Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Между нами музыка (Song To Song)

Рекомендуемые сообщения

Теперь резонный вопрос: предыдущих Маликов смотреть также в промотке?

 

Двух предыдущих - точно. Дальше по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух предыдущих - точно. Дальше по желанию.

Чо с мужиком случилось? Я помню ТКЛ-прекрасное кино, одно из любимых в жанре. А теперь вот это. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо с мужиком случилось? Я помню ТКЛ-прекрасное кино, одно из любимых в жанре. А теперь вот это. :(

 

Вот с Древа жизни пошел один сплошной сериал

Думай если хочешь наблюдать за таким. Хотя Рыцарь кубков отлично эту наркоту показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно и беспощадно, просто восхитительный уровень нудятины! Любецки спасибо за шикарную операторку, тащил как мог. Мара и Фасся тоже молодцы.

Теперь резонный вопрос: предыдущих Маликов смотреть также в промотке?

 

Двух предыдущих - точно. Дальше по желанию.

 

честный диалог должен выглядеть как:

- Мне было нудно настолько, что я так и не смог заставить себя посмотреть фильм полностью. Кто-нибудь, скажите, что с точностью, абсолютностью, и репрезентативностью моего вкуса все по прежнему отлично, и фильм объективно плох, пожалуйста!

 

- Да, это очевидно и совершенно именно так, ведь и мне фильм показался завораживающе красивым и бросским полотном, не работающим как единое целое, т.е. не вызывающим у меня эмоций. Это точно. Поэтому давай мы с тобой просто сделаем вид, что противоположных мнений в теме нет, или они ничего не значат.

 

А так, думаю и без доп. вопросов известно, что из позднего Малика в рекомендациях к просмотру, напрм, вгика и некоторых индивидуальных режиссерских классов, new world 2005, обычно, Tree of life - каннская ветка и часто попадает в дельные топы, а первые два фильма 70-х - киноклассика. Т.е. это было бы известно вам и так, если бы был собственный малейший интерес с т.з. просмотреть самые важные фильмы режа самообразования ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо с мужиком случилось? Я помню ТКЛ-прекрасное кино, одно из любимых в жанре. А теперь вот это. :(

 

Чувак в своем мире живет, снимает для себя. Теперь можно смотреть лишь на Любецки в его картинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак в своем мире живет, снимает для себя. Теперь можно смотреть лишь на Любецки в его картинах.

Нет, теперь уже нельзя

да и любимый фильм Dark_Hierophantа Малик снимал тоже без Любецки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня вот эти фильмы Малика - явления одного уровня с соседними по разделу Акульими торнадо - совершенно несмотрибельная дичь. От фильмов Малика просто зубы от скуки сводит. Такое впечатление, что людей он и видит только через объектив камеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это прямо как заявка на бесконечный и бесконечно всем надоевший разговор про: кто и что ждет от кино. как вообще представляет себе и чувствует кино, что в нем ищет и с какими целями это делает, звучит

 

Для меня аморфно и нудно выглядит большая часть того, где местные активно постят, честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последним триумфом режиссера можно считать «Древо жизни», после этого Терренс Малик исключил любую коммерческую часть своих фильмов, отсюда и увеличенная частота картин в последние годы. Если раньше его проекты проходили сложные испытания в процессе пост-продакшна, но все же вносили вклад в мировой кинематограф, то три последние работы это больше как эхо его творчества, нежели само творчество.

 

И «Песня к песне» попадает в этот список, практически мало чем отличаются «К чуду» и «Рыцарь кубков» от данного фильма, все те же открытые размышления не имеющие начала и конца. С таким подходом Терренс Малик может снимать по пять фильмов в год, и зная что у него пленки обычно как от Калифорнии до Нью Йорка, не удивлюсь, если когда-то откроют тайну и выяснится что эти три фильма снимались в названии одного и того же проекта.

 

Многие наверное удивляются, как мировые звезды мчаться попасть в список приглашенных актеров, но это наверное уже черты творческой натуры каждой знаменитости современности, ибо несмотря на всю раздражительность фильмов Малика, думаю найдется день в жизни зрителя, когда один из его фильмов будет пересмотрен и оценен под влиянием другого жизненного опыта.

 

«Песня к песне» о девушке, которая решила попробовать многое, и не уловила смысл жизни. О смысле жизни Малик размышляет всю свою творческую жизнь, но если бы он сумел наладить более конструктивный диалог со зрителем – быть может его фильмы добирались бы к более широкой аудитории.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы режиссеру и сценаристу было бы лет 28 - я бы поняла, но тут 72 летний старец - и о чем он нам ведает? досмотрела из-за Гослинга.. 6/10

 

 

 

Названы худшие фильмы года по версии The Rolling Stone - "Песня за песней" входит в десятку

Изменено пользователем Эдриана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо с мужиком случилось? Я помню ТКЛ-прекрасное кино, одно из любимых в жанре. А теперь вот это. :(

Малик вырос как режиссер. Вот что с ним случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, настолько вырос, что покинул физическую оболочку и устремился в бесконечность, став недоступным для обычного человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсия за пенсией...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, настолько вырос, что покинул физическую оболочку и устремился в бесконечность, став недоступным для обычного человека.

Так и есть. Он вне понимания простых смертных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из понимания простых смертных: фильм, конечно же, не о любви. Здесь её нет и быть не может. "Говорят, музыканты - самый циничный народ", - как справедливо заметил Чиж. Ну да, Бог с ними, с блаженными! Да и собственно музыки здесь до обидного мало, а творчества и того меньше. Правда, монтаж очень годный: так и надо показывать жизнь сей публики, жаль только, хронометраж затянут. Финал, конечно, слеплен на скорую руку да на долгую муку: порция карамели не способна исправить бочку... с чем-нить другим. Конечно, далеко не все линии должны заканчиваться как линия Ронды, кстати, образ не прописан и выглядит посторонним, эдакая special guest, но невесть откуда взявшаяся патока в конце тоже далеко не сахар. В общем, пересматривать не тянет. Разве что отдельные сцены и эпизоды ради любования операторской работой. Как-то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец добрался до этого фильма. Были небольшие сомнения на счёт просмотра, особенно после снотворного Дерева жизни. Но подкупил актерский состав: Гослинг - Фассбендер - Руни Мара - Портман. И да, стиль узнаваем на 100%, его ни с чем не перепутаешь. Мысли героев вслух закадровым текстом на фоне красивых картинок - это точно снимал Малик. Сама история не сильно замысловата, про девчушку с именем Фэй, про которую в народе говорят: И рыбку съесть и на х.. сесть. Ну и последующими размышлениями и страданиями. Но мне, как не странно, история зашла, ни как сочувствующему (испытывать эмпатию к героям Малика весьма сложно), а именно подача всех ее размышлений и чувств. Ну и Гослинг - Мара отличная химия, просто любовался каждой их совместной сценой. Понравилось, что реж. дал им второй шанс. Фассбендер здесь блистает в роли такого демона-искусителя, ему идут такие роли. Портман понравилась меньше всего, хотя и старалась в драму. В целом, хорошее кино, на которое нужно настроится и отдаться потоку сознания, с экрана, в виде грамотно смонтированных эпизодов в единый калейдоскоп из обрывков жизней гг. Очень неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...