов. Но, может, это жанр такой, мюзикл все-таки. Ходила в конце третьей недели проката, зал бы практически полный. Аудитория на 90% женская. Чем фильм так зацепил зрителей непонятно.

Актеры играли очень хорошо, дискомфорт вызывала только Аглая - весь фильм испуганно-напряженная, как будто самой страшно, что играет главную роль. Сочувствовать ее героине не получалось. А вот Надя Лапшина в детстве просто прелесть.

Зачем заставили актеров петь своими голосами, даже тех кто этого не умеет? И еще очень странно было слышать из уст детей "недоношенный ребенок войны", "мне отбили башку сапогами", "разорванный рот у комбата" - жутковато становилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Лед» 3,7 млн юаней или 588 тыс. долларов. Всего 13,53 млн юаней или 2,15 млн долларов за 3 дня проката в Китае

 

https://www.facebook.com/stanislav.demydenko/posts/2026594394077809

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно! Мне!! Очень даже!!! Понравилось!!!1

Как всегда перед началом думал, что муть полнейшая, но зашло! Хороший Добрый фильм. "движение вверх"? О-т-с-т-о-й, по сравнению с сабжем. Исторические события, конечно, были круты, но не фильм.

Конечно, местами не покидало ощущение, что снимали американцы с порцией клюквы, но прокатило. В конце для контрольного выстрела в сердце мне не хватило Владимира Владимировича, идущего навстречу, небрежно так отгоняя ментов от героев жестом руки.

Короче, понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не указан жанр музыка\мюзикл? Там песен очень много, причем не оригинал, а перепевки известных хитов главными героями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 млн предпродаж у второй части, нехило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 млн предпродаж у второй части, нехило.

 

Нехило, но недостаточно, чтобы выбить артикулу на фекепе, похоже)

 

Совершенно это произведение мимо меня как-то, но подруга очень заинтересована. Хмхм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниасилил, ночесно пытался.

Наивное, непонятное по жанру кино.

Аронова и Раппопорт чего там забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ароновой трудный период, а Раппопорт мамка Тарасовой, изи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах, хорошенькая, но не такая талантливая как "мамка"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумала, что мамка - Аронова.) Голос и повадки ароновские, на Раппопорт только кучеряшками и похожа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Раппопорт только кучеряшками и похожа.

Разве? Одно лицо по моему. Когда не знал об их родственной связи, даже удивился сходству.

 

ахах, хорошенькая, но не такая талантливая как "мамка"

Ноне они примерно на одном уровне, как по мне. Раппопорт сильно съехала по части ролей (до сих пор не отошёл от её съёмок у Чеважевского), а Тарасова вытягивает колоритностью, правда и её как-то маловато стало.

 

АПД: вторая главная роль в профильном блокбастере за одно только начало года, извиняюсь, с "маловато" погорячился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Давно уже хотел. Не ожидал, что это немного и мюзикл. Прародитель "Рокетмэна". Фильм получился трогательным и добрым. Теперь буду ждать второй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один бедкамидиан не скажет, что этот фильм сняли не для людей, но для распила бабла. Давно не видел в кино такой заботы о зрителе: дебютант Трофим уверенно ведёт рассказ, проскакивая все моменты, которые в теории могут доставить публике хоть малейший дискомфорт. Например, в голливудском фильме непременно наличествовала бы сцена, где ребёнку пришлось бы со слезами на глазах умолять опекуншу отпустить его в спорт-интернат. Здесь же опекунша хорошая. А плохих вообще нет! Даже фигурист Леонов превосходный по-своему человек - спортсмен до мозга костей, готовый жертвовать отношениями с людьми ради максимального результата на льду.

 

Уже со стопроцентной уверенностью можно утверждать, что русское кино научилось в халливуд-стайл, только вот смелости эксперементировать, увы, не хватает. Вот например. Коллеги, вам был бы интересен фильм с такой же концепцией, но поменянными местами персонажами: пацан - фигурист, девчонка - хоккеистка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...